PDA

Просмотр полной версии : ЗвукоИзоляция!



nata314
08.04.2007, 21:13
Девочки! Кто-нибудь делал звукоизоляцию в комнате? Поделитесь опытом, плиз!

Живу в кирпичном доме, но стены почему-то ужасно тонкие. Один раз отец сверлил стену и случайно просверлился к соседу! :D Короче, из своей комнаты я всегда слышу, что делает сосед - слышу как и что он говорит по телефону, какую музыку слушает, не могу заснуть, когда он не выключает будильник и т.д. Ситуация усугубляется тем, что комната у нас длинная и узкая %) Примерно 6* 2,5 метра. Поэтому не хочется ее слишком сильно заужать.

Polli
09.04.2007, 09:51
сейчас очень много всяких материалов звукоизоляционных !!!:) посмотри по инету :)

nata314
09.04.2007, 11:25
и выслушать комментарии относительно того или другого способа.

Алёнка
09.04.2007, 11:37
присоединяюсь к вопросу..
хотели бы тоже звукоизолировать стенку, но не слишком толстыми средствами ))))
Спрашивали у наших строителей, нам сказали что хорошая звукоизоляция гипсокартон-воздух гипсокартон, но это минимум по 7-10 см со стороны соседей.. но не слышно вообще ничего ))
Также спрашивали в магазинах, нам советовали пробковую штучку под обои.. но мне это показалось не очень убедительно.. вот по сейму прошу у вас совета..

Ксения
09.04.2007, 12:20
мы тоже не так давно поизучали этот вопрос.
наши выводы:
увы, эфективной звукоизоляции практически нет, т.к. в основном ВАША тишина зависит не от вас а от того как сделано У СОСЕДЕЙ.
т.е. звук, как только попадает в плиту перекрытия, передается уже превосходно и остановить его ВНУТРИ вашей квартиры - очень сложно, дорого и малоэффективно + надо жертвовать размерами комнаты (5-10 см)
звукоизоллирующие свойства пробки - вообще маркетинговый миф. почитать об этом (и вообще про звукоизоляцию) можно тут: http://www.acoustic.ru/Article_56.html

аэ то почти противоположное мнение от продавцов и производителей звукоизоляционных материалов. http://www.korda.ru/thermo.htm
у них все вообще как в сказке: прилепил их хрень - и живи в тишине. я не верю.
а так - решайте сами :)

nata314
09.04.2007, 13:55
я тоже слышала про гипсокартон-воздух гипсокартон. Все хорошо, но есть одно но - на стену потом ничего вешать нельзя, и нельзя розетки...

Мышка Маня
09.04.2007, 14:23
я спрашивала у строителей и все как один мне говорят про пробковую штуку под обои, но изолировать нуна со всех сторон.

Алёнка
09.04.2007, 14:33
как нельзя?! почему? наши вроде ничего не сказали про нельзя.. надо будет узнать..

Milky Way
09.04.2007, 19:03
Согласна с Ксенией - хочешь заизолироваться полностью - попроси об этом соседей)
Нереально удалить шум, если сделать только одну или две стены тоньше на звукоизоляционный слой - надо и пол тоже изолировать, и соседей об этом же просить.

в противном случае все попытки - всего лишь дорогое утолщение стен:((
и тому же бестолковое сокращение пространства:((

Nezhka
10.04.2007, 00:43
я планирую пробку делать- звукоизоляция есть,не стопроцентная,конечно-такого не бывает. А пробка еще и некоторое теплосбережение дает. Просто у меня родственники сделали пробку на стены и пол в спальне-стало тише и теплее.(правда,скорее,их не слышно,чем им:D)

nata314
10.04.2007, 10:10
шум беспокоит только с одной стороны.
Ни снизу, ни сверху таких ЗВУКОВ нет. Только со стороны одной стены....

Buna
10.04.2007, 14:32
но звук ты правда не уберешь только в своей квартире, надо чтобы и соседи делали.
А что, насколько шумно и надоедливо?