PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю поделиться простыми, но вкусными рецептами.



Olga_I
29.10.2006, 22:12
Начну...

1. Соус для рыбы:

Майонез (использую обычно Кальве) смешать с мелко-мелко нарезанными маринованными огурчиками... и подавать к жареной рыбе или рыбным котлетам.

У меня часто спрашивают, где я такой соус покупаю :D

Цыбулька
30.10.2006, 17:13
Кто-то из Форумчанок меня научил этому блюду.
Жарим грибы с луком.
Курицу или филе курицы режем на куски и добавляем к грибам и жарим все месте до готовности, солим и перчим, когда курица готова выливаем большое кол-во сметаны, доводим до кипения и выключаем.
Очень вкусное дополнение к любому гарниру!!!!

Лана_
30.10.2006, 21:57
И с картинками:D

Olga_I
31.10.2006, 00:59
Лианочка, я уже была у тебя в профиле. Там, действительно, целая кулинарная книга. Очень приятно туда заглядывать.

Аленёнок
31.10.2006, 08:43
Сосиски в чесночно-сметанном соусе.

Это случай, когда мяса в доме нет - только сосиски, и времени что-то готовить тоже нет. А мужа без мяса на ужин представить невозможно. Тогда я делаю вот что (вариаций можно придумать сколько фантазии хватит):
беру
5 сосисок
2-3 дольки чеснока
половину большого помидора
тертый сыр (сколько не жалко, или сколько осталось в холодильнике )
сметану (майонез) - 2-3 ст.ложки

Сосиски режу на мелкие кружочки. Чеснок мелко рублю ножиком. Помидор очищаю от кожицы (полить кипятком и она сама отойдет) и тру на крупной терке. Сосиски вместе с чесноком жарю на небольшом количестве масла, чтобы чуть-чуть поджаристыми сосиски стали. Добавляю помидор. Ещё минуту жарится под крышкой. Специи не забыть! Добавляю сметану. Ещё минуты 3-4. Под конец добавляю тертый сыр и выключаю плиту. Ещё через 1 минуту всё готово - можно есть.

Если это завтрак - можно всё это залить взбитыми яйцами с молоком и выйдет омлет. Омлет можно притрусить зеленушкой для красоты и аромата.

Olga_I
03.11.2006, 02:16
меня смущает сочетание помидора со сметаной и сосисек со сметаной в одной сковородке.
Какой жирности нужна сметана, чтобы не смущаться?
Псы.. боюсь, что если несмущаемым майонезом заменить, то будет очень жирно.

Аленёнок
03.11.2006, 08:44
А что именно смущает? Сметана.. да любая, какую хочешь сметанку, такую и клади. Блюдо выходит вкусным и ароматным. Попробуй.

Olga_I
04.11.2006, 00:13
.

I_r_e_n_e
04.11.2006, 01:30
по поводу соусов
Очень вкусный можно сделать, взяв нежирный творог(в таких пачках полиэтиленовых как колбаски),смешать со сметанкой и мелко-мелко покрошить туда честнок, соленые огурчики, свежие огурчики, зелень
подойдет к рыбе, креветкам и еще много чему

Fly
24.01.2007, 11:32
к твоему блюду могу только доабавить, что в сметану можно добавить немного хмели сунели. Вообще вкуснятина получится

Fly
24.01.2007, 11:34
а муж мой к креветкам делает соус из сметаны с чесноком и укропом(немного соли, приучили всех друзей, теперь без этого соуса не представляем как можно креветки есть

Ляль
25.01.2007, 19:01
я тоже делала такой салат с мандаринами. оч вкусно и легко! а еще вот такой.... (фантазировала)http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=50064

Olga_I
28.01.2007, 02:37
Даша, к какому блюду можно добавить в сметану хмели-сунели? не поняла, уточнись pls