PDA

Просмотр полной версии : Про Селигер



Haley
22.06.2009, 20:13
Девочки, мы собрались на 5 дней на Селигер, я никогда и нигде не была дальше подмосковья (исключение Евпатория в 10 лет) и не в курсе, поэтому будьте снисходительны:D Я тут услышала, что при въезде в курортную зону на машине нужно платить деньги. Это правда? Сколько? И ещё, нет ли у кого контактов подешевше, у кого можно остановиться (6 человек) с 11-15 июля?

alina2112 с КПК
22.06.2009, 22:20
Ой, да там сущие копейки.
Мы на Селигер каждый год мотаемся с друзьями.Но не именно на это озеро.В этом году 3 июля решили ехать)))
Пару раз въезжали в эту зону,там что-то вроде 50 рублей было с человека.Правда не знаю как сейчас.Хорошо вам отдохнуть!!!!Природа там сказка))

Lusmilka
22.06.2009, 23:00
Мы вообще второй год ездим, и нас еще ни разу не тормозили там с курортными сборами. Хотя все рассказывают про это.
Мы останавливались в палатках, самое бюджетное;)

Julika
23.06.2009, 00:09
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=214&rp=1&i=2085&t=2085
мой последний пост

ездим клубом третий год уже, в колве человек 80-100, первый и третий год ничо не платили, в прошлом году за привоз дров и очистку сортиров платили по 50р с машины кажется на поляне, где мы стояли.
Щас шкодаклуб ездил на др. поляну на праздники, ничо не платили

brusnika
23.06.2009, 04:00
Наш бывший жених держит "заимку", пользующуюся интересом у знатоков: http://www.velyo.ru/

Haley
23.06.2009, 09:05
Да вот народ тоже в палатках предлагает, но я думаю, как 5 дней жить в палатке? Не помоешься, насекомые, еды нормальной не приготовишь...

Lusmilka
23.06.2009, 09:11
Еды приготовишь в сто раз лучше, в казане или в котелке, чем дома на обычной плите. А вот пять дней не мыться это тяжелее уже.
Запасайся влажными салфетками если что;)

Катик
23.06.2009, 09:53
ты что, как не помоешься? а селигер на что, а влажные салфетки?
Еды не приготовишь нормальной? Что может быть вкуснее каши перловой с тушенкой из котелка, шашлычка под открытым небом, картошечка печеная, супчик из грибочков...ммм

мы фанаты отдыха на Селигере именно в палатках, дней на 5-7...Но. к сожалению, уже 2 года по ряду причин не можем туда выбраться

goldy
23.06.2009, 10:04
А расскажите по-подробней! Там много мест? как добраться? Сколько по времени ехать? Хотим с палатками на недельку в июле съездить, вот интересуюсь..:)

alina2112 с КПК
23.06.2009, 12:56
Мы тож с палатками ездим)))
Там очень много бань сдается в аренду.Мыться мы туда ходим.И действительно влажные салфетки форева))))

Julika
23.06.2009, 13:03
см темку в Путешествиях, написала там все

Sun_Glint
23.06.2009, 13:09
О, а я очень хочу на Селигер, приобщилась к палаточному отдыху в прошлом году и.... теперь куча планов куда-то поехать! И Селигер в первых строках! Но! Ехать-то хочется с компанией, а для этого надо чтобы все взяли отгулы или даже за счёт отпуска...
как вы решаете, если с друзьями едете, все прям согласны пару дней отпроситься с работы? [:-?]

Haley
23.06.2009, 13:12
Ну если хотят съездить, то как по-другому?

Катик
23.06.2009, 13:25
мы заранее планируем

Julika
23.06.2009, 15:22
ну во-первых, есть три выходных в июне - если выехать расторопненько в ночь перед первым выходным, то к 5-7 утра (зависит от времени выезда, скорости и места, куда направляетесь) будете уже на месте. Выехать обратно можно во второй половине дня воскресенья. Прибытие в МСК зависит от скорости и везучести на тему пробок перед Мкадом.

Во-вторых, в такие путешествия просто так не едут - эт не на дачу сорваться;) Нужен инвентарь (мангалы, котелки, топоры, треноги, тенты, пилы), барахло (палатки, спальники, пенки, стулья-столы), продумать досуг - спорт. игры, рыбалка, катание на лодках и пр, меню - одним шашлыком сыт не будешь два дня - плов, соус, суп, картошка в фольге/углях и тп.
Соответственно можно заранее все спланировать, закупить, наметить маршрут, ну и взять 1-2 дня в счет отпуска если компанией - думаю не оч критично разок за лето;)