PDA

Просмотр полной версии : Ремонт!!! Вопрос



Motor
17.05.2007, 16:35
Может, кто знает
насколько отличается ремонт во вторичке (все делаем по полной: сначала все отрывает, потом приклееваем)
от ремонта в первичке - голый бетон

есть мнение, что первичка обойдется дешевле

Любопытная кошка
17.05.2007, 16:49
Мониторила цены на рынке, но фирмы, а не бригады. Однозначно - первичка дешевле.

Motor
17.05.2007, 17:06
ой-ой-ой!!!
давай поподробнее!!!!!!!!!!!!!
оч интересно

насколько я знаю по коллегам: стоимость работ + материалов на вторичке = 350-400/м2

а на первичке сколько???

Koluchka
17.05.2007, 17:11
в новостройке реально(!) сделать за 120-150 у.е. за метр. Это работа. А материалы - это уж как ваш кошелек выдерживает.

На вторичке придется видимо заплатить за "разрушительные" работы.

Юля-ля
17.05.2007, 17:20
Я думаю тут будет зависить, от того, что именно ты будешь менять. Если только обои и потолки белить, тогда наверное дешевле.
А вот если менять всю электрику, трубы и т.д. тогда скорей всего дороже.

PS Тебя наконец-то можно поздравить, раз про ремнот спрашиваешь?:p

Motor
17.05.2007, 17:25
неееееееееет, пока нельзя

я как раз и спрашиваю, чтоб знать в какую сторону плыть


так, а сколько стоят норм материалы /м2???

Юля-ля
17.05.2007, 17:34
Пока не знаю, че и скока стоит.
Надеюсь через 3-4 неделю узнаю, и буду консультировать[:-?]

Вы еще думаете брать первичку или вторичку?

Motor
17.05.2007, 17:57
еще думаем
но нам нужен определенный район - царское село

margaritka
18.05.2007, 11:29
Я бы не бралась утверждать, что дешевле ремонтировать - вторичку или первичку. Если вторичку, и ты хочешь ну прямо все поменять, то немного дороже - прибавляй сюда то, что рабочие будут отрывать все старые обои, пол и т.д.
Первичка тоже первичке рознь. Могут быть стены более менее выровнены, а могут быть все кривые, что их чуть ли не сносить нужно.
Точно также ты можешь найти хорошую вторичку, в которой будет ремонт, или будет что-то, что ты оставишь.
Просто говорю на своем примере. Мы квартиру покупали зимой. В ней только что сделан ремонт. В ванне все идеально (плитка, сантехника), не было потолка - мы делали. Потолки в квартире все идеальные, ламинат в прихожей и на кухне - тоже. Стены выровнены - мы только обои свои везде поклеили.
Лоджия застеклена хорошо. Межкомнатные двери ставили свои.
Так что нам ремонт стоил совсем не дорого. В этом плане вторичка может быть гораздо дешевле.
Если брать убитую вторичку, то её, конечно, дороже ремнтировать. Но в убитую я бы не поехала, хоть какой ремонт там сделай, все равно...

Любопытная кошка
18.05.2007, 12:56
По первичке могу назвать цены компании, на которой (вроде бы) остановились мы:

работа (только руки, никаких материалов) 320-360 за метр (все зависит от сложности проекта).
черновые 90-120 за метр
отделочные - от 150 и до.. (предела нет, все зависит от финансовых возможностей)
дизайн-проект - 1340 руб. за метр (со всей документацией и планами)
дизайн-проект с картой подбора (мебель, сантехника, отделка все остальное) - 1610 руб. за метр.
дизайн проект с обеспечением объекта - 2520 за метр.

В общем, ремонт новой двушки в 64 метра обойдется под ключ в 1.5 млн. руб.
Ну и плюс мебелЯ.