PDA

Просмотр полной версии : Munich



Motor
06.08.2010, 10:22
Вопросы к Лютику и ко всем, кто был в Мюнхене и его окрестностей:

Дано:
поездка 29.10-07.11, приуроченная к моему ДР и еще кое-какой дате :)
цель - Мюнхен и то, что рядом

Вопросы:
1. в каком районе Мюнхена лучше всего селиться чтобы было рядом метро и было недалеко ехать/идти до достопримечательностей?
если можете посоветовать отель, то буду премного благодарна :)

2. сколько дней нужно для хорошего изучения Мюнхена? у нас полных 8 дней.

3. если на Мюнхен нужно менее 8 дней, то куда еще стоит поехать? Взять машину - не проблема.

4. шоппинг.
про деревню-аутлет знаю, поеду :)
что еще?

5. для проработки бюджета уточните сколько стоит обед / ужин на двоих (с пивом)))
сколько стоит метро
сколько стоит аренда авто (евро 40-50/день за гольф, да?)

6. если есть какие-то особенности, то напишите их
если есть какое-то место, особенно понравившееся, то укажите его (часто такие места не указывают в путеводителях)

Заранее все большое спасибо за ответы!

Unochka
06.08.2010, 10:27
могу тебе только посоветовать аэрофлот - у него отличные удобные рейсы, родители всегда возврашщаются обратно ночным.

Motor
06.08.2010, 10:29
да, аэрофлот наиболее подходящий для нас
да и лю я его :)

Tata4ka
06.08.2010, 10:34
Ален- вы были в Нойшванштайне? это часа полтора от Мюниха!!! сказка!!!

потом еще можно съездить в Оберрамергау ( юго-запад от Мюниха)- там чудесный замок в горах- Linderhof.
но мы там были в мае, там все цвело и пахло. не знаю как ноябрь :-/

транспорт- мы ездили по жд ( машину не брали- чисто по городу мне каж смысла нет) по Баварскому билету ( оч выгодно получается- до 5 человек- на 1 день стоил 28 евро в автомате ( через кассира дороже).
есть еще така тема- билет выходного дня, тоже выгднее получается. но это если ездить по Баварии.
а если надо конкретно токо Мюних- то есть карта на день, два , три. тоже в автоматах. плю бесплатное посещение музеев/выставок и тд.

поесть-попить за ужин- нуууу.. порядка 30 евроф. вкусно. тока не Хофбройхауз. имхо- просто раскрученное место, еда так себе, а народу-тьма. лучше Августиненброй))

эх. растравила мне душу. скорей бы отпуск уже.

:D:D:D

Katie на работе
06.08.2010, 10:36
Мы прост жили и в Мюнхе и в Ингольштаде, так как в Инг у нас друзья))

Вот в сам Инг я бы тебе советовала съездить.. красивый он)) чем-то похож на маленьке разноцветные домики в Амсте))) все в брусчатке)

Tata4ka
06.08.2010, 10:39
ага )) и куча Аудей вокруг)))))))))

Katie на работе
06.08.2010, 10:48
Верно)))) у меня даже фотка с аудей в Ингол))))))

В Мюнхене обязательнов церковь, где след Сатаны) мы правда попали туда, когда была служба.. и след закрыт спецом.. ) но вообщем Мюнх красивый, несмотря на то, что мы были в проливной дождь... по поводу еды кстати. тоже один из самыхдорогих в Германии.. ))

Я тебе чуть позже напишу один рестик в Инге... нереальный))) там обычная атмосфера.. но тк вкусно!!! там шведский стол.. сколько угодно подходов.. он азиаский... стоит чтто 15 евро чтоль... при этом помимо утки, разных лапшичек, сушей роллов, мороженноо.. несколько супов. есть Вог.. на котором они сами тебе готовят креветки..семгу.. и миллон других свежайших морепродуктов.. ))

Motor
06.08.2010, 10:50
мы ваще не были в германии :(
для меня пока ваще загадка как я с названиями справлюсь...

Motor
06.08.2010, 10:51
пишите-пишите
чем больше инфы по нетурист местам - тем лучше

Lutik
06.08.2010, 10:51
Насчет жилья - тут точно ничем не помогу - поскольку всегда жила у друзей.

Насчет достопримечательностей - в первую поездку у нас ушло 4 дня на сам город - изучение с посещением в том числе и музеев, небольшим шоппингом.
1 день потратили на Зальцбург (2 часа на электричке), 1 на Гармиш-Партенкирхен (по Альпам пошлялись), 1 на замки Нойшванштайн+Линдерхофф.
Еще можно на озера съездить.

Так что 8 дней - вполне. можно посетить еще и Нюрнберг.

Сколько стоит обед - хоть убей не помню, мы чаще дома питались, а вне дома, пожалуй 20-30 евро на человека.
метро столо в последнюю поездку 2,20 евро, но мы пользуемся байриш тикетом (он кажется так и называется в автоматах)- он дает право поездок пятерым персонам по одному билету - это самое выгодное, но нужно учитывать ,что он начинает действовать с 8 утра (а может и с 9 утра - не помню уже этой тонкости). то есть первый раз его пробить нужно не раньше указанного времени. Байриш тикет на 1 день заканчивает свое действие до 8 (9) утра след. дня - это тоже надо учитывать. Аналогичная система в поездах (но другой билет покупать), но там байриш тикет действует только на региональные поезда.

На мой взгляд в Мюнхене один из лучших зоопарков (даже Сингапурский меньше впечатлил) - станция метро Тиеренпарк.
Инглиш Гартен очень понравился. Музей БМВ - обязателен к посещению;) рядом Олимпиан Центрум - можно подняться на телевышку.

Отличный ресторан есть в здании старого вокзала Мюнхена - недалеко проносятся поезда. Отлично готовят мясо. Недешево.Попробую отыскать адрес.

Мы тоже первый раз были в это время - отличная погода была, красивейшая осень, было 18-21 градус тепла. В это время там дуют ветра, от которых у баварцев болит голова, а мне они показались очень приятными и комфортными (и практически неощутимыми).

Tata4ka
06.08.2010, 10:52
Ален, тебе там понра.. я уверена:D

а ты немецкий знаешь? или на инглише?

Katie на работе
06.08.2010, 10:58
Как вам повезло))))))))))))) про погоду))) представляешь а мы были с июне))) и все дни в Мюнике и Ингольд лил дождь страшный))))))))

Lutik
06.08.2010, 11:00
Вот что мне не нравится в Германии - это их кухня. Эта непонятная квашено-жареная капуста (беее), эти пресные кледли в гуляше.

не попадитесь как мы купив картофельный салат - это единственное понятное название оказалось в немецком меню, а мы были без друзей-переводчиков - а оказалось холодное жиденькое картофельное пюре, слегка подкисленное уксусом - мерзость короче.
Еще не понимаю их любовь к лакрице.

Но зато выпечка отменная у них. В октябре как раз начинают продавать штоллены.

Кстати, после дня всех святых (1 ноября кажется), у них начинают открываться рождественные базары.

Katie на работе
06.08.2010, 11:03
Напишу еще про пивную в Мюнике)) тоже в центре..

Там есть одна самая огромная0) в ней все фоткаются))) но сидеть мы там не стали.. слишком орут.. нашли рядом такой маленький ресторанчик))

ОООООчень вкусно)) меню есть на английском тоже (хотя мню на немецком в 2 раза больше)

Unochka
06.08.2010, 11:04
а я люблю их капусту:)

Unochka
06.08.2010, 11:05
писная - эта та, где гитлер с лениным пиво пили?

Katie на работе
06.08.2010, 11:08
та самая детка:)))))) но мы там просто сфоткались))) и ушли в другую)

Unochka
06.08.2010, 11:09
да, мы туда тоже не пошли, просто сфотались...там нереально шумно и много народу

Lutik
06.08.2010, 11:10
Katie на работе писал(а):

> Напишу еще про пивную в Мюнике)) тоже в центре..
>
> Там есть одна самая огромная0) в ней все фоткаются))) но сидеть
> мы там не стали.. слишком орут.. нашли рядом такой маленький
> ресторанчик))
>
> ОООООчень вкусно)) меню есть на английском тоже (хотя мню на
> немецком в 2 раза больше)

Это хофбройхаус? если да - то как раз и есть королевская. Нам там тоже не понра - пиво нам понравилось пить у Китайской пагоды в Инглиш Гартене.

вот эта видимо http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=69576

Motor
06.08.2010, 11:38
сколько инфы
и сколько челов тама было
чую себя недочеловеком)))))))))))


спасибо вам!

т.е. можно ехать только в мюник и не брать машину
пральна?

Katie на работе
06.08.2010, 11:42
я ваше в гермашке нигде не брала машину)) везде на поездах))) оч удобно)) поэтому и селилась рядом с вокзалом)))

Lutik
06.08.2010, 11:53
Не соглашусь.
Если ехать в замки - то лучше все таки брать машину. поезд едет только до Фюссена (от которого еще пилить до Хойшванштайна и Хохеншвангау) а оттуда - только на такси добираться, тур.автобусы не ходят туда - только организованные экскурсии. До Линдерхофа тем более не добраться иначе как на машине.

А еще, если Зальцбург будет в плане (а я бы его включила в план - город красивейший - на один день поездки будет достаточно) - туда хорошо ехать через озеро Кёнигзее (оно еще в Баварии, а по другую сторону Альп будет Зальцбург).Кёнигзее - это типа фьорда, по красоте даст фору норвежским - считаю, что из категории маст си в Баварии. мечтаю туда поехать и пожить в этом живописном и тихом месте хотя бы несколько дней, на лодке покататься... правда с гостиницами там не очень.

Поездом с байриш тикетом (в районе 31 евро на пятерых) будет дешевле (кстати до Зальцбурга действует байриш тикет, хоть это и Австрия - но у них есть правило, что действует билет до следующей остановки за пределами Байриша - а это как раз Зальцбург). Но машиной удобнее - ты не привязан к расписанию поездов.



Отправка отредактированного (06 Aug 10 11:54)

Katie на работе
06.08.2010, 12:00
Спрошу тебя в начала 2011 тебя про замки))) очччччень инетерсно мне) так как поедем в Австрию)) а потом в Мюник))) вот и совместим замки))

в этот раз замки уже некогда было смотреть)))))) так как помимо Гермашки еще была голландия и бельгия)))

Motor
06.08.2010, 12:02
ок, значит машину на 1-2 дня возьмем

Lutik
06.08.2010, 12:03
Katie на работе писал(а):

> Спрошу тебя в начала 2011 тебя про замки))) очччччень инетерсно
> мне) так как поедем в Австрию)) а потом в Мюник))) вот и
> совместим замки))
>
> в этот раз замки уже некогда было смотреть)))))) так как помимо
> Гермашки еще была голландия и бельгия)))


да я сама подумываю на новогодние мотануться в Зальцбург или Инсбрук на лыжах покататься, ну и проехаться еще разок по этим местам - так как зимой Нойшванштайн не менее, если не более красив. Жаль озеро будет замерзшим.

Katie на работе
06.08.2010, 12:09
Эйр берлин еще пару дней назад давал акции)) Вена получалась что-то 140 евра помоему)

Lutik
06.08.2010, 12:27
Katie на работе писал(а):

> Эйр берлин еще пару дней назад давал акции)) Вена получалась
> что-то 140 евра помоему)


ага, у Люфтов и на НГ возможно еще остались до Мюнхена по 200.

Katie на работе
06.08.2010, 12:30
мы так летали с люфтой))) Москва- Дюс, Мюн-Москва всего за 200 евра))) а Кельн - Мюнх эйр берлином нам обошелся в 29 евра ))))))))))

Julika
06.08.2010, 12:42
нойшвайштайн и линдерхоф
музей бмв
музей техники крупнейший и старейший

можно в ингольштадт сгонять - 90км всего, там музей ауди:) и ваще город масенький, тихенький:)

метро дешево стоит, щас уже не помню, чот 9евро семейный билет на 3 дня кажется...

мы останавливались в отеле Etap - по сочетанию цена-качество для туристов имхо the best.

Жалко, октоберфест закончица в ваши даты:)
Хофбройхаус -дааа!

кста щас сомтрела - у Эйрберлина по 10к билеты всего:)

Unochka
06.08.2010, 12:43
у аэрофлота будут чуть дороже

Katie на работе
06.08.2010, 12:46
лучше уж айэрофлот. внутри Гермашки эйрберлин еще ок... а вот совместные полеты с Сибирью в Москву, это жесть

Unochka
06.08.2010, 12:51
щас можно по 12 тыс купить

Motor
06.08.2010, 13:01
25 у аэрофлота за тудысюды за двоих

Katie на работе
06.08.2010, 13:05
отличный ценник я считаю))

Ален а в Ингольштад все-тки езжай ))) он правда оч оч хороший)))

Motor
06.08.2010, 13:42
Катюш, записала :)