PDA

Просмотр полной версии : Тенерифе?



Spam
03.09.2009, 16:31
Продолжаю мучительные роды.
Отпуск в середине октября, а я всё продолжаю надеяться на пляжный недорогой отпуск ( Египет оставляю на самый крайняк), Тунис и Марокко отмела по ряду причин.
Идём дальше.
Мучаю Чиптрип, приметила в принципе приемлимые цены на Тенерифе, кто был? как впечатления?
Заранее спс!

Daniella
03.09.2009, 23:41
тогда лучше помоему тай..
или просто испания, дешевле канар

Лесик Е.
04.09.2009, 09:46
В октябре там замечательно! Хотя там всегда замечательно, комфортная теплая погода, океан конечно прохладнее моря (например красного), просто потому, что это океан :) Надо иметь ввиду, что не все отели там имеют свои пляжи (старушка Европа все таки - хоть и острова) - в большинстве своем муниципальные пляжи...хотя безусловно есть отели с пляжами :) Мое любимое место на острове - Лос Гигантос, потому что там тихо :) там черный песок - колоритно :)

Spam
04.09.2009, 09:48
в Тай не хочу принципиально.
А чем там плохо? Цена меня устраивает, экзотично. Что именно там хуже чем в той же Испании?

Spam
04.09.2009, 09:49
а этот пляж с чёрным песком-это пляж какогото отеля? или муниципальный? ты там давно была? что по деньгам вышло? и отель посоветуй ( или не ) плиз

Лесик Е.
04.09.2009, 10:15
Я была в Пуэрто Сантьяго и Лос Гигантосе, там пляжи только муниципальные, Отели там либо отельного типа, либо аппартаментного (мы тужа ездим по таймшеру в аппартаменты, поэтому конкретный отель посоветовать не могу). если мне не изменяет память, то в окрестностях Лас Америкаса есть отели со своими пляжами, но там песок в большинстве белый - привезенный :) Так что я особо то не советчик :)

Токси
04.09.2009, 11:05
Нет там своих пляжей. В Испании это запрещено законом. Отель может позиционировать пляж как "свой", то есть будет им заниматься, на пляже могут стоять лежаки и зонтики с эмблемой отеля, он может быть даже огорожен, но никто и никогда не запретит прийти на этот пляж посторонним людям. В Лас Америкас песок не белый, а серый.

Julika
04.09.2009, 14:46
в Испании и на Канарах ВСЕ пляжи муниципальные!!!

Spam
04.09.2009, 14:57
Меня пляжи интересовали только из расчёта, чтобы близко от отеля, а уж какой он там будет, с какой эмблемой, мне пох.
То есть мне бы желательно чтобы пляж был надалеко от отеля ( не больше 5 мин прогулочным шагом)

Девочки, в останом хоть какая-то инфа есть? По отелям? развлечениям? кормёжке? сервису? ХОТЬ ЧТОТО?

Лесик Е.
04.09.2009, 14:57
Я боялась написать так категорично,т.к. мне виделись заборчики...а это оказывается так, для порядку :))) Но надо сказать что они очень приличные :)

Лесик Е.
04.09.2009, 15:44
Могу только рассказать про кафешки и супермаркеты :) Про отельную кормежку ничего не знаю... завтрак в кафе стоит порядка 4-6 евро, ужин на человека около 15 евро - объесться можно...вино выгодно покупать в супермаркетах, есть и вино в больших объемах - 5 литров 5 евро :) ну и всякие там текилы и прочие напитки - тоже бюджетно очень.

Токси
04.09.2009, 15:55
Надо смотреть отели на 1-ой линии, тогда до пляжа будет максимум что сделать это выйти из калитки с территории отеля, перейти набережную и ты на пляже. Это максимум 2 минуты ползком.

Про отели. Я писала в какой-то темке тут про Канары, что мне нравиться. Зависит от бюджета.

Про тусовки. Самое тусовочное место на Тенерифе все-таки Лас Америкас.

Кормежка, в принципе ничего сверхъестственного. Какой-то сугубо местной кухни там нет, во всяком случае в туристических зонах.

Дешевых рыбы и морепродуктов в огромном изобилии и разнообразии там фактически тоже нет, так как улов в этой части Атлантики относительно скуден и на острова все завозится по большей части с континента.

котька
05.09.2009, 23:12
мне очень понравилось на Тенерифе,есть что посмотреть,на машине покататься,шопинг тоже есть. Ну и конечно море,солнце,песок. Была правда там в свадебном путешествии в 2006 году,вот фотки,если хочешь,глянь

котька
05.09.2009, 23:21
http://www.netprint.ru/ru/98/151343/
вот ссылка,а еще был какой-то очень классный форум как раз про Тенерифе,там все-все есть.На сайте какого-то оператора,не помню названия. Туроператор только Тенерифе вроде и знимается

Лолита
06.09.2009, 14:03
какой то форум,какого то оператора:D

Spam
07.09.2009, 09:27
фотки супер)
а большая площадь островаместа где вы были?
Не помнишь, что по деньгам было машинку напрокат взять?

Lutik
07.09.2009, 12:09
Отдых на тенерифе - совсем другой нежели на материковой Испании.

Мои впечатления:
- первые несколько дней я мерзла откровенно (были в июле, но там всегда примерно одна и та же температура воздуха 25, воды 20-22)
- океан холодный (было ок.21 градуса, когда брали экскурсию в открытом океане - купались у Лос Гигантос - единственное место, где была теплая вода - на мой вкус).

Отели - лучше конечно брать на первой линии, не обязательно с выходом на пляж (там мало таких пляжей). Но зато получала непередаваемое удовольствие от засыпания и просыпания под шум океана.

Имхо, лучше пляжи (черные вулканические, а не серые как в Лас Америкас) на севере острова, в районе Лоро-парк.

Обязательно для посещения - лоро парк (особенно понравилось шоу касаток), посещение столицы острова - если только для шоппинга, и то, шоппинг там скромный.

Съездить на вулкан Тейде - виды по дороге будут шикарнейшие, посетить ущелье Маска (до него мы так и не добрались).

Безумно понравилось кормить лемуров в monkey zoo - готова вернуться на Тенерифе только за этим:)

У нас был штурм - лемурятник (с заездом в магазин за бананами) - вулкан Тейде_столица острова - уложились в один день.

Брали в прокате Сеат Ибицу с коробкой автомат за 51 евро, если брать на 1 день, мы просто брали не каждый день. Механика и авто типа форд фиеста будет дешевле, особенно если на несколько дней сразу брать.
Бензин дешевле, чем на материке (не поняла почему) - 75 евроцентов/литр.

Всю поездку планировала на форуме сайта аронатур (тот самый о котором упоминают выше)

Еда там показалось подешевле, чем на материке, шоппинг там безналоговой, так что нет особого смысла покупать там что то в дьютике, потому что в магазинах иногда дешевле.

В качестве сувениров привозила соус мохо (вкусный к мясу, к рыбе - в отеле всегда есть) и крем на основе алое вера - свекрови очень понравился и вина местные- это то, что особенно понравилось. Хотя вида я люблю больше материковые.

У нас отель был Конкистодор - не скажу, что супер отель, но нормальный - кормежка хорошая, обслуживание нормальное, есть русскоговорящие на ресепшн, уборка территории отеля и бассейна не понравилась и недалеко дискотека - слишком шумно вечером.
Далеко от пляжа (минут 10 пешком), но прям на обрыве и шум океана - это песТня!

Обязательно пользоваться солнцезащитными средствами - солнце там коварное - экватор, а из-за прохладного ветерка с океана кажется, что не сгоришь, но 10 минут достаточно для этого.

maxoni
07.09.2009, 13:04
Были на Тенерифе в 2006 году (сентябрь), Lutik все верно описала, только нам было жарко, а вот океан прохладный.
Отелей много на любой бюджет, мы ездили в апартаменты, покольку режим дня к питанию в отеле привязывать не хотелось, а ресторанов полно вокруг.
Не пожалели ни разу, столько всего вкусного попробовали.
Если поедите обязательно закажите фирменное канарское блюдо "коньехо сальмарехо" - рагу из кролика, ну и "папас аругадос с мохо" картофель с соусом мохо - все очень вкусно :)
Еще можно посетить Пирамиды Гуимар, если историей интересуетесь, ну а для шопинга 7-этажный Коррефур :)

Spam
07.09.2009, 13:37
спасибо!
а подскажи плиз название апартаментов

кроликов есть точно не будем)))) а вот соус....

maxoni
07.09.2009, 14:04
апартаменты - PARQUE SANTIAGO.
http://www.parquesantiago.com
Раз не хотите кроликов рекомендую съездить в рыбацкие деревеньки Лос Абригос, например, поесть рыбу - изумительно! :) А вобще авто напрокат и можно посмотреть очень много...

maxoni
07.09.2009, 15:21
Забыла добавить, на Тенерифе зона беспошлинной торговли, поэтому цены на парфюм и спиртное просто смешные - дешевле, чем в дьютике...