PDA

Просмотр полной версии : Черногория vs Болгария



старая знакомая
05.02.2009, 14:49
День добрый! я тут раньше была оченьа ктивным юзером - сейчас уже только читаю, к сожалению не пишу, тк. писать нечего особо...
избегая лишних вопросов не хочу входить под старым ником
[:-?]

Вопрос к путешествующим с ребенком:
в июне (середина-конец) хотим с ребенком (2г) поехать в одну из стран болгарию или черногорию (14 дн)
в болгарии подобрала отель UALL с детским столом (по отзывам один из лучших), бассейн, сауна и т.п.
в черногирии вариант с виллой (апартаменты с кухней) без питания, без бассейна и т.п. (типа частный сектор)

по цене болгария 1500 евро, черногория (конкретно этот вариант) 900 евро

кто что думает? не тяжело ли с ребенком будет самой готовить на отдыхе (как минимум раз в день), или имеет смысл брать "все включено" в болгарии, когда на каждом шаге кафешки...

если уто был в какой стране с ребенком и может посоветовать отель, буду очень благодарна.

заранее спасибо!

Анькин
05.02.2009, 15:01
зачем готовить если есть кафешки... меня больше утомляло убираться.. но это было актуально когда ре ползал. сейчас я бы поехала в апарт-ты в целях экономии и вкусного питания. просто я не приемлю для ре купаться в бассейне... мне отель в принципе не нужен.
но с виллой можно пролететь в плане комфорта, обстановки, удаленности от моря....

старая знакомая
05.02.2009, 15:28
году были в турции - ре купался в бассейнах - считаю что ничего страшного в этом нет. да и мне самой было бы приятно если б был бассейн - люблю рано утром именно в бассейне поплавать, когда мало народа.

про виллу прочитала пару хороших отзывов, от моря сказали на второй линии - около 300 метров.


я просто не представляю - приезжаем мы из аэропорта и мне вместо того что б отдохнуть сразу надо бежать к плите и готовить... могу и ошибаться - т.к. просто не представляю себе вариант "проживания на вилле".

в любом случае спасибо за мнение. :)

Масик
05.02.2009, 15:36
зачем готовить на вилле, когда можно поесть в кафешке?
я бы поехала на виллу. ни кто не мешает в соседних номерах, уединеность и сам себе хозяин - захотел оел там, где понравилось.

Julika
05.02.2009, 16:03
Черногория...
насчет готовить - кругом полно кафешек, цены там приятные, а приготовить утром завтрак - кофе, хлопья, бутеры - это 20мин делов

старая знакомая
05.02.2009, 16:31
может имеет смысл поискать вариант типа "ВВ" или "НВ" в одной из этих стран? т.е. не зацикливаться конкретно на этих предложениях?

Lusmilka
05.02.2009, 17:24
В каком именно городе отель в Болгарии. Просто была там летам, могу отсоветовать или посоветовать.

Анькин
05.02.2009, 17:48
а вы любите отельную еду? вот я точно нет, и что бы не переплачивать беру максимум завтрак. в Хорватии подруга жила в отеле - на завтрак каш не было. мюсли, сосиски, омлет. проще приготовить самой.
ужин тоже может вам не понравится. а кафешки все ж таки разнообразнее. причем все там childfrendly - могут что-то специальное приготовить

старая знакомая
05.02.2009, 18:13
буду рада если что-то посоветуете (в принципе на албене не зацикливаюсь - еще время есть, могу повыбирать)

Julika
05.02.2009, 18:14
ну можно ВВ посмотреть - если не хочется готовить завтраки, но хочется просыпаться в то время, пока они еще не закончились:)

Старая знакомая
05.02.2009, 22:39
:D мы по любому будем просыпаться в 6 утра - ребенок позже не встает :(

еда отельная - если хрошая, то нравится.

честно говоря никаких вопросов бы не возникло, если б у меня была возможность за 1600 евро поехать в черногорию, в приличный отель. но к сожалению эта страна дороже болгарии и предложений, удовлетворяющих моим пожеланиям нет.
по соотношению цена-качество подошли только виллы.

поехать изначально хотелось именно в черногорию, но опяь таки боязно из-за незнания того, как и где покупать еду на первых порах, к кому обращаться по каким-то вопросам и т.п.
т.е. чисто бытовые вопросы...

отсутсвие бассейна и шведского стола я переживу - главное что б от моей экономии не пострадал ребенок. ведь деньги есть, просто для отдыха в черногории их мало.

все равно всем спасибо за отклики! буду думать - у меня есть еще время, надеюсь :)

Масик
06.02.2009, 00:28
на 2 недели? киньте вариантик, а то я тоже в поиски виллы счаз, но пока ничего приличного не вижу.

Анькин
06.02.2009, 09:41
по-поводу поиска мета покупки еды. ты же у хозяев/агенства виллу снимаешь. они и подскажут. я была в Хорватии (но думаю не сильно отличается) - там в любом магазине еда супер по качеству. так что главное найти этот самы магазин или рынок, а в этом помогут хозяева. ресторанная еда тоже вся на уровне - где-то просто вкусно, а где-то супер-вкусно. так что бы не понра, или к качеству претензии, такого не было вообще

Lusmilka
06.02.2009, 10:06
Именно в Албене я была:), в общем-то хорошее место. Т.к. нет там такой грязи, как в Золотых песках, и прочих раскрученных курортах. Городок очень маленький, реально его обойти за час можно, много зелени, поэтому даже можно днем гулять, избегая солнца. По отелям, что могу сказать. Отели я бы поделила там на 3 типа. Первые-это советские, их бы нафиг. Т.к. уборка в них фиг знает когда, еда у них ужасна, персонал хамоватый. Второй тип, уже новые отели, с кучей бассейнов, анимацией, хорошим сервисом. Но не первая линия у моря. Я бы с маленьким ребенком его тоже не взяла, т.к. идти оттуда до моря-минут 20 точно, при этом это с горки идти, а уж я молчу про то, как здорово возвращаться в горку. И третий тип отелей, они немного в стороне от центра, от моря они в 20метрах, короче если открыть балкон, то можно засыпать и просыпаться под шум моря. Это бывшие советские гостиницы, но уже давно отремонтированные, т.к. они типа далеко от центра(20 минут), то у них хороший сервис, и невысокие цены. Мы были в Албена Бич Клаб,она бывшая Славуна. Рядом там еще что-то вроде Ноны, Герганы-они такого же плана, но точно не помню, если увижу название гостиницы, то смогу вспомнить где она, а так не назову. Детское меню там есть, причем там есть отдельный стол с детскими блюдами, которые нельзя брать просто взрослым.Есть детские стульчики,вообще выбор в еде там большой, думаю ребенку можно всегда найти, что есть там. Анимация там есть, вечером устраивают всякие представления, от которых дети пищат. В центр можно всегда дойти пешком-20 минут, или на паровозике доехать(паровозик что-то в районе 10 руб), опять же все дети конечно же в восторге от паровозика были. Бассейн там небольшой, но дети там тусили активно. Т.е. если ехать в Болгарию, то я бы советовала именно Албену, и именно эту серию отелей, что я назвала. Если что-то упустила-то спрашивайте, отвечу. Если по отелю сказать как он, то тоже называйте тогда отель. Просто мы за отпуск успели пожить в 2 отелях, и еще сходить в гости в 3 отель. Т.е. как раз про все три типа отелей я имею представление. Кстати еще вариант, можно самим купить билеты, и забронировать отель, если захотите, то попробую поискать телефон того отеля, где я была

Masochka
06.02.2009, 13:02
А аппатаменты в Болгарии почему на рассматриваешь????
тот же Эмеральд например??? в равде (Солнечный берег)
http://www.rusaero.ru/tdoc.html?id=906
или в рутланд бич или рутланд бей это рядом по соседству...)))
тоже бассейн, собственный пляж.... кафешка, прачечная за 3 лева:))))
на автобусе до города 5-7 минут)))

старая знакомая
06.02.2009, 16:25
Масик В Хорватии вилла называется Villa Petrova смотрела цены на июнь - на сайте НЕВА ТУР

Lusmilka рассматривали отель Добружда, Фламинго и Реалица супериор - спасибо за столь подробный ответ.

Masochka я просто не нашла предложений по апартаментам. чейчас поищу. спасибо!

Масик
06.02.2009, 23:38
.

старая знакомая
07.02.2009, 10:40
:D


это я уже на соседние страны на поиск переключилась, вот и путаюсь..

Lusmilka
09.02.2009, 12:22
Добруджа-огромный 17 этажный отель в центре Албены. Я бы не советовала. Он именно в центре-значит от моря еще идти минут 10 точно, в горку. Ну и он скорее бизнес-отель, чем для мамы с ребенком.
Вот тут я нашла карту.
Вот мы по этой карте были в Славуне(второй отель на берегу слева)
Посмотри где по карте Ралица-это жеесть какая даль! Не советую вообще никак.
Я за Славуну, Елицу, Боряну, Нону. Фламинго что-то не нашла на карте, так отель не помню. Но просто для ориентира- Добруджа-это реально центр-круто, что все кафе рядом, но!!! Это означает и шум до 12 под окнами. Правда ровно до 12! До моря от Добруджи точно 10 минут идти, но обратно эта дорога в горку. Смотрите сами как вам. По сервису не могу сказать, но мне кажется-что он немного советский будет. Ралица будет скорее всего неплохой по сервису, но народ там моря по сути не видит, т.к. идти больше 20 минут, и уже круто в горку, там мы офигевали, когда поднимались.
Солнечный бряг(мое ИМХО)-видели, когда на автобусе через него ездили-гораздо более пыльный город, чем Албена-т.к. там везде дома-дома, а в Албене еще не так все застроено

старая знакомая
09.02.2009, 15:00
пасиб. если выберу что и оплачу - потом расскажу :)

Lusmilka
09.02.2009, 15:05
ок, обязательно скажите чего выбрали, а еще, в Албене тоже есть апартаменты, но вот какие не могу подсказать, знаю что есть, и дешевле, чем в отель

Гай-до
10.02.2009, 21:48
ух ты , почитала, спасибо всем за тему. мне это тоже актуально

Lapka1
11.02.2009, 16:44
И мне актуально.Буду еще раз перечитывать ветку:)

Vera2009
24.02.2010, 18:17
Мы остановились на Фламинго, едем 2 вз. и дети 7 лет и 1,4 года, большая территория, много бассейнов есть где развернуть старшему, обустройство номера - есть кухня где можно приготовить малышке, да и размер номера хорош есть где малышке вечером перед сном по играть, а не в живопирке,море не рядом, но это мне кажется не плохо много зелени. Думали об отелях на пляже Калиакра , но там как и у многих детская площадка в основном на песке и бассейны у многих отелей находятся рядом с бассейнами других отелей, вот и разберись потом кто твой лежак занял.

romashka
19.06.2010, 14:11
старая знакомая, что выбрали?
куда поехали?
рассказывай ;)