PDA

Просмотр полной версии : Про Египет расскажите



Зеленоградочка
29.06.2009, 15:23
Девочки, расскажите...куда лучше (регион), где море чище, где шумнее публика, рассматриваем пристально отдых с мужем и с 2-х летней дочкой и сестрой 19 лет.
Расскажите нюансы может какие-то, не были там ни разу.
Про экскурсии кратенько если можно, сколько по времени ехать (пирамиды интересны и каньон).

Julika
29.06.2009, 15:31
в Путешествиях поиском;)

Love in Paris
29.06.2009, 15:32
По-моему, кроме Шарма ехать никуда не имеет смысла, тем более первый раз. Поедете в Хургаду, ИМХО, всё впечатление о Египте испортите...
Отель надо выбирать, чтобы был красивый коралловый риф, чтобы было что поглазеть.
Если "движухи" хотите, то ближе к Наама-Бей, прогулочной.

nimfa lesnaya
29.06.2009, 15:38
Если пирамиды и каньон, то это однозначно Шарм. Или более мелкие города надо искать, так как с ребенком... выдержит ли - они в пирамиды на автобусе собирают народ ночью по отелям и выезжают довольно рано. Кондишн, конечно, все дела...но тяжко.
В каньон на джипах - сидеть на лавочках как в автобусе, воббще мне 100% понравилось, опять же с ре... ну если на папе ездить, то ок.
Ньюанс - поискать отель со входом песочным (да, такие только насыпные), но опять же... в Шарме как раз таких я не знаю - или понтоны или кораллы, по которым в тапках. С ре я бы дальше бассейна не пошла... (оговорюсь, может, это я в такие места там все попадала). Места довольно активные.
На что ориентироваться будете..
Хургада - большая деревня (условно) тусовочных мест только в отеле. Зато входов с песочком больше. Но в указанные экскурсии не попадаете - оттуда в Карнакский храм и ... не помню куда еще.
Тихое и песочное место (хотя опять же в отелях развлекалово удовлетворительное) в бухте Макади. Там часто устраивают экскурсии "ночь в пустыне".
Образно как-то так. Надо что-то среднее выбирать.

jolly_olly
29.06.2009, 15:49
я бы ни за что не посоветовала на экскурсии с ребенком.
Себя измотаете и его.
Все экскурсии либо на автобусе несколько часов ( например пирамиды), либо на яхте целый день, что тоже неизвестно как для ребенка.
Мне кажется, что на экскурсии если и удасться съездить, то по очереди )) Кто-то с ребенком будет сидеть в отеле.
А так, выше правильно посоветовали - ШАрм. Я люблю Нааму Бей.

Kuki
29.06.2009, 15:52
Посмотрите новый курорт Марса Алам, там море ещё чистейшее и рыб куча, отели новые. Были на Новый год, народу с детишками полно!

Зеленоградочка
29.06.2009, 16:04
я там уже была...

Nezhka
29.06.2009, 16:06
от Шарма до пирамид дальше всего. А каньон на джипе-ни в коем случае не с ребенком,взрослые не все выдерживают-это экстрим-экскурсия.
Особого веселья в Наама Бей не увидела-это типа нашего арбата-кафешки, лавки, кабаки. Но в Египте это реально лучшее место,остальное еще тухлей.

Зеленоградочка
29.06.2009, 16:06
Love in Paris , nimfa lesnaya, jolly_olly , Kuki спасибо больлшое...в голове проясняется
ушла смотреть " Марса Алам"

margaritka без пароля
03.07.2009, 00:17
я была и в Хургаде, и в Шарме. с ребенком - в Хургаду, там песочные пляжи. в Шарме понтон, ребенок в море не зайдет. а вообще, я больше в Египет не хочу ехать, не очень впечатлило. в Хургаду ездила одна, подобралась отличная компания, ездили на пирамиды и в Каир (хорошая экскурсия, но с ребенком не поедете, это на сутки). а в Шарме были на джип-сафари в монастырь и в каньон, тоже интересно, но с ребенком опять-таки не поедете. в общем, мой совет - Хургада :)

jolly_olly
03.07.2009, 16:48
в шарме есть отели с прекрасным песчаным пляжем. Просто надо их искать :))))

Daniella
03.07.2009, 19:46
И я за Хургаду, если с ребенком уж точно, в шарме сложно найти отель с нормальным морем, а для меня к примеру пляж без песчаного входа в воду это вообще не отдых, я пол дня могу на волнах на берегу лежать, в волейбол с друзьями играть а что делать с пантонами.., рыбки надоедают на третьем нырянии, даже на экскурсии достаточно. Но в любом случае лучше ехать в сетевые отели, немецкие, французские, будет все на приличном уровне, обычный египетский отель даже 5* может оказаться куда хуже 4* сетевого отеля, где за всем следят и все вышколены. Практически все отели на первой линии прям у моря у со своим личным пляжем, в шарме много отелей на 2 а то и 3 линии и до пляжа еще в автобусе ехать..
До каира от шарма немного подальше. про каньоны не знаю, в последнюю поездку нам вообще не предлагали этой экскурсии а раньше у другого оператора была. так что экскурсии одни и теже, + из хургады в люксор можно(а многие говорят что интересней пирамид), из шарма уже нет если только на самолете)) Есть два аквапарка неплохих, основные три дискотеки, одна открытая на пляже с барами всяками, в городе в центре полно палаток с сувенирами, ресторанчики разные если нужны.
вот в макади уже более семейных отдых, не наездишься в город по 30км каждый раз, там в основном в отеле сидеть и на экскурсии ездить. как сказала наш гид деревня из нескольких отелей)
остальное все по-моему одинаково в шарме и хургаде, смотрите что для вас важнее ну и уже конкретно отели выбирайте и читайте отзывы, про расположение, анимацию, обслуживание и прочее что интересно.
посмотрите может отели голден файв, там 5 отелей вместе со своим мини аквапарком, каждодневном шоу поющих фонтанов, десяток ресторанов в которых можно питаться по все включено, дискотека, анимация, ну и конечно песчаный пляж вход в море. мы туда второй раз собираемся ехать но все обламывается на другие отели))

Olga Lopes
25.08.2009, 13:15
Добрый день!!!!

Меня зовут Ольга, я менеджер турагенства в Москве. Уже на протяжении долгого времени я занимаюсь организацией свадебных путешествий в самых романтических уголках планеты. С удовольствием предложу вам огромный выбор туров, специальных предложений и горячих путевок!
Только Лучшее соотношение цены и качества=)
Буду рада ответить на любые вопросы
8-903-247-87-98 Ольга