PDA

Просмотр полной версии : В Германию с ребенком



qwerty
12.07.2010, 15:49
Хочу поехать в западную Германию с ребенком в декабре. Может кто может посоветовать недорогие отели. Всяких экскурсий мне не надо, только проживание. Сколько по цене это может стоит на 2 недели.



Отправка отредактированного (12 Jul 10 15:50)

Lutik без пароля
12.07.2010, 17:26
Цены рекомендую на букинге посмотреть, чтобы прицениться. Если декабрь до рождества и подальше от горнолыжных курортов - то будет подешевле, если с захватом РОждества - то цены будут совсем другие.
На декабрь лучше озадачиваться бронированием не позднее октября - иначе дальше будет дороже.

Насчет посоветовать недорогие отели...ну ты как то странно указала - Западная Германия - а что именно - мегаполисы типа Дюсселя, курортный Баден-Баден или маленькие городки типа Фюссена или Гармиша, хотя это уже юг, но скорее юго-запад.
Маршрут непонятен, пожелания по городам непонятны... это писать ни о чем. Уточни куда хочешь поехать, что посмотреть, какой формат отдыха - фермерский? в парки развлечений? городской?

Julika
12.07.2010, 20:33
+1 к Лютику - западная германия где конкретно? одно место (какое?) или переезжать с места на место?

мне понравились недорогие отели сети Accor - Etap, Ibis. В этой сети вобще много ранзных - при всем этом качество и сервис на высоком уровне. Смотря что тебе нужно - переночевать или развлекалова всякие, детские центры, салоны массажа и тыды...

qwerty
12.07.2010, 21:47
Интересует Дюссельдорф, Дортмунд или Мюнстер. Все равно. Никуда особо не хочу, разберусь по ходу, еду к друзьям просто отель мне самой надо искать, они ничего посоветовать не могут.

qwerty
12.07.2010, 22:05
что такое букинг?

Lutik без пароля
12.07.2010, 22:16
qwerty писал(а):

> что такое букинг?

система бронирования отелей booking.com

Julika
12.07.2010, 23:44
тогда точняк смотри чтонить из сети Accor
accorhotels.com

Vinni
13.07.2010, 11:57
смотри у AirBerlin на сайте, у них предложения от 51 евро (окончательная цена одного билета в один конец), мы так в Мюнхен с ними в мае летали, перелет весь обошелся в 196 евро на двоих туда-обратно! Дюссельдорф тоже предлагают.

Jerry
13.07.2010, 12:53
Если чтобы просто переночевать и позавтракать, то Etap. Он есть в любом городе. Могу посоветовать, сами не раз ночевали.
Preise sind von Weihnachten nicht abhängig, eher vom Wochentag, also am Wochenende ist es ein bisschen teuerer.



Отправка отредактированного (13 Jul 10 12:57)

Jerry
13.07.2010, 12:55
http://www.etaphotel.com/de/booking/hotels-list.shtml

Julika
13.07.2010, 13:28
вооооо!!! я про них и говорю, нам они оч понра, были в разных городах в них

qwerty
17.07.2010, 00:40
Vielen Dank. А если я еду в этот отель ночевать, надо через агентство делать все или самой. Мне удобнее через агентство.

Julika c nouta
18.07.2010, 22:06
делать ЧТО? забронировать отель - 2 мин на сайте отеля, предоплата Не нужна, только данные карточки.
зачем агентство?

Jerry
19.07.2010, 12:00
На сайте бронируешь или звонишь туда и бронируешь, по телефону данные актуальнее, может на сайте уже ausgebucht быть, а позвонишь, и все есть. Да, предоплата не нужна, даже никаких данных карт не оставляли.

Через агенство, по-моему, труднее, чем это удобнее, что не ты в отель позвонишь, а они? У тебя что, языка нет? Только заплатишь больше.

qwerty
19.07.2010, 13:41
а чтобы номер забронировать и вот просто так поехать в Германию у меня должна быть недвижимость здесь и счет в банке, правильно? Без этого визу не дают?

Lutik без пароля
19.07.2010, 14:11
qwerty писал(а):

> а чтобы номер забронировать и вот просто так поехать в Германию
> у меня должна быть недвижимость здесь и счет в банке,
> правильно? Без этого визу не дают?


ты не путай мух с котлетами:D

чтобы забронировать номер - желательно иметь счет в банке (лучше карточный) - это просто удобно. Часто можно и денежный перевод сделать - но это дольше раз, а во вторых - курсовая разница, комиссия за международный перевод нала бывает очень приличной - то есть это просто не очень выгодно (но однозначно дешевле, чем через агентство).

Для посольства (то есть получения визы)- желательно (но не обязательно) иметь недвижимость или машину, хорошо бы показать счета в банке, справкус работы, что у тебя устойчивое положение и материальное и социальное и честно ответить на вопросы.

Читай на сайте требования посольства и по максимуму их выполняй. Кстати, агентства не гарантия, что тебе дадут визу - много раз слышала как из-за косяков агентств народ получает отказы ,причем на пустом месте.

В общем, девочки правы - самим делать удобнее. Я например покупала билеты в Вену и Рим, бронировала апарты не отходя от компьютера (через карту) Более того, в отличии от агентства за бронь ты или ничего не платишь или платишь примерно 30%. Агентство с тебя возьмет 100% суммы и еще не факт, что в случае чего - вернут деньги.
Вот только визу австрийскую пришлось лично ехать получать, но это заняло минут 30. А ну еще и выходила фото делала для визы:D, но это и в агентстве придется делать.
Страховку у посольства за 5 минут сделают.

Julika
19.07.2010, 14:13
зачем недвижимость?
тебе надо билеты, отель, справка о доходах с работы, выписка из банка, медстраховка - и идешь подаешь доки. Какие - открываешь сайт посольства Германии, и читаешь:)

зачем все усложнять и переплачивать агенству?[:-?]

АПД, во, пока я писала - Лютик ровно то же выразила:)



Отправка отредактированного (19 Jul 10 14:13)

Lutik без пароля
19.07.2010, 16:40
Julika писал(а):

> зачем недвижимость?
> тебе надо билеты, отель, справка о доходах с работы, выписка из
> банка, медстраховка - и идешь подаешь доки. Какие - открываешь
> сайт посольства Германии, и читаешь:)
>
> зачем все усложнять и переплачивать агенству?[:-?]
>
> АПД, во, пока я писала - Лютик ровно то же выразила:)
>

кстати, немцам я бы свидетельство на недвижимость захватила бы если оно есть (больше доказательств, что тебе есть зачем возвращаться лучше) - они не требуют, но берут копию если им показываепшь:) ,правда мы по приглашению делали и это был вообще первый шенген, но мы так перестраховались.

Julika
19.07.2010, 17:39
ну а если его нет - чо теперь не пустят штоль?:D

Vinni
19.07.2010, 18:16
у нас там обременение - ипотека в силу закона, ещё бы подумали, что мы от ипотеки в Германию бежим))))))) Решили не выпендриваться, а в качестве доказательства причин для возвращения приводили ребенка, которого с собой не берем и который остается с бабушкой)

Julika
19.07.2010, 20:11
во, тоже тема!

qwerty
20.07.2010, 00:25
У меня нет официального дохода, если не считать пособия в 50р:D

qwerty
20.07.2010, 00:31
<<<<<Для посольства (то есть получения визы)- желательно (но не обязательно) иметь недвижимость или машину, хорошо бы показать счета в банке, справкус работы, что у тебя устойчивое положение и материальное и социальное и честно ответить на вопросы.

- во-первых у меня вот этого всего официально нет и поэтому я думала, что туристическое агентство поможет мне это обойти.
во-вторых мне надо обязательно с ребенком, мы по делу едем:)

Rusya
20.07.2010, 09:58
а как агенство тебе поможет это обойти???? фиктивно что ли сделает? мне кажется, в посольстве все равно сам человек подает или через агентсво: набор стандартных докуменов один
зайди на сайт, узнай, какие ТОЧНО нужны документы, собери, ну нет справки с работы, ну не у всех она есть, ты же в декрете, значит надо спонсорское письмо на тебя писать
и вообще, лучше все сделать самой, чем идти в агенство, где могут и перепутать, и накосячить

Rusya
20.07.2010, 10:00
кстати, учи, что к немцам сильно заранее надо записываться на прием доков для визы, лучше не откладывать

Julika
20.07.2010, 10:20
а как тебе агенство поможет обойти отсутствие справок о доходе?
Максимум,что они сделают - это левую бронь отеля и билета и проверят твою анкету, и возьмут за это бабла:D

Ты вместо того, чтоб строить догадки - открой сайт нем. посольства и почитай инфу про визу.
Нет дохода - муж напишет спонсорское письмо. Или я напр делала выписку с банк. счета - взяла сумму бабок, открыла счет, положила, через день пришла взяла выписку и бабки сняла.

Lutik без пароля
20.07.2010, 12:20
Julika писал(а):

> ну а если его нет - чо теперь не пустят штоль?:D

ну я ж имела ввиду - что если есть свидетельство о недвижимости - то лучще, чем ничего. То есть при сомнениях впускать тебя в германщину или нет свидетельство о собственности поможет их убедить:)

Lutik без пароля
20.07.2010, 12:26
Vinni писал(а):

> у нас там обременение - ипотека в силу закона, ещё бы подумали,
> что мы от ипотеки в Германию бежим))))))) Решили не
> выпендриваться, а в качестве доказательства причин для
> возвращения приводили ребенка, которого с собой не берем и
> который остается с бабушкой)

ну мы тоже тогда в ипотеке были по уши, правда у нас было два свидетельства - одно с обременением, а другое без. Мы естественно копию без обременения показывали (на всякий случай). Предвосхищая вопрос - не знаю почему у нас два было, так 6 лет назад сбер ипотеку оформлял.

Но ребенок тоже неплохой залог:)

Lutik без пароля
20.07.2010, 13:04
qwerty писал(а):

> У меня нет официального дохода, если не считать пособия в
> 50р:D


для этого пишется спонсорское письмо от имени мужа ,что мол на его доходы ты будешь за границей ни в чем не нуждаться.

Лерка
04.08.2010, 19:10
ну вообще можно через агенство,кот поможет обойти некоторые сложности,но это раза в 4-5 дороже чем самой.причем самой это нетак долго.проверено лично(не по германии).



Отправка отредактированного (04 Aug 10 19:12)

Katie на работе
05.08.2010, 17:43
Кстаи в Германию надо оплатить отели. На сайте написано, что можно просто бронь, но в самом посольстве говорят, что это позитивный фактор. При нас были отказы тем, у кого просто бронь.

В Дюсселе посоветую отель Бисмарк - идеальное расположение. от центального вокзала 2 минуты пешком. и до всего центра 2 минуты пешком. рядом остановка котоаря ходит на набережную с башней телевизинной (сообственно больше в Дюсе) смотреть нечего))))

Я всю ветку не читала, ты сама будешь доход подтверждать? Тогда спонсорское от мужа письмо + его счет в банке, его справка с работы и его трудовая книжка заверенная на работе (это мне тоже говорили в Посольстве).
можно по приглашению полететь тех эже твоих друзейЭ, главное чтобы они написали, что берут на себя расходы и у них у самих была идеальная банковская история.

сама получала виу в июне, так что вся инфа новая)

Unochka
05.08.2010, 17:47
ну в дюсселе еще торговая улица небольшая:) там можно погулять, я была в каком-то их холидей инн, тоже до центра недалеко, жто прямо рядом с вокзалом. От туда можно в кельн
но вообще дюссель на меня произвел отвратитльное впечатление

Katie на работе
05.08.2010, 17:53
ну я и назвала это центром))) больше в центре ничего нет))) тока магазы)))

а я люблю Дюс)) была там 2 раза)))) можно в Кельн))) там Кельн дом и оптяь шоппинг))) можно сразу в Мюнстер)) в Мюнстере оч красивая церковь))) и башня на которой висят 3 клетки, в которых раньше держали осужденных до казни... жуткое конечно зрелище))

Unochka
05.08.2010, 18:00
ну мюхен гораздо красивее, но он уж как-то на италию смахивает.
мне еще берлин понравился
мне дюс не понравился из=за турецкого квартала, индийского и т.д...по-моему обычный промышленный город

Katie на работе
05.08.2010, 18:04
с Мюнхом мне неповезло((( лил страшный дожь)) но я еще поеду туда и нираз)))

оо Берлин понравился Наташ??.. а мы все думаем куда бы еще в Гермашке сездить)

Unochka
05.08.2010, 18:06
мне да, рейхстаг, сони центр, еврейской кладбище, аналог мамаева кургана и т.д.
мы тупо шли пещком по центру - куда ноги приведут.
в мюнхене стандартно - телебашня, олимпийские объекты, музей бмв, мы были еще на пивном фестивале, который проходит весной



Отправка отредактированного (05 Aug 10 18:08)

maxoni
06.08.2010, 13:50
В Мюнстере еще концептуальные композиции прикольные, вишенки, руки и пр., город себе оставляет после выставки по одной, еще понравился мозг - около университа, ну и наркоманский пруд :))



Отправка отредактированного (06 Aug 10 13:52)

Katie на работе
06.08.2010, 15:09
вишенки есть еще в Кельне))) прям как Пача)))))) мы у всех пофоткались))))

qwerty
09.08.2010, 14:16
Я очень много где была в Германии, мне очень понравился Бремен и Кёльн. В эти города я бы еще поехала.

qwerty
09.08.2010, 14:18
Да вот в том то вся и запара, что всегда ездила исключительно по приглашениям, а теперь никто не хочет с этим связываться, всем некогда.
Я Берлин не люблю. Но если ты там ни разу не была посмотреть есть на что и стоит поехать.



Отправка отредактированного (09 Aug 10 14:19)

maxoni
10.08.2010, 13:23
ааа, не видела вишенок в Кельне :(((