PDA

Просмотр полной версии : Чиптрип



Kro
13.05.2009, 10:16
Посмотрела сайт, цены похожи на лохотрончик))) Вот уж не думала, что за 500 уев на двоих можно в Египет-Турцию на недельку... Кто-нибудь летал через них? Какие впечатления?
И потом - а как вы планируете одтых по горящим? Сначала берете отпуск, собираете чемоданы, а за пару дней до отпуска подбираете тур? Просто мне только такая схема видится)

Rusya
13.05.2009, 10:21
знаешь, я читала про этот сайт в интернете, там написано, что многое развод,что в итоге сумма совсем другая выходит, какие-то доп сборы, не смогла в итоге по этим ценам забронировать и т.д.

Julika
13.05.2009, 13:38
поищите поиском, тема про чиптрип всплывает постоянно
это турфирма-дискаунтер, кот. собирает по рынку горящие туры и продает по вкусным ценам. Лохотрона там нет, если есть какието доплаты - за визу, за топливо, страховки и тп - они всегда указаны доп.строкой.
Увидели интересный тур - ноги в руки, доки с собой, деньги и марш в офис Чиптрипа оформляться

Love in Paris
13.05.2009, 15:42
Может я ленивая и глупая.. но меня их система очень морочит, прям несколько раз пыталась взяться и уехать через них.. Начинаю читать правила и непонятно ничего, дозвониться нереально до офиса! Писать - не отвечают.
Может быть, если бы, хотя бы по телефону мне объяснил сотрудник, как чего там работает, я бы поняла, а так - кота в мешке.. Система оставлять залог - т.е. надо ехать к ним, оставлять залог, а потом ещё сидеть и отслеживать предложения! Чего это за отдых такой замороченный! Я привыкла "поставить задачу" туроператору по поиску, он мне отзванивает и сам все делает, а тут целая эпопея из-за экономии 200-300 долл..

Всё ИМХО!

P.S. как раз месяц назад выбирали с подружкой путевки в Турцию... несколько раз у них пыталась отследить чего есть. В итоге, отлично улетели, туроператор по нашим пожеланиям нашел отель, сам позвонил, мы только данные скинули... А цена не сказала бы, что прям отличается от горящих.

Julika
13.05.2009, 16:05
про залог - это фенька только для тех, кто часто ездит, т.е. оставляешь залог и при появлении туров, которые требуют мгновенного подтверждения как раз и нужен залог - звоните агенту, говорите фамилию, тур, агент берет ваш залог и делает мгновенную проплату. Все. дальше вы приезжаете довозите остальные деньги и документы.

Но также совершенно спокойно можно приехать в офис и подобрать обычным способом с менеджером тур.

Daniella
13.05.2009, 21:56
мне очень нравится идея с предоплатой иначе вообще проблемно по горящим куда то улететь.. пока увидишь предложение пока доедешь пока дождешься подтверждения его уже купят.. вообще не понимаю как кому-то доверять выбор своего собственного отпуска, два раза так приезжала в турагенства и уезжала ни с чем, ну не могу я слепо ехать туда куда "послал" турагент, доверяясь только его заверениям что там все отлично(а потом порыв в интернете обнаруживаешь что куча плохих отзывов), я всегда сама выбирают отели которые нравятся, которые находятся там где мне хочется и отвечают моим требованиям и соответственно по цене не переоцененные, и где нормальные отзывы от уже побывавших.
Если денег не считать то можно конечно сразу брать дорогую пятерку и не париться наверняка минусов будет не много, но мне есть куда вкладывать собственно заработанные деньги гораздо важнее чем отдых с лишней звездой и приличной переплатой.
чиптрип для тех кто хочет недорого но хорошо отдохнуть, конечно тут будут свои некоторые особенности бронирования. да и экономия может быть куда больше к примеру на мальдивы за 1500 в 5* против 2250 через агентство не по горящим, за двоих экономия 1500$думаю вполне приличная экономия. а кто хочет совсем дешево для тех и лишние 300$ значит тоже ценны.

Love in Paris
14.05.2009, 09:24
Да, не, Лёна, я тоже выбираю отели, которые нравятся мне. Просто туроператор роет мне предложения, а из них я смотрю что мне нравится.

Daniella
14.05.2009, 12:42
Ну операторы обычно предлагают 3-4 в лучшем случае которые как он считает соответствуют твоим требованиям.. очень узкий выбор получается..
на чиптрипе тебе собственно тоже предлагают, правда там в первую очередь по цене сортировка а там уже выбираешь нравится тебе эти отели значит едешь не нравится не едешь. Просто лично тебе никто звонить не будет, все предложения оперативно вывешиваются на сайте если нужны другие даты другие отели то сама звонишь/приезжаешь и тебе на месте подберут(по цены могут быс уже обычные а могут и со скидкой)

Rusena
15.05.2009, 11:23
У нас в компании очень многие отдыхают, вот сейчас подружка улетела в Тай на 2 недели. Пишет смс-ки, в восторге. Всего 35т.р. на 2 недели.

sWEtLAna77
18.05.2009, 14:38
за 500 уев можно и напрямую через оператора улететь и в Египет и в Турцию! Главное поискать)
Библио глубус регулярно предлагает таиланд чуть ли не от 630 уев за 10 дней!
В чип трип поехала моя подруга - обматерилась( маленькая комната - полно народу, всего 2 менеджера((( Она не высидела!
Как говорится каждому свое)))

slana
21.05.2009, 02:15
тоже хочу поехать по чиповым турам

Daniella
25.05.2009, 11:35
sWEtLAna77 можно и напрямую только надо искать и шансов меньше найти на нужную дату и операторов(не все операторы еще работают с физ.лицами) а тут за тебя все подыскивают и предлагают множество вариантов.
про офис.. ну я два раза была в офисах оператора та же фигня мааленькие комнатки для менеджеров, 2-3 человека,народу в сезон полно чаще приходится ждать, ну и оператор обычно сухо бронирует что выбрали и все, не возится не подыскивает не советует..

sWEtLAna77
27.05.2009, 13:40
Ну я же говорю каждому свое)
Я напрример перед поездкой смотрю все предложения. для меня не трудно зайти на сайт оператора посмотреть даты и цены.
К тому же в Кризис практически все операторы начинают сотрудничать с физ лицами. И так же дают скидки!
К примеру ператор интурист имеет несколько своих офисов и агенствам они дают максимальную комиссию 12 % а туристам до 18%!!!!
Я как работник агенства возмущенна, но как турист очень ждаже довольна)
еще есть оч хороший сайт турдома. Там каждый день множество интересных предложений)

Masochka
28.05.2009, 11:06
и мы ездили через них в италию на 10 дней с проживанеим в римини и всеми экскурсиями за 11 тыр рублей! и еще была турция на 2 недели за 9 тыс рублей, нормально)))) я таких цен нигде больше не видела:))
вот и щас собираюсь через них съездить в турцию по горящей т.к. ситуация что я сегодня могу взять отпуск и завтра вылететь)))) но это не известно)

Love in Paris
28.05.2009, 15:37
Masochka, скажи, пожалуйста, про Италию, а как с визами быть? Или визовые страны раньше чем, скажем, за 7 дней бывают в чипе уже?
Брат собрался в Турцию по ним, вот думаем эксперимент проведем [:-?], может, и мы потом решимся.. Но он: 1. может на работе сказать "я улетел" и улететь.. 2. виза не нужна, хоть сегодня бронируй, завтра улетай..
А мы думаем, что раз такая возможность, может и посмотреть визовые страны..
Только мне на работе нужно, как минимум, за две недели сказать, что я ухожу в отпуск. Вот и интересно, за какое время визовые страны вывешивают..

Masochka
29.05.2009, 16:45
нам визу в италию оформили за 5 дней до вылета...)))
а турции у них навалом причем сегодня берешь - завтра на море:))

Masochka
29.05.2009, 16:45
http://web.rambler.ru/archive/?id=21535
Путешествуем за копейки (женская версия)
27 сайтов, чтобы устроить себе сверхдешевый отпуск. Попробуйте теперь летом не съездить за границу.

Эмейзинг на «Сайтах дня»! Две заметки независимых авторов-практиков, которые не только начинаются одинаково — со слова про кризис. Но дают одни и те же ответы на главный вопрос лета: а можно ли сэкономить на поездках с помощью интернета. Научный эксперимент, подтверждающий, что сайты — сила и счастье рядом. Мужская версия
Артур Вельф c намеками на злачные места.

Поездка на Кубу за 800 долларов на одного человека, включая перелет. Пост в сообществе «Чиптрип».


Какую страну выбрать
Хороших бесплатных онлайн-путеводителей очень мало. Вот несколько более-менее проверенных.

Весь мир (на английском)
worldtravelguide.net

Израиль
guide-israel.ru

Греция
greek.ru

Испания
espagna.ru

Италия
goto-italy.net

Лондон (на английском)
visitlondon.com

Афины (на английском)
breathtakingathens.com
Хороший авторский или редакционный путеводитель заменяют пользователям сообщества для путешественников на Venividi.ru или Tripster.ru. На этих сайтах собраны впечатления тех, кто уже где-то побывал, публикуются фотоотчеты о поездках, отзывы, советы.
Туристические компании жалуются, что спрос на их услуги падает из-за кризиса, и продолжают взвинчивать цены. В высокий сезон покупатели все равно найдутся. Но есть люди, которые уверены, что платить больше 1000 долларов за тур — просто кощунство. Среди этих людей Ирина Мамай, хозяйка сообщества «Чиптрип», созданного еще в 2004 году под лозунгом «Демпинг на туристической ниве» для обмена информацией о дешевых турах, билетах, отелях. Довольно быстро сообщество переросло в турбюро, у которого сейчас 2 офиса в Москве и один в Питере. Здесь генерируются горящие туры, чтобы успеть купить которые, надо срочно ехать в бюро и платить. Например, из последних предложений — 14 ночей на Хайнане (Китай) в четырехзвездочном отеле за 850 долларов или поездка на 5 дней в Прагу за 395 евро. Если комфорт совсем неважен, можно поехать на неделю в Нью-Йорк, заплатив всего 500 евро и поселившись в Гарлеме в хостеле с комнатами, рассчитанными на 10 коек.

Есть и минусы. Во-первых, как бы быстро вы не среагировали и сколь стремительно не помчались в «Чиптрип», увидев заманчивый вариант, может оказаться, что он уже недействителен — нет мест в самолете или отеле. Тогда вам предложат что-то подороже, а это уже не так заманчиво. Второе — горящие туры подходят только тем, кто может сорваться с места в любой момент (впрочем, учитывая количество уволенных в кризис, для многих это перестает быть проблемой). И третье — для многих поездок, особенно в страны Шенгена, вы уже должны обладать визой.

Впрочем, не уволенным или менее расторопным путешественникам в «Чиптрипе» тоже постараются подобрать что-нибудь подешевле, помогут с визой или организуют индивидуальный тур. Еще на сайте турбюро можно искать попутчиков — учитывая, что в сообществе 20 тыс. человек, кто-нибудь, да найдется.

А можно не ходить в «Чиптрип» и попробовать найти дешевый тур самому — например, на бирже в «Турдоме». Говорят, ею сами турагентства пользуются.


Билеты

Билет до Бангкока за 16 тыс. рублей, найденный на новом поисковике авиабилетов Anywayanyday.com.

«Я путешествую только дикарем, очень люблю это. Полная свобода действий, можно увидеть настоящую, не открыточную страну, познакомиться с обычными людьми, — рассказывает моя знакомая Яна Вендина, сотрудница отдела маркетинга компании „Ла Редут“. — Так я побывала в Египте, Германии, Франции, Греции. Нахожу бюджетный авиабилет, по прилету в аэропорту беру машину напрокат, чтобы можно было ездить по разным городам, отели обычно выбираю уже на месте».

Путешествовать дикарем — это круто. Не нужно переплачивать турфирмам, что приятно. Но придется устраивать все самому. Начнем с авиабилетов. На сайте Matrix.itasoftware.com содержится информация, наверное, обо всех существующих в мире рейсах. Правда, как выяснилось, предложения здесь не самые демпинговые. Например, поиск самого дешевого авиабилета на июнь из Москвы в Бангкок и обратно дал такие результаты — 25 429 рублей на рейс Air China с пересадкой в Китае. При этом купить билет прямо на сайте нельзя — нужно звонить в авиакомпанию, а там, глядишь, выяснится, что и таких билетов уже нет. Заходим на появившийся недавно Аnywayanyday.com, запрашиваем билеты на то же направление и те же даты и получаем следующее — 16 006 рублей на рейс Emirates Airlines, правда, с 9-часовой пересадкой в Дубаи. Зато какая экономия. К тому же на сайте билет можно оплатить, что удобно.

Еще билеты есть на Momondo.com и Skyscanner.ru (на последнем купить нельзя, только познакомиться с ценами). А на Whichbugdet.com — только предложения дискаунтеров. Поскольку в Россию их летает всего несколько, соответственно, и стран, в которые можно полететь по дешевым билетам, немного — Германия, Испания, Италия, Австрия, страны Балтии. К примеру, бюджетный билет от одного из лоукостеров в Германию обойдется всего в 99 евро.

Заядлые путешественники могут на постоянной основе мониторить спецпредложения авиакомпаний, присоединившись к ЖЖ-сообществу travelru_avia. Сюда стекается информация о скидках с Travel.ru.

Тем, кто боится летать на самолетах и предпочитает добираться на поезде в те страны, с которыми у наших железных дорог есть сообщение, — прямой путь на сайт РЖД. Здесь можно купить билет, оплатив его банковской картой. А на UFS-online.ru железнодорожные билеты покупаются за электронные деньги — Webmoney или Яндекс.Деньги.


Гостиницы

Страница типичного лондонского хостела на Hostelsclub.com. Койко-место в таком обойдется в 15 долларов.

Смотрели фильм «Отпуск по обмену», где Кейт Уинслет и Кэмерон Диаз, познакомившись в интернете, на время поменялись домами? Одна уехала таким образом в отпуск в Англию, другая — в США. Оказывается, что-то подобное может каждый. Достаточно вступить в «Клуб гостеприимства», в котором участвуют тысячи людей из разных стран. Там вы знакомитесь с людьми, общаетесь с ними, а потом напрашиваетесь в гости. Так можно исколесить весь мир, не тратясь при этом на отели. Взамен, правда, вы получите таких же гостей у себя дома, но этого, впрочем, можно постараться избежать — сославшись, например, на больную бабушку или злую собаку.

Отдых более традиционным способом предполагает бронь отелей. На сайте Hotels.com, у которого есть русифицированная версия, содержится информация о 99 тыс. отелях по всему миру — с фотографиями, кратким описанием, адресами, ценами. Бронь оплачивается полностью, и в случае отказа от нее деньги не возвращаются.

На сайте Expedia.com перед тем, как заказать номер, нужно завести личный эккаунт. После чего выпадут огромные списки концертов, спектаклей, шоу, которые будут проходить в том городе, куда вы направляетесь, как раз тогда, когда вы там будете. Билеты на все мероприятия продаются здесь же. Помимо брони отелей, на сайте можно купить авиабилеты и арендовать автомобиль.

Сторонникам сверхдешевого отдыха про отели лучше сразу даже не думать. Для таких путешественников предназначены хостелы, но о комфорте придется забыть на время. Номера в хостелах рассчитаны на 2-14 человек (бывает и на большее количество), кровати там двухярусные, туалеты и душевые — общие, на этаже. Но и цена радует — от 15 долларов. Особенно любят останавливаться в хостелах студенты, которым по международной студенческой карте ISIC предоставляются скидки даже на эти смешные цены.

Поисковиков хостелов очень много. Один из крупнейших — 27 тыс. гостиниц — это Hostels.com, но у него нет русскоязычной версии. Можно попробовать забронировать место на Hostelsclub.com — по-русски он говорит.


Смотрите «визовую» карту на сайте РИА Новости



Отправка отредактированного (29 May 09 16:46)

Love in Paris
29.05.2009, 17:11
Итак, брат сегодня взял тур в Турцию, не сказала бы что архи-чипово.. Но, ему тоже на работе ограничили дату вылета. Вот он сегодня и помчался в Чип, с условием улететь ТОЛЬКО 2-3 июня. Нашли ему тур за 16К на 8 дней, в 4+ звезды, вылет во вторник. Были дешевле туры, но отели хуже.
По Турции я не спец, первый раз там была две недели назад (НЕ в сезон). Наверное, хорошая цена 16 тыс для сезона!
Девушка в Чипе сказала, что если бы у него было побольше времени поискать, имеется ввиду, не было бы жестких рамок по вылету, она бы в теч недели ему нашла бы лучший тур, читай за меньшие деньги.

Masochka, по поводу визы, поняла. Я имела ввиду чуть другое, мне, наоборот, не надо за 5 дней до вылета узнать, что я улетаю. Точнее, я бы с удовольствием так улетела бы, но на работе нужно за две недели минимум сообщить даты своего отпуска ТОЧНЫЕ!
Я спрашивала, реально ли за 2-2,5 недели найти УЖЕ чиповый (дешевый) тур? Или, всё-таки, чип специализируется на сегодня деньги-завтра море?

Julika
29.05.2009, 17:22
ну мне кажется что 16к это чипово[:-?]

Love in Paris
29.05.2009, 17:52
Julika, да, наверное, для июня - это гуд!
Я пытаюсь все за и против сравнить. Мы на майские были не по горящим за 26К на двоих, тоже 8 дней. Но, по словам знающих людей, мы были не в сезон, поэтому такая цена. Этот же отель на июнь стоит уже 73К на двоих, правда 12 дней.
Поэтому, сравнивая все факторы, понимаю, что за 16 - хорошо улететь! Правда, брат расчитывал вообще за 12, но предложение утекло вчера, не успел.

Julika
30.05.2009, 00:00
ну дык в несезон и цены ниже - а тут 16 в сезон - очень даже!

Love in Paris
02.06.2009, 13:22
Веду он-лайн дневник, скорее для успокоения себя и для информации, кто интересуется таким способом отъезда на отдых: брат получил документы уже в аэропорту, о вылете узнал вечером за день... вот это меня пугает немного, когда без документов вообще едешь в аэропорт.. А так, всё отлично!

Julika
02.06.2009, 15:04
для горящих туров и чартеров - это почти норма[:-?]

Rusya
02.06.2009, 15:08
мы так несколько раз получали, это обычная практика)))
спасибо, что пишешь, я уже думаю, может тожде так поехать в безвизовую страну)

Love in Paris
02.06.2009, 15:52
Rusya, я и пишу потому как сама дикий паниковский, люблю чтобы Фсё заранее и желательно за полгода известно :D
В этом году кризис (так его) подкорректировал планы и, наверное, в нашем случае, опыт нашего брата был бы просто идеален! За такую сумму радостно бы тоже хотели улететь... Постепенно страхи меня покидают насчет чиповых туров, начинаю уже смотреть статистику, что предлагают, на какие даты..
Вот осталось дождаться, чтобы он отписал, что отель нормальный и заселили хорошо. Тогда мои сомнения совсем пропадут и в августе пойду штурмом на чип :D

Spam
02.06.2009, 16:26
ни раз через них ездили, последний раз в марте в Египет, вышло гдето 13тыс с лица, и это на мартовские праздники ( хай-сизон!)
никакого лохотрона.
Не морочься ни с какими предоплатами просто приезжай к ним да сразу пусть тебе всё подберут.

asollka
02.06.2009, 17:22
Вик, в Египте март почти самый "лоу сизон" ;) Кто же вам такую инфу выдал?:) Море холодное, ветер, вечером холод... Какой уж тут "хай"...;)

Love in Paris
02.06.2009, 19:22
смею предположить, что Вика имела ввиду майские.. т.к. праздники мартовские - странное словосочетание

Julika
02.06.2009, 20:02
может на 8-марта всмысле? вроде как тож праздник, но никак не хай сизон

Rusya
02.06.2009, 20:57
вот-вот и у нас также, обычно все планируем намного заранее, а в этом год, видимо, придется по горящим ехать

Haley
03.06.2009, 12:07
Аня, расскажи пожалуйста, что брат взял за 16 тыс? Какого уровня отель, что включено? За что-нить дополнительно платил?

Love in Paris
03.06.2009, 15:04
Значицца рассказываю:
взял на 8 дней/7 ночей(правда, вылет/прилет неудобные, почти два дня теряет, но это уже не чип виноват), Алания, 4+ звезды, всё включено. Четко 16 тыс, здесь, в России уже ничего не доплачивал, все топливные и прочие уже включены. Только на месте виза 20 долл. С собой взял 300 долл, и то, по себе скажу, на 8 дней, они на фик не нужны... потому как на экскурсии ездить, считаю, нет смысла, успеть бы за такое время на солнце повалятся...
Олесь, ещё оговорюсь, отель, мне, честно говоря, неоч понравился по фото. Да и Алания в 90 км от аэропорта... что мне тоже не понравилось.
НО! как уже выше писала, за день до того как он приехал в чип был шикарный тур за 300 долл в 5-ку, на всё вкл, Кемер.
Т.е., для себя я определила следующую стратегию, оценивая статистику по сайту, могу сказать, что планирую в августе ехать в чип и два дня подряд сидеть на выборе туров, это мы начнем искать что-нибудь визовое, недели за две до предполагаемого отдыха. Если за эти два дня мы ничего не находим, то оставляю определенную сумму и в последнюю неделю прошу отслеживать туры, и сама смотрю уже не в визовую, а тоже в Турцию/Египет.
Вот ещё, девушка в чипе брату сказала, что если бы он за неделю пришел и не было бы такого ограничения по дате вылета, то она бы подобрала ему что-то ещё лучше..
Так что, я думаю, всё реально! Особенно если у тебя нет проблем, скажем, сегодня видишь тур, бронируешь, а послезавтра можешь уезжать..
У нас (у меня, мужа) так не получится, к сожалению, поэтому будем отслеживать как описала выше.

Haley
03.06.2009, 16:50
Да у меня тоже нет такой возможности:( Я просто думаю, что если реально за такие деньги можно съездить на недельку отдохнуть, то может мы и сможем себе это позволить. Но вернее всего надо будет брать отпуск на 2 нед., и за неделю ехать и сидеть там тур выбирать. А не знаешь, они в выхи работают?

Love in Paris
03.06.2009, 16:56
Да, они как-то вообще гипер-супер работают удобно! Во-первых до ночи почти, т.е. до 22 часов и в выхи тоже работают! Но, будь готова, по словам брата, народу тьма, и все чего-то хотят! :)

Haley
03.06.2009, 17:12
Понятно, спасибо большое за консультацию;)

Spam
05.06.2009, 12:10
МЫ туда ездили на той неделе, когда у детей были школьные каникулы. Мы не могли вообще купить путёвку, не было НИЧЕГО вообще, только 3я линия, и цены по сравнению со следующей неделей ( когда у детей уже кончились каникулы) была конкретно выше. Мы еле улетели, просто помог случай.
Насчёт погоды в корне несогласна- не первый год в марте ездим-самое то.

Love in Paris
10.06.2009, 10:22
итог: вчера братец вернулся из туречины.
Что не понравилось - поспрашал ради интереса народ в отеле, кто за какие деньги приехал. Выяснилось, что его тур абсолютно не отличается от обычных. Его 16тыс за неделю, а люди отдыхали за 18-20 тыс. Отель на 4+ вообще никак не тянет. Бассейна почти нет, квадратная лужка, в которой даже никто не купался.
Его личное мнение, что просто попал неудачно.
Будем думать, вообщем-то... :(

Nappy
16.06.2009, 11:36
подниму немного темку... вопрос есть к тем, кто пользовался.
собираемся чиповую поездочку в Турцию преобрести, отпуск у мужа с 11 июля... когда можно уже к ним поехать залог внести, так чтобы не опоздать...

Julika
16.06.2009, 12:54
внести залог - когда угодно, и начинать после этого мониторить вкусные предложения:) вдруг то, что вас устроит появится раньше, чем за неделю до вылета

Nappy
16.06.2009, 14:38
ну т.е я сама должна буду постоянно сидеть на их сайте, да? а они мне ничего не найдут?

Julika
16.06.2009, 14:47
или сидишь на сайте и при появлении нужного варианта звонишь-пишешь им, говоришь что у тя залог лежит и чтоб бронировали
или едешь в удобный день в офис с паспортами и деньгами оставшимися - и на месте найдут чтонить

звонить тебе и следить за твоей хотелкой никто не будет - система не та[:-?]

Nappy
18.06.2009, 13:57
Отвезла вчера залог, народу тьма конечно, но на залог без очереди))) точнее отдельная маленькая очередь. В общем теперь сижу ловлю чиповые предложения)

Julika
18.06.2009, 14:14
лови, удачи

Love in Paris
18.06.2009, 14:53
Nappy, а, если не секрет, какой залог оставила?
Ещё просьба, как будет что-то расскажи, пожалуйста!

Nappy
18.06.2009, 16:09
30 тыщ отдала, расчитываем уложиться в 50-60 .

Лолита
30.06.2009, 22:11
на двоих?

Nappy
01.07.2009, 23:56
конечно)

Nappy
02.07.2009, 19:12
Ура! Забронировала тур, ждем ответа от оператора! За все про все 41 тыща!!!! 5 звезд, все включено!

Julika
02.07.2009, 20:05
эт в Турляндию? на какие сроки?

Nappy
02.07.2009, 21:44
Да, на 2 недели
Все, нам все подтвердили, только получилось на 14 ночей за 47 тыщ на всех...

Julika
02.07.2009, 22:01
на двее?? шоколадно прям! удачно отдохнуть

Nappy
02.07.2009, 22:23
спасибки

Love in Paris
03.07.2009, 12:45
Оооо, круто!!!
А что за отель?

ОЛЯяяя
03.07.2009, 15:26
А ты сама отслеживала на сайте или предлагали что-то? Какой отель?

Daniella
03.07.2009, 19:19
А мы уже вернулись отдохнули отлично))

ОЛЯяяя
21.07.2009, 12:02
Расскажите, что за отель???

totoshka
21.07.2009, 14:33
посмотрела, далеко к ним идти в офис
(это я ворчу немного:D)

totoshka
22.07.2009, 17:15
я сегодня у них купила тур на сентябрь 14 ночей пхукет за 63 тыщи. Думаю что нормальное такое предложение.

ОЛЯяяя
23.07.2009, 11:22
Приехала и сразу купила?Это на двоих?

Julika
23.07.2009, 14:03
отель? питание? а/к?

totoshka
27.07.2009, 09:59
Нет, сначала увидела эту объяву на ленте в инете, потом приехала и купила)))))
только вот обманывают они немного - их специально спрашивали на сайте конечная это цена или есть еще сборы - говорили что не т ничего. В итоге на прибавили сборы по 60 дол с человека плюс 30 дол маме страховку по возрасту. Но все равно это дешево получилось.
Отель Phuket heritage завтрак, Юль а что такое а/к?)))))
Это цена на двоих, перелет трансаэро прямой.
Кстати это предложение по-моему еще действует, спешите!



Отправка отредактированного (27 Jul 09 10:00)

Julika
27.07.2009, 15:41
а/к - это авиакомпания:) вобщем ты овтетила на мой вопрос - Трансаэро это гут!

totoshka
27.07.2009, 17:57
ну да, я полтора года назад аэрофлотом летала - фууууу. Самое лучшее это тайскими авиа, но пардон они и денег стоят

Орёл
25.01.2010, 13:34
D мае 2009года летала от ЧИПТРИП на о. Хайнань. Путевки взяли на 2 чел. Стоило на каждого 34500 на 8/9ночей. Отель 5-ти звездочный. Завтрак включен. В русском трактие накладывают горы еды-недорого. Вообще-здорово, красиво

Ау
16.07.2010, 14:40
Если и буду заказывать туры в чиптрипе,то только горящие.Ситуация аховая-заказывали тур в чиптрипе на двоих-девочка попала в больницу,отказываемся от тура за 20 дней до отъезда-есть шанс вернуть деньги только на девочку,если она предоставит больничный(и это хорошо,что мы оплатили страховку от невыезда). На второго человека-ни фига.Вот так:(Читайте ребята обязательно договор:)

Haley
23.07.2010, 12:01
Девочки, вопрос про залог: а они его возвращают? ну к примеру передумал ты и что? деньги можно вернуть?

Julika
23.07.2010, 12:04
можно вернуть, а можно пусть лежит -пригодица для оплаты туров

Daniella
23.07.2010, 14:10
да забрать можешь в любой момент!
почти бесплатная банковская ячейка:D

Elena_Saleo_
23.07.2010, 22:54
Если и буду заказывать туры в чиптрипе,то только горящие.Ситуация аховая-заказывали тур в чиптрипе на двоих-девочка попала в больницу,отказываемся от тура за 20 дней до отъезда-есть шанс вернуть деньги только на девочку,если она предоставит больничный(и это хорошо,что мы оплатили страховку от невыезда). На второго человека-ни фига.Вот такЧитайте ребята обязательно договор


ТАК ВЕЗДЕ! И дело не в чипе совсем! у нас тоже самое было! это стандартная страховка от невыезда.

Катерина33
15.08.2010, 02:03
подруга купила у них тур в тайланд на 14 дней за 30 тыс)))
я тоже хочу теперь)))
все просто,пришла,отстояла очередь,поговорила с менеджером и оплатила сразу же.не раздумывая