PDA

Просмотр полной версии : Отели Смоленска



Бельчонок
18.02.2009, 15:29
может кто был - расскажите-посоветуйте отельчик))
хотим на эти длинные выходные поехать


для модераторов - темка для "путешествий" но туда мало кто заглядывает спрошу тут, а потом (через неск дней) можно перенести в "путешествия"

Olga_I
18.02.2009, 15:53
я была в Смоленске, останавливались в гостинице с традиционным названием Россия. Мне эта гостиница не особо понравилась, так себе. Но остановиться можно, есть отремонтированные номера. Находится в 3-5 минутах ходьбы от исторического центра, рядом с крепостной стеной и городским парком.

Есть гостиница более высокого класса, находится непосредственно в историческом центре Смоленска.

Иванов Сергей
18.02.2009, 15:56
Эх, помню в 9 классе ездили. Жили на турбазе "хвойная", в километре от города. По-соседству была шикарная гостиница "Интурист".

Бельчонок
18.02.2009, 15:57
а не знаешь - как называется покруче гостиница? и ск ваша стоила? давно были? что там посмотреть?

Бельчонок
18.02.2009, 15:58
а что в смоленске понравилось?

Иванов Сергей
18.02.2009, 16:12
Сам город понравился, тихий спокойный. Не очень большой. 14 лет назад дело было, наверное изменилось все...

Olga_I
18.02.2009, 16:27
кажется, гостиница Центральная.

Я была в Смоленске 1,5 года назад летом, сколько стоил наш номер - тоже не помню, но вполне разумная цена для эконом-класса. Самый большой плюс гостиницы Россия - это близость к историческому центру. В гостинице есть кинотеатр, вернее соседний подъезд.

Что смотреть? Крепость прежде всего, множество памятников, посвященных войне 1812 года, аллея Памяти героев, Успенский собор, Лопатинский парк. А за стенами крепостной стены - прогулочная зона. Можно съездить в Талашкино, посмотреть теремок.

Бельчонок
18.02.2009, 16:37
а как доехать до Талашкино? за 1 день реально город посмотреть?

Бельчонок
18.02.2009, 16:39
спасибо)

Olga_I
18.02.2009, 17:28
Фленово находится в 18 км от Смоленска, можно посмотреть по карте, например:
http://proselki.ru/topics/talashkino/talashkino.topic.htm

Фленово http://flenovo.ru/

Смоленск можно и за день посмотреть. В любом случае лучше купить путеводитель или карту-схему с достопримечательностями и уже определиться, что хотите смотреть. В Смоленске есть ещё совсем древние храмы (12-ый век).

Бельчонок
19.02.2009, 12:20
спасибо. сейчас поизучаю

Леся с работы
19.02.2009, 15:00
Были в Смоленске летом, останавливались в гостинице Россия - кровати ужасно скрипят!!! И не удобные, спина с утра болела. Талашкино красиво летом очень. Ещё понравилась усадьба Глинки, это тоже под Смоленском. А по пути туда усадьба дяди Грибоедова, там очень красивая лестница! В самом Смоленске посетите кафешку Русский двор кажется или Доминос - интерьер супер, дешевые и вкусные пирожки!

Бельчонок
19.02.2009, 15:33
спасибо!

Olga_I
19.02.2009, 15:56
да, по пути из Москвы в Смоленск можно заехать в Хмелиту (имение Грибоедова), там наверное уже всё отремонтировали и заодно посетить дом-музей генерала Нахимова (тоже очень интересный объект)

Бельчонок
19.02.2009, 16:53
да. отметила себе. но думаю не на обратном, а когда туда)

sWEtLAna77
19.02.2009, 18:46
Ага, сеть кафе Домино)))) Типа как у нас сетевые кафе))) Еда действительно вкусная)))
Обязательно посмотрите Успенский собор. Один из самых красивых в России!!! А атмосфера там замечаательная)
У меня мама в Смоленске живет)))

sWEtLAna77
19.02.2009, 18:47
Только вот жаль что зимой вы не увидите всей прелести старого города(((( Он будет сероватый.

Бельчонок
19.02.2009, 21:25
да. нояуж и не знаюкуда поехать- всё золотое кольцо уже объехали))

Бельчонок
24.02.2009, 16:16
были в гостинице Держава. брали люкс... отстой))) не советую.. но другие отели были заняты. ради интереса глянула неск отелей - уют, мадлен, центральная - всё одинаков Г.)))

Леся с работы
24.02.2009, 16:38
А вообще как прошла поездка? какие впечатления, что интересного видели?

Olga_I
25.02.2009, 00:13
присоединяюсь к вопросу.
Ну как поездка-то прошла? Куда ездили, что видели?

Бельчонок
25.02.2009, 12:58
всё очень понравилось!

выехали рано в 7 30 из москвы. около 10ч утра были в г. Вязьмы. посмотрели: Аркадьевский монастырь - не действующий. Свято-Троицкий собор - очень красивый. Памятники о войне 1812г. но самое красивое Вяземский Иоанно-Предтеченский монастырь. там же купили очень вкусные пирожки)))
оттуда уехали в 11 с чем то и в 13 15 были в Смоленске. Быстро нашли гостиницу - к сожалению хорошие гостиницы были уже забронированны, а те что вроде места есть - по телефону не бронировали. Гостиница Держава - я уже писала выше. даже наш люкс был отстой))))) но переночевать можно.
в Смоленске посмотрели за 4ч всё что можно (купили до этого карту города и смоленской области). Да Успенский собор очень красивый, но внутри очень мрачный. Мы спросили у гида (взяли на участок где монастырь) почему так темно - он сказал, что не могут восстановить цвета, не подбираются краски. + ко всему только половина собора освящена - вторая половина не освященная - не могу освятить - как только хотят освятить - что то случается.
Очень красивая церковь Петра и Павла (около вокзала) - самая древняя церковь Смоленска.
Смоленская крепость тоже понравилась - очень красиво, прекрасные башни. Много там памятников и на другие темы.
Покушали там в всеми хваленом "пицца домино" и "русский двор" - может это и лучшее что есть в смоленске, но не съедобно.. обычный фасфуд. хотели пойти в хороший ресторан, но с утра они не работали (думали позавтракать), а вечером не было мест((((
на следующий день поехали посмотрели Государственный мемориальный комплекс "Катынь". Первый в России международный мемориал жертвам репрессий. Включает польское военное кладбище и русские захоронения. Там же посмотрели выставку о Сталинских репрессия, зачистках(((((
оттуда через Смоленск в Талашкино. Вообще интресное место. но музей меня не впечатлил вообще.
Оттуда через г. Ельня поехали на г. Дорогобуж. от него в 25 км (15км от нормальной дороги) находится замечательный Болдинский Свято-Троицкий монастырь (мужской, жействующий). он особо не посещаем - оч сложно зимой доехать - нас повезло что мы на внедорожнике) там осмотрели монастырь, заказали Сорокоусты о здравии - 1 имя 100р. Дорогова-то, но очень хорошее приятное место. Идут восстановительные работы Храма - он был взорван в 1943году.
оттуда поехали на Вязьму, ещё раз заехали в монастырь (хотели купить пирожков - но их распродали) и в 18 00 поехали в Москву. около 20 30 были дома)))))

Olga_I
25.02.2009, 23:39
Ну здОрово, очень даже интересная поездка у вас получилась )))
Я тоже была в Иоанно-Предтеченском монастыре в Вязьме, там есть красивая белоснежная церковь Одигитрии. Когда я была в этом монастыре, церковь снаружи вроде уже была отреставрирована, а внутри завалена каким-то хламом. Сейчас эта церковь по-прежнему не работает?

Бельчонок
26.02.2009, 12:39
да, по прежнему не работает(((((((((