PDA

Просмотр полной версии : Горы. Италия. много вопросов



Milky Way
02.02.2009, 13:28
Привет уважаемые!
Помогите с таким вопросом.
Есть желание вдвоем с мужем отправится на недельку в горы, покататься на сноубордах.
Как-то так определили что хотим в Италию, в конце февраля.
Бюджет небольшой, на человека 500-600 евро (перелет, проживание, мед.страховка, без питания и ски-пасса, то есть за путевку).
Реально?
Кто был? Куда посоветуете? Через кого лучше покупать-лететь?
И еще вопрос – при перевозке в аэропорту, доски оплачиваются как негабаритный багаж отдельно? Даже при чартерном перелете, если полный самолет досочников и лыжников?
Вобщем буду благодарна за любую инфу.

Lusmilka
02.02.2009, 14:23
Италия, за 27тыс? на человека, если найдете-скажите где. Мы летали в Болгарию, 25 было с носа-перелет, трансфер, страховка, отель хороший. Сейчас туда будет еще по дешевле, если интересно расскажу. При перевозке аэрофлотом ничего не просили доплатить, шел как багаж, если перевеса в нем нет, то ничего не платится

Milky Way
02.02.2009, 14:36
Нет, спасибо, в Болгарию ну совершенно не интересно:)
Италия за эти деньги или около того есть, это неделя и вполне допускаем аппартаменты. Совершенно не обязательно три звезды.
А предложения схожие с тем что я написала я видела, бюджет взят не от потолка)

Lusmilka
02.02.2009, 15:20
Болгария ничуть не хуже Италии в плане гор, у Италии просто понтов больше,а уж если сравнивать апартаменты и 4звездочный отель, то понятное дело,что уж никак не в апартаментах будет комфортее, но в любом случае-хозяин-барин

Шуршунчик_дома
02.02.2009, 17:22
В италии именно в горах не была. Была так. В горах была в швейцарии и сейчас в австрию еду. Реально, реально даже чуть дешевле чем ты пишешь. Вопрос в том, чем ты готова поступиться за этот бюджет и насколько готова к компромиссам. Я не про жизнь в палатке говорю конечно. Расскажу про наш австрийский бюджет, а там уже спрашивай. Перелет у нас до мюнхена туда-обратно 190 евро со сборами. Лыжи на это время вроде халявно перевозят. Виза стоит 35 евро, оформляется 4 дня. Вся проблема в очереди в посольство. Теперь проживание. Мы люди неприхотливые в разумных пределах, а тем более альпийский домик он и есть альпийский домик. Бассейн нам не принципиален. Мы пока выбирает гэстхаусы в районе 40-50 евро в сутки за номер с завтраком. Это комнатка метром 17 кв+удобства. Инода даже с личный сейфом и телеком. В деревушке у горы)))Еще мы берем самую простенькую машинку в прокат, чтобы мобильнее быть и лыжи не таскать. Потом нам от мюнхена надо как то добираться. Карты все с собой в gps. Это еще где-то 380 евро за неделю. Итого 380+35*2+40*7+190*2=1120 на двоих на 7 ночей/8 дней. Ски пасы мы посмотрели обойдутся около 190 евро на неделю.

Lutik
02.02.2009, 17:57
цена 500-600 евро - это конечно минимум, чтобы получить который обычно покупают авиа и бронируют апартаменты где то в августе-сентябре на декабрь-январь.

Шуршунчик все правильно написала. За эти деньги будет достаточно аскетичный апарт-отель. По Италии не скажу,были в Австрии, я думаю сопоставимо. Жили в местечке Лойташ, что находится примерно в 20 км от основного места катания этого региона - Зеефильда. Мы жили вообще в чисто австрийской глуши - вокруг только немцы и австрияки (даже итальянсцев не было, а уж русских и подавно), тишь, деревня. В общем, жии как тирольцы. И стоила неделя проживания в этой глуши 480 евро (ближайший супермаркет примерно в 2-3 км), но ресторанов много в соседних апартотелях. Не помню только - эта сумма с финальной уборкой и туристическими налогами или без. Кстати, учитывайте в расходах и это - они чаще всего не включены в стоимость. Кстати, еда не входит в проживание, утром и вечером сами готовиди (по очереди с друзьями на ужин друг друга приглашали), обедали в ресторанах. Стоимость продуктов питания, имхо, сопоставима со стомостью питания в ресторане - в ресторане 30 евро на двоих, за неделю в супермаркетах 200 евро точно оставили (и это только на еду, пиво, вино).
Лоукостов из России и авиакомпаний с дешевыми билетами в Италию мало летают - в Мюнхен гораздо проще взять билеты дешевые билеты.

Аэрофлот за лыжи и доски по моему ничего не берет, по крайней мере мы купили в австрии стеклянный столик и таможенники разрешили его везти только как негабаритный груз (помотали нас по мюнхенскому аэропорту с этим столиком) - с нас никакой доплаты не потребовали. Но это был регулярный рейс (купенный правда по акции задешево)

Milky Way
03.02.2009, 11:22
Это простите когда это карпаты стали лучше Альп?:)))
Была я и в Болгарии, и в Румынии, и Словении, и думаю сравнивать данные горные курорты с цивилизованными Альпами - кощунственно:)))

Milky Way
03.02.2009, 11:23
Шуршунчик, спасибо огромное за коммент - действительно интересно по ценам-качествуЮ но муж мой бюргеров не любит, поэтому как я его не уговаривала - Австрия и Германия для нас запретная тема:)

Lusmilka
09.02.2009, 16:55
в каком году были? в эпоху СССР? и что же не устроило, даже любопытно? просто за такие деньги в Италии явно ничего не получите в плане сервиса

Milky Way
09.02.2009, 17:29
А Вы не хамите ли девушка?:)
Шесть лет разницы в возрасте не значит что все мои поездки были совершены в прошлом веке:)))
Я объездила восточную европу в 2005-2006 году) Не думаю что там что-то сильно изменилось:)
А вот горы значительно отличаются.
Если надо, я когда вернусб из Италии, вывешу фотки для сравнения из Карпат и из Альп, чтоб наглядней)

И вообще, Вы так уверенно и категорично пишите - Вы бывали и в Карпатах и в Альпах?

Lusmilka
09.02.2009, 18:02
Не хамлю, на возраст я даже не смотрела, тем более, что при желании, даже я могла вполне съездить в Болгарию в эпоху СССР.
Я очень сильно мониторю предложения по этому поводу. Сама вернулась из Болгарии, т.к. есть опыт поездок вообще по странам-Крит, Германия!!!, Чехия, Латвия, и Болгария-аж два раза, то сервис уж поверьте мне есть с чем сравнить. Ааа, еще Турция, но это не в счет. У меня подруга вернулась из Альп, она была на две недели позже, чем я в Болгарии. Она отдала денег ровно в двое больше, чем отдала я. А я заметьте отдала ровно столько, сколько вы написали, ну на 5тыс может меньше. По условиям-ну почти одно и тоже, точнее у нас получше в гостинице сервис был. Я привела вариант с Болгарией просто потому, что иногда лучше поехать в страну попроще,чем по-дешевке ехать в Италию или Швейцарию. И кстати...Карпаты-это не граница ли с Румынией? Вообще-то горнолыжные курорты Болгарии расположены совсем не там.
Я никаким там тайным агентом турфирмы не являюсь, и уж тем более не агитирую вас так активно ехать куда бы то ни было, езжайте хоть в Красную поляну. А кстати фотки вывесите потом по приезду, я тогда из вредности вывешу свои фотки, посмотрим в чем разница

Milky Way
10.02.2009, 13:54
Вас читать, просто вопли восторга по Болгарии:)))
Вы в каждой теме так активно предлагаете эту страну, что Вам давно уже должны были выписать орден болгарского народа, за рекламу:))Или доплачивать))

Насчет мониторинга и приведенных Вами стран, где Вы побывали - давайте тогда я перечислю тот список стран, где побывала я, раз уж зашла речь и для:
Германия (трижды!)
Франция
Австрия
Румыния (дважды!)
Болгария
Польша
Греция
Турция
Кипр
Мальдивы
Италия (кстати я уже была, там, правда не в горах, а в Неаполе и Риме)
Швеция (дважды)
Финляндия
Норвегия
Прибалтика (Латвия, Литва, Эстония)
Чехия
СНГ (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Осетия)
итд, итп))
А еще Эльбрус, Домбай и Сочи, Красная поляна:))

Думаете я не научилась выбирать соотношение цена-качество-сервис?

Вы немного не понимаете что я имею ввиду под "сервисом" - я не имею ввиду персонального румбоя, и ежедневную уборку в номере ( не успеваю я насвинячить за день), а так же ванную комнату в хрустале)). Было в моей жизни и это (например на Мальдивах у нас был номер в пятизвездочном отеле, из трех комнат, персональным-таки румбоем, а так же с лобстерами на ужин).
Нет. В данный момент меня интересует инфраструктура горных курортов, качество подъемников и трасс, ухоженность за покрытием и разнообразие маршрутов.
А уж то, что в Италии отменный сервис при любом "звездочном" порядке отелей - потому что это относительно молодой и развивающийся сервис (горные лыжи), я знаю не по наслышке.
Стоимость нашего тура, который мы в результате уже купили - 620 евро на 8 дней ( в высокий сезон - 8 марта). Во вполне приличный домик в Альпах, в Бормио (вот тут можно посмотреть где это http://www.lenalptours.spb.ru/alive-tourism/?vpath=winter2008/italia/resorts/bormio_resort/ )
Это примерно в одной ценовой категории с предложениями в Болгарию, на эти же даты.
Только в Пампорово и Банско, в марте уже никто не гарантирует снег для катания.
Так что наверное дальнейший спор не уместен.
Вы фанатеете от конкретной страны, не хотите вникать в доводы оппонента, а я завела эту тему с совершенно иной задачей, нежели вести бесполезную полемику.

Lusmilka
10.02.2009, 15:20
постараюсь запомнить на всю жизнь это, НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ советом, делом, поделится мнением и т.д., обгадят, наедут и чего только не сделают. Не делай людям добра, не получишь зла.
Спасибо за постоянные наговоры,про то, что я не слышу доводов оппонента и лезу с болгарией в каждую тему. Вы бы поисковичком то попользовались-про эту страну я писала только в теме выбора Болгарии или Черногории-странно правда конечно же, что я там высказалась-причем я там никого не уговаривала, а так и написала, если выбор падет на Болгарию, то...
И еще вот тут вот имела несчастье предложить рассмотреть этот вариант.. Все, умолкаю, вы хотите слушать себя-ради бога, тогда не надо спрашивать советов на форумах. Еще раз прошу прощения, что я как дура вам помочь хотела. Постараюсь запомнить, что вы не для советов темы заводите
P.S. Кстати, о птичках, там такой тур на 10 дней, все в этот же сезон стоит 324Евро на человека-так что вы снова ПРАВЫ, примерно одинаковая цена



Отправка отредактированного (10 Feb 09 15:34)

Milky Way
11.02.2009, 16:09
Научитесь прежде всего не истерить и внимательно читать тему, в которой даете советы.
Меня изначально не интересовали другие страны, я другого совета просила.
Вы не были в Италии - не понятно чем Вы могли мне помочь.
Спасибо конечно за помощь, но только вот Вы как-то не последовательны:
Вы писали:
"Италия, за 27тыс? на человека, если найдете-скажите где. Мы летали в Болгарию, 25 было с носа-перелет, трансфер, страховка, отель хороший. Сейчас туда будет еще по дешевле, если интересно расскажу"
Ок, я Вам отвечаю:
"Нет, спасибо, в Болгарию ну совершенно не интересно:)
Италия за эти деньги или около того есть, это неделя и вполне допускаем аппартаменты. Совершенно не обязательно три звезды."

Собственно на этом-то Вам и закончить бы мне помогать, но нет, Вы решили меня просвятить:
"Болгария ничуть не хуже Италии в плане гор, у Италии просто понтов больше,а уж если сравнивать апартаменты и 4звездочный отель, то понятное дело,что уж никак не в апартаментах будет комфортее, но в любом случае-хозяин-барин"
и
"в каком году были? в эпоху СССР? и что же не устроило, даже любопытно? просто за такие деньги в Италии явно ничего не получите в плане сервиса"


Ок. Вы авторитетно заявляете, хотя там не были. В чем Ваша помощь?

Может я конечно не права и Вы мне помогли, а я не заметила, тогда конечно же спасибо за помощь!

Lusmilka
11.02.2009, 17:10
прочитала, спорить не хочу-т.к. надоело

Milky Way
11.02.2009, 17:53
Давно предлагаю закончить спорить:)

ТВячеслав
11.03.2009, 19:58
Кисловодск и северное приэльбрусье. Поможем самодеятельным туристам. Встречаем в аэропорту или на вокзале. Можно снять комнату или поставить палатки в живописном месте (частный сектор) не далеко от центра г. Кисловодска. Доставим к подножию Эльбруса, поможем организовать отдых, вплоть до восхождения на вершину, по пути первопроходцев. Можем доставить группу к началу маршрута, а также встретить её по окончании похода.
Цена проезда из аэропорта города Минеральные воды до города Кисловодск от 600 рублей. Место для палатки в Кисловодске от 100 руб. в сутки с человека. Проезд из Кисловодска до северных склонов Эльбруса, (Джилы-су) (серебряный источник) ГАЗ 66- от 10 тысяч рублей, УАЗ от-5 тысяч(за машину). В УАЗ помещается до 8 человек. Место для палатки в Нац. Парке от 200 руб. в сутки. Цены ориентировочные, по итогам 2008 года.
Обращаться:
- тел. 89187589836
- E-mail: vyacheslav_26rus@mail.ru