PDA

Просмотр полной версии : Опрос - сколько стоит ремонт в новостройке



Jenyffer
15.04.2007, 19:46
Понимаю, что все зависит от того, какие брать материалы и цифры будут сильно расходиться, но все же могли бы вы ответить на несколько вопросов, которые помогут мне соориетироваться:
1. Сколько денег ушло на материалы и на работу
2. Сколько площадь квартиры
3. Сколько заняло по времени

Заранее спасибо за ответы!

Alenushka
15.04.2007, 20:57
Моя знакомая делала ремонт полгода назад:
1. 50 тыс.дол. (включая новые стеклопакеты и сантехнику, включая работу (120 дол. за кв.м)
2. 78 кв.м
3. 6 месяцев

Китана
16.04.2007, 10:47
ремонт делался в 2004 году летом
площадь кв-ры 45 кв.м.
на материалы примерно 5 тыс. долларов, на мебель (диван, стенка, кухня, обед. стол и стенка в прихожую) и технику минимальную (телевизор, холодильник, плита втраеваемая, стир.машина) тоже около 5 тысяч.
за работу платили только за поклейку обоев и укладку плитки (примерно 1,5 тыс. дол.)

времени на ремонт ушло примерно 3-4 месяца (по 2 вых дня в неделю, с учетом закупки материалов и мебели).

Алёнка
16.04.2007, 11:36
поделись советом, как уложиться в 5 тыс $ на материалы и мебель?!.. у нас на кухню только около 8 тыс получается.. причем это без стола обеденного и стульев..

Китана
16.04.2007, 12:01
начнем с того что ремонт делался три года назад. все покупалось (материалы) на каширском дворе. Плитка в ванную, туалет и сантехника не менялись - как стояли изначально так и остались (квартиру получили уже с сантехникой) - неаккуратно конечно выглядит, но нам пока не сильно нужно делать в ванне ремонт
Считаю: (курс беру по 28 рублей, сколько тогда был не помню)

КУХНЯ:
плитка на стену - 700 р. кв. м. * 5 метров = 3500 рублей
плитка на пол 400р. * 12 кв.м. = 4800 рублей
обои на стену (винил) 5 рулонов по 700 р. = 3500 рублей
Плинтуса 800 рублей
Итого 12600 рублей (450 долларов)

КОРИДОР:
плитка на пол 600 р. * 8 кв.м. = 4800 рублей
обои 4 рулона по 800 рублей = 3200 рублей
плинтуса 800 рублей
Итого 8800 рублей (315 долларов)

КОМНАТА:
обои 10 рулонов по 600 рублей = 6000 рублей
Ламинат - не помню сколько коробок, отдали около 7000 рублей (за 22 кв.м. вместе с подложкой)
Плинтуса - 1500 рублей
Итого 14500 рублей (520 долларов)

Дополнительно: клей для обоев (около 1500 р. за все), клей для плитки (около 1500 р. мешок * 8), затирка для плитки (4000 за все), шпатлевка (8000 за все), побелка для потолков ок. 4000 рублей
Итого 29500 рублей (1050 долларов)


ИТОГО 2 335 долларов.
к материалам я также причислила инструменты для штробления стен (сами делали), провода для электрики, розетки, выключатели, всякие инструменты для ремонта - типа наборов, и т.д. - сколько стоило это уже не вспомню, но как раз получится около 1500-2000 долларов. даже до пяти не дотягивает

Алёнка
16.04.2007, 12:15
Спасибки за развернутый ответ!
Я просто подумала что ты с мебелью имела в виду.. А какую вы использовали затирку для плитки? Вдруг помнишь?!
И вопрос по поводу каширского дворика, не было ли брака? довольна ли материалом?

Китана
16.04.2007, 12:25
точно помню - нам ее плиточник рекомендовал

На каширке брали плитку - в одной коробке были со сколами - но мы брали заранее на 10% больше ее так что не расстроились.
все клеи-смеси были хорошие, главное как нам сказали рабочии зимой там не покупать, лучше летом, т.к. все отсыревшее зимой у них (типа после осени).
обои сейчас вспомнила брали не на каширке, а на семеновской (магизин ткацкая д. 5) - там выбор больше чем на каширке и все в помещении, хотя процентов на 10 дороже.

Алёнка
16.04.2007, 13:11
очень надо про шторы (потому как куда не заходили цены мама не горюй).. Еще вопрос про кухню.. конаково, это где и что? Как сама кухня? что за столешница? Доставкасборка платная?

PS Спасибки за такие развернутые ответы!

Китана
16.04.2007, 13:24
Про шторы: сам адрес сказать не могу, но объясню как ехать:
м. Павелецкая, ул. дубининская.
от м. Павелецкая ходят трамваи 3, 35, 38, 39, А.
остановка завод им. В.Ильича.
Выходишь на остановке перед тобой будет переулок. идешь по нему до самого конца здания. там увидишь вывеску шторы (и ткани по-моему). на проходной тебя встретят если ты охраннику скажешь что ты в магазин шторы :)
цены там низкие + дизайн они сами делают :)
там есть уцененный материал - очень красивый, просто его может быть мало. вот мы гардины из него сделали (можешь глянуть у меня на ФФ www.angel-no-cry.photofile.ru там есть раздел новоселье - там шторы на заднем плане в комнате). поэтому дешево получилось :)
+ они сами сшили шторы, приехали повесили их и погладили!!

Кухня покупалась в г. Конаково (Тверская область, почти 3,5 час на электричке туда пилить).
Не помню есть ли в ФФ моем цотка кухни.
Кухню нам собрали неправильно, поэтому купить внее встариваемую духовку не можем...
Привезли с большой задержкой. Коненчо это все оправдывается дешивизной (на тот момент в Москве нам насчитали минимум 50 тысяч за такую кухню), и т.к. у нас денег было в притык нам пришлось брать то что "по деньгам". сейчас я бы там кухню не взяла.
Половину петель мы поменяли через год эксплуатации, + ящики уже плохо задвигаются.
Она только смотрится хорошо, а в эксплуатации она не очень...

Китана
16.04.2007, 13:26
мой дядя делал - на заказ (где не знаю). т.к. "заводская" была не цельная.
отдельная история как 4-х метровую столешницу без лифта (т.к. она туда не влазит) запихнуть на 23 этаж. жесть просто :D

Jenyffer
16.04.2007, 13:26
Китана, а как тебе мебель столплита - по качеству?
Просто тоже смотрим на нее, но никогда не покупали раньше

Milky Way
16.04.2007, 13:28
я сейчас только в процессе, но уже могу составить примерные планы по расходам, так как мы их ведем в отдельном файле:
1.Сколько денег ушло на материалы и на работу
- по предварительным подсчетам, пока только на расходные материалы (сантехника, электрика, черновые материалы - смеси, кирпич, блоки (мы снесли пару стен и возводим новые), ушло уже порядка 300 тыс рублей. Всего на расходные и строительные материалы предположительно должно уйти тысяч 20 долларов. Работа стоит 20 тысяч долларов (5 тысяч электрика и сантехника, делается одной бригадой) и 16 4000 - остальные работы, включая установку и снос стен, гипсокартонные работы (все потолки будут из ГКЛ, и еще две конструкции в спальне и зале), плитку, пол, потолок. Примерно 190 за квадратный метр, но у нас усложненный евроремонт. Это без учета проекта (авторы и исполнители проекта мой отец и я, архитектор и художник по специальности). Только кухня будет стоить нам примерно 10 тысяч (техника и мебель). Про остальную мебель я даже не подсчитывала, понятия не имею.

2. Сколько площадь квартиры
93 м2
3. Сколько заняло по времени
начали с декабря, движется очень медленно, по планам должны закончить в сентябре, но не факт.

Но повторюсь, ремонт сложный, конструкций полно, и мы впрочем никого не торопим.

По предварительным подсчетам ремонт с мебелью и техникой (я правда еще не считала плазменный телик в гостиную и ЛСД в спальню и два домашних кинотеатра), обойдется нам ориентировочно в 70-80 тысяч.

Но это только предварительно:)
Вполно допускаю что там где 80-т, будет и сотка)

Ужыс!

Китана
16.04.2007, 13:40
мне нравится, только иногда у них петли вылетают - но их легко вставить обратно.
а так очень просто было собирать, все ясно понятно, привезли вовремя, панели там мдф - с них не облетает пленка эта верхняя, вобщем мы очень довольны! когда переедем в др. квартиру обязательно в столплите что-нибудь покупать будем, т.к. нас по соотношению цена-качество все очень устраивает.

Китана
16.04.2007, 13:43
на самом деле для такой большой квартиры очень даже адекватная сума (учитывая что у вас за работу много денег уходит)

Milky Way
16.04.2007, 13:47
ну это только предварительные расходы :))
вспоминая предыдущие наши планирования расходов, мы превышаем их как правило процентов на 20-30))

oksana_15
19.10.2010, 10:36
1. Сколько денег ушло на материалы и на работу
2. Сколько площадь квартиры
3. Сколько заняло по времени

1.всего 1-1,1 млн, без стеклопакетов, штор и мебели
2.76
3 10 мес, но мы не торопили

АннаНюта1
19.10.2010, 13:26
1. 400 тыс (материалы на всю квартиру + ванна, туалет, двери, кухня и т.д.)
2. 65 м. двушка
3. 1 месяц

Unochka
19.10.2010, 13:31
теперь уже могу сказать:)
1. 1 млн 800 тыс (в заменой окон, сантехникой и кухней)
2. 70 кв метров
3. 4 месяца

Ксения
21.10.2010, 00:46
1. Весь ремонт, включая оплату работ (300 тыс), черн. и отделочные материалы (голая новостройка) и первоначальная обстановка (спальня + кухня) вышли в 1 млн.
2.80,5м, если с балконами (один из них 5 кв.м отделывали вагонкой), то + 2*4,8кв.м
3. 3,5 месяца
дело было в начале 2007 г



Отправка отредактированного (21 Oct 10 00:46)