PDA

Просмотр полной версии : Италия /Испания



Unochka
02.07.2009, 12:41
я тут пока обдумываю разные варианты, буду вас мучать..
кто был на сицилии/сардинии?



Отправка отредактированного (03 Jul 09 09:07)

Rusena
02.07.2009, 13:38
Я была на Сицилии. В середине июля. Жарко очень, лысенько в плане зелени. Больше не поеду.:)

Токси
02.07.2009, 14:19
+1 к Сицилии, хотя море там отличное, да и остров в принципе интересный.

На Сардинии хорошо, но отдыхать в хорошем отеле надо, а хорошие отели там дорогие мягко говоря.

А ты когда хочешь? Я была на Сицилии в сентябре, мне очень понравился климат, но я не люблю жару. По мне сентябрь самое то. Родители были в июле, говорили что очень жарко. А на Сардинии была в августе...жарковато.

Unochka
02.07.2009, 14:24
конец сентября

Токси
02.07.2009, 14:25
Отличное время. В общем и там и там хорошо, смотри что по деньгам больше устраивает и вперед:)

Шуршунчик
02.07.2009, 15:17
Я была на Сицилии. Не понравилось. Хотя после всяких баунти мне европейские пляжи ваще не очень. А так лысенько-серенько, ниче особенного. Ты же ОАЭ хотела?
Слушай, а чего в азию не хошь? Начиная с банального тая и далее? Там же дешево все очень. В 100 легко уложитесь. А авиакомпании сейчас хоришие скидки дают. Теже сингапурские авиалинии вроде 17 или 18 тыс билет до синга продавали. Европа в этом плане подороже все таки. За 100 на двоих на 2 недели будете в весьма бюджетной трешке сидеть, а тут все с комфортом будет.

Unochka
02.07.2009, 16:07
Оль, может и стоит задуматься, но я так боюсь летать:(
дома почитаю инет, посмотрим..
у меня вообще настроение что в отпуск надо, а никуда не хочется:(

Motor
02.07.2009, 16:42
вот у меня таже фигня: за 100 можно на бали, но 9 часов лету...
уууууууууууууууууууууууууууууууууу
не, я боюсь
поэтому европа

Unochka
02.07.2009, 16:57
если б я не боялась, то полетела бы. другой вопрос что меня туда не тянет, хотя наверное сттоит попробовать чтобы сравнивать

Шуршунчик
02.07.2009, 17:07
ну хорошо боишься, но давай расуждать логически. Ты правда думаешь, что вероятность разбиться в полете за 3-4 часа меньше, чем за 10? Или что полеты над океаном опастнее чем над землей? Ну согласись, что все тоже самое. Во время полета самолет идет на автопилоте и ему пох сколько часов лететь. Взлет и посадка, когда управление ручное, есть в любом случае. Опять же дальнемагистральные самолеты сильно больше и как правило их проэктируют с большей надежностью, чтобы могли выдержать такой полет. И тестируют их перед трансаталнтикой более внимательно, т.к. возможности на аварийную посадку не будет. В общем это все болше твои заморочки, чем реальная опасность. Т.е. тогда надо вообще не летать. А если уже садишься в самолет, то пофигу куда. :DНу я как бы вообще проблемы особой не чувствую в этом смысле. Т.е. я столько раз летала с раннего детства, что мне что на диване полежать, что в азию слетать- один фиг. Плеер в уши, или кино в компе заведу и поехали)))

Шуршунчик
02.07.2009, 17:12
Кстати в ОАЭ лететь то ли 5, то ли 6 часов. Мы в сингапур так летели. Т.е. 5 часов- посадка в Дубае, и потом еще 5 часов. Моть тебе так кстати легче будет. Т.е. 2 рейса коротких выходит)))Если цель что то увидеть, познакомиться с другой культурой, тогда на 100 тыс+ с собой можно горы свернуть и массу всего узнать.Не обязательно бали. Можно полететь до Синга, там на местной авиакомпании до Куала Лумпура. После этого на остров Ява. Там куча всего интересного. И потом до бали или еще какого острова- полежать на пляже- отмокнуть и обратно в Синг и в Москву. Если просто сменить обстановку и полежать на пляже, то тут можно особо не морочиться. Сицилия, Мальта, Испания и прочие средиземноморские страны. В общем все от цели зависит.



Отправка отредактированного (02 Jul 09 17:25)

Motor
02.07.2009, 18:39
да понимаю я все с этими самолетами
и все равно боюсь
раньше не боялась вовсе
а теперь не знаю что - страх пару лет наза образовался

Шуршунчик_дома
02.07.2009, 21:23
ну дык гони его от себя. Как начинаешь бояться думай о чем нить другом. Хоть рецепт борща вспоминай:D в этом плане как раз очень кино хорошо. Пока смотришь ваще забываешь где ты есть. А там уже и прилетели. Вот смотри, если 10 часов. Если ночной рей- то все ясно. Сел-попил-уснул.Если дневной:сел-попил-поел-посмотрел кино-подремал-еще кино или почитать-поел еще раз-прилетел. Тут и бояться то некогда)))

Unochka
03.07.2009, 09:07
еще два вопроа
1. Что скажете про Майорку
2. Валенсия в испании - как до нее добираться? на машине от Барсы?

Tata4ka
03.07.2009, 11:07
ОЛЬ, ты так суперски написала- ты случайно не психотерапевт?:D

Tata4ka
03.07.2009, 11:10
ну не скажи-:D
меня колбасит от каждого потрясывания самолета-

мы летели из Мюнхена- муж мне даж сказал- ешь дольше- растягивай удовольствие- меньше будешь бояца:D:D:D

Motor
03.07.2009, 11:24
вот, мне тоже только еда помогает)))
но я же не могу есть все 4 часа полета

Unochka
03.07.2009, 11:30
Ален, а если далеко, то прийдется есть все 9 часов:)
еще я спать в самолете не могу..ну совсем

Tata4ka
03.07.2009, 11:39
:D

Ален- ну 1 час точно на взлет-посадку))) там не до еды)))
а 3 часа вполне себе ничего:p

можно не только есть- но и пить:D:D:D

тож как вариант))))) я "насухую " ваще не летаю....[:-?]

Unochka
03.07.2009, 11:43
Боюсь если пить так чтоб не страшно было, в самолет не пустят

Motor
03.07.2009, 12:50
да я не пью особо...
спать тоже не сплю...
эх!

Ксюта
03.07.2009, 13:02
Девочки, я тоже раньше никогда не боялась летать.А теперь каждый раз, дрожь начинается при подъеме по трапу.Для себя поняла откуда взялся страх:сейчас начали все катастрофы усиленно подавать в СМИ, мне кажется раньше не было такого, я естественно за всем слежу, всё читаю и подсознательно это всё откладывается.Тоже много не пью, но теперь каждый раз БЭЙЛИС в Дьюти-фри-стабильно)) И помогает просмотр фильма, почему-то не книжка захватывающая и не журнал, а именно фильм и ЕДА)))