PDA

Просмотр полной версии : Выбор квартиры на вторичном рынке



ZemlyaNicka
16.05.2007, 11:37
Кто сталкивался?
С чего начать и главное куда обратиться?

Motor
16.05.2007, 11:59
оооооооо!
я столкнулась

самый неприятный вывод: наличие квартиры в продаже еще не значит, что она действительно продается. Мы с этим столкнулись. Подобрали чудесный вариант, готовы внести аванс, а его брать не хотят. Короче, та сторона делала вид перед родней, что продает
:((((((((((((((((((((((((((((:(

с чего начать:
1. определитесь с суммой и тем, что именно вы хотите и где хотите купить
2. найдите риэлтора (не советую обращаться в Инком, Миан итд - у них черные комиссии, много денег потеряете)
3. займитесь поиском: через контракт с агентством (не я стала этого делать) или сами (отсмотр объяв через ИРР, Сделку, Квартиру, Дачу, Офис, Недвижимость и цены) - я так сделала.
4. понравившиеся варианты смотрите вживую (+ сразу спрашивайте про историю квартиры и документы, а то есть сразу непродаваемые варианты)
5. выбирете 1-2 квартиры, начинайте торг (около 5-10% можно сторговать) + пробивка квартиры по базе, основательный просмотр документов с риэлторами
6. внесение аванса
7. выкуп с регистрацией



Отправка отредактированного (16 May 07 12:10)

Дочка Варвара
16.05.2007, 12:09
сначала надо решить покупать как будете сами или с помощью агенства.
если сами то есть риск что купленная квартира может не являться юридически чистой
если через агентсва то надо узнавать комиссию которое агентсво берет по москве в среднем это от 2 до 8 % от стоимости квартиры. еще нужно иметь деньги для расходов, связанные со сделкой. ну и естественно понимать что хотите и по какой цене, и соответствуют ли ваши желания вашим возможностям



Отправка отредактированного (16 May 07 13:47)

Milky Way
16.05.2007, 13:21
определится:
1.сами продаете-покупаете, или не сами
2.район
3.сумму на которую расчитываете при покупке или продаже
4.расставляете для себя приоритеты (цена-качество,удаленность,состояние квартиры)
а дальше все с опытом придет)

ZemlyaNicka
16.05.2007, 14:15
Так,а как обстоит дело если необходима ипотека-это ухудшает ситуацию?Какие вообще подводные камни есть?

Дочка Варвара
16.05.2007, 14:36
если ипотека, то тогда надо выбрать банк, проийти кредитный комитет, поиск квартиры, оценка, страховка и регистрация. вот сайт www.agent-m.ru или стучись в аську или пиши на почту, могу проконсультировать поподробней

ZemlyaNicka
16.05.2007, 16:43
Написала в аську :D