PDA

Просмотр полной версии : Своим ходом...)))



Motor
22.04.2009, 16:34
Девы, как думаете, реально ли (приемлемо ли по усталости и безопасности) самим доехать до Греции или Черногории? на своей машине (мазда3)
кто совершал подобные пробеги?
водитель одЫн - муж
я хоть и с правами, но не умею

Яга
22.04.2009, 17:51
в принципе реально, но лучше чтоб два водителя... мало ли что случиться, потом ему отдохнуть тож надо
мы за 1200 верст раньше на машинах ездили отдыхать

Шуршунчик
22.04.2009, 17:54
а чего это вас так переклинило? Времени что ли много? Реально конечно, но гемора много. Пока по россия едшь- дороги плохие. Потом череда границ начнется. В европе дороги хорошие, но ограничения по скрости жизнь портят. Ну не знаю короче. Две с лишнем тыс км я бы не поехала. Сами ездили в Ригу, это 1000 км. Тяжеловато, но реально за день.После этого дня едва живой.

Motor
22.04.2009, 17:55
да мы тоже ездили, точнее ездила я пассажиром)))
что тоже не легко, особоенно когда 2 суток едешь на арбузах (СССРовское детство))))

понимаю, что два водилы - лучше

можт друзей взять?

Motor
22.04.2009, 17:56
да не нас
блин билетов нормальных нету
а те что есть убивают бюджет на фиг
вот я и задумалась

на отпкск у нас 16 дней, если мужа не переклинит опять

Бельчонок
22.04.2009, 18:39
думаю да, реально

Яга
22.04.2009, 19:55
по цене тож-на тож выйти может. А с друзьями все-таки лучше, если что дотянут до сервиса, тьфутьфутьфу конечно

Motor
22.04.2009, 20:06
да неее
по цене 1 билет туда обратно минимум 350 евро, а то и все 500
а по бензину тыс 10 туда, столько же обратно
+еда+ночлег...
выходит не да неее, а ну да)))

Julika
22.04.2009, 21:01
в теории реально
но тяжело, долго, геморно с визами (в случае с Черногорией, так для граждан РФ въезд без виз, но до Черногории надо доехать, проехав через Шенгенскую зону, т.е. все равно получать шенген)
Бенз там дорогой, + ночлеги по дороге+ одному водителю очень тяжело, соответственно путь растянется изза остановок на ночлег

вобщем я б не стала связываться, хотя к автопутешествиям (не именно доехать до места и покупаться и вернуться) отношусь очень за!
но в данном случае не думаю, что выйдет дешевле.. дольше и утомительнее - да!



Отправка отредактированного (23 Apr 09 01:16)

Нино
22.04.2009, 22:56
Мне кажется, что ты ничего таким образом не съэкономишь. Проще изменить место отдыха, например;)

Rusya
22.04.2009, 23:36
я так ездила пассажиром)раза 4 точно) 2 тыс км, вел машину папа, никто его не сменял, да, тяжело, но реально

Анькин
23.04.2009, 09:02
поищи на авто ру в конфе путешествие было описание таких путешествий. там венгерскую визу по-моему получать надо. вообще, имхо если поедете, то наверное будет интересно, много увидите, но это не пляжный отдых будет))

Motor
23.04.2009, 09:52
почему же не пляжный
на отпуск 16 дней
я ж не все 16 дней потрачу на дорогу

а вот по деньгам - это да, выгоды особой нет

Лисичка
23.04.2009, 11:34
Езжайте, если легкие на подъем и не любите сидеть на одном месте! Мы так в Крым на прошлые майские ездили, ехали без остановок... 20 часов 1500 км, и это с переходом через границу. Обратно вообще за 16 доехали. Просто если ваша цель лежать на пляже, то конечно не стоит ехать на машине, а если хочется поездить и страну посмотреть! То только на машине!!! Вы не будете ни к чему привязаны!!! Да и экономия приличная... и и 20 тысяч на бензин это что-то многовато! Максимум тысяч 10.

Лисичка
23.04.2009, 11:35
На авто.ру действительно много полезной информации по таким поездкам! Почитай, посмотри....

Unochka
23.04.2009, 11:38
ага, только до черногории скорее всего раза в 2 больше, чем до крыма

Motor
23.04.2009, 12:58
а машину можно и там арендовать

пошла на авто ру

Анькин
23.04.2009, 13:28
ха, если даже без осмотра городов по дороге вам ехать дня 3 с учетом все таможен и тыпы. часть дороги по горам, тоже не погоняешь. а вы еще будите кучу интересных городов проезжать - как не остаться и погулять)))
до пляжа думаю день на 10-й доедите))))

Яга
23.04.2009, 13:28
не только на ночлег но и на отдых во время дороги, опять таки перекусить, тож надо, человеку просто физиологически трудно сидеть более 5 часов в одной позе и работать ногами, а еще концентрация внимания , реакция ослабевает, по крайней мере это просто опасно, так второй водитель нужен.
к автору: есть стимул учиться!!!:D

Яга
23.04.2009, 13:31
это пассажиром просто тяжело, а каково было папе?
вы не думайте что сидишь за рулем педальки нажимешь, да пейзажик впереди поглдываешь, за рулем - это такой же труд, как и станком, уж поверьте...
без обид;)

Motor
23.04.2009, 13:40
Анькин, это как себе цели поставить

Яга, если ты не поняла, то я как бы немного съюморила)
ес-но папе тяжелее, чем мне, двое суток проехавшей на 8 арбузах рядом с огромной канистрой бензина. мне как ребенку, воспринимающим это как игру и приключение, ес-но было легче (тут уже не шучу)
и тк я взрослый человек я прекрасно понимаю что даже при наличии круиз-контроля, водитель не должен расслаблятся за рулем и обозревать пейзажи.
так что тк цель просто туда доехать а не ударить автопробегом по nujhjlfv и весям мы это либо отменим, либо воъмем на хвост вторую машину с 2мя водителями.

учится буду, как только перестану приходить домой с работы в 12 ночи
а это не скоро)))

Лисичка
23.04.2009, 13:47
Понятно, что дольше... Но тут как говорится, какие цели преследовать! Такие путешествия на любителя! И в них есть свой кайф! :)

Julika
23.04.2009, 13:59
вот-вот - если цель - автопутешествие - то ехать и по ходу уже сочинять программу, грубо говоря
а если цель - доехать до пляжа, сэкономив на авиабилетах - то тут не прокатит - т.к. дольше, дороже и утомительнее получится

Натя
23.04.2009, 14:11
У мну мужа хочет на машине ехать в отпуск.. А я готова вешаться от одной мысли. Потому что он почему-то забывает все прошлые поездки на 700-1000 км со своими жалобами начиная с середины дня (я тоже с правами, но не вожу). А мне проезжать 1000 и отдыхать хотя бы день - тяжело. На самое интересное времени не останется :)

Love in Paris
23.04.2009, 15:07
Алён, мне кажется тяжко.. :(
Помню времена бурной молодости, ехали мы в Сочи... 1800 км. Самое "страшное" это горная дорога! Когда думаешь, что уже проехал ой, как много, а на деле за час преодолел 20 км!!! А в этом время тебя печет солнце.

Мне тогда машину не дали повести, побоялись, при этом мы ехали без остановки. Водитель был один, когда под Ростовом я поняла, что он спит с открытыми глазами (!!!), а перед нами попа Волги.. я запаниковала, остановились на поспать. Туда дорога = 23 часа, обратно за 16 долетели..
Но, по мне - очень тяжело было.. попа квадратная, занятие себе найти под конец уже не можешь, водителю сводило пальцы так, что приходилось разминать. Отдыхали мы от такой дороги два дня... В первый день просто проспали, свалились мертво, хотя приехали утром на место. Таким образом, первый день на море был потерян, спали до след утра. Ещё один день всё тело ломило от машины (хотя был круизер, очень комфортабельный, казалось бы).

Motor
23.04.2009, 15:35
попа квадратная)))

про горы - да, стремно
правда у меня муж с кавказа)))
хотя в греции на машине в горы не полез...

ладно. решено, летим
правда билеты...офигеть
18-26 тыс на одного

Катюша
24.04.2009, 14:27
у меня подруга сейчас летит в черногорию, они купили билеты за 14 тысяч что ли. говорит можно и дешевле, если с пересадкой и если даты не сильно критичны.
покупали они на сайте www.pososhok.ru
еще можно прозвонить турагенства и там купить билеты, там они евро по 300-350 продаются.

yasya00
25.04.2009, 21:55
я вчера со своим говорила. мы в питер хотим на съездить. он предложил на машине, но когда я спросила пустит ли меня за руль и получила отказ, сразу сказала что мне такой отдых нафиг не нужен. он потом спать будет целый день и вареный ходить.
а вы вообще черт знает куда...

Kukla
26.04.2009, 18:58
а вы с ребенком поедете? Если нет, то я бы поехала (да и ездила много раз на 3-5 тыс в однй сторону). Главное-продумать ночевки, если выкроить несколько часов на просмотр достопримечательностей, то еще и впечатлений приятных будет куча. Можно разные маршруты продумать на путь туда и обратно. Только ночевать лучше в гостинице, чтоб водитель мог отдохнуть нормально. А то мы с папой в Казахстан ездили (туда 5 тыс км), вчетвером в машине, почти четверо суток ехали, только 1 раз ночевали у родни, а так в машине спали. Вот тогда тяжко было.

Motor дома
26.04.2009, 23:04
у нас пока нет детей
так что сами
ес-но ночевки в отелях

Лучик света в темном царстве
29.04.2009, 19:51
Скажу сразу-очень тяжело с одним водителем. Тетя ехала из Болгарии до Греции (там ехать один день(ну скажем с 7 утра и до 11 вечера), так ее муж приехал НИКАКОЙ. Они останавливались, кушали, отдыхали, машина с кондеем, но все равно - очень жарко, очень устал. Еще и штрафанули хорошо за небольшое превышение скорости (с этим на корфу строго очень - самая высокая смертность в европе по дорожно-транспортным-узкие дороги серпантином + машин в каждой семье по 2-3 шт). Обратно они уже поехали с ночевкой в отеле - это еще куда ни шло - более-менее.



Отправка отредактированного (29 Apr 09 19:53)

Motor
30.04.2009, 09:32
отпуск вообще отменился(

Шуршунчик_дома
03.05.2009, 21:41
Как так? Ален, почему? Вы и так редко отдыхаете.:(

Motor
04.05.2009, 09:32
мужу надо быть на работе в то время когда планировали ехать
а я не могу поменять дни отпуска - только то, что от балды написала зимой в плане - так теперь кадры "настоятельно рек-дуют" держаться плана, козлы
теперь только в августе если
+ Питер на след выхи накрылся...непруха какая-то
:(
блин, отдыхаем раз в год и то через пень-колоду!