PDA

Просмотр полной версии : Объясните различия в новостройках



Jenyffer
15.04.2007, 19:48
есть без отделки,
есть с частичной отделкой
есть ремонт муниципальный

Чем отличаются эти 3 понятия?

Daniella
15.04.2007, 20:13
а че тут объяснять тем и отличаются, что одни с отделкой дригие с голыми стенами, отличаются они ценой))

Alenushka
15.04.2007, 20:53
Без отделки:
голые бетонные стены и пол
электроразводка
выключатели
телефонные розетки
подводка для сантехн.точек
может быть застекленная лоджия/балкон

С частичной отделкой:
фиг ее знает

Муниципальная отделка:
обои
пол (возможно ленолиум)
плита, мойка на кухне
вся сантехника
все розетки, выключатели, телеф.розетки
двери
Короче, в эту квартиру остается только завезти мебель.

Olga_I
15.04.2007, 21:00
мне кажется, что муниципальная отделка такой отстой - её отдирать придется, а потом все заново делать. По традиции на отделку уходят самые дешевые материалы, а сантехнику иногда вообще старую ставят.

Jenyffer
15.04.2007, 21:37
Только вот учитывая, что новый дом дает усадку, может и не стоит сразу дорогой ремонт делать?

Olga_I
15.04.2007, 21:42
Конечно, не стоит. Поэтому если выбора нет, то я бы 3-5 лет пожила с муниципальным ремонтом, при этом делая минимум покупок в дом (особенно мебели и предметов интерьера). Ну а потом, скрепя зубами и ругая строителей, стали бы делать нормальный ремонт (необязательно дорогой).

Buna
15.04.2007, 23:19
думаю это когда все сделано уже под чистовую отделку квартиры, т.е. выровнены стены, полы и потолок. Остается только выбрать обои, пол, и все клеить, прибивать и класть :)

Без отделки - значит нет ничего. Голые полы и стены, и это все еще придется выравнивать, делать стяжку пола.

В квартирах без отделки сейчас очень часто также отсутствует электроразводка (электроразводка до щитка), т.е. еще нужно будет на электрику минимум 2000$, проект, провода и работа.

У нас в новостройке стоит ванна в ванной комнате, плитка на стенах и возможно на полу. Электроразводка по всей квартире (розетки, выключатели, под люстры выведено). Батереи отопления.

Сейчас одна форумчанка сдела ремонт, квартира трешка, метраж 80-85 кв.м. ремонт занял 3,5 месяца. Насчет стоимости не знаю.

Мы планируем сделать ремонт за 3 месяца. Ждем ключей от квартиры.

Motor
16.04.2007, 09:47
Без отделки - это когда в квартире нет ничего: ни электрики (она доведена до щитка), ни разводки труб, может не быть стен (они могут быть намечены в один кирпич), нет сантехники.
Если говорить про новые дома без отделки, то скорее всего там нет еще права собственности, т.е. вам выдадут вексель.

Частичная отделка - фиг ее знает. Такого не видела. Может, это значит, что люди купили без отделки, сделали проводку и трубы, а теперь продают.

Муниципальная отделка - это с проводкой, трубами и станами, обклеинными бумажными обоями, есть раковина, плита, унитаз и ванна. Эти квартиры дают очередникам.

По цене (пишу про панельки) - без отделки и с отделкой отличаются как раз на стоимость черновых работ (500 долл/метр)

Все выше написанное проверено на своей шкуре. Я сейчас как раз заним этими вопросами. Мое мнение - лучший вариант, если продают квартиру с муницип отделкой или в той, в кот хотя бы год жили. Если есть хорошие деньги на ремонт, то можно и без отделки брать.

Jenyffer
16.04.2007, 10:02
Эх, найти бы с муниципальной отделкой :( или где уже жили, но таких немного на рынке, увы :(

Jenyffer
16.04.2007, 10:05
Итак, насколько я поняла без отделки бывают разные варианты :
- либо совсем голые стены с двумя проводами от щитка и перегородками высотой в 1 кирпич
- либо все-таки проведена проводка, батареи, трубы, но нет стяжки, сантехники и т.д.

Про стены я не говорю - их в любом случае выравнивать придется.
Частичная отделка встерчается иногда в объявлениях а в жизни ее никто не видел :D



Отправка отредактированного (16 Apr 07 10:05)

Motor
16.04.2007, 10:11
насчет выравнивания стен: я говорила с рабочими и вот что они мне сказали: если их выравнивать по-хорошему, т.е. делать геометрию стен, то в наших ранельках придется до 10 см бетона на стены класть :). Они мне рекомендовали делать как бы частичное выравнивание, если стены на глаз и так прямые,т.е. сдирать все до бетона, наносить смесь и клеить обои.

Дженнифер, смотри дома 2005 года постойки - там уже есть право собственности и люди скорее всего жили.

Jenyffer
16.04.2007, 10:21
Спасибо, будем искать :)

Alenushka
16.04.2007, 10:54
У нас будут розетки. И батареи (про них я забыла).

Масик
16.04.2007, 14:08
счаз ПИК строит некоторые типы домов с отделкой. это дома в новопеределкино и куркино. может есть и другие, но меня интерисовали именно эти районы. в октябре стоимость метра там составляла 2500 долларов на этапе строительства (примерно 9-10 этажей уже были готовы)

margaritka без пароля
16.04.2007, 15:29
C частичной отделкой, это значит, что стены есть, пол, потолок, это все выровняли, можно клеить обои, стелить пол и т.п. Но по практике, это все равно нужно выравнивать. Ну хотя бы стены есть, и электричество в квартиру проведено.
С отделкой - на рынке новостроек я год назад встречала такое только у ПИКа. Обычне обои, на потолке тоже обои, линолеум. В общем все простенько, так, на первое время можно...
Motor, мы когда квартиру покупали, начали с новостроек, но они как правило без отделки, плюс неизвестно когда дадутся. Единственный вариант новостройки с отделкой - мы нашли ПИК в Новокуркино, но у них опять же у единственных была фишка в том, что например дом сдается гос.комиссии в сентября 2007. Те люди, которые купили без ипотеки, сразу получат ключи и свъедут. А те которые по ипотеке, смогут получить ключи только в сентябре 2008, когда истечет срок векселя... Не вариант, в общем, оказался...
Знаешь, в некоторых квартирах были, в которых год жили, но с виду вроде люди приличные, а квартиры в таком ужасном состоянии!

Motor
16.04.2007, 16:05
сейчас посчитала-посчитала и решила отказаться от квартиры без отделки - на круг выходит тоже самое, что и с хоть какой-нибудь отделкой, только геморроя больше (пока в БТИ все согласуншь - рехнешься)

Mila_Ya
21.04.2007, 13:49
В случае с П-44Т частичная отделка означает: полностью готовый санузел (сантехника в нем, плитка на полу, пластиковые панели на стенах и потолке), ну и еще батареи и электроразводка тоже были. Мы правда купили ее уже с ремонтом (вторичку), но бывшая владелица сказала, что ремонт в санузле родной. Так мы во всей квартире ремонт обновили, а ванну так и оставили.



Отправка отредактированного (21 Apr 07 13:50)

Koluchka
25.04.2007, 14:20
Jenyffer писал(а):

> есть без отделки,
нет ничего.
- стены намечены кирпичом в 2 ряда, и недостроены
- нет электрики (только пучок проводов у двери)
- есть входная дверь


> есть с частичной отделкой
- типа ровняли стены
- типа ставили дверь в ванну
- разводка электрики по квартире.

> есть ремонт муниципальный
- обои приклеены прям на бетон
- кинут линолеум прям на бетон
- на кухне сделан фартук из плитки
- розетки есть


ИМХО лучше брать квартиру вообще без всего. Все равно переделывать в новостройке придется ВСЕ.