PDA

Просмотр полной версии : Кто бывал на сафари в Танзании?



rigiihvost
27.08.2009, 17:20
Нужно мнения бывалого:D

Motor
27.08.2009, 18:50
видать всех бывавших там съели :D

rigiihvost
28.08.2009, 09:22
:D:D:D

Бельчонок
28.08.2009, 10:23
пока это моя мечта)

rigiihvost
28.08.2009, 11:32
Мы уже почти едем туда.:D
Осталсь только решить сколько дней на сафари, и на Занзибаре, про прививки, и прочее.Мой доктор гомеопат покрутил пальцем у виска, и меня с этой поездкой не понял :D, вот я и ищу тех кто ездил туда без прививок.Страшновато как то, а поехать хочется :D:D
Вообщем если всё-таки поедем, то расскажу потом обо всём!

totoshka
28.08.2009, 12:22
Слушай, можно на северный полюс? Чиптрип как всегда жжет и нашел реальные круизы к пигвинам.

Шуршунчик
28.08.2009, 13:02
а ты что думала этого нет? от нижней точки Чили плавают круизы...только дорого стоит.Про танзинию и ииже с ними. Я пока побаиваюсь. но у меня еще куча мест куда хочется, а не была. Потом и до африки доберусь. Скажу 100% делай прививки и пей таблетки. Не надо думать, что пронесет.Куча историй когда люди что-то подхватыают. Я не накручиваю, сама без бошки, но туда все вколю. Хотя в джунглях амазонки сидели без прививок и таблеток и все пучком. Но это решение было принято после длительных консультирований и прочесываний разных форумов. Тогда же и поняла, что африка это единственное место, где все это не дополнительная мера безопасности и реальная помощь. Посмотри по мед карте, часть прививок должны были еще в детсве поставить. А так желтая лихорадка, гепотит и что-то еще вроде. От малярии таблетки. Ну и с водой осторожнее.

rigiihvost
28.08.2009, 13:31
Ну у нас как альтернатива Танзании есть Перу с Мачу-Пикчу, но там как то с гриппом не всё спокойно.:(
Я тоже оч. боюсь ехать в Африку.Скажи, а в Амазонии ведь тоже малярийные комары? как от них предохранялись:)

Unochka
28.08.2009, 14:10
от малярии надо таблетки пить за неделю до пребывания, и после вроде тоже



Отправка отредактированного (28 Aug 09 14:11)

Шуршунчик
28.08.2009, 14:27
мы как раз были перу-мачу пикчу-джунгли. Комары были. Но сезон был сухой, поэтому их было мало. Не предохранялись никак. Ну брызгались реппелентом но это все фигня. Еще пиво пили, говорят помогает от малярии))))) вот вишь- помогло. А так существуют различные таблетки. Пить надо за неделю до и неделю после, как правильно говорят. Но они оказывают сильное влияние на печень. Т.е. если риск малярии относительно не большой (как у нас было) то лучше не пить. Т.к. риск получить проблемы с печенью потом весьма велик. Еще говорят что в разных регионах планеты разные виды комаров и таблетки поэтому надо пить разные. Т.е. лучше закупаться на метсе. Местным виднее что лучше помогает. Ну а в глобальном смыле все зависит от того, как повезет. Таблетки не дают гарантию 100%. И если заболеть употребляя их, то лечиться еще сложнее. А малярия она до конца не лечится, т.е. ее только заглушить можно.

totoshka
28.08.2009, 14:39
ТО что так плавают я знаю (жена брата так ездила) я и фотки видела - смотреть там нечего.
Я говорю про про противоположный полюс, там включается наша экспедиция, круиз (только два лайнера) есть даже высадки на льды. и стоит это 2000-3000 тыщ)))) Вот так вот.

rigiihvost
28.08.2009, 14:40
Жопа какая то!!! Вот я думаю оно мне надо? ехать потом лечитьмся запаришься. У меня есть проблемы со здоровьем, поэтому прием доп. лекарств не самое лучшее дело.Слушай, а когда вы были в Перу, вы с Эквадором совмещали.Мне кажется ты здесь писала о этом путешествии

Шуршунчик
28.08.2009, 14:46
ага совемещали и всем советую. Но это удорожило мероприятие раза в два. Там дорогие внутренние перелеты+эквадор сам по себе дороже. Нас еще галапагосы выбили прилично. А в самом перу все стоит копейки. Оочень интересная страна, культура. Лично я прямо прониклась духом.Так цепануло, что теперь испанский изучаю. В декабре планирую поездку в венесуэлу и колумбию. Тоже говорят что-то нереальное. Но там бюджет уже надеюсь поскромнее будет.

Шуршунчик
28.08.2009, 14:48
на противоположном полюсе нет пингвинов. ;)

во че есть http://www.barneo.ru/index.htm



Отправка отредактированного (28 Aug 09 14:52)

rigiihvost
28.08.2009, 19:28
посмотрела я по твоей ссылке.Прикольно! Путешествие никакие не 2-3000 стоит,как totoshka писала, а 14000 евро Вот это путешествие точно остаётся на последок. когда уже всё просмотрено и увидено, короче не скоро:)

Galka
02.09.2009, 21:03
осторожней..пингвины на южном водятся и туры туда тока

котька
05.09.2009, 23:25
родители в том году езидли по всей Южной Африке,и даже на каком-то чудо поезде пару дней ехали(на нем только в вечерних платьях и костюмах можно к обедц выходить)Остались очень довольны и от Сафари, и от водопада Виктории,короче экзотика да и только,но вот прививок вроде никаких не делали.Выявили законемерность-что чем беднее страна,тем дороже был сервис в отелях.а вот в ЮАР как раз дешевле всего было

rigiihvost
06.09.2009, 11:40
Да,в ЮАР прививок не нужно и в соседнюю Кению тоже не нужно, а вот куда мы собрались, в Танзанию, естессно прививка оказалась ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.В аэропорту проверяют сертификат.:( Мы всё таки мечтаем попасть именно в Танзанию, чтобы потом, после сафари, потусить на пляжах о. Занзибара! Соединить познавательное, с очень приятным!:)

artcafe
21.09.2009, 16:20
Я бывала :) Спрашивайте :)))

rigiihvost
21.09.2009, 23:07
Наконец нашёлся герой!:D
Мы уже не едем туда, т.к. я выяснила, что без прививки туда не пускают:)Но на будещее я всё-таки пораспрашиваю тебя.Как тебе всё понравилось, сколько дней на сафари были,отдыхали на Занзибаре.какие отели были?

artcafe
22.09.2009, 14:30
http://photofile.ru/users/artcafe/2671909/ - фотки
artcafe.livejournal.com - здесь есть довольно подробный отчет про Кению и Танзанию.


Мы ездили в апреле 2007 года. Прививку делали, но если честно, я сейчас уже не вспомню, спрашивал ли у нас кто-нибудь этот сертификат. Делается она элементарно - в поликлинике на Неглинной, укол под лопатку.
Защищает от тропической лихорадки на 10 лет, что подтверждает сертификат, который вам дают тут же.
От малярии мы пили Лариам, это, конечно, жуткая гадость, но зато были уверены, что малярия пройдет мимо нас.

В итоге съездили мы замечательно. Самые сильные впечатления, пожалуй, даже не Занзибар (5 дней валялись на пляже абсолютно одни ), а общение с масаями и поездка в масайскую деревню. Ну и лев, который ел жирафа....

Было здорово.
Щас я - глубоко беременная - все еще живу эмоциями от многочисленных путешествий! Чего и вам желаю!