PDA

Просмотр полной версии : Прогулка в слинге



-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
27.03.2006, 09:34
Шо такое слинг?!:D

Сануля
27.03.2006, 09:36
Плюс еще одежда зимняя. Наверно нелегко.
Мне, все-таки, тоже интересно будет попробовать.
Но Матюше было удобно, да? Не капризничал?



Отправка отредактированного (27 Mar 06 09:37)

Сануля
27.03.2006, 09:43
Lukavo писал(а):

> Ему было нормально.
> Но на плече потом было лучше - больше возможностей осмотреть
> мир. Крутил головой из стороны в сторону и всем улыбался :))

Ну да. Он уже большой мужчина. :))) Ему все интересно. :)

Джуся
27.03.2006, 09:45
ты еще здесь??? когда в путь-дорогу??? :D

Алеся
27.03.2006, 09:48
да Сануле еще неделю или две мона ходить:)

Сануля
27.03.2006, 10:31
МНе уже обзвонились. :))) Сегодня съезжу к врачу, порадую её своим присутствием. :) Владька как-то так неудачно лег, у меня снизу все колет, нога немеет. Хулиганье.
Надоело уже. Хочется уже родить. :) Буду выманивать. :)

Хитрая Лиса
27.03.2006, 11:08
Тань, а почему не кенгуру? Они грамотно спроектированы, распределяют вес по обоим плечам, по идее должно быть легче.

Tia
27.03.2006, 11:17
спину сажает все,
и слинг, и кенгурушка, и станковой рюкзак,

у меня посадило здорово, правда я часто двоих таскала, в значит общий вес примерно 20 кг.

Fora
27.03.2006, 11:33
Ну что ж, поздравляю :-)
Навык контролирования "беременного живота" и поездок в транспорте приобретается достаточно быстро, не сказала бы, что это представляет собой такое уж неудобство.
Тяжесть 10-ти кг - это точно с непривычки.
Оценка неявного положительного отношения людей - это еще и наш внутренний настрой, ведь всегда так бывает - у тебя плохое настроение и все вокруг кажется мрачным. Так и здесь - вы были насторожены, попали в непривычную ситуацию - и проецировали это на людей. Ну и конечно, нельзя отрицать, что многие удиляются... :-)
Хотя у нас постоянно теперь положительные эмоции клубятся. :-) Т. к. мы идем, я улыбаюсь ребенку, он лапами машет - на птиц показывает, агукает - явно мы счастливы и нам хорошо. :-)
Иногда только какая-нибудь старенькая-старенькая бабуся проворчит вслед, что я ребенка плохо одела и ему холодно. Но от этого мы и в коляске не были бы застрахованы.
Несколько часов в слинге с кольцами - да вы герои! Он ведь не настолько удобен, чтобы часами держать на себе ребенка. Для этого лучше подходит шарф. Но насчет бОльшего удобства кенгуру по сравнению со слингом с кольцами - не сказала бы. 10 кг в кенгуру - это уже финиш. Два часа бы убили спину точно.

Так что если есть желание продолжать - омама или юджи вам в руки. :-)

Tia
27.03.2006, 11:39
у меня подруга с ним по заграницам ездит с полуторагодовалой дочерью...
потом спину себе восстанавливает,
а по поводу кенгуру,
я с ним начиная с апреля месяца тусовалась в нашем парке, по 2 с половиной три часа,

один наш папа, на площадке, все мной восхищался,
а потом подошел по тихому, и спрашивает - спина не болит?
Я так удивилась - нет, говорю.
А он, накачанный такой, в анамнезе полтора десятка видов спорта...
Странно говорит, я то себя помню, у меня болела, а я не столько таскался.
Но все равно - упражнения, говорит, делай. Не помешает.

Поговорили - и забыли.
По холоду такуе длительные прогулки с кенгуру снизились до походов за сыном в детсад, и магазины.
И начались проблемы, спина сначала болела по ночам,
а потом при одевании кенгурушки и помещании в нее Женьки начиналась острая боль, еле продуктовый проходила.
Пришлось коляску покупать, в срочном порядке.

Сейчас спиной мучаюсь время от времени, но мучаюсь.

Tia
27.03.2006, 11:52
сзади в транспорте не проконтролируешь

Pussy_at_home
27.03.2006, 14:39
.

Pussy_at_home
27.03.2006, 14:42
поверь мне, не будет сидеть в кенгуру с болью в промежности :) моя Катюха тащится от кенги, сразу радоваться начинает, когда я только начинаю на себя кенгуру одевать :)

Pussy_at_home
27.03.2006, 14:43
.

Pussy_at_home
27.03.2006, 14:47
может, попробовать сначала, а потом выводы делать? :)

Виктория
27.03.2006, 16:07
А на трех тролейбусах проще чем на метро?

На мой вкус лучше коляски нет ничего)

krolik
27.03.2006, 16:20
а станковый рюкзак для дитенка не такой как походные?
Просто вот в походном (хороший рюкзак с анатомической спиной, стальной рамой и поясом), я бы 20 кг вообще бы не заметила. Обычно ношу под 30 (у нас водные походы но на заброске бывает нужно много ходить), и не пару часов а значительно дольше. Вроде в походном же магазине видела такие же рюкзаки для ношения деток (ну деток постарше - тех что уже сидят). Разве в таком рюкзаке ребенка носить тяжело?

Pussy_at_home
27.03.2006, 16:41
вообще, наша кенга до 15 кг написано...

Pussy_at_home
27.03.2006, 16:43
а у нас мадам сразу бы орать начала, если бы ей было больно или неудобно.

Tia
27.03.2006, 16:43
сомневаюсь, что у него была дешевая кенгурушка,
и тем не менее он говорил, что спина де все равно сажается.

Но я правда часто двоих таскала, может от этого.
А может уже накопилось.

Pussy_at_home
27.03.2006, 16:49
а вообще, если деть уже такой большой, то Лукаво спасет легкая трость. С ней вполне можно в общественном транспорте ездить.

Tia
27.03.2006, 16:50
иначе может быть не совсем хорошо детенкиному позвоночнику

Pussy_at_home
27.03.2006, 16:51
.

Fora
27.03.2006, 18:04
В том-то и дело, что "плавали - знаем". В смысле, ходили в кенге.

Tia
27.03.2006, 18:10
спиной должна быть жесткая спинка, а не тряпочка, иначе возможны проблемы...
пока ребенок не стоит, или даже не ходит позвонок у него еще не окрепший

Pussy_at_home
27.03.2006, 21:28
или вы ходили в моем любимом Бебиборне? Просто эта кенга очень сильно отличается от других, пока не попробуешь, не оценишь :)

Pussy_at_home
27.03.2006, 21:29
для часа поездок нормально...

Fora
27.03.2006, 21:37
А еще в Неонато. Признаться, последняя даже удобнее ББ... Этот бренд раздут, ИМХО.

Pussy_at_home
27.03.2006, 22:20
Ориджинал - да, мало чем от аналогов отличается, пустая трата денег. А вот модель Актив аналогов не имеет, ИМХО.

Nangel
28.03.2006, 00:11
У нас была кенгурушка Томми Верона, супер вещь, толстые мягкие лямки на шее, на спине поддерживающий ремень, растегивается одной рукой, быстро снять одеть, можно кормить грудью прямо в кенге.
Я была очень довольна, кенга меня очень спасала, таскала уже точно не помню, но долго, она до 11 кг вроде расчитана.
Она конечно дорого стоит, но это того стоит:) Ее потом продать можно.:)

Fora
28.03.2006, 00:32
Эта фигня застегивалась на спине наподобие корсета. К слову, еще и жарко было... :-)
Честно сказать, я не заостряла внимание на модели еще и в силу того, что пока что, на данный момент, кенгуру, в котором ребенок находился бы в физиологичной позе, не существует. Правда сказать, мне очень понравилась японская кенгуруха Априка, вот она и еще Неонато более-менее учитывают физиологию ребенка, находящегося в переноске, хотя их тоже не рекомендуют к длительному ношению. Да еще эти модели, как и Беби Бьорн, стоят, извините меня, как сбитый боинг... Раза в 2-3 дороже того же Дидимоса. А переплачивать свои собственные деньги ради того, чтобы у прохожих от лицезрения ношения ребенка на себе в тряпке :-) не страдало мировосприятие, мне как-то не с руки. У меня есть более актуальные траты и здоровье моего ребенка мне важнее, чем впечатление, которое моя персона со слингом произведет на окружающих... Да, кенгуру людям видеть привычнее, но мне-то какое до этого дело? :-)

Pussy_at_home
28.03.2006, 11:17
разговор идет о том, что в слинге невозможно долго носить ребенка, а в кенгуру - очень даже. Но, похоже, переспорить тебя в чем-либо невозможно, есть непоколебимая точка зрения, которая непонятно на чем базируется, и опыт других людей для тебя никакого значения не имеет.

К слову, Бебиборн застегивается не на спине, а на животе. И насколько мне известно (могу, конечно, отстать от жизни, но летом цены были такие), цена Дидимоса - около 100 долларов, а самая дорогая модель Бебиборна стоит 150...

Fora
28.03.2006, 12:19
Pussy_at_home писал(а):

> разговор идет о том, что в слинге невозможно долго носить
> ребенка, а в кенгуру - очень даже.

Я и не отрицала, что в слинге С КОЛЬЦАМИ носить ребенка несколько часов может быть напряжно и вполне допускаю, что кенгуру для этого дела больше подходит. Однако, если в кенге несколько часов удобно маме, то ребенку это противопоказано, о чем и существуют соотв. исследования. Если передо мной будет стоять выбор приоритета - мое неудобство или ребенкино, я поступлюсь собственными интересами.

Но, похоже, переспорить тебя
> в чем-либо невозможно, есть непоколебимая точка зрения, которая
> непонятно на чем базируется, и опыт других людей для тебя
> никакого значения не имеет.

Может, меня нельзя переспорить просто потому, что я не ставлю себе задачи с кем-то спорить? :-)
Опыт других людей я вполне ценю, если он, в первую очередь, ОБЪЕКТИВЕН. Напомню, в теме речь идет о ношении в слинге. Я в ней участвую, потому что опыт ношения в разных моделях слингов у меня имеется... А вы в любой теме, где речь заходит о чем-то подобном, просто говорите что-то в стиле "Беби Бьорн рулит!", и извините, больше вам по теме сказать нечего, потому что НИЧЕГО ДРУГОГО, КРОМЕ КЕНГУРУ, вы не использовали и не используете. Т. е., ваша точка зрения необъективна, в силу отсутствия опыта.
Я не против участия в обсуждении разных людей, но "давайте спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел". И мне непонятно, как можно однозначно заявлять, что лучше кенги ничего нет, если НИЧЕГО ДРУГОГО ВЫ И НЕ ПРОБОВАЛИ? И потом еще обижаться на меня, что я напоминаю, собственно, за что критикуются все модели переносок-кенгуру... :-)

Fora
28.03.2006, 12:23
В Москву теперь, помимо Дидимосов, возят немецкие слинги-шарфы Hoppediz. Качество ткани то же, что и у Дидимоса, но брэнд менее известен и, соответственно, более дешев. :-) Самый длинный и дорогой стоит 70 евро.
http://www.hoppediz.ru/

Автор
28.03.2006, 20:06
При изрядном весе ребенка любая несимметричная поза - на короткое время. На длительное время разумнее использовать симметричные позы: на спине, лицом к маме с разными крестами и т.п.

На людей я бы внимание не обращала. По крайней мере, гуляя по воему Лосиному острову в слинге и замечая разнообразную реакцию окружающих, не ловлю себя на желании стать незаметной. Мое удобство превыше:-)

А удобство, как всегда, заключено в сочетании приспособлений.

Автор
28.03.2006, 20:10
Называется слинг-шарф:-). Если присмотреться, одна из фундаментальных слинговых поз полностью копирует (хотя кто кого копирует?;-)) все эти перемычки-приспособления бейбибьерна (у меня есть основание для таких заключений: я являюсь владелицей и актива, и шарфа;-)). А если вспомнить, что слинг более вариабелен в плане поз, то....;-)

Автор
28.03.2006, 20:15
Дидимоса. Что, конечно же, не скажется на потребительских качествах:-)))

Nioba
28.03.2006, 20:25
с одной стороны удобно, можно зайти в магазин-аптеку-сберкассу (затем, собственно говоря и гуляла)
с другой стороны, на позвоночник плохо действует и спина потом болит. Так что многочасовые прогулки- только в коляске. А если по длу куда-нибудь ненадолго, то можно и слинг:))