PDA

Просмотр полной версии : Про поручителей в Сбербанке



Zubchik
19.05.2007, 18:26
Девочки, подскажите, кто-нить выступал поручителем в сбербанке.
Дело в том, что меня попросили выступить в качестве одного из поручителей. Сумма кредита 20т.$ срок на 5 лет.
Мне сказали, что берут меня на срок 3 мес, а потом вместо меня поручителем будет другой человек.
Сегодня зашла в отделение Сбербанка и мне сказали, что поручитель остается на срок пока кредит не погасят, т.е. на 5 лет
Вопрос: можно ли отказаться от поручительства пока кредит не погашен?

Масик
19.05.2007, 20:14
поручителей сбер не меняет.

Olga_I
19.05.2007, 20:53
возможно так: 1) если есть возможность перепоручительства (если ГК позволяет, точно не знаю);
2. либо договор поручительства с тобой заключить на определенный срок (в твоем случае на 3 месяца), тогда после его истечения твоё поручительство будет прекращено, а также заключить договор с другим поручителем с того срока, с которого он будет поручаться. Правда, Сбер таких поручителей может послать.

В любом случае, прежде чем поручаться, всё взвесь для себя.

Zubchik
20.05.2007, 22:42
Хотели помочь, но взвесив все за и против и проконсультировавшись в самом банке, пришли к выводу - отказаться.

Ксения
21.05.2007, 11:09
у меня как раз взят поручителем один человек,а сейчас хочу перевести поручительство на другого. Сделать это можно, не вопрос. нужно только заявление от меня + пакет документов и согласие от нового поручителя.
займусь этим на след. неделе

Daniella
12.12.2009, 14:57
а это просто кредит или ипотека какая нить?
знаю что при ипотеке если объект строится то на время строительства кто-то выступает поручителями а когда оформляется собственность поручителей снимают а квартира переходит в залог банку... а вот чтоб просто поменять людей не слышала даже..

PinkBagira
13.12.2009, 01:41
видимо спам поднял