PDA

Просмотр полной версии : Вена



Unochka
26.07.2010, 12:15
будем в Вене 4 дня, посоветуйте отель, что посмотреть, куда сходить

Lutik
26.07.2010, 12:31
хоть я сама только в мае там была и это было не первое посещение Вены - щас тебе обзавидуюсь.....это мой любимый город в Европе.

По существу - рекомендую апарт-отель Адажио - бронируется через букинг, новый (открыт в декабре 2009 года) в центре и по умеренной цене, в некоторых номерах ловится вай-фай (рядом станция метро шведен плац, городской парк - штадпарк (там курсалон где венские балы проводят, и красивый памятник штраусу), недалеко музей хундертвассера и дом тоже же хундертвассера. Также у входа в штадпарк есть мишленовский ресторан Плахута - для гурманов место маст си - очень достойно ,но недешево конечно.


В 5-7 минутах пешком самый центр Вены - штефенс дом и венская опера, а также королевская кондитерская демель (где нужно купить засахаренные фиалки - это весчь! хотя конечно стоит маленькая коробочка больше 18 евро), если есть желание можно отметиться в кондитерской Захер и съесть за баснословные деньги торт типа Прага - но я его не люблю и ни разу туда не ходила.

еще из обязательных к посещению - парк пратер (и пивнушка со свиной рулькой -очень популярное место среди венцев), бельведер, шенбрунн и самый старый в Европе зоопарк (но зоопарк так себе).

если успеете можно по Дунаю прокатиться хотя бы до братиславы (но 4 дня - это катастрофически мало для Вены), Венский лес+Баден тоже все таки на более длительную программу посещения рассчитан.

Спрашивай, что еще интересно - потому что про Вену могу говорить бесконечно, едальни могу подсказать интересные:о))



Отправка отредактированного (26 Jul 10 12:34)

Unochka
26.07.2010, 12:45
этот Адажио?
Adagio Wien Zentrum open 01 Dec. 2009

Lutik
26.07.2010, 13:41
ага, он самый. Там конечно могут попасться неудачные комнаты - с видом на внутренний двор, где видно только стены (даже какая погода на улице не понятно вообще). Но по соотношению цена/качество и месторасположение - он идеальный. Потому что в центре или дорогие отели или потрепанные пансионы за те же деньги что адажио.

Нашим друзьям попался номер с посудомойкой и вытяжкой, у нас всего этого не было - зато вай фай отлично ловился. Рядом супермаркет билла - поэтому завтракали в номере.



Отправка отредактированного (26 Jul 10 13:42)

Unochka
26.07.2010, 13:54
покажу мужу, он щас стоит 130 евреев в сутки

Lutik
26.07.2010, 14:03
Unochka писал(а):

> покажу мужу, он щас стоит 130 евреев в сутки

сезон, чтоб его:(.... мы его в марте на май бронировали за 86 евро.

Unochka
26.07.2010, 14:07
щас мне коллега еще что-то посоветует и выберу:)
да, там 390 ев на 3 суток и если без возможности отмены брони, то 357..а, цены без завтрака

Unochka
26.07.2010, 14:29
я думаю через корпоративный сайт бронирования послежу за ценами:) время еще есть

Lutik
26.07.2010, 14:38
тоже вариант, только вот я хорошую цену на букинге отхватила - на корпоративном сайте и сайте отеля такая цена не появлялась. Пошерсти по другим сайтам бронирования.

Нино
26.07.2010, 15:07
Я жила в Ибисе. Минимализм, конечно. Но чисто, нам с подругой было гуд.
Сходи музыку куда-нибудь послушать.
Климпта посмотри в Бельведере.
Фрей велле. И купи обязательно))

Lutik с работы
26.07.2010, 17:20
Вспомнила!
Мы пытались еще одни апарты забронировать в Вене - они подешевле - у них апарты есть в двух районах - все недалеко от центра. Как найду их сайт или письмо с перепиской - скину - просто у нас с ними несклеилось потому что нам были нужны были апарты в количестве двух штук в одном месте.

Julika
26.07.2010, 17:35
по сабжу не скажу ничо, постою в сторонке позавидую:)

Lutik с работы
26.07.2010, 17:44
http://boutique-apartments.at/index/welcome/0-67

там еще одни новые апарты появились. Переписывались по русски, подтверждение для визы предоставляют. Цена немного выше заявленной на сайте, потому что там указаны цены низкого сезона. около 75-85 евро.

Unochka
27.07.2010, 13:46
Юль, а этот Ибис в центре находится? у него цена всего 75 евро в сутки и возможность отмены брони если что

Нино
27.07.2010, 15:09
Да, недалеко от Марияхелфенстрассе. Мы везде пешком ходили. Ну до Бельведера далековато (час идти). А Штафан ближе.

Unochka
27.07.2010, 15:13
не по ходу надо путеводитель купить, а то я же не понимаю о чем ты:)

Lutik
27.07.2010, 15:24
Unochka писал(а):

> не по ходу надо путеводитель купить, а то я же не понимаю о чем
> ты:)

марияхильштрассе идет от западного вокзала до ринга (типа нашей кольцевой), центр - это то, что внутри кольца, то бишь ринга - это первый район Вены). Штефенс дом, Венская опера находятся внутри кольца. Марияхильфильштрассе - основная торговая улица (типа тверской), причем размером где то от охотного ряда и до белорусской. если не ошибаюсь, то ибис ближе к западному вокзалу находятся, а значит дальше от штефенс дома, примерно в 3-4 станциях метро.
Но все эти расстояния пешком преодолеваются.

Нино
27.07.2010, 15:59
Да можешь не покупать. Поверь на слово, расположение вполне вполне.
Я вообще люблю ибисы-меркуры. Кстати, можешь, меркур посмотреть. Но что-то именно в Вене про него не однозначно отзывались. Там 3 звезды обычно. А Ибис 2.
Если вздумаешь пошопится, то меня в этом плане привлек Пик анд Клоттенбург. На вышеназванной улице с труднопроизносимым названием:)) Где-то в центре улицы магаз. От Ибиса если идти, то слева. Большой универмаг. С хорошими марками и ценами.

Unochka
27.07.2010, 16:32
Юль, этот же ибис?
Ibis Wien
он как трешка идет

Нино
27.07.2010, 17:48
Он. Ну у них где 2 звезды напишут, где 3.. Они не однозначные какие-то:)) В Париже и Праге 2 звезды писали. В Вене может и 3. Но смысл то один:)))))))

Unochka
28.07.2010, 12:55
знатоки Вены, а что скажете про этот отель
Renaissance Wien Hotel

Lutik
28.07.2010, 14:02
отель то неплохой, но как то далековато от центра - но около Шёнбрунна. Конечно там не московские расстояния, но мы сами 5 дней были в Вене последний раз - и специально выбирали в центре отель, потому что как раз все, кроме Шёнбрунна и может быть Пратера в пределах пешей доступности.
Завтраки в австрийских отелях континентальные ,поэтому достаточно аскетичны и скромны.

Unochka
28.07.2010, 14:08
поняла, спасибо..
в общем или адажио, или ибис..
еще мне opera suites понравился, но он такой совсем консервативный:)

Lutik
28.07.2010, 14:16
Unochka писал(а):

> поняла, спасибо..
> в общем или адажио, или ибис..
> еще мне opera suites понравился, но он такой совсем
> консервативный:)

а чем бутик-апартаменты не понра? у некоторых из них месторасположение неплохое, отзывы только хорошие слышала.

вот этот отель тоже неплохой, недалеко от центра и от улицы марияхильфильштрассе.

http://www.booking.com/hotel/at/eurostars-vienna.html?sid=e40781fdbdca34c834303b801f3f5dfd;c heckin=2010-04-21;checkout=2010-04-25

Unochka
28.07.2010, 14:26
бутик апартаменты не понравился тем, что нужно отправить депозит в 150 евро, который они вернут после нашего отъезда...еще 30 евро за уборку.
а еще если отказываешься от брони меньше, чем за 2 недели - половину депозита удерживают, меньше чем за неделю - весь удерживают..
я и билеты и отель хочу такие, чтобы если что - можно было отказаться с мин потерями

Unochka
28.07.2010, 15:14
Оль, я все про адажио:)
получается, что если беру трое суток - цена 130 евро за номер, а если 4 (вкл понедельник) - то по 86 за сутки...странно, наверное логично

Lutik
28.07.2010, 15:33
Unochka писал(а):

> Оль, я все про адажио:)
> получается, что если беру трое суток - цена 130 евро за номер,
> а если 4 (вкл понедельник) - то по 86 за сутки...странно,
> наверное логично


о как, так бывает, когда отель пытается регулировать свою наполняемость:) - на непопулярные дни недели дает выгодные тарифы.

Unochka
28.07.2010, 16:04
но тариф то дают при этом выгодный на все дни:) у нас просто получается заезд в самый пик - четверг..
ну тогда просто захватим еще сутки

Токси
28.07.2010, 21:47
Наташ, глянь отель http://www.altwienerhof.at/wien/

Мой любимый. Там часто бывают спецпредложения у них.



Отправка отредактированного (28 Jul 10 21:50)

Unochka
29.07.2010, 10:37
спасибо, Адажио забронирован..
теперь нужно составить четкий план действий, будет полных 3 дня и еще пол дня по приезду.
да, кто кинется ссылккми где можно билеты на поезд забронировать?

Lutik
29.07.2010, 10:54
Unochka писал(а):

> спасибо, Адажио забронирован..
> теперь нужно составить четкий план действий, будет полных 3 дня
> и еще пол дня по приезду.
> да, кто кинется ссылккми где можно билеты на поезд
> забронировать?


господи, а куда ты еще хочешь поехать? у тебя же всего 3,5 дня - этого мало на Вену, ну максимум в хойригер съездить.

сайт ж/д австрийцев тут www.oebb.at.

Конечно бронировать заранее удобнее и дешевле, но я в Мюнхен билеты покупала часа за 4 до отъезда без проблем.


Скажи, что тебе интересно посмотреть и делать - попробую сориентировать.



Отправка отредактированного (29 Jul 10 10:55)

Unochka
29.07.2010, 10:57
поехать - никуда, но я хочу четко понимать что смотреть/куда пойти в Вену..
в оперу хочу - это точно

Lutik
29.07.2010, 11:46
Unochka писал(а):

> поехать - никуда, но я хочу четко понимать что смотреть/куда
> пойти в Вену..
> в оперу хочу - это точно

ты если в оперу хочешь по-серьезному [:-?]- билеты лучше бронировать на их сайте.Если будешь брать в партер - туда вечерние наряды обязательны.
Есть вариант билетов в стоячий партер - за 5 евро;). Они покупаются за несколько часов до начала постановки. Мы именно так и ходили. Ничего зазорного в этом нет - австрийцы сами туда ходят. Меня такой вариант устроил вполне - мы первый акт отстояли и потом пошли дальше гулять по Вене. Но мы были на балете - мне не понра, хотя это был Евгений Онегин и премьерный показ (второй раз).
Есть вариант вообще бесплатно смотреть на большом экране, который висит на одной из стен Венской оперы, причем при большой удаче можно занять сидячие места.

Если билеты в партер - венские правила приличия требуют, чтобы ты проехала одну остановку на трамвае до оперы (да-да, это не шутка, элегантные тети бросают свои порши за квартал от оперы и едут на трамвае сверкая брульянтами).

Из кофеен рекомендую кафе Централь (недалеко от Штефенс дома) - красивый интерьер, настоящий венский кофе, сопричастность к истории - там любил бывать сам Троцкий и как гласит легенда однажды ушел, не заплатив. Место очень популярное - есть риск не найти мест. Еще одно кафе подскажу позже.
Категорически рекомендую фаст-фу Nordsee - рыбное место - оооочень вкусно. А вообще там везде вкусно кормят.

Из специалитетов рекомендую ледяное вино (eiswein), 80-Градусный ром Штро (STROH)(хотя в этот приезд еле нашла 80-градусный, чаще 60 градусный попадался). Покупать дешевле и выбор больше в обычных супермаркетах типа спара или биллы. Про фиалки и захер ранее говорила.

Из неупомянутых достопримечательностей - все, что находится в пределах Ринга - Фолькстеатр (Народный театр), Городская Ратуша и университетский квартал, музейный квартал (если интересует), рынок Нашмаркт, рядом с ним есть хороший винный магазин Wien&Co.

До музея Фрейда и Газометра я так и не дошла в этот раз, рекомендовать не буду.

Lutik
02.08.2010, 11:16
Кста, забыла сказать - в Адажио бесплатная сауна и тренажерный зал есть для гостей. Зал - так себе, а сауна неплохая, только желательно примерно за час предупредить администрацию или спуститься найти тетушку-румынку, которая там убирает. Народ там замечен не был, там очень тихо, спокойно, никто не нарушает ваш отдых. Персонал не беспокоит даже выполняя свою работу. Очень понра.

Unochka
01.09.2010, 17:06
Оль, расскажи еще раз про эти билеты в оперу за 5 евро - их покупать прямо там за несколько часов до начала?
еще посоветуйте рестораны

Katie пароль глючит
01.09.2010, 20:18
Я думала ты уже слетала))) когда в вену?)))

Unochka
02.09.2010, 13:00
23 сентября, сегодня только документы на визу отдали

Katie пароль глючит
02.09.2010, 13:17
расскажешь потом))) я вот думаю в декабре туда))) + мюнхен опять к друзьям))

Unochka
02.09.2010, 14:08
а визу какую будешь делать?
нам вроде пообещали на полгода открыть, думаю в этом случае может на НГ куда-нибудь еще в европу

Katie пароль глючит
02.09.2010, 14:18
ооо круть))) визу наверно австрии буду делать) я пока по времени не определилась сколько где буду)))

сначала у меня был другой план ))) Париж романтика и все дела))) а потом уже к друзьям в Мюник)))) но так как у меня уши.. я все таки боюсь перелетов)) и решила не объединять такие концы)

Unochka
15.09.2010, 10:45
подниму тему, на след недели летим, хотелось бы еще спросит - а жд вокзал далеко от центра находится?

Lutik
15.09.2010, 11:17
Unochka писал(а):

> подниму тему, на след недели летим, хотелось бы еще спросит - а
> жд вокзал далеко от центра находится?


от внутреннего города где то в 3 станциях метро - собственно от центра (практически от ринга) улица марияхильфильштрассе ведет к вокзалу, но улица длинная - как от охотного ряда до белорусской примерно(если тебя конечно Вестбанхоф интересует). Есть еще другой вокзал - он на Востоке находится, но тоже не очень далеко от центра находится.

Тебе какой вокзал нужен?

Unochka
15.09.2010, 12:23
Оль, не знаю:( мы поедем на поезде из будапешта в вену, нам надо будет в адажио..в любом случае на такси наверное проще будет, мне просто понимать надо насколько там все далеко друг от друга

Lutik
15.09.2010, 12:55
Скорее всего на Западный ,но вроде бы и на Южный тоже из Будапешта приезжают поезда.

Я кстати, очень хорошо помню, как из-за забастовки в Венгрии, мой поезд в Мюнхен через Вену задержали до 2х часов ночи. Поезд как раз из Будапешта ехал. Значит на Западный.

Если вы приезжаете в будни - то на метро будет быстрее, удобнее и дешевле с Западного вокзала добраться на метро до адажио, возможно даже без пересадок (до станции шведенплац -пешком идти минут 5-7 даже обременненой чемоданами). Просто в будни будут пробки и набежит по счетчику вам нехило - мы так попадали ,слава богу удалось на командировочные расходы списать:). Или до другой станции - я тебе вечерком по карте венского метро подскажу.

Unochka
15.09.2010, 12:59
спасибо:)

Lutik
15.09.2010, 23:23
Значится посмотрела я карту метро - если от вестбанхофа ехать на север по оранжевой ветке, выходить надо на станции Stubentor, выходить надо к рингу (судя по карте 6 станций метро - но они короткие очень). Если стоять лицом к рингу, через дорогу и трамвайные пути будет штадпарк), надо перейти ринг к парку и повернуть налево, пройти метров 300-400 вдоль ринга и там будет адажио:о)



Отправка отредактированного (16 Sep 10 09:38)

Lutik
16.09.2010, 09:41
Unochka писал(а):

> Оль, расскажи еще раз про эти билеты в оперу за 5 евро - их
> покупать прямо там за несколько часов до начала?
> еще посоветуйте рестораны

1 сентября была в отпуске - толькое сейчас увидела это сообщение:

1.Салмбрау - пивная прям у Бельведера - если вы пойдете и в Верхний бельведер и осилите Нижний, то прям с нижнего можно выйти на улицу и повернуть направо, пойдете буквально метров 30 и будет вам счастье - много разного пива, чумовой гуляш, огромный шницель и т.п. Есть русскоговорящий персонал:о)
http://www.salmbraeu.com/

2. Если готовы потратиться - то вам в Плахуту - это мишленовский ресторан, их несколько в Вене одни из них прям рядом со станцией метро Stubentor - дорого, но придраться не к чему - качество еды и вина отменное. Вина обязательно австрийские берите. Еще плахутта есть недалеко от Шенбрунна. Я была там еще в свой первый приезд - мне очень понравилось.
http://www.plachutta.at/


3. Для любителей ребрышек - мы так и не смогли туда дойти :о( http://www.ribsofvienna.at/ - хотя находится на ринге чуть дальше той же станции метро Штубентор (чуешь, как удобно жить в Адажио?). Отзывы встречала только хорошие.

4. Если хотите впечатлений - то можно покущать в типа останкинской башне в Данаумцентрум - мы вообще не включили посещение этого места в программу, но возможно покушать и обозревать Вену свысока будет интересно (только днем туда надо идти - вид лучше будет). Еда там недешевая и по качеству так себе - да и зачем - к ним за видами ходят. А еще там кажется дресс-код есть.

5. Моя самая любимая едальня - это Норд Зи - хоть и забегаловка-столовка, но рыба и морепродукты вкуснотища, вино очень приличное - недешево (не бургеркинг все же), но для рыбы в неморской Европе - приемлемо.

6. В Пратере - Швейцарский дом http://www.schweizerhaus.at/ - мы там свиную рульку брали - одну на двоих. В выходной там много венцев, поэтому может не быть мест свободных.

Все итальянские кафе и рестораны, которые я там посещала - тоже были хороши. Итальянскую еду там очень неплохо готовят.


Билеты в оперу на стоячие места - приходишь примерно за час и 40 минут и в порядке очереди получаешь почти задаром билеты. Когда зайдете в Оперу сначала сходи туда, где вы будете стоять, выбери место и на перила привяжите шарфики/платочки исходя из количества народа - это так принято бронировать в стоячих местах себе стоянку:о) Это нормально, даже есть тетушка, которая следит, чтобы чужие не занимали эти места и объясняет всем это. А уж только потом идите смотреть великолепие самого здания оперы.



Отправка отредактированного (16 Sep 10 10:25)

Unochka
20.09.2010, 13:30
Оль, а я тут еще прочитала про билеты на общестенный транспорт - какие лучше брать? трехдневные? и еще есть Венская карта за 18,5 евро - ее стоит покупать?

Lutik
20.09.2010, 14:20
Unochka писал(а):

> Оль, а я тут еще прочитала про билеты на общестенный транспорт
> - какие лучше брать? трехдневные? и еще есть Венская карта за
> 18,5 евро - ее стоит покупать?

если из будапешта будете ехать на поезде - по моему билет на поезд предполагает 3-4 дня бесплатно общественным транспортом ездить (но надо уточнить).

если брать в вене на 72 часа подробности тут http://homepage.univie.ac.at/horst.prillinger/metro/english/fares.html - там все здорово и понятно описано.
Нам вполне хватало трехдневных вполне.

Ни в одну из поездок венскую карту не покупала - особого смысла и экономии для себя не увидела, но по-моему, если идти в Шенбрунн, ее приобретение вполне оправданным может быть (но это неточно).

Unochka из европы
25.09.2010, 00:57
Оля, спасибо за описание, прямо распечатала себе, так вчера и доехали:)

Lutik
25.09.2010, 13:01
не за что:) приятного знакомства с Веной.
Судя по всему у вас в адажио номер с вай-фаем:)

Unochka из европы
25.09.2010, 19:54
нет, не вай фай - дали кабель какой-то..
у нас на 8 этаже с видом на дунай.

Katie
02.12.2010, 19:06
Ой а можно я тему подниму?)) а рядом с Веной есть чтото посмотреть? Ну или город.. Смотрю у нас Зальцбург по пути)) стоит туда?

Lutik
02.12.2010, 22:27
Katie писал(а):

> Ой а можно я тему подниму?)) а рядом с Веной есть чтото
> посмотреть? Ну или город.. Смотрю у нас Зальцбург по пути))
> стоит туда?

рядом с Веной есть Баден - там есть подземное озеро, какой то бенидиктский монастырь. Ну и собственно венский лес, но если вы зимой едите, там делать нечего.

Зальцбург - один из моих любимейших городов, родина Моцарта. Но именно туристический центр небольшой и компактный - 5 часов хватит и на осмотр достопримечательностей, и подняться в крепость - шикарный вид оттуда, и купить настоящие конфеты Моцарт и перекусить и даже пошопиться в моем любимом магазине Интерио.

Правда в январе там было промозгло и противно, а вот в октябре застали фантастическую погоду.

тут немного октябрьского Зальцбурга http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=5948

Unochka
03.12.2010, 09:42
+ миллион к зальцбургу..
были в апреле - супер просто:)

Katie
03.12.2010, 12:24
мы будем в конце февраля(( видимо промозгло будет..

спасибо за наводки)) тогда совместим зальцбург))

Начиталась вас вчера))

и для себя отметила в Вене

1. Опера
2. фиалки
3. в музеи вряд липойдем) просто погуляем
4. Пратер? закрыт наверно?
5. Шенбрунн
6. Зальцбург

вроде все?))) или я что-то упустила?)))

Unochka
03.12.2010, 12:39
в оперу можно билету заранее забронировать, напиши мне, пришлю адрес.
фиалки - не знаю.
пратер - думаю будет открыт, советую.
в шенбруне дойдите до зоопарка, там японский садик и обязательно сходите в оранжерею.
отель выбрала? советую апартамеенты, которые Лютик мне советовала.
Кстати до зальцбурга прилично
а, съезди в аутлет - между веной и будапештом, ближе к вене.
мы были без машины, не поехали

Lutik
03.12.2010, 13:00
Katie писал(а):

> мы будем в конце февраля(( видимо промозгло будет..
>
> спасибо за наводки)) тогда совместим зальцбург))
>
> Начиталась вас вчера))
>
> и для себя отметила в Вене
>
> 1. Опера
> 2. фиалки
> 3. в музеи вряд липойдем) просто погуляем
> 4. Пратер? закрыт наверно?
> 5. Шенбрунн
> 6. Зальцбург
>
> вроде все?))) или я что-то упустила?)))


Дополню еще:
рядом с апартаментами Адажио (если будете туда селиться) - есть Штадтпарк - не знаю как там в феврале, но там Курсалон (где венские балы проходят) - может есть смысл прогуляться.

А как же Хундертвассер? От Адажио пешком можно дойти до музея и дома Хундертвассера. В музее чудный ресторанчик - и пиво хорошее, и десерты там - кому что интереснее. В музей мы сам не пошли, просто через него в ресторан прогулялись позавтракать.

если в музей - рекомендую Бельведер - он небольшой, но мне понравилось там. А рядом классный ресторан есть.

рынок Нашмаркт - не проходите мимо.

Не знаю как там в пратере с погодой в это время - но как минимум в Швейцарский дом (пивная) заглянуть свиную рульку поесть.

А еще обязательно надо покушать в Нордзее - вкуснейшая рыба и морепродукты - это типа морского макдональдса у них.

Че то я все о еде:)


Если в Зальцбурге временем не ограничены - рядышком есть озеро Кенингзее (оно уже в Баварии, но буквально за горами от Зальцбурга) - говорят оочень красиво - как норвежские фьорды - сама не была, хотя в Зальцбурге была 3 раза.

Katie
03.12.2010, 13:06
Наташ))) блин у меня та почта не открывается.. )) напиши мне тут. или на inge(@)bk.ru

)) Адажио, я посмотрю)) мы просто хотели бронирнуть ченить из Аклуба, у нас их карты.. там помоему из дешевых Ибисы Меркуры... но посмтрю адажио обязательно..

Лютик, Оль спасибо!! я вчера всю тему вычитывала)) запомнила про нордси))) и про пивную)))))

оооо озеро Кенингзее.. заедем.. мы на машине будем.. и поедем в Мюнх)) так что видимо нам по пути!! девочки спасибо большое!!!

пишите еще чтонить))) я все приму к сведению)

Katie
03.12.2010, 13:10
Оль, а точно так называется озеро??

я сейчас по гуглу поискала...

посмотри карту??!! от Зальцбурга чтото оч далеко!
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%97%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B1%D1%83%D 1%80%D0%B3,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D 1%8F+to:07426+%D0%9A%D1%91%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B7 %D0%B5%D0%B5,+%D0%97%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84 %D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4-%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D 0%B0%D0%B4%D1%82,+%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD%D 0%B3%D0%B8%D1%8F,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F&geocode=FRyT3wIdZPv5ACmfyjZRngdtRzFGW6JRiuXC_Q%3BF dKD2QIdIjTHACmx1Aip3Zp2RzE99ypBoYPhwQ%3BFQcGBQMdCE upAClF2-_cxPGjRzFAfjV0wY4gBA&hl=ru&mra=ls&sll=49.36018,13.64523&sspn=3.720993,8.371582&ie=UTF8&ll=48.91528,13.688965&spn=3.754576,8.371582&z=7

Katie
03.12.2010, 13:12
оооо )) одажио это же Аккор))))) а они входят как раз в А клуб))) шикарно)

Lutik
03.12.2010, 13:14
Katie писал(а):

>
> оооо озеро Кенингзее.. заедем.. мы на машине будем.. и поедем в
> Мюнх)) так что видимо нам по пути!! девочки спасибо большое!!!
>

тогда 100% по пути.

если найду адрес (специально чек сохранила) - в Зальцбурге есть китайский ресторанчик - там ланч стоит 6 евро - вкусно и на шведском столе есть что выбрать, нам эту едальню гид сдал в первую поездку.

Katie
03.12.2010, 13:18
Найди чек... Оль посмотри по ссылке?? это то озеро?? я там не вижу озера... мож подругому называется7)

Unochka
03.12.2010, 13:34
Кать, ты в конце февраля едешь?
если я тебя попрошу докупить сережки во фрей вилле в вене, купишь?
название серии скажу, форму и денег привезу:)

Katie
03.12.2010, 13:47
Конечно куплю Наташ!!! Никаких проблем))) только еще ссылку на всякий случай пришли) ну чтобы я визуально еще их видела))))

Katie
03.12.2010, 14:12
Ооооооль)) посмотри про озеро, ту сылку что я нашла)) не та?)))

и посоветуйте мне в Зальцбурге отельчик?

Lutik
03.12.2010, 14:18
Katie писал(а):

> Ооооооль)) посмотри про озеро, ту сылку что я нашла)) не та?)))
>
> и посоветуйте мне в Зальцбурге отельчик?

давай, попозже посмотрю.

про отели в Зальцбурге не подскажу- мы туда всегда одним днем из Мюнхена приезжали.

Katie
03.12.2010, 14:19
посмотри, когда сможешь))))

спасибо)()

Unochka
03.12.2010, 14:23
мы жили в майхофене, в горах

Оль, а ыт помнишщь цены на фрей вил в вене? хоть убей не помню сколько сережки там стоят:(



Отправка отредактированного (03 Dec 10 14:23)

Katie
03.12.2010, 14:30
Нат, а на их сайте нет цен?))) ну я думаю там разница то несущественная)))

Unochka
03.12.2010, 14:43
нету...
мне кажется около 250 евро....но могу ошибаться...

Katie
03.12.2010, 14:47
ну дашь примерно)))) если че добавлю)))) все равно же в Москве тебе передавать обратно)))

Unochka
03.12.2010, 14:51
я им письмо накатаю:) с просьбой прислать цену..
а вдруг они 400 стоят, яж в упор не помню..

Katie
03.12.2010, 14:56
:))))))))))))

давай))))) вообщем привезу не боись)

Katie
05.12.2010, 20:18
Оль)) не ищи))) я нашла что это за озеро)) и где назодится)) фотки реально захыватывают)))) уговорю заехать!!

Lutik
06.12.2010, 01:56
о.к.:) С тебя отчет.
У меня в планах есть это озеро - но муж у меня взмолился никакой Австрии на ближайшие хотя бы пару лет - его Остеррейх так не втыкает как меня, он все в Италию рвется, поэтому для меня посещение озера в перспективе только.

Katie
06.12.2010, 13:08
невопрос будет отчет))

Мы пока решили

Вена - Зальцбург-озеро-Мюнхен - Замок Диснея - Ингольдштадт

в Ингольде у нас просто друзья)))) вот такой мега план)))))))))))))))))

Кстати кому надо! У эурберлина сегодня 2 билета по цене ождного)))))

Katie
06.12.2010, 13:10
Кстати что у нас по Мюнхену есть?))) какие отели?)))

я жила в одном)) прям с торговой улицей)) но хочу ченить другое посмотреть)

Unochka
06.12.2010, 13:13
мы жили у друзей в доме...поэтому не подскажу...надо Аленку спросить, она же там недавное была

Lutik
06.12.2010, 15:00
В Мюнхене тоже у друзей останавливались, поэтому с отелями не помогу.


У эйрберлина акция проигрывает люфтганзе (да еще и билеты можно сдавать только вместе, со штрафом естественно), а если еще и промокоды ЛГ применить, то вообще сладко - нашла мск-милан-флоренция-мск за 120 евро с носа.

замок диснея это Нойшванштайн (лебединый замок, из окна которого то самое лебединое озеро вдохновившее Чайковского). Недалеко есть еще замок Линдерхоф тоже оригинала Людвига второго - мне понравился не меньше, чем Нойшванштайн.

Katie
06.12.2010, 15:45
я на майские взяла барсу за 300 за двоих))))

а вот ЛГ на праздники всегда задирает)))

пойду полазию по ЛГ еще))

Lutik
06.12.2010, 16:29
щас коллегу за 3040 рублей в апреле в Прагу отправляю по этой акции.

эх, я в мадрид хочу, а нету, придется опять в Италию ехать.

Katie
06.12.2010, 16:40
придется))))))))))))) помоему вы милочка зажрались)))

а я вообще лох... я в ИТалии первый раз был месяц назад.. ))) я была в таком восторге)) хотя все хаяли Рим.. но мне он так понравился... )) Флоренция конечно совсем другая.. )) нежнее..

Lutik
06.12.2010, 16:59
Katie писал(а):

> придется))))))))))))) помоему вы милочка зажрались)))
>
> а я вообще лох... я в ИТалии первый раз был месяц назад.. ))) я
> была в таком восторге)) хотя все хаяли Рим.. но мне он так
> понравился... )) Флоренция конечно совсем другая.. )) нежнее..


ну я сама кстати была в Риме только в мае впервые, в диком восторге, но у нас 3 дня всего было - так что я бы еще разок в рим заехала. Но поскольку в остальных городах не была буду осваивать дальше.

Эх нашла все таки Мадрид себе за 87 евро (яхууууууууу!), ой меня муж убъет я ему мозг уже взрываю с пятницы и планы меняю 33 раза.:D

Katie
06.12.2010, 17:00
где такие лакомые кусочки?)))))

Lutik
07.12.2010, 00:42
Люфты сегодня устроили аттракцион невиданной щедрости, а у меня еще и промокоды были на 60 евро.
В общем, муж уломал в Венецию на карнавал съездить всего за 133 евро.:)

Unochka
07.12.2010, 10:09
это на какие даты?

Lutik
07.12.2010, 10:24
подбирать надо даты, но до октября попадаются, у эйрберлина были до 1 ноября, но сейчас акция такая же для гермашки идет, и Россию тоже можно подобрать.

Абсолютно точно у Люфтганзы есть даже на майские - только что коллеге помогла взять до праги с захватом майских за 97 евро (с учетом промоскидки).

Unochka
07.12.2010, 10:28
а чего мне выдает на конец февраля цены по 11 тыс:( в германию...
а я хочу в феврале, у меня виза открыта до середины марта

Lutik
07.12.2010, 10:34
ищи,подбирай даты - просто вчера многое выгребли.
я с 6 по 12 марта взяла мск-венеция-милан-мск (через гермашку, естественнно) по 133 евро.

Katie
07.12.2010, 11:23
подружка вчера у эйрберлина как раз купила за 140 евра за ДВОИХ в берлин))))

Unochka
07.12.2010, 11:24
я не очень хочу ими лететь....учитвая как я боюсь летать

Katie
07.12.2010, 11:33
Да?)) мой последний опыт берлина и аэрофлота добавил несколько очков в пользу берлина))))

что-то в аэрофлоте грустно как-то стало)

Lutik
07.12.2010, 12:17
Я самим эйрберлином не летала, а вот их дочкой - Ники Флай - только положительные отзывы - сама аэрофоб, но самолеты у Ники новейшие боинги. И уж тем более дороже Аэрофлотом билет не возьму - только если несильно дороже и только потому что прямой рейс.

Unochka
07.12.2010, 12:19
друзья родителей летают в среднем только 5 раз в москву из германии, всегда ими...раз на раз не прихожится, пару раз совсем стремно было когла летели на фоксе...