PDA

Просмотр полной версии : очень нужен ваш совет!!!



kadari
21.01.2009, 23:50
Девочки,подскажите,куда можно отправиться в марте с 9-месячным ребенком отдохнуть,чтоб тепло было и можно купаться и по деньгам не очень накладно (кроме Египта),есть такие варианты?

Лейка
22.01.2009, 00:07
Мне кажется, альтернатив тут особо нет, увы. На Канары можно, но лететь далеко и по сравнению с Египтом по-любому выйдет дороже.

Julika
22.01.2009, 09:57
на Канарах в марте холодно :( а кроме Египта - Ю-В Азия, там тепло и купаться можно 100%, но долго лететь и не оч бюджетно - Тай, Малайзия, Гоа, Вьетнам, Шри, Мальдивы

Lukaa
22.01.2009, 10:07
Я тоже за Ю-В Азию, хотя в прошлом году были как раз в марте на Канарах, и было тепло (+27), купались каждый день.

Масик
22.01.2009, 11:16
может подождать пару месяцев и съездить на средиземку?

kadari
22.01.2009, 11:53
для меня наоборот лучше позже,но у мужа отпуск в марте и ждать он больше не может,я думаю не стоит говорить,что мужья наши выжатые,как лимон,во всяком случае у многих...жаль их очень и хочется как-то поскорей,чтобы была возможность расслабиться...
Ну неужели совсем ничего?..Девочки,а Кипр,Греция,Тунис? Холодно?

Миракл
22.01.2009, 12:02
холодно, мы в мае в Грецию собираемся и то боюсь холодно.
Если ОАЭ?

Lukaa
22.01.2009, 12:02
Воздух-то может быть теплый и комфортный, но купаться холодно точно (Греция, Кипр), про Тунис не знаю, но думаю, что то же самое.

ЮША
22.01.2009, 12:16
в дубай лететь долго-5 часов, отели прибрежные все дорогие очень, вариант поэкономнее - только отели в центре города, но до пляжа добираться на автобусе отеля, привязка по времени + возит только один раз на пляж - в 9 утра и обратно в час дня что ли...вечером не возят, правда есть бассейны на крышах отелей...можно конечно еще на такси съездить
море будет теплое
воздух больше 30 точно

у меня мама туда часто летает на отдых
для справки - путевка в ноябре стоила на 7 дней (двое в номере)на 1 человека 32 что ли тысячи, питание завтрак-обед



Отправка отредактированного (22 Jan 09 12:16)

Масик
22.01.2009, 12:20
долго - это азия юго-восточная.

Масик
22.01.2009, 12:22
вариант эмиратов или же просто посмотреть европу.

kadari
22.01.2009, 12:59
в дубаи мы были,больше особого желания нет...
А в Европе с шенгенкой не особо хочется напрягаться.

Девчонки,ну неужели в Тунисе никто не был в это время?

Бельчонок
22.01.2009, 13:47
в марте в тунисе холодно!

kadari
22.01.2009, 13:51
Видимо,придется смириться,что в море не покупаемся и не позагораем...
Тогда куда,чтоб было интересно?

Масик,ты писала про средиземку,а что конкретно имела в виду?...если можешь подскажи с отелями,пожалуйста,я смотрю ты опытная путешественница;)

Сонька
22.01.2009, 14:27
в тунисе холодно, даже в начале мая

Lukaa
22.01.2009, 15:13
Тогда в Португалию или Францию :)

kadari
22.01.2009, 18:41
кстати,сколько лететь в Португалию,Италию, Чехию??

Lutik
22.01.2009, 20:26
На Канарах кстати в марте не холодно - там всегда одна и та же температура - воды +20-22, воздуха +25.
По мне так вода холодная и 22 градуса, но я думаю, что мужики они не такие мерзляки. И можно взять машину - по острову поездить. С ребенком съездить в лемурятник и лоропарк, позагорать просто. Конечно перелет неблизкий - 7 часов туда и 6 часов обратно (обратно маршрут короче, через Париж), но очень много с детками маленькими. Я вообще беременная туда летала.

Lutik
22.01.2009, 20:27
kadari писал(а):

> кстати,сколько лететь в Португалию,Италию, Чехию??


В Португалию примерно 5-5,5 часов, Италия - 3,5-4, Чехия кажется 2,5 часа.

Токси
22.01.2009, 20:32
В Португалию нет прямых рейсов, думаю с ребенком это не очень хорошо

kadari
22.01.2009, 20:59
хм,кстати да про Канары я забыла..можт действительно это вариант рассмотреть повнимательнее:)...
А через какую-тур фирму лучше лететь? можт есть у кого полезные инет-ресурсы?

Токси
22.01.2009, 21:20
На Канары с шенгеном придется напрягаться, а ты вроде этого не хочешь...
Может Марокко?

Масик
22.01.2009, 22:05
в италию 4-5 часов в зависимости от места прилета, в португалию лететь около 6-ти часов, но прямые рейсы редки, почти все с пересадкой. следовательно полет может быть до 10-ти часов.

заморочек с шенгеном нет, если все документы подать заранее и правильно оформленные. по отелям я не подскажу, ибо я снимаю в основном аппартаменты. средиземку пока не осваивала, пока лишь адриатику.

Масик
22.01.2009, 22:07
дешевле выйдет ;)

kadari
22.01.2009, 23:18
ой,я не знала,что на канары только по шенгенке...ну что ж,ладно!

масик,я плохо себе представляю,как это самим все организовать...вот допустим,аппартаменты...т имеешь в виду частные квартиры,да? как ты с ними договариваешься,звонишь напрямую,а язык? или есть фирмы рускоговорящие-посредники,но опять же им комиссия,значит? короче,я не понимаю,как это все организовать? очень буду признательна,если подскажешь...

Lutik
23.01.2009, 00:13
так, Чехия - это тоже шенген.:)

Апартаменты можно через интернет и почту бронировать. Иногда даже созвон не нужен (но только если посольство требует факс с подтверждением оплаченной брони). Часто и на русском языке есть информация. Если нет, и проблемно с английским - есть онлайн переводчики - самое главное помогут перевести.

На Канары, кстати, тоже выгодно бронировать апартаменты. Я там вообще нашла виллу с несколькими спальнями и бассейном - за какие то смешные деньги, что готова была с бабушками и дедушками туда на неделю рвануть.
А я ездила туда через нашу форумчанку - Джули. Получилось дешевле, чем я годом ранее отдыхала на материковой Испании.

Токси
23.01.2009, 00:30
Масик, последние прямые рейсы в Португалию были у Красэйр, его сейчас нет. В Португалию если взять фактически все авиакомпании, которые летают из Москвы туда стыковка удобная, обратно жопа.. я вопрос этот 2 недели назад изучала, когда в командировку летала в Лиссабон. Обратно минимум 3 часа стыковки, так что нет.

В плане шенгена, сейчас французы оооочень легко дают, не знаю с чем связано. Документов минимум (ну то есть как обычно, паспорта и копии рос. паспорта, справки о доходах, бронь гостиницы и билеты на самолет) и при самостоятельном оформлении через визовый центр 5 рабочих дней. Вопрос только есть ли смысл с 9-ти месячным ребенком в тур.поездку...лучше море. Я предлагаю Марокко все-таки. Климат как на Канарах, прямые чартеры летают. Нет проблем с визами. И бюджетно

kadari
23.01.2009, 08:11
Девчонки,какая прелесть,так все обстоятельно,читать приятно!!! СПасибо вам!!!

Токси,а в Морокко не опасно,вообще что за фрукт такой?

Я была только в Тунисе,страна нормальная,люди адекватные,а в Морокко как?...и что там с погодой в марте? Поделись опытом :)))

Масик
23.01.2009, 09:02
там как раз обратные стыковки были супер просто. по часу-полтора. как раз по дьютикам побродить :)

и как человек знающий немного о марокко и прочее, с ребенком бы я туда не поехала. Да и ваще с ребенком до лет трех, в арабские страны я ни ногой. Стремновато сильно.



Отправка отредактированного (23 Jan 09 09:02)

Масик
23.01.2009, 09:07
открываешь поисковик любой и забиваешь - аппартаменты на канарах. если на русском ничего нет, то открываешь гугл английский и там забиваешь на английской тот же запрос на английском языке. и просматриваешь все ссылки. для этого нужно МИНИМАЛЬНОЕ знание ин.яза. находишь нужное тебе место и аппартамент (виллу) и пишешь хозяевам - хочу забронировать с такого-то по такое число. для этого нужны знания английского чуть побольше или он-лайн переводчик. обычно берется предоплата 30% (оплата с карты или через системы переводов), бронь тебе присылают по факс, если нет факса, то скачиваешь с инета прогу, которая ставиться на комп и выполняет роль факса. все.

Токси
23.01.2009, 09:56
Так понятно, что в арабские страны стремно. С другой стороны, человек не хочет с шенгеном париться, хотя чего там париться то. Я вообще за Канары всеми руками и ногами.

Но если брать все арабские страны (чтоб с визой не мучится и перелет не более 10 часов) Марокко нормуль. У меня подруга с ребенком только там и отдыхает круглый год. По качеству лучше, чем Ебипет и Тунис.

Lutik
23.01.2009, 12:48
а подруга в Марокко в апартаментах живет? Я вот в арабских странах как раз боюсь заказывать апартаменты -потому что известно желание восточных людей "нагреть" туристов, и запросто вылезет несоответствие заказанного от реального.

Масик
23.01.2009, 12:55
.

Токси
23.01.2009, 13:20
Нет в отелях. Позвоню ей вечером, узнаю где она останавливается.

Lutik
23.01.2009, 14:09
узнай заодно, чем там на досуге можно заниматься (просто интересно стало, что там такого - чтобы туда регулярно ездить отдыхать). У меня о Морокко представления как о стране чуть интереснее и цивилизованнее Египта, но и дороже. И вроде бы там спа развиты, как в Тунисе (но мне это по "барабану" - я из спа салона как ошпаренная убегаю - потому что лежу там и думаю - как мне скучно, побыстрее бы все закончилось:))
в общем, что там в Морокко такого,чтобы туда ехать?

Токси
23.01.2009, 15:58
На досуге она с ребенком занимается. Там пляжный отдых. Есть, конечно, куда съездить и что посмотреть. Танжер, Маракеш, Фес.

Вот, она мне прислала
Ехать надо в Агадир.
По отелям понравились Caribbean Village,
Dorint Atlantic Palace, тут минус, он на 2-ой линии, но пляж у него собственный, минут 5-10 идти, но тут больше всего понравилось, сервис офигенский (от себя: а ей есть с чем сравнивать и ее мнению я доверяю)
Royal Atlas , Palais Des Roses. Март считается там низким сезоном (а зря, погода отличная) и цены соответственно ниже, чем в августе-октябре.

Она сама вcе бронирует, кроме перелета, так как регулярок нет прямых, а есть прямые чартеры. Въезд безвизовый. Срок действия паспорта 6 месяцев должен быть.

Lutik
23.01.2009, 16:59
безвизовость въезда подкупает:). Спасибо за информацию. А подруга бронирует отель через сайты типа букинг.ком или прямо через отель?

Токси
23.01.2009, 17:03
Через сайт самого отеля.
Единственное она сказала, что в первый раз наверно через турфирму лучше полностью, но подсказать не может через какую.

kadari
27.01.2009, 16:37
Токси,спасибо большое!
Там,наверно,раз приехав нужно с кем-нибудь познакомиться,с гидом например,и ему отзваниваться,что собираемся еще раз приехать,чтоб забронировал,мне кажется так лучше,да?:)

Путешественница
27.01.2009, 17:46
Индия и Китай горящие туры . супер отдых и хорошие цены.Обращайтесь 726 70 13 Таня

Путешественница
27.01.2009, 20:26
в мае в Греции будет суперски. поверьте. все расцвело. Ну может жарко сильно не будет но будет очень тепло и хорошо. Так что смело можите ехать .6799017 Таня расскажу вам про ГрециюМиракл писал(а):

> холодно, мы в мае в Грецию собираемся и то боюсь холодно.
> Если ОАЭ?