PDA

Просмотр полной версии : Кто был на Мальдивах с дитём 4 лет?



Atnika
28.06.2010, 09:04
Вы уж меня простите, но мы всё ещё выбираем куда отдыхать махнуть:D. Поиск не работает (((

Порекомендуйте отель 4*, есть ли система "всё вкл"?, и как там в 3* (есть нормальные отели).

СПАСИБО!;)

Читаю отзывы и рассказы на разныз сайтах, пока приметила 2 отеля:

- Kuredu Island 4* Мальдивы / Лавияни Атолл

- Sun Island Resort 5* Мальдивы / Ари Атолл.



Отправка отредактированного (16 Oct 10 10:47)

Julika
28.06.2010, 09:45
Думаю тебе известно, что некоторые отели против детей? :) просто Мальдивы не есть место семейно-детского отдыха:)

3* я б не стала рекомендовать даже, если с ребенком:)
А кас. АЛЛ - тоже узнавать надо, не у всех отелей такая система есть, чаще FB, да и надо ли оно?

Нино
28.06.2010, 09:59
Я просто мнение свое напишу. У меня муж ну ооочень хочет на Мальдивы, а я упираюсь руками, ногами и чем только не упираюсь.
Смущает, что ежели что, то куда бежать? Больница то там где?
Понятно, что о плохом не думаешь, но а вдруг...
Если выбирать, то только самый большой остров. Мале вроде?
Ну и лично меня беспокоит ограниченно колличество суши, но да спишем это на клаустрафобию[:-?][:-?]
Может уже в Тай полететь, раз есть желание лететь далеко? Мы летали Трансаэро до Пхукета. Даша нормально перелет перенесла.

Julika
28.06.2010, 10:21
Мале - это остров-столица и курортных отелей там нет:p
С медициной там все ок, больницы есть на жилых островах и вполне себе на уровне больницы, сама видела, получше наших районных будут[:-?]
А вопрос про "куда бежать" - если такой вопрос возникает, то, имхо, на мальдивах делать нечего при таком ходе мыслей и настрое. Там надо отдыхать, сливаться с природой и наслаждаться именно тем малюсеньким кусочком суши в окружении иссиня-прозрачного океана....ыхх..сказка просто!

Lutik без пароля
28.06.2010, 10:22
Сами не были, но знакомые недавно оттуда - рассказывали. Но они без детей были.

почитай на еве - есть отзывы о поездке именно с детьми.

Даже не знаю есть ли там вообще трешки, но видимо мальдивы это то место, где 4-ка - минимум что стоит брать, причем не каждая 4-ка будет хороша.
все включено - там есть. Еда очень дорогая в ресторанах. Так что только все включено есть смысл брать.

Есть отели под детей, но по моему их там не так уж и много.

Как правильно заметила Нино, что с точки зрения быстроты медицинской помощи лучше ближе к Мале селиться - но тогда у меня сразу вопрос - а зачем тащиться в такую даль, да еще и с ребенком чтобы жить почти в Мале?! Рядом с Мале ты не получишь того впечатления за которым и едут туда и готовы платить немалые деньги.

Мое мнение - для отдыха с детьми есть более подходящие места, чем Мальдивы. Хотя и там неплохо с детьми отдыхают.

Atnika
28.06.2010, 10:35
Сейчас как раз изучаю инфу по Мальдивам, "против детей" уже прочитала, поэтому ищу отель, который "за детей":D.

На счёт All, муж настаивает, но я попытаюсь его убедить, что нет смыла в этом, достаточно завтрака и ужина (лично мне:D, а дочу конечно покормим, если она будет голодна, хотя она у меня сейчас так плохо кушает, что ей думаю и завтрака будет заглаза-шЮтка:D). Читаю отзывы и рассказы на разныз сайтах, пока приметила 2 отеля:

- Kuredu Island 4* Мальдивы / Лавияни Атолл

- Sun Island Resort 5* Мальдивы / Ари Атолл.



Отправка отредактированного (28 Jun 10 10:40)

Atnika
28.06.2010, 10:37
Я не знаю почему, но ОЧЕНЬ хочу на Мальдивы:D. Если не сейчас, то в ближ. лет 5 они мне не светят точно:(.
У меня такого страха нет, очень надеюсь, что отдых будет отличным!;)

Мы можно сказать экстремаллы, первый раз вевезли дочу на море в 7 мес., ехали на машине.



Отправка отредактированного (28 Jun 10 10:41)

Atnika
28.06.2010, 10:39
Я хочу на Мальдивы, без ребёнка поехать нет возможности, ну не с кем нам её оставить, она везде и всегда с нами!!!

Еву изучаю тоже, пасиб!

Нино
28.06.2010, 10:42
Ну я туда и не еду:) Я ходить люблю, а что мне там делать, если бечь некуда:D

Если брать не олл, то разоришься на напитках.. Там же напитки оч дорогие. И купить их можно только в отелях. Правильно?

Нино
28.06.2010, 10:44
Ну мы тоже экстрималы. Где мы только с Дашей не были. Ну и правильно, что вместе. Потом заодно и расскажешь, может позиция мужа перевесит;)

Atnika
28.06.2010, 10:51
Эххх,читаю, и вправда напитки жутко дорогие, возможно и вправду взять ALL:)?
бут воды - 3,5 доллара, пиво 6-7 долларов, свеж сок - 7 долларов, из пакета - 5 долларов. вино красное (от 60 долл бутылка)


Если побываем там, то обязательно всё расскажу (планируем отдых на октябрь-ноябрь).

Julika
28.06.2010, 10:58
в Куреду я как раз была, спрашивай расскажу чо как. Фоты в профиле есть. Правда с тех пор там много что изменилось - построили новые виллы, ресторан, водные бунгало продлили...

с детьми там был народ, но дети немаленькие были - лет 6-9, и таких семей ооочень мало. В основном парочки молодоженов

Напитки, как и еда дорогие там. Там все дорогое, реально на порядок выше средне-европейских курортных цен, тк все привозное и своего нет ничего - только океан и песок - этого добра вволю и бесплатно:D

За завтраком напитки входят в меню, за обедом и ужином (мы брали FB как раз, собсно потому и рекомендую) только вода -1,5л бутыль - остальное платно.

Познакомились там с парой молодоженов - у них был HB и на обед они питались сами в ресторанах - в итоге им вышло намнооого дороже нашего FB. И еще пара была на All, но они и жили в водной вилле, у них вышло на порядок дороже, чем FB, притом что по их словам, все опции Олла они так и не реализовали - потому есть ли смысл переплачивать?



Отправка отредактированного (28 Jun 10 11:06)

Julika
28.06.2010, 11:00
там нет "не отеля" грубо говоря. Один остров=один отель. Питание в ресторанах, напитки в барах. Все. Точка. Абзац, тьфу, океан:D

Zolotce
28.06.2010, 11:04
Мы были (правда без ребенка) в Sun Island в ноябре 2008. Нам ОЧЕНЬ понравилось, отличное место, и для ребенка просто шикарное, ибо такого чистого и теплого океана нигде не видели больше. У нас был FB, да, напитки очень дорогие, но ALL там что-то очень дорого получалось, намного дороже, чем там покупать.
Вообще с ребенком очень даже советую, мы любители отдыха поактивнее, там особо нечем заняться, но если тянет, то обязательно надо съездить, такой красоты и спокойствия больше нигде нет. А еще - отель супер. Вот немного фоток оттуда:
http://imgsrc.ru/zolotce/a345170.html?

Atnika
28.06.2010, 11:08
ааааааааааааааааа, ну так ALL или неALL брать( т.е. FB)???????????:D

Atnika
28.06.2010, 11:08
а что за ВСЕ опции?:D

Atnika
28.06.2010, 11:09
красота! ааааааааааааааааааааа, ну всё, точно хочууууууууууу туда!!!!!!!!!!!!


http://imgsrc.ru/zolotce/11605267.html


http://imgsrc.ru/zolotce/11605408.html

http://imgsrc.ru/zolotce/11605391.html ого!!!

Динар, а кто вас фотал? у тебя муж фотограф вроде?



Отправка отредактированного (28 Jun 10 11:15)

Atnika
28.06.2010, 11:10
ой, ещё вопрос, если в дюди фри купить спирное, его с собой в отель можно взять?


И ещё, там по-русски говорят или срочно вспоминать англ. и брать слОЁварик с собой?)))



Отправка отредактированного (28 Jun 10 11:17)

Julika
28.06.2010, 11:15
FB

в ОЛЛ там вроде какойто массажик входил, круиз на закат (он и в FB входил, для молодоженов бесплатно при любом питании, так цена вроде 5 баков), напитки алкогольные "местные" которые пить невозможно..., еще чтото..

Ты открой сайт куреду и почитай досконально, могло поменяться, но в любом случае переплата за ОЛЛ того не стоит


По-русски никто там не говорит, это ж не Турция:D



Отправка отредактированного (28 Jun 10 11:17)

Atnika
28.06.2010, 11:19
Пасиб!

Нино
28.06.2010, 11:46
Нельзя из дьюти фри. У меня приятельница стюардесса аэрофлота, переливала вино в какие-то грелки:p Но она опытная.
И любит экономить. Я себя с грелкой плохо представляю))

Julika, я много читала про Мальдивы, друзей слушала. Красиво, но моей широкой натуре негде разбежаться;)) А медовый месяц позади;))))

Zolotce
28.06.2010, 11:48
Да, муж - фотограф:) некоторые кадры, например, в кресле - это автоспуск:), а некоторые сделаны нашими друзьями на наш фотоаппарат, мы ездили вчетвером, во второй паре девушка тоже фотограф.

В дьютифри купить можно, но вынести из самолета нельзя, некоторые чемоданы вскрывают, все просматривают через ленту. Мы с собой провезли липтон, в который добавили алкоголь, но пить это было невозможно, литр сока (обычный апельсиновый не 100%) стоил 20 долл.

Какова разница сейчас между All и FB? Мы там потратили 800 долл, это напитки-мороженое-пиво плюс сувениры домой и 300 долл из 800 ушло на массажики и спа-процедуры.

Atnika
28.06.2010, 11:54
Понятно! Ну а детский сок можно будет взять (ну там Спелёнок или Сады придонья, которые маленькие такие с трубочкой?).

Zolotce
28.06.2010, 11:59
Там есть нормы провоза, можно, но не помню сколько.

Zolotce
28.06.2010, 12:01
кстати если надо, мы брали у туроператора maldives.ru, там если фамилию друзей назвать, которые ездили уже через них, они дают скидку 5%.

Atnika
28.06.2010, 12:05
Пасиб, Динар, буду иметь ввиду!

Kukla
28.06.2010, 12:19
+1 не стоит All Inclusive тех денег. Открой любое спецпредложение и посмотри разницу FB и AI у того же Sun Island. Будет что-то в районе 500 долларов на человека, наверное. Ну прикинь, сколько ты смогла бы выпить алкогольных напитков за эти деньги? Это надо попросту непросыхать там. Ну закажете перед ужином по коктейлю, ну по паре пива днем, ну сок свежевыжатый во время еды, 20-30 долларов в день на человека просто выше крыши. И в итоге все равно меньше получится, чем AI. А вот питание стоит брать трехразовое, ибо на месте действительно слишком дорого выходит. Зато можно с чистой совестью проспать завтрак и пойти на обед.

Что касается закупиться алкоголем в дьютике, то это не прокатит с Мальдивами. Они там живут за счет туризма, поэтому и заработать на туристах хотят по максимуму. У них закон запрещает ввоз спиртных напитков. В отеле все продается, достаточно джорого, но ввозить ничего нельзя. Если ты что-то купила и везешь, то заберут. Если бутылка новая, не распечатанная, то выдадут квиточек, на обратном пути заберешь из камеры хранения. Если уже початая, то просто забирают. Вообще-то, история знает хитрецов, провозивших водку в бутылках от минералки и вискарь в бутылках колы. Но местные таможенники большинство уловок знает, могут и понюхать, что за колу везете. Если найдут, то уж квиточек не дадут:D

А по поводу воды, в большинстве отелей ставят 1,5 литра в день в номер. Нам вполне хватало. Но этот момент лучше уточнять по конкретному отелю.

Что касается отелей, Sun Island хорош тем, что это один из самых больших островов, есть где походить хоть, к тому же, он недорогой, питание неплохое и много фруктов. Еще лагуна там большая и мелкая, с ре купаться хорошо (но минус этой огромной лагуны, почти нет кораллов, с маской не так интересно). Но их минимальные категории номеров (deluxe, super deluxe) весьма "так себе", номера совсем небольшие, какие-то мрачноватые. Там здорово жить в водных бунгало, но с детьми туда не селят с точки зрения безопасности. Да, на Мальдивах все бунгало, как правило, располагаются вдоль пляжа, но от пляжа отделены полосой растительности, что создает приятную тень и лишает вида на море.

Посмотрите еще отель Bandos Island Resort 4*, там есть семейные номера и новые виллы. По цене более-менее он. Недалеко от Мале, трансфер на катере. В отеле даже мини-клуб есть, детская площадка. У этого отеля есть необитаемый остров рядом, туда можно прокатиться на лодке и покупаться там на диком пляже. Но Бандос раза в 2 меньше Сан Айленда и лагуна у них не такая мелководная, зато с маской интересно плавать!

Да, купите тапки для плавания себе и ребенку. Можно здесь или там в отеле. Будет не страшно наступить на коралл или какое-нибудь морское живтоное.

Насчет "случись чего", есть такой момент...ночью перелеты и трансферы лодкой с отдаленных островов запрещены, только в дневное время. Хотя, есть еще клиники в деревнях. Но в любом случае, надо соблюдать меры безопасности (в частности, не лезть в океан ночью) и все будет хорошо. Ну и лучше взять необходимый набор лекарств с собой, чтобы было под рукой. И по возможности не купать ребенка в бассейне (именно в бассейнах и цепляют кишечные инфекции)

Но такой красоты океан можно увидеть только на Мальдивах!

Julika
28.06.2010, 12:25
Нино писал(а):


>
> Julika, я много читала про Мальдивы, друзей слушала. Красиво,
> но моей широкой натуре негде разбежаться;)) А медовый месяц
> позади;))))

Можно улететь туда на годовщину свадьбы например;)что многие с успехом и делают



Отправка отредактированного (28 Jun 10 12:29)

Julika
28.06.2010, 12:26
алкоголь нельзя ввозить в страну. Некоторые заморачиваются на тему перелить и тп - не стОит оно того. По жаре не тянет пить совершенно - а пиво и коктейли есть в барах по месту.
Если чтото купленное в дьюте не распечатанное есть - заставят сдать в камеру хранения, дадут бумажку, при вылете обратно выдадут. Если бутылки вскрытые - отберут нафиг с концами:)



Отправка отредактированного (28 Jun 10 12:37)

Atnika
28.06.2010, 12:46
Спасибо, за такой подробный рассказ!

Atnika
28.06.2010, 12:47
сейчас позвонила в одно агенство, узнаю чё и почём на октябрь месяц на 10 дней, вот сюда
- Kuredu Island 4* Мальдивы / Лавияни Атолл

- Sun Island Resort 5* Мальдивы / Ари Атолл.

Julika
28.06.2010, 12:53
кста могу рекомендовать Путешествуй Групп - мы через них ездили, они поднимают свой чартер с Трансаэро

Нино
28.06.2010, 15:28
Городвища свадьбы у нас традиционный отдых для троих. Мы даже в медовый месяц почти втроем ездили;) А я не хочу с ребенком на Мальдивы. Так что пока в пролете. Но мир тааакой огромный. У нас есть куда двигаться;)

Julika
28.06.2010, 15:38
панятна:) мест и правда много!

Milky Way
28.06.2010, 17:39
Я так скажу - я с ребенком не поехала бы, ибо там океан, а не море, и живность не безопасная, того и гляди акулки плавают там же где и ты, скаты, мурены и прочее.
Эт минус раз
Медицины там нет - не просто плохая, ее просто нет.
Это сильно минус - два
Солнце палит нещадно и ну очень серьезная влажность - эт три
Писча сильно специфичная, эт четыре
Ну и перелет 8 часов - эт пять
А если ничего не смущает, то лучше Сан Айленда на Мальдивах для детей ничего не придумали. Он во-первых самый большой, во-вторых там асфальтированные дорожки, ну и в третьих - там худо-бедно что-то для детей адаптировано

rigiihvost
29.06.2010, 00:20
С ребёнком, может лучше в Тай на острова : Краби, Пи-ПИ -почти Мальдивы, но дешевле!
На счёт того что на Мальдивах дорого-это наверное зависит от отеля чем круче, тем цены выше.
У нас как я помню бутылка воды 1,5 л стоила 8$, вино самое дешёвое 35$, пиво порядка 6$ за банку 0,33 такие же цены на газировки.
Не дёшево, но если учесть что мы в Москве живём и у нас бутыль шампанского МКШВ стоит порядка 20 баков, то цены Мальдив совместимы с жизнью, тем более там вина Австралии , Франции, уж точно не хуже наших производителей!:-)))
Единственное-это ребёнок, он конечно потребует бОльших расходов в отеле (мороженное и прочие детские радости)!
К тому же такой длительный перелёт-это кошмар для взрослого, а для ребёнка,если честно не представляю.... И там нужно плавать с маской, аквалангом,в кровати время проводить наконец, а ребёнку всё это не надо!
Короче не состыковка интересов может произойти ;-)))))

Atnika
30.06.2010, 13:37
В Мальдивиане мне насчитали на октябрь (10 д-11 н.)
отель Sun Island Resort 5* Мальдивы / Ари Атолл.
FB-5895$
номер суперр делюкс
трансфер на гидросамолёте (2 взрослых+1 реб.)


All ваще дороже на 800$ на 1 взрослого+дельта на ребёнка (вощем дороже будет порядка 2000$).

Вощем лучше тогда взять FB.


Динар, какие пароль назвать, шоб ещё скидку получить:D[:-?];). Моя почта Atnika@narod.ru Пасиб!



Отправка отредактированного (30 Jun 10 13:42)

Julika
30.06.2010, 14:33
некисло так..
перелет какой а/к?
FB конечно же!

rigiihvost
30.06.2010, 22:57
Да нормальная это цена девчонки! если отель приличный.
Мы сейчас из Турции вернулись, я её вообще серъёзно не воспринимаю,ездили компанией 2 ДР справлять так за двоих отдали почти 70 000!!! в том году на те же 10н-11 дней платили 45 000.
Так что для Мальдив-это нормально.Тем более на FB.
Ну это ИМХО бывалого конечно.:)

Milky Way
01.07.2010, 00:16
Нормальная цена, только Мальдивиана всегда была дороже ПТС (Путешествуй)
попробуйте посчитать еще и там
и октябрь иногда богат на Фортуну.
Может подождете?

Julika
01.07.2010, 09:12
про цену беру свои слов обратно - чот я по традиции на 45 умножила - думала евро:D а в баках вполне ничо так

Дык какой а/к предлагают лететь?
И таки да, ПТС дешевле Мальдивианы

Atnika
01.07.2010, 15:22
В Мальдивиане Катарские авиалинии, я так понимаю, что это будет с пересадкой полёт?

В ПТС получается дороже 6276$, там прямой рейс Трансаэро.



Отправка отредактированного (01 Jul 10 16:06)

Atnika
01.07.2010, 15:27
Milky Way писал(а):
> и октябрь иногда богат на Фортуну.
> Может подождете?

Не поняла тебя. Мне ещё сказали, что ноябрь дороже будет.

Julika
01.07.2010, 16:46
да, Катары с пересадкой в Дохе. Сколько там по времени пересадка?
вобще катары - офигенная а/к, и в Дохе офигенный аэропорт и дьютик:D

у ПТС да, как я и говорила - свой чартер Трансаэро. 8,5ч лёту.

про Фортуну - Милка имела в виду предложения по системе Фортуна - т.е. название конкретного отеля ты узнаешь перед вылетом

Milky Way
01.07.2010, 16:48
Юль, де траву берешь?:) Евро сто лет как 45 не стоит)))

Milky Way
01.07.2010, 16:53
Atnika писал(а):

> Milky Way писал(а):
> > и октябрь иногда богат на Фортуну.
> > Может подождете?
>
> Не поняла тебя. Мне ещё сказали, что ноябрь дороже будет.

Правильно, а декабрь еще дороже, потому что с октября, а точнее середины сентября там прекращается сезон дождей и начинается сезон кайфа) Поэтому сентябрь и часть октября проходит под эгидой системы Фортуна.
К примеру четыре года назад, четырехзвездочный отель стоил порядка 800 долларов за тур, а пятерка - полторы тысячи, опять же долларов.
Минус этой системы как сказала Юля, в лотерее, вы не знаете в какой именно отель летите до самого последнего дня. А в Вашем случае, если ехать с ребенком, то лучше конечно брать Сан Айленд, и тогда действительно, цена фиксированная
Правда думаю если вы поедете в сентябре, выйдет дешевле. И ПТС везет прямым рейсом, что удобно. Трансаеро на порядок слабее Катара конечно, но зато без пересадок.

Julika
01.07.2010, 17:19
да чот все считаю по 45 "грубо":D с осени в башке цифирь засела, когда ездили в европу:D

Нино
01.07.2010, 17:40
Для детей прямой рейс на такие расстояния проще...
До Дохи 5 часов, стыковка и еще (сколько вот от Дохи не знаю).
Но компания хорошая. Хотя мне лично Эмирейтс понравились больше.
Мы летали 5 часов посадка/пересадка 2 часа. Тяжело.
9 часов за раз было как-то попроще.

Atnika
01.07.2010, 19:17
Про Фортуну не буду заморачиваться, хочется уж знать кудапопадём,шоб без сюрпризов )))

Пересадка вроде 1 час.

Вот одна девушка на форуме одном рассказывала: Перелет проходил в два этапа - 4,5 часа до Дохи, затем еще 4,5 часа до Мале. В аэропорту пересадка длилась около 1 часа (но пока ходишь по ДФ время пролетет незаметно). Если в следующий раз полетим - обязательно полетим с пересадкой (намного легче переносится).

4,5 часа лёту для Жанны фиХня ))) Каждый год летаем в Кемервово по 4,5 часа. Потом думаю с пересадкой проще, хоть разомнёмСя, пока походишь, тудым-сюдым! Но не утверждаю, т.к. не летали ещё так, вот и проверим!



Отправка отредактированного (01 Jul 10 19:27)

rigiihvost
01.07.2010, 19:24
Мы летели через Дубай так стыковка была 5 часов-это ночью,дьютик спас конечно, но спать хотелось жутко!

Atnika
01.07.2010, 19:31
Слушайте, по прилёту на Мале нужно будет сдавать спиртное из дьютика, а куда его сдавать? за какую плату?

Julika
01.07.2010, 19:42
ну если пересадка час -это только на быстрый галоп по дьютику:D тогда можно смело брать тур с перелетом катарами - сервис, питание, обслуживание, условия - все мега-супер, никакие трансаэро и рядом не стояли. Ребенка можно в полете мульдимедийкой развлекать:)

спиртное можно на обратном пути в катаре купить - смысл его возить в мале и там сдавать-забирать?

Atnika
01.07.2010, 19:46
точно, туплю млин )))

Julika
01.07.2010, 20:10
:D

Milky Way
02.07.2010, 00:59
а мы залили вискарь, помнится в бутылки из-под колы))
Прокатило)
И кстати еще одна бутыль случайно завалялась, никто не заметил))
Правда тащили потом часть обратно,ибо какое у них вкуснющее местное пиво Tiger, кажысь, ммммм...!
до сих пор вспоминаем)

Atnika
02.07.2010, 08:17
Мила, это ведь нужно будет в багаж сдавать? В какие по объёму бутылки мона залить? Ты клала это всё в чемодан с одеждой?

Я ещё планирую взять детскую воду и соки маленькие с трубочкой для Жанны, надеюсь это можно?

Julika
02.07.2010, 10:00
Tiger кстати да, порадовал:) ток оно не совсем местное - его из Синга везут:) во Вьетнаме я его тож с радостью вкушала, ибо местное Saigon Beer - моча молодого поросенка, как говорит моя маман:D

А еще Мальдивы меня приятно удивили испанским пивом San Miguel, сваренным в китае:)))

сорь, отвлеклась:D

Лолита
02.07.2010, 13:45
а я его в Тае употребляла[:-?]

Julika
02.07.2010, 14:31
и там оно есть, ага

Milky Way
02.07.2010, 15:09
Atnika писал(а):

> Мила, это ведь нужно будет в багаж сдавать? В какие по объёму
> бутылки мона залить? Ты клала это всё в чемодан с одеждой?
>
> Я ещё планирую взять детскую воду и соки маленькие с трубочкой
> для Жанны, надеюсь это можно?

Я вот только боюсь, что когда я летала, не было жестких норм по проводу жидкости в ручной клади. Но можно положить в чемодан. Мы залили в колу 0,5. Правда надо так аккуратно снять крышку, чтобы выглядело будто она целая, на случай если захотят проверить. И детское питание и воду можно брать смело, правда в чемодан. Сейчас я брала питание в сумку-холодильник и сдавала как стекло в негабаритный багаж. Можно и так попробовать.

Milky Way
02.07.2010, 15:11
Дадада, Сан Мигель тоже отпад!)
кстати моя маман говорит "моча старого китайца")))
ближе к местности получается))гы

Milky Way
02.07.2010, 15:13
Оль, кстати, век не забуду - привези пожалуйста бутылочку пива Тайгер, я тебе шо хош за него дам!)
Прям слюна клавиатуру заливает....
Пажаааалста

Atnika
02.07.2010, 18:35
Ок, Мил;) Только енто будет в октябре, так шо крепись:D Оно такое http://www.beertop.ru/data/pict.php?code=tiger&pic=1big.jpg



Отправка отредактированного (02 Jul 10 18:37)

Kukla
02.07.2010, 18:40
Я летала Катарскими несколько раз. Сервис просто отличный, самолеты тоже (аэробусы). На участке Доха-Мале был 320 аэробус, он огромный, с индивидуальными экранами, встроенными в кресло перед пассажиром, а там на выбор кучу-куча фильмов, целый каталог по жанрам, музыка, передачи, игры. 4,5 часа вообще незаметно пролетели.
Полетное время 4,5 часа до Дохи и столько же до Мале. Стыковка есть удобная (час или два), но посмотри расписание, чтобы эта стыковка не приходила на ночное время. А то ре уснет, будить ее, выходить из самолета, опять укладывать. Тогда уж проще Трансаэро. Кстати, рейс Трансаэро ночной был, удобно, спишь себе весь перелет, не надо развлекать ребенка.
Да, дьютик в Дохе очень хороший, хоть и небольшой. В Мале так себе.

Кстати, если летеь в низкий сезон, можно попробовать у Мальдивианы купить их блочные билеты подешевле (когда они горят, их без туров продают), а наземку у кого угодно, кто подешевле. Или же в Катарских узнай, по чем билеты.

Julika
02.07.2010, 23:11
оно самое!
http://content.foto.mail.ru/inbox/shengera/405/i-470.jpg
:))))

Milky Way
05.07.2010, 16:53
Ой, рыжая с пивасиком))

Atnika
16.10.2010, 10:46
Планы изменились, летим туда в феврале-марте, но уже СТО пудова!!! Ура! Полетим в рай-мою мечту, может там и второго малыша себе заведём )))


Zolotce, я жду от тебя пароля, шоб скидку получить! пасибо! Atnika@narod.ru

:)

Julika
16.10.2010, 12:08
ухты! в разгаз сезона прям:)
готовься к переполненным отелям и некислым ценникам[:-?]

Milky Way
17.10.2010, 17:10
А-а-а-а...а я в октябре пивасика ждала)
Эх Оля...как же теперь до февраля дотерпеть?:)

Julika s nouta
17.10.2010, 20:37
какова ты пиваса ждала? тайгера? и фигле молчала - во вьете я его тока и пила[:-?]

Atnika
17.10.2010, 23:35
:D вот и я о том же :D Не переживай, главное, чтоб наши с тобой мечты сбылисЯ:D (тебе пивасик, а менЕ земной рай:))



Отправка отредактированного (18 Oct 10 09:19)