PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт



Lusmilka
29.01.2009, 11:02
Девочки, у меня срок действия загранпаспорта истекает скоро. Ну т.е. в октябре, но я хочу сейчас поменять, т.к. летом возможно будет шенген, в который могут и не пустить по причине менее 6 месяцев до даты окончания паспорта. По этому поводу вопрос. Что делать, а то я делала в универе, уже конечно же не помню, да и думаю уже все поменялось, плюс не знаю, какие там справки с работы нужны допустим.
Буду очень благодарна, если прям напишете план действий, куда в каком порядке идти, что брать, что нести и т.д.
Заранее спасибо

Масик
29.01.2009, 12:13
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ [:-?]

Токси
29.01.2009, 12:15
Идешь в свой паспортный стол, берешь заявление на загран, читаешь перечень необходимых документов. Заполняешь заявление, прикладываешь документы, сдаешь тетечке и ждешь 40 дней. Проходит 40 дней, идешь в паспортный стол и забираешь паспорт:)

Сашкина_Алёнушка
03.02.2009, 21:43
http://biodocs.narod.ru/index.htm
очень полезная ссылка. все разжевано как для детского сада и все понятно.

Lusmilka
04.02.2009, 15:16
а я конечно не умею пользоваться поисковыми системами. Вопрос был, про получение паспорта после истечения его срока действия. А не паспорта нового образца

Julika
04.02.2009, 16:25
а в первом посте этого не написано:)
и какая разница по какой причине ты получаешь паспорт - процедура от этого не меняется, это не как с обменом водит.прав, когда не надо сдавать экзамены - тут все анкеты заполняешь, печати ставишь, доки несешь - все как в первый раз

Lusmilka
05.02.2009, 17:27
везде анкеты на биометрический паспорт. Везде пишут, что типа кроме этой анкеты, и ксерокопии паспорта ничего не надо. Но точно помню, что когда собирала документы 5 лет назад, нужно что-то было с места работы, учебы, но какая там именно справка или что не помню

Julika
05.02.2009, 18:13
справка наверное о том, что ты студентка. Щас не актуально, как я понимаю
А вобще проще пойти в свой ОВИР и все узнать из первых уст

Масик
06.02.2009, 00:29
то там как раз написанные все документы, что нужны для подачи на биометрию.

Токси
06.02.2009, 09:11
Lusmilka сходи для начала в овир и выясни, какой тип паспорта у вас делают. В некоторых перешли полностью на биометрию.

Lusmilka
06.02.2009, 09:51
Мась, так не хочу я биометрию как раз, но по любому поняла, что в ОВИР короче мне топать суждено:)

Масик
06.02.2009, 10:52
что на биометрию что на обычный. только вот обычный уже делают ни в каждом овире, имей это в виду.

Lusmilka
09.02.2009, 12:07
ок, спасибо

Masochka
11.02.2009, 16:44
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=43&
Документы, необходимые для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧИ ПАСПОРТА,
СОДЕРЖАЩЕГО ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.

1. Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

1. Заполненное заявление – анкета (на ребенка)– 1 экз.
2. Фотография – 1 шт., наклеенная на анкету.
3. Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию).
4. Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию).
5. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
6. Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.).

Правила заполнения заявления – анкеты:

* При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу.
* Заполнять заявление – анкету желательно заглавными буквами.

Лицевая сторона заявления - анкеты:

* Заполняются пункты с 1 по 18.
* В пункте 7 указывается свидетельство о рождении ребенка.
* В прямоугольнике подпись не ставиться.

Оборотная сторона заявления – анкеты:

* Заполняются данные на законного представителя.




Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

1. Заполненное заявление – анкета – 2 экз.
2. Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах.
3. Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта (страницы, несущие информацию).
4. Ксерокопия трудовой книжки, для граждан работающих в негосударственных учреждениях.
5. Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.
6. Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.).


http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php


реквизиты по оплате госпошлины тут:
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=60&



Отправка отредактированного (11 Feb 09 16:46)

Пусярик
12.02.2009, 19:13
Отличная ссылка. Нашла там бланк заявления, который можно заполнить и сохранить!!!

Masochka
12.02.2009, 20:53
там еще и квитанции скачать с реквизитами можно :))

ttt
15.04.2009, 19:12
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто подписывает графу: "Сведения, указанные в заявлении, сверены с основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, военным билетом и трудовой книжкой."
руководитель предприятия или сотрудник фмс?

заранее благодарна

cherry
15.04.2009, 19:14
в каком она формате?

ttt
15.04.2009, 19:30
квитанция?
http://www.fmsmoscow.ru/docs/rekvizity_po_oplate_gosposliny_za_zagranihnyj_pasp ort_i_zagranihnyj_pasport_soderwasij_elektronnyj_n ositelq_informacii.doc

yasya00
21.04.2009, 00:00
на работе (отдел кадров, руководитель) подписывают.

я себе напечатала обе анкеты и старую и новую (хотела на старый сдать). и в овире выяснила окончательно что старый у нас пока делают. по-быстрому сбегала в сберкассу - оплатила квитанцию. наклеила фотки на нужные анкеты.
сдавала в отдельной очереди, где сдавали на старый паспорт. нас таких было человек 6-7 всего.
на новый очередь. 50 талонов выдают. а дальше живая - кто успеет.
в общем и туда и туда нужны: конверт с адресом, 2 анкеты, квитанция, 2 фото наклеенных, копия паспорта РФ, и копия первого листа старого ЗП (и его можно попросить вернуть, типа там визы нужные - мне сразу отдали), ксерокс трудовой (мне вернули), плюс я сдала 2 фотки отдельно.

ttt
21.04.2009, 12:46
yasya00, спасибо большое!!! тоже вчера сдала документы на старый паспорт, надеюсь поскорее сделают))))

Яга
22.04.2009, 16:33
делала загран в 2006, через месяц был готов, когда приехела забирать хотела чтобы детенка вписали, сказали что надо получить вкладыш огражданстве в свидетельство, пока делала вкладыш прошло много времени где-то полгода, сделала привезла, а мне говорят прошло много времени, надо повторный запрос отправлять, после этого уже прошло не много не мало а три года. что теперь даже не знаю? все заново начинать?