PDA

Просмотр полной версии : Отдых на юге России



jolly_olly
08.07.2009, 09:26
Подскажите куда можно поехать, что посмотреть ?:)
Я все время отдыхала в заграницах, поэтому про наш юг ничего не знаю.
А тут в августе отпуск, заграницу не получается, остается только Россия. Куда податься ?
Чтоб море, солнце, чтоб не скучно было ?



Отправка отредактированного (08 Jul 09 17:42)

Spam
08.07.2009, 09:32
АБХАЗИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любопытная кошка
08.07.2009, 10:09
Мы выбрали Сочи. В Абхазии, по отзывам наших знакомых, конечно дешево... но сервиса никакого.

Иришкин
08.07.2009, 10:12
никакого это мягко сказано:) его просто нет:D
а куда именно в Сочи едите?:)

Spam
08.07.2009, 10:44
в корне не согласна.
значит не там были, или под сервисом подразумеваете золотые ванны в стразах сваровски, это да, такого там нет.
А вот НАСТОЯЩАЯ природа, чистое море, отзывчивые люди там есть. и с хорошими санаториямидомами с лушами=туалетами там всё ок.
Сочи это курорт? хаха

Любопытная кошка
08.07.2009, 10:53
Природа и чистое море это хорошо, но к сервису отношения не имеет. Хотя и Сочи в этом плане хромает. Но все же лучше чем Абхазия.

2 Иришкин
Мы едем в Маринс Парк Отель.

Иришкин
08.07.2009, 10:58
А при чем тут "А вот НАСТОЯЩАЯ природа, чистое море, отзывчивые люди там есть" если мы про сервис?

Иришкин
08.07.2009, 10:58
угу, спасибо!

jolly_olly
08.07.2009, 11:03
а кто уже был в Сочи и окрестностях - что там можно посмотреть ? Экскурсии ? Развлечения ?

Любопытная кошка
08.07.2009, 11:10
Мы планируем побывать в дендрарии (с детства очень приятные впечатления), аквапарке, парке Ривьера, на концертах (самый чёс среди артистов). Ну и на месте уже по экскурсиям будем ориентироваться, наверняка на каждом углу зазывалы. Только бы далеко не ездить, по серпантину...



Отправка отредактированного (08 Jul 09 11:16)

Хищница
08.07.2009, 11:24
я только что вернулась из Абхазии, могу сказать, что раньше это действительно было дешево, а сейчас... по деньгам вышло практически как в Турции, только с худшими условиями. сервис там весьма ненавязчивый, называется "сделай сам" :D мне плевать на старую мебель и тумбочки, подпертые камнями, но мне нужен элементарный ежедневный душ и туалет! а у них периодически не было воды...вообще никакой, т.к. то трубу прорвет, то свет отключали! народ ооочень доброжелательный, добродушный, но жутко ленивый!!! не хочет ничего делать, что было построено 40 лет назад при совке, так все и осталось...лифты 67г! отмазываются войной, что она тормознула все, но война была в 92-93г! вообщем ждут когда мы сами все сделаем, так и говорят в открытую : русские придут-сами сделают! а один местный, который у пансионата, лежа в тени под сосной сдавал в аренду велосипеды вообще сказал,что в Москве легко деньги зарабатывать! я чуть не поперхнулась, человек, который никогда не пробовал зарабатывать в Москве, лежит весь день в тенечке, попивая домашнее винишко говорит, что у нас деньги с неба падают...
короче, лучше о природе скажу :D природа шикарная! на фоне тех гигантских сосен чувствовала себя лиллипутом! море чистейшее, в 20м от берега плавают дельфины, в горах снег лежит...красота! им бы сервис подтянуть и нафиг вообще не нужна нам будет Турция [:-?]
В Сочи и пр. наших курортах сильно ломят цены, за эти деньги лучше за границу съездить. ИМХО

Иришкин
08.07.2009, 11:34
Вот, я и говорю сервиса 0.0 :D
Да, а природа просто сказка:)

jolly_olly
08.07.2009, 11:58
Согласна, что лучше за границу. Но .. никак ..
что все-таки стоит посмотреть в Сочи , раз уж там будем ?
Дендрарий ? а еще ?

Хищница
08.07.2009, 12:03
Дендрарий и Ривьера... больше не знаю, мне там не понравилось. в Геленджике и то лучше, 2 раза была. но каждому свое :)

Love in Paris
08.07.2009, 12:31
не устану повторять, что с Сочи у меня ассоциация молодости! Кафешки на самом берегу моря, играет музыка, пахнет шашлыком из осетрины.
Мне очень нравится сам город, просто там погулять! Морвокзал люблю, красная поляна естественно, там дороги сейчас отличные сделали.
Ой, забыла как называется крепость, по дороге к Красной поляне... ойййй... крепость с которой открывается шикарный вид на вечерний-ночной город! А в Сочи, как известно, темные ночи :), поэтому вид города в огнях - просто сказка!
Про Ривьеру - не впечатляет, то ли лето последние года засушливое, то ли уже не следят так за зеленью. Мало зелени там...

Spam
08.07.2009, 13:23
так что в вашем понимании сервис-то?

Spam
08.07.2009, 13:26
ну не знаю,несколько лет подряд отдыхаем там, есть у наших хозяев и душ, и ванна в неограниченном кол-ве, можно и чтобы они готовили, от моря близко, цены недорогие. мы всем довольны.
не разу не было перебоев ни с водой ни с туалетом.
просто зависит от того куда попасть, если в одном конкретновзятом месте не работает лифт, это не повод говорить что в ЦЕЛОМ в стране сервис страдает

Spam
08.07.2009, 13:29
это недалеко от Сочи,вот уж истинное место ностальгии по молодости... как же там хорошо....мы лет 10 подряд там отдыхали, начанали когда я совсем была маленькой и деревня была никому неизвестной, а в полседние разы у меня там уже были серьёзные курортные романы, и город разросся как Москва....
но там прада классно, есть ОЧЕНЬ дорогие места, там и 5* есть и всё-всё....

Иришкин
08.07.2009, 13:41
Угу :D, нам тоже нра:)

Любопытная кошка
08.07.2009, 16:38
Мы о разных вещах говорим.
Вы о хозяевах и наличии душа (да и вообще наличии хоть какой-то воды), а я о большом номере с видом на море, собственном пляже у отеля, хорошем питании, наличии спа-центра и т.п. Да, дорого. Но муж у меня сейчас не выездной, потому вместе мы можем отдыхать только в России или СНГ.

Хищница
08.07.2009, 17:10
+1 Любопытная кошка
мы жили в пансионате. номер с видом на море и собственным пляжем в 30м от корпуса, НО пляж совершенно неухоженный, весной штормом выкинуло палки,корни деревьев и булыжники,и вместо того,чтобы пляж очистить,они ждут новую волну,которая обратно все смоет в море...говорю же-лентяи!:D на один 14-ти этажный корпус на пляже стоит 10 зонтов! а всего корпусов 7, два еще не заселены, но начиная с нашего пятого их вообще не было)) а лежаки по 40р в сутки с человека, так что прикинув, мы решили приобрести свой зонт и двухместный матрас))) лифты на удивление РАБОТАЮТ...уже более 40 лет:D согласна,что лифт не показатель сервиса, но побывав за границей, на "наш" юг уже как-то не тянет, это как жигули после иномарки:D:D у меня муж не хочет лететь на самолете,я морским путем не хочу,а на поезде по морю вряд ли можно добраться,вот и решили попробовать отдохнуть в Абхазии)))))

jolly_olly
08.07.2009, 17:40
Любопытная кошка, а вы нашли для себя в России все-таки приемлимый уровень сервиса ??

Любопытная кошка
08.07.2009, 17:47
Нашли... но по ценам 5* в Европе. Я писала выше про Маринс парк отель. И это еще не потолок цен. Есть еще выше, в 2-3 раза.



Отправка отредактированного (08 Jul 09 17:48)

АнеТТа
09.07.2009, 20:04
мы с мужем были под Сочи - в отеле АкваЛоо - там аквапарк, в принципе неплохое место - номера хорошие, еда вскусная, типа все включено, но по-русски :) Море чистое, галька, но вечером сходить некуда, если только в сами Сочи ехать. Но в Сочи сейчас стройка большая, дороги вообще никакие...

Сашенька
12.07.2009, 19:21
+1 Лазаревское рулит!:DМожно и тусню найти и в тишине посидеть



Отправка отредактированного (12 Jul 09 19:22)

Galka
12.07.2009, 22:30
а в сочи щас ведь стройки? не напрягает это?

jolly_olly
12.08.2009, 10:24
а мы решились ))) взяли билеты.
Едем в Имеретинскую долину.
Друзья недавно оттуда вернулись.Сказали, что чистое море и строек нет.

Кэтрин
12.08.2009, 10:45
К слову о стройке - на сайте турагентства, через которое я смотрела отели в Сочи и в Геледжике... не знаю насчет правдивости...

"Нашим туристам!
Сообщаем Вам, что в г. Сочи строительство Олимпийских
объектов ведется только в Нижне-Имеритинской бухте,
в самом городе Сочи и в Адлере стройки никакой нет.
Не волнуйтесь, пожалуйста. В Абхазии тоже все спокойно, военных действий не ведется. Слава Богу."

jolly_olly
12.08.2009, 10:54
ну да ... только бухта большая. И в том месте где мы будем стройки нет.