PDA

Просмотр полной версии : Египет, Хургада Jasmine Village 4* и Турция. Белек Barcelo Tat Beach Golf & Resort 5* Отчёт.



Atnika
30.03.2009, 01:02
Фотки http://photofile.ru/users/atnika/95319546/ пароль 2009


Рассказываю!

Полетели мы в Египет, в Хургаду с 24.02.09 по 04.03.09. Я, муж и доча (ей было 2г и почти 1м.). Заплатили 47 тыс. руб.

Ехали мы в отель Jasmine Village 4* http://www.tophotel.ru/main/hotel/al103/ , а поселили нас в Алладин ))) Территория большая, т.к. там 3 отеля (Жасмин, Алладин и Алибаба), и вроде хозяин у них один, говорили, что можно пользоваться услугами всех 3-х отелей, НО постоянно были какие то недомолвки (то карточку пригласительную возьмите для ресторана, то полотенца не давали).

Территория отеля очень большая и красивая, очень много детских площадок, есть мини зоопарк (обезьянки, кролики, собака).


Корпуса 2-х этажные и бунгало. Повезло хоть, что поселили в корпус на 2-ом этаже, вид из окон был плохой, под окнами была футбольная площадка, на которой вечерами играли в футбол сотрудники отеля и стоял орррр )))

Номер просторный, но ванная комната просто ужасная, точнее душ, который ввинчен в стену и снять его низя, настроить нормальный температурный режим воды трудно, если и удается, то лишь на 1 минуту, потом либо кипяток, либо холодная вода. Жанну было сложно помыть, мы и сами мылись урывками, короче ужасть! Холодильник у нас в номере не работал (попросили, его поменяли), в бар ставили 4 бутылки чистой воды, НО после нашей просьбы! Номер убирали плохо, больше пыли поднимали. Полотенца меняли, только когда мы ругались! Постель сменила 1 раз. А в один день, придя в номер к 15 часам (чтоб Жанну спать уложить), обнаружили нашу кровать перевёрнутую, по периметру набрызганную какой то белой хренью, в номере стояла ужасная вонь дихлофоса. Муж пошёл разбираться, минут через 15 пришли убирать номер, кровать поставили на место, постель застелили, помахали шваброй (типа убрались), хотя на ковриках, что лежат на полу, так и остались белые разбрызки от дихлофоса. Пыль в номере не вытирали НИКОГДА! На балконе и в комнате не горело по лампочке. Пульт от телика не работал, НО было аж 4 русских канала.

Каждый вечер там поливали газоны, воду использовали ту, что сливаем мы -туристы после ванны. Вонь по вечерам стояла та ещё.

Обещали, что во всех бассейнах будет подогреваться вода, но бассейн с подогревом был только в Алибаба. Соответственно этот басен был вечно заполнен и найти свободный лежак было трудно. Кстати в Алибабе была анимация.

Обслуживание в ресторанах плохое, столы долго не убирают.


Питание. Питание вроде нормуль, но вечные очереди, напряг с фруктами (апельсины и грейпфруты).

Анимации не было никакой. Каждый вечер какие то заманухи на платные шоу и ужины в ресторан. В баре постоянно кончалось пиво.

Были на экскурсии-рыбалка на 4 часа. Полная фигня, нас специально завезли туда, где нет рыбы, только на обратном пути остановились на 3 мин. На кораллах, где как раз и была рыба, но половить не дали, время заканчивалось. На этой экскурсии обещали фрукты и напитки, дали по паре клубничек и бутылку чистой воды.

Я ходила в центр здоровья, на комплекс Клеопатра (как они говорили, процедура эта на 2 часа: Баня, сауна, пилинг и массаж всего тела с суперр маслами). Баня и сауна полная фигня, пилинг всего тела делали плохо, единственное, что понравилось это массаж.

Главный плюс был только в одном, пляж песчаный и никаких кораллов. Спуск в море очень хороший. Лежаки свободные были всегда.


Если учесть, что я человек не избалованный и сравнить могу только с Турцией, здесь нам ОЧЕНЬ не понравилось, так что не рекомендую!



Отправка отредактированного (31 Mar 09 00:19)

Анькин
30.03.2009, 16:52
а почему дочка всегда в куртке? так холодно? вы купались?

Whitequeen
30.03.2009, 18:17
ой((((
жалко, что столько накладок было... но главное - все равно сменили обстановку, погрелись на солнышке и отдохнули!
Олечка, а что-нибудь можешь из турецких отелей посоветовать для отдыха с ребенком?
слушай, какая красивая фотка у тебя в профиле стоит!!!!!!!!!!! ВАУ!!!!

Atnika
30.03.2009, 23:56
из 7 дней загорали 3 дня,в остальные дни было солнечно, но сильный ветер и холодный.

Atnika
31.03.2009, 00:25
спасибо! Могу посоветовать в Турции были 1 раз.


Фотки http://photofile.ru/users/atnika/135136865/ пароль 2008 Там кстати, по территории ходит фотограф и фоткает на проф. Фотик, можно на закате, можно попозировать, фотки классные делают.

Белек, отель Barcelo Tat Beach Golf & Resort 5* Были в сентябре 2008, отдыхали 11 дней.
http://www.tophotel.ru/main/hotel/al2422/
Фотка в профиле как раз от туда! Отель суперр, обслуживание на 100%, номер классный, убирают, меняют полотенца, мини бар всегда полный (вода, кола, фанта), санузел отличный (ванная, 2 раковины).

Питание очень разнообразное, очередей никаких нет, фруктов много разных, ребенка накормить есть всегда чем. Анимация оболденная, ни разу не повторялась программа, только детская анимация была практически каждый раз одна и та же.

Замечательная детская площадка, есть детский клуб (там с 4-х лет деток можно оставлять).

Очень красивая территория, на территории свой аквапарк (там 3 горки). Бассейн чистят каждый вечер (мы, с мужем уложив Жанну спать в коляске, сами сидели у бассейна, попивали коктейль и наблюдали, как чистят бассейн))))

Песчаный пляж, до моря пешком 5 минут. Всегда свободные лежаки были.

Есть дискотеки (но мы на них не ходили). За время пребывания можно посетить 2 ресторана (морской и мексиканской кухни).



Отправка отредактированного (31 Mar 09 02:18)

Тата
31.03.2009, 10:38
Мы были в Алладине в 2005. Все устраивало я помню, видимо со временем портится все. Кстати раньше Жасмин был 3*,Алладин 4* и Али баба 5* но там самый хороший пляж и кораллы недалеко, можно сноркать, не ездя далеко на коралловые острова

Катик
31.03.2009, 11:27
уже 2 года незед Алладин испортился в разы!:( Но даже тогда было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем по твоим отзывам сейчас...
вычеркиваем отель для отдыха[:-?]

Whitequeen
31.03.2009, 13:36
посмотрела фотки - офигенные! слушай, а сколько стоит такая фотосессия у фотографа?
а косички ты там заплетала? (дорого?) а их потом сами расплетают или надо к мастеру идти?

знаешь, посмотрела на ваши фотки и захотелось тоже на море и такие же косички!!!!!!! :):):)
Класс!
спасибо за подробный отчет!

Эйфория
31.03.2009, 15:12
Нам еще в 2007 про него говорили, что очень испортился........ Даже турагентство нам его не советовало.

Atnika
31.03.2009, 16:05
спасибо!

Фотограф (их там 2 парня турка) ходят по пляжу, у бассейна и сами предлагают пофоткаться, можно договрится специально на время, например пофоткаться на закате. Это бесплатно, НО потом свои фотки у них нужно выкупать, не обязательно все, а можно и вообще не выкупать. У них такая палатка/ларёк недалеко от бассейна, они потом все фотки распечатыват на такие маленькие слайды (воощем фотки в миниатюре, не знаю как называется), вывешивают на свои стенды, ты находишь там себя и выбираешь понравившиеся тебе фотки. Они могут напечатать, НО тогда 1 фотка стоила 3$, либо просто скинуть на диск (что мы и сделали), это правда тоже не мало стоит, но можно и нужно торговаться (нам скинули 250 фоток за 70$, хотя изначально просили 120$). Мы фоткались не в один день, а пару дней подряд.


На счёт косичек, тоже прям на территории, у бассейна (там и татушки делают), мне плёл 1 парень, заплёль за час. Обещали, что держаться будет 2 недели, Но они стали расплетаться на 3-ий день. Расплела я сама. Мне потом предлагали перед отъездом заплести ещё раз уже бесплатно, но я не стала. Заплатила за это 60$.

Atnika
31.03.2009, 16:09
а нам его насоветовали в агенстве(((( я б больше 3* этим отелям в Хургаде не дала.



Отправка отредактированного (31 Mar 09 16:20)