PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про отдых в болгарии



ОЛЯяяя
27.05.2009, 21:27
Поделитесь впечатлениями кто был, планируем поехать, пока остановилась на курорте Солнечный берег, какие отеле рекомендуете? И еще вопросик, сколько стоят лежаки и зонтики, а то везде написано $, а сколько не уточнаяется

Lusmilka
27.05.2009, 22:00
Оляяя, были, летом 2007 мне понравилось, но были не в Солнечном Бреге. Брег мы проезжали-он мне не понравился. Слишком тесно стоят отели-зелени ноль, как в центре Москвы, народу тьма, у моря плюнуть некуда. -правда это был август.
Лежаки стоили копейки какие-то, не помню сколько, но там как-то все дешево(относительно)

Лёся
27.05.2009, 22:57
Присоединяюсь, тоже были в 2007, у Солнечного берега только один плюс - рядом городок Несебр. Больше гулять негде! Зелени нет! В этом отношение уж если брать Болгарию выбирать Золоте пески, там хоть деревья остались, на Солнечном их все вырубили под отели :(

Куська без пароля
27.05.2009, 23:38
Не помню сколько стоят лежаки, но не криминально, мы были в Золотых песках, песок хороший, лежаки в сущности нужны не были, брали их только из-за детей, так как там на 2 лежака зонт вкопан и дети не пачкались и под зонтом спокойно спали (он большой), а не было бы детей, даже не стали бы брать.
Сейчас, мы едем в обзор бич резорт, это аппарт (т.е номер состоит из спальни и кухни -гостинной) отель, актуально для тех у кого дети, до этого отдыхали в Золотых песках отель Иберостар кажись (но сомневаюсь, что там есть сейчас свободные местна, в прошлом году они в марте ещё закончились и русских мало там) , понравился очень. Обычные НОРМАЛЬНЫЙ не пафосный, но европеизированный, а не совковый отель. имей ввиду на совковые отели нарваться можно в Болгарии с полпинка, брали машину в аренду, плюс наша подруга работает в турфирме, в общем и своими глазами и со слов подруги поняли, что там четкое деление, на РЕАЛЬНО совок и просто приличные отели!

Lusmilka
28.05.2009, 11:08
Про совок и отличные отели, это правда. Реально третьего не дано, либо прям совсем как в советских лагерях, либо все круто и здорово :)
Мы были в Албене, если что, там могу сказать, какие отели плохие, а какие хорошие.
Золотые пески на мой взгляд тоже грязноват слегка, как и солнечный берег. Но оно и понятно это большие курортные города. Зато у них там есть куда пойти в плане кафе и дискотек.
Албена оочень маленькая-реально по берегу если идти, то от начала до конца минут 40 не больше. Там одна дискотека на весь город, кафе много, но все они в 11-12 закрываются.
Но зато зелено, пляжи полупустые и спокойно, уже через 4 дня ты уже в лицо почти всех знаешь.

asollka
28.05.2009, 11:21
Мы были в прошлом году в начале июля как раз на Солнечном берегу. Мне сам курорт понравился, есть где погулять, плюс Несебр рядом - красивое место. Мы останавливались в отеле Victoria Palace & Spa. По мнению болгар, это один из самых лучших отелей во всей стране. (Знаю, что говорю - т.к. муж болгарин, у него там друзей / знакомых куча). Про лежаки - что-то около 4-5 евро за 2 лежака + зонтик. Но мы ими почти не пользовались, т.к. отель стоит на самом берегу, вещи оставляли у бассейна. Единственный минус: у бассейна лежаков как раз было мало, т.к. наши российские туристы занимали их с самого раннено утра и шли спокойно завтракать, обедать, гулять и т.д. ;)

Prima без паролей
28.05.2009, 11:54
а про курорт Св Константина и Елену кто что знает?
и Солнечный день?
рекомендуют Азалию на Св. констанине и елене как самую несовковую.

Куська без пароля
28.05.2009, 14:14
Про солнечный день не знаю, а в св. к и е были проездом, много зелени, совковых отелей, по-моему, нет (не видели). Но что отметила, что многие стоят на горе, не могу точно вспомнить как и что, но в памяти отложилось, что на горах стоит.
Больше ничего не подскажу

Куська без пароля
28.05.2009, 14:38
[sm79] извини

Понравилось, что песок мелкий, но там стоооооооолько хабариков, тут же дети играют, а рядом народ курит и зарывает. Действительно много хабариков, мы не могили место найти по чище, чтобы лечь, а легли и всё равно под нами оказалось куча хабаров. фи :(

Ещё там всего 2 (кажись) нормальных отеля, один на первой линии, а второй на третей.

волны большие, совсем негде поесть, точнее мест мало.

Про Золотые пески правда, там всего 2 отеля, которые находятся вдалеке от дискотек - это наш Иберостар и ещё один, не помню название. В остальных шумно.

Зелени нет. Песок крупнее чем в Албене.

Плюсы: Пляжи чистые без хабариков вообще, курорт не совковый, много иностранцев при чем много пенсионеров (лагерей с детьми и т.д. нет). В Центре большущий выбор где поесть, различные кухни. Нет волн, очень спокойное море.

В Солнечный Берег поедем в этом году, в прошлом так до него и не доехали.

Июлия
28.05.2009, 16:49
Я была на Св. Константина и Елены 3 года назад
Курорт тихий такой, спокойный, зеленый, есть отели эконом-варианта=совковые, есть и классные (стоят прямо на берегу моря), забыла вот только их названия(. Пляжи чистые, море прозрачное. И не было большущего количества людей повсюду (когда ездили на экскурсии в Албену, Несебр и др. меня всегда удивлял кишащий муравейник туристов). В общем, для спокойного отдыха самое оно.

ОЛЯяяя
28.05.2009, 18:12
Да мне интересно расскажи, тока проблема осложняется тем чтто бюджет небольшой, максимум потянем на 4 звезды(

ОЛЯяяя
28.05.2009, 18:15
А экскурсии почем стоят?

Lusmilka
28.05.2009, 18:41
Не, отеля не два, а больше, но они находятся не там где были Вы, они чуть в стороне, там вообще пляжи пустые, никого нет практически и чистые.
А хабарики это простите что?

Куська без пароля
28.05.2009, 20:57
хабарики - это окурки :)
:D

ну тогда слава Богу, что больше. :)

Lusmilka
28.05.2009, 22:18
аааа :) ну ты зашифровалась. Не, там есть пляжи в стороне, где такой дряни не было. А вы скорее всего по центру были-там да, беее[:-?]
Но там и отелей не очень много приличных. Короче я так поняла, если отдых удался-значит место будем считать хорошим, а на вкус и цвет...:)

Masochka
29.05.2009, 16:49
мы сами в Равде останавливаемся, рядом Несебер и Слынчев Бряг( назавание радует просто):))
вечерами есть куда пойти погулять и посидеть в кафешке:) еда вкусная, пиво дешевое:D:D:D по мне солнечный берег очень нравится! не была в других городах поэтому сравнить не могу:)

Куська без пароля
07.06.2009, 00:27
сорри, переклинило!!!