PDA

Просмотр полной версии : Кто ездил в Тай самостоятельно?



Helenka из дома
14.07.2009, 18:52
Расскажите где покупали а/билеты и бронировали отель. И если можно, то где именно там путешествовали и насколько все это сложно? Были в Тае в прошлом году - вот думаем полететь в сентябре самостоятельно. Очень жду советов. Спасибо.

Julika
14.07.2009, 23:11
билеты - напрямую в Тайских а/л покупаются или в Сингапурских
отель - бронируется в инете на сайте отеля

был тут отчет Масика о путешествии в Тай самостоятельно - поищите поиском

Lutik
15.07.2009, 09:40
в Тай не летала, но скоро еду аналогичным образом в Сингапур и Бали.

билеты - если надо подешевле мониторить спецуху на avia.travel.ru или форуме Винского.
отели - на сайтах самих отелей обычно дороже, чем бронировать через сайты типа booking.com, но ЮВАО лучше бронировать через сайты, которые специализируются на бронировании в ЮВАО (хотя бы через авиакомпанию airasia.com, неплохой сайт? да еще и на русском - agoda.ru) - просто выбор больше, чем на букинге. Хотя на букинге выбранный отель на Бали оказался дешевле,чем на азиатских сайтах.

Особо рекомендую почитать форум Винского - по Таиланду там вообще очень много информации и по бронированию отелей, и по трансферам, и отзывы по отелям и путешествиям, информация по курортам - в общем, очень и очень полезный ресурс - я бы сказала номер 1 для самостоятельных путешественников.

Helenka из дома
15.07.2009, 12:09
Спасибо. Уже много чего почитала и то что посоветовали приму к сведению. :)

Julika
15.07.2009, 13:17
кстати про Винского +1, чот засклерозила я:)

Daniella
15.07.2009, 17:50
да вообщем есть спецфорумы про тай, там все что угодно можно найти и актуальную инфу))
мы ехали по туру но там сами ездили на остров, отель бронировали прям на месте, приехали и ездили/ходили искали понравившийся бунгало)
Думаю в следующий раз так же и поедем, купим в турагенстве самый дешевый тур(потому что скорей всего это будет дешевле чем отдельно билеты), а там уже сразу на острова сами:))

Анькин
16.07.2009, 11:22
сейчас хорошие цены у катарских авиалиний. особенно на вылеты среди недели. поищи там
отели на sawadee, asiarooms и тыпы. неплохой форум на otzyv.ru
но пишут что Тай заполнен (отели) на 40% примерно, так что мы бронируем отсюда отель на 3-4 дня, а на месте переедем

ZemlyaNicka
19.07.2009, 12:06
Я не ездила,но мониторила, так как собирались.Отели можно посмотреть на sawadee.ком или на агоде, летают туда и тайские, и катарские(с пересадкой), и эмираты, и даже туркменские.

Helenka из дома
19.07.2009, 12:59
Спасибо. Буду добывать информацию. :)

Vasilisa
19.07.2009, 19:37
Я бронировала отель на Агоде, билеты непосредственно на сайте перевозчика (так дешевле всего оказалось). Экскурсии организовывались на месте. Если есть чуть-чуть времени, я бы посоветовала всё сделать самостоятельно:)

Daniella
20.07.2009, 20:48
а мне интересно кто за сколько покупал? где же все таки дешевле? давайте с конкретными цифрами? А то мы зимой наверно опять соберемся))

Lutik
21.07.2009, 10:22
Лёна писал(а):

> а мне интересно кто за сколько покупал? где же все таки
> дешевле? давайте с конкретными цифрами? А то мы зимой наверно
> опять соберемся))


если хочешь купить подешевле - начинай сейчас мониторить предложения катаров, тайских, эмиратов и т.п. авиалиний - а еще лучше подписаться на рассылку новостей - они тебе сами все пришлют.

Просто нельзя сравнивать авиа в непиковый сезон и в высокий сезон зимой. Зимой маловероятно, что будут спецухи на это направление.

Я в июне бронировала дешевые билеты на сентябрь, но я просто в декабре не хотела ехать в ЮВАО, а реально было билеты бронировать только две недели июня на вылеты с 1 сентября по 10 декабря.

В ББК билеты стоили у сингов по этой июньской акции около 16-18 тыс.рублей, народ, который купился на акцию катаров и эмиратов месяцем раньше - кусал локти, потому что в мае купили билеты за 22 тыс. и были счастливы, что так дешево урвали.

В общем, тут не угадаешь.
А зимой чартером возможно будет дешевле, чем спецухи у именитых авиакомпаний.

Мы вообще собирались в августе в Италию, но когда увидели такие дешевые билеты у сингов до Бали, резко поменяли планы - уж очень "шоколадные" цены былы.:)