PDA

Просмотр полной версии : Из Москвы в МО



Nika
28.05.2007, 14:15
Вопрос, к тем кто поменял Москву на МО. Довольны? Пробки я так понимаю проблема номер 1. Мы думаем про Королев, Химки, возможно Мытищи. Может Митино, это Москва но тоже за МКАДом. Мне тяжело решиться уехать из Москвы, обеспечение будет областное, школы садики и т д Но зато воздух чистый лес и тд
Ваши за и против.

Дочка Варвара
28.05.2007, 14:17
за это воздух и природа
против только пробки

Motor
28.05.2007, 14:55
вынужденно живя в Южном Бутово уже год могу сказать, что я готова платить гораздо большие деньги, лишь бы не жить за МКАДом...пока доедешь надышишься таких газов, что никакая природа не спасет

АнфискА
28.05.2007, 15:46
Купили в Химках -учитывайте, что цены в Химках и в Мытищах завышены, как раз из-за "пробочного" вопроса, из этих городов 2 выезда. Очень понравился Королев -но выезжать на работу в 6 утра, перебор, дурацкая развязка.Т.е выбирайте по виду Вашего транспорта, ну и финансов конечно.А экология- относительно конечно -если вы целый день в Москве работаете, потом 2 часа по пробкам добираетесь -только на ночь..

Ана
28.05.2007, 15:46
угу. если работает в москве, лучше не делайте этого - не переезжайте. волком взвоете через пару лет. говорю не от балды, видела печальный опыт знакомых.

я, как человек, родившийся и выросший в ближнем Подмосковье, для себя давно решила - лучше в тесноте но поближе к центру, чем на просторе, но за мкадом.

Motor
28.05.2007, 16:57
+1
в конце концов есть дача

Nika
28.05.2007, 17:27
но скоро поедем посморим как там. Вроде и развязку строят, но незнаю улучшится и на сколько. А так мы на машинах а это пипец:)

Nika
28.05.2007, 17:27
дело в просторе, за МКАДом мы метров 120 могем взять:) тут меньше гораздо.

Барабулька
28.05.2007, 21:34
у меня муж из Юбилейного(рядом с королевом)Ездим в гости к родителям его...пропади она пропадом эта природа,када сидишь в пробке,никакие 2 выезда не помогают...В любое время практически..А с утра-это жопа,а вечером в 12 можно ехать и все равно в пробку есть шанс попасть...

Масик
29.05.2007, 00:13
у подруги дом в Болшево. Под Королевым как раз. мама дарагая. муж ездит по два-три часа домой. там либо выезжать надо часа в три-четыре с работы. либо в 11-12 очи.

АнфискА
29.05.2007, 09:00
Вот поэтому мы от него и отказались, хотя мне городок понравился и инфраструктура тоже.., если выезд на машинах ищите другой вариант.
А если у вас такие возможности может все же взять 70, но в Москве, чем 120, но в Подмосковье, у нас то похуже ситуация, мы либо 50 в Москве, либо 64 в Подмосковье..., 50 это совсем крохотная квартирка..

Ана
29.05.2007, 13:11
Ник, по поводу простора... я на другом форуме уже эту историю приводила в пример, расскажу тебе еще раз.

есть у меня знакомый - бывший однокурсник. в 2003 году ему удалось взять бес% займ у работодателя. он мог купить 2к в старом доме в спальном р-не москвы либо 3к в умеренно ближнем подмосковье. помню мы с ним как раз в то время общались, мне тоже светила покупка квартиры, и мы тогда сильно поспорили с ним: он говорил - лучше трешка в новом доме и хорошей экологии, он только женился, дети пойдут и все такое; я говорила - лучше двушка в пешковой досягаемости от метро. все остались при своем мнении и он купил трешку как раз под Королёвом - город Юбилейный что ли или как-то так. Короче пару лет чел мужествено терпел вставания в полшестого утра и приезд домой ближе к полуночи, а потом начал тихо съезжать с катушек. пробовал добираться по разному (работа в центре) - полностью на машине, на машине до метро, там ее бросать, на электричке и метро - все равно лучше не становилось. в результате начал искать работу в Королёве, но достойной альтернативы по зарплате и перспективам естественно не нашел. Потом стал думать снимать плохонькую хату для ночевки в москве - но блин, выходит от чего начали, к тому и вернулись? Насколько я знаю, он до сих пор продолжает мотаться в Москву, но свое решение предпочесть "простор" времени в пути уже 100 раз проклял.

Motor
29.05.2007, 13:52
+100

АнфискА
29.05.2007, 14:09
Не, девочки, ну не все с таких черных красках;), на самом деле нужно грамотно выбрать Подмосковье. Моя поездка из Новых Химок (специально эксперементировали), составляет 1,30 и столько же обратно, со Сходненской (мы сейчас там квартиру снимаем) со всем пробками занимает 1-1,10, правда один раз случай был 2,5 часа ехали...давайте через годик эту тему поднимем:D

Юля-ля
29.05.2007, 16:01
Я сама из Подмосковья. Мое мнение: если есть возможность купить квартиру в Москве, то берите в столице.

Если рассматриваете Подмосковье, то главный критерий выдобра (по моему мнению) должен быть - наличие ж/д дороги. Это опять же для тех кто может на общественному траспорте ездить. Никаких пробок, всегда можно рассчитать время. Собсвенно мы так и смотрели.

Королев. НЕ НАДО. Пока доберетесь до него на машине/автобусе - я до дальнего Подмосковья доеду на электричке:D Хотя дорогу, которую сейчас там делают обещают сдать к лету 2008. Вполне возможно станет нормально.

Cheerful_Mum
29.05.2007, 16:27
в Митино прожила много лет - довольна до чертиков районом! как инфраструктура, так и вообще. Много зелени, дофига магазинов. Хорошие школы-детсады-поликлиники.
Если была бы возможность - покупала бы квартиру там (сейчас там остались родители).

Сейчас с мужем живем в МО. Ничего особо хорошего не вижу в этом. До Москвы добираться тяжко. Магазины гадкие, цены неумеренно большие по сравнению даже с Москвой!жилье тож в основном старое. Инфраструктура никакая. радует только наличиче свежего воздуха, природы по близости ну и вообще мест для гуляний... Это единственный плюс на мой взгляд.

Химки - не самый удачный выбор - замучает Ленинградка (сама на ней живу), да и город говенный...
Королев - аналогично - фиг выберешься туда и оттуда... там жил муж некоторое время - до сих пор с содраганием вспоминает...

АнфискА
29.05.2007, 17:09
Ну, каждый кулик свое болото хвалит. Химки выбраны как раз из-за того, что там два выезда, квартира куплена на М.Рубцовой, если это Вам что-то говорит, то это дома рядом с Мегой и теперь вопрос, как много москвичей едут в эту самую Мегу, в Ашан например, мне дорогу перейти...поликлиники- ну у меня страховка в Москве, меня они не интересуют, вот с садиками - проблема, так это и в Москве проблема, в Митино никогда бы не купила квартиру, один выезд и тот на Волоколамку и городок не понравился вообще:), все-таки хорошо, что москва такая большая -выбор есть..

Ана
29.05.2007, 17:39
ой, Анфис, твоими бы устами... это я по поводу выбора в Москве. ты знаешь, у меня коллега с которой мы довольно плотно общаемся уже который месяц ищет двушку на вторичке. причем район для них значения не имеет - в пределах 5-6 остановок на метро от кольцевой любое направление. и пока выходит куда ни кинь, всюду клин... или дышать нечем, или пробки жуткие, или и то и другое одновременно:( я ее слушаю и понимаю, что город вроде бы большой, а жить-то по-нормальному среднему человечку и негде...

АнфискА
29.05.2007, 17:48
Это не я твоя коллега?:)
Сами сначала искали Москву, причем район не имел значения, ну кроме Люблино, Марьино, Юга короче т.к. очень не удобно добираться на работу.. 2 месяца искали с учетом того, что у нас был доступ к риелторской базе.. потом надоело и поехали по-Подмосковью, приняли решение, что уж если платить ипотеку, так за что-то более 60-ти метров..рынок стоит, не продается ничего, ну хрущевки не идут в счет..то что дорого, так и остается дорогим..

Ана
29.05.2007, 18:32
не, не ты:) выходит, у всех одинаково... ей пока не к спеху, они так, лениво ищут, пока на подмосковье не перешли еще:)

Lalaif
31.05.2007, 11:44
Просто настолько портит жизнь добирание по 1.40 и 1.50 из Долгопрудного, что когда доберешься никакой уже воздух и вода не нужны!!
Их только можно прочувствовать на выходных да в хорошую погоду, а остальные будни сплошные мучения.
Так что мы когда искали себе кваритру с мужем главным требованием была пешая доступность до метро, а вторым близость лесопарка (пусть квартира и маленькая). Вроде получилось найти:)

Katy
01.06.2007, 18:50
Каждый раз, приезжая домой, испытываю кайф. Зеленый дворик, воздух чистый, нет удушающей жары.
Да, иногда действительно хочется жить в Москве, в центре, чтобы тратить меньше времени на езду.

По поводу пробок. Это не совсем правильная информация. Мы живем по Варшавскому шоссе. пробок в принципе нет. Единственное, последнее время стоит въезд в Москву, возможно, менты что-то держат. Но мы прекрасно объезжаем эту пробку через Бирюлево.
В течение 1-1.5 планируем покупать квартиру, тоже в МО. Я лучше куплю большую квартиру здесь, чем маленькую в Москве.

Но каждый сам расставляет приоритеты

Nika
03.06.2007, 16:58
мне как раз не нужна, живу всю жизнь далеко от него и радуюсь тишине и спокойствию:)))

ну а например из Братеева до центра тоже около 2-х часов а это Москва

Мне кажется надо просто попробовать, всегда потом продать можно, конечно, но стремно все равно:))))

Nika
03.06.2007, 17:01
там щас точно жопа:))) развязка строится, мы до ХL-я час ехали в субботу.

Нет я меньше 100 не хочу квартиру, это точно:) пока!!!

Митино еще рассмотрим может быть

да 50 и 64 разница вроде не сказать что большая такая...

Nika
03.06.2007, 17:05
у меня знкомая живет там, ей нравится и на работу она доежает быстрее чем я из Медведково:)

Мне вобще западное направление кажется самым экологичным, Митино для нас вариант, строящйся дом, не так дорого можно взять впринципе.

Nika
03.06.2007, 17:08
в Текстелях квартиры по 100 метров 270 штук,халява:)))) но задохнуться можно там наверно, хотя я всю жизнь в Братеево прожила вобще:D:D:D

а теперь и не знаем куда податься:) а пробки это щас везде в Москве.

Marishaka
06.06.2007, 16:08
На работу в центр Москвы добираюсь на электричке.Выхожу из дома в 7-00,когда москвичи еще только глаза открывают.На автобусе и не пытаюсь,т.к. чтобы приехать вовремя надо из дома вообще не позднее 6-30 выходить.Но электрички тоже не выход,т.к.они забиты практически всегда,да и духота там такая,что метро просто райский уголок.;)Обратно иногда еду на автобусе от ВДНХ.Если ехать сразу после работы,т.е. в час-пик,то дорога на автобусе от ВДНХ до Королева 1,5 часа...
Грустно все это...А деваться некуда.
Так что мы будем стараться купить в Москве,на крайний случай в Мытищах(там хоть доехать можно нормально:и экспресс от Ярославского ходит,и выездов много,и сразу за МКАДом).Я уже сыта ранними вставаниями и поздними приездами.Вот.:(

Nika
07.06.2007, 14:13
Королев наверно отпадет точно. И вобще сдается мне что в москев всетаки надо оставаться:) Потуже затянуть пояса и искать 100 метров хотя бы:(

Shar-dekor
11.06.2007, 12:25
там где его старая часть я так понимаю ) между Горьковским шоссе и до ЖД ) там где улицы Ленина, Гагарина, Победы )
Может живет кто там? как впечатления? как обстановка? что плохого? увидеть 15 минут это одно - а жить постоянно - другое ) вот и интересно стало )
Самое главное кто какие минусы назовет, если там обитает ) плюсы для себя я уже нашла )

Buna
11.06.2007, 12:37
Гагарина, Победы - все с проспектом мира пересекается.

Им нравится. Но живут давно. Там родители, квартиру себе также хотели там присмотреть, но пока живут с родителями. Тихий спокойный город, нам нравится.
В москву они ездят на общественном транспорте, личное авто есть, но на работу в Москву быстрее и беспроблемнее добраться своим ходом, раньше на маршрутке до Новогиреево ездили, сейчас насколько знаю на электричке до Курского вокзала.

но конечно если ездить на машине - то пробки, пробки, пробки.

Если надо будет точнее что разузнать - ты скажи что именно тебя интересует, я у подруги спрошу :)

ЛИСА
11.06.2007, 13:04
Я живу в железнодорожном, у нас городок маленький, но его так облагородили последнее время, засадили цветами, поставили фигурки аистов, корзинок больших, даже на деревьях сделали гнезда и птичек...
Сделали много фонтанов, причем очень красивых. Из старого задрипаного серого городка получился шикарный спальный райончик, ничем не хуже, а может даже и лучше чем в Москве, за домом лесопарк, тихий дворик с детско площадкой, нет машин под окнами, тишина и покой... Единственный минус, это загружнность дороги, но если сделают объезд, то будет просто чудо. Я всю жизнь мечтала жить в Москве, а теперь мы с мужем просто мечтаем поменять однушку на трешку в нашем райончике

Масик
11.06.2007, 20:46
а то иначе - пипец кроликам. дорога просто стоит. электрички забиты.

Мара
11.06.2007, 21:12
мой опыт! жила 3 года в марьино работала в текстильщиках. сейчас живу в мытищах. Рельно из города не 2 а 3 выезда никаких пробок нет, максимум в медведково 5-7 минут потоклатьс яна светафоре. так вот что бы приехать на работу причем в тестильишики!!!к 10.00 я выхожу их дома в 8.40- 8 45 утра в мытищах встаю в 8 утра)))про какие 5 утра все говорят))еду общественным транпортом.маршрутка потом метро. Можно еще быстрее на спутнике эт скоростная эелектричка он ло комсомольского возкала идет 18 минут. Но мне лень на не еходить. Так вот када я жила в марьино что бы приехать к 10 на работу я выходила четко в это ж время в 8.45))))потмоу что стояла люблинка потом я шла пол улицы пешком и т.п. хотя вроде москва. Я когда сопоставила что я из мытищ добиаюсь до работы стока же скока из марьино (мето работы одно и тоже) я была в шоке! В марьино жила 3 минуты от метро))так что вот так))зато у меня по ночам за окном соловьи поют и четко под окном спальни растут голубые ели))в марьино даже воробьев не слышно!
а вот королев это дейтсивтельно жопа моя коллега встает чуть ли не в полестого утра что бы приехать со мной к 10....так тчо королев лучше не надо



Отправка отредактированного (11 Jun 07 21:13)

Shar-dekor
12.06.2007, 00:56
:)Наташа, спасибо за ответ )
Ну то что пробки - это понятно ( в Москве без этого добра уже кажется не одного места не осталось ) Ну у нас тоже машина и выезжаем мы на ней не в часы основного машинодвижения, так что с этим проще )
И электрички до Курского и маршрутки и вообще то что до Москвы можно пешком дойти - это мне очень прельщает ) и то что можно с МКАДА заехать, и из Москвы есть прямой въезд отдельный - пусть и с пробками )
А интересует вообще обстановка в городе ) всякие бытовые вопросы, вообще общее настроение ) не знаю как объяснить ) - ну вот та же машина - ночью можно оставить под окнами без гаража или ракушки ) криминогенная обстановка ) - вот какие то такие вопросы интересуют )

Buna
12.06.2007, 12:29
свое авто они оставляют на стоянке (ауди), другая подруга авто в гараже хранит, продукты вроде все у себя в городе закупают, еще и рынок на станции есть.

дни рождения например отмечают у себя в городе в ресторанах (мы в Башне были)приличные заведения.

сейчас ребенок у них - гулять ходят на пруды (не знаю правда где они там находятся, но видимо недалеко от дома).
вообще часто от них слышу что летом они там на прудах в какие-то кафешки ходят, шашлыки едят :)

подруга беременность в женской консультации наблюдала (в Реутове).

ребенок сейчас в детской районной поликлинике наблюдается.

дачу сейчас прикупили по горьковскому направлению.

Shar-dekor
12.06.2007, 14:05
:)спасибо ) такая прямо идилия рисуется )
про пруд знаю ) сегодня вот поеду смотреть ресторан у пруда в Реутово )
в Башне еще не была ) один раз были в ресторане Реутово по работе ) вполне прилично ) в Москве хуже бывают заведения )
дача по близости от дома - вообще идеальный вариант )
эх ) надо думать ) квартиры там все таки немного дешевле чем в Москве, в давно построенных домах ) можно что то подобрать )

Кали
16.06.2007, 13:59
50-64 не большая разница.

нам вот в Москве предлагали панельный дом 45 квадратов с сидячей ванной, до метро 15 минут пешком, кузьминский парк в 5 минутах хотьбы

по той же цене в 2 км от мкад в новостройке со сроком сдачи в первой половине (ну имхо вторая будет) 2008 года.
91 квадрат,монолитно-кирпичный и тоже в 5 минутах хотьбы от Кузьминок=)) птички поют )) рядом мега-ашан-оби 15 минут хотьбы.
до кузьминок 25 минут езды на автобусе. с небольшими пробками ехали.
до Люблино минут 7-10 езды по прямой.

В митино живут родственники. отличные квартиры, тихо и комфортно.

Мы пока что на Каширской живем. в пределах 15 минут хотьбы/3 остановок на автобусе - 3 станции метро. в 4 остановках - Коломенское. а окно открыть нельзя-подоконник черный и шум такой, что спать невозможно.

Nika
16.06.2007, 22:11
там жопа постоянно на осташковской
может до метро проще доехать, но если на авто то не так быстро получится

South
17.06.2007, 19:42
С Королёвым действительно большая проблема из-за пробок, но сейчас же строят новую развязку и очень скоро эта проблема отпадёт.
Я родилась и выросла в Мытищах, здесь с пробками проблема стоит не так остро. Доехать до Мытищ можно несколькими путями, не только по Ярославке.
Да и добраться до Москвы своим ходом проще из Мытищ, чем из Королёва (так как до Болшево электрички ходят не так часто и только нескольких направлений, а в Мытищах останавливаются все электрички), плюс маршрутки, идущие по Осташковскому шоссе (а оно не так загружено, как Ярославка). Сейчас у нас стоит выбор - пожениться и жить в Мытищах или в Королёве и хоть Королёв красивый город и очень мне нравится, я выбираю Мытищи)
Я учусь и вся моя семья работает в Москве, с годами вырабатывается привычка и пусть это не пугает.

Лавриосик
19.06.2007, 12:56
Девочки, мы снимаем квартиру в Митино,езжу на машине, выезд из Митино, считаю, по времени как из всех других спальных районах Москва. Все шоссе, которые ведут в центр - забиты ( это для тех, кто на машине).
У меня подруга живет в 10 мин на машине от Метро Проспект Мира. Так чтобы доехать до метродо часу тратит, а пешком далековато, вся в мыле будешь. Так вот мы купили квартиру в Троицке. Кто нибудь есть оттуда? Расскажите как оно добираться оттуда?

Мара
19.06.2007, 13:14
не правда...жопа на отсашке бывает раз в пятилетку, а реально пробка наичнается от ашана....атм потолкался 5-7 минут и все....хотя еще зависит от того в какое время мы с тобой ездим))может в глобально разное

Nika
19.06.2007, 14:12
частенько застревает на осташке, но он вобще всегда против движения едет основного, все в область домой а он из области. Хотя не спорю по сравнению с другими трассами, может эта лучще.

Soonnn
19.06.2007, 15:00
Мы тоже собираемся брать однушку в новостройке в МО, пока живем с родителями в Москве. Вот тоже еще не решили, где именно. Рассматриваем такие варианты: Химки, Солнцеград, Щитниково. А где лучше, не знаем...

Китёна
02.07.2007, 16:04
я там жила, добираться хорошо, но когда мегу строили была попа! Щас наверное лучше. А у вас случаем не в Е-21 Западный стандарт?

Лавриосик
02.07.2007, 17:43
Я очень хотела в Западном стандарте, но муж заупрямился - сдача в конце 2008, не раньше, а, еще говорит комары замучают, т.к. там водоем очень близко. Короче, купили в м-не В. Я не в сильном восторге

Китёна
03.07.2007, 10:31
в конце 2008? что за бред, 2007. А хотя 2 корпуса 3,4 наверное 2008. На самом деле если все же 3,4, то можт и прально что не взяли они действительно близко от воды мало ли чего. Хотя на мой взгляд это единственный более ли менее надежное строитльство там. Там есть дом недавно построенный квартиры все еще продают, на лоха, но не заселяют, так вот он рушится, т.к. грунт поехал, прсто пипец короче. Вообще там много недостроя и покупать там очень рисковано если обстановкой не владеешь.

Лавриосик
03.07.2007, 17:56
да, я слышала про недострои.
По поводу Стандарта, сказали, что последние корпуса сдают в конце 2008, соответствено площадки вокруг и т.д раньше не сделают. Т.к.это один комплекс, без площадок и поъездов вокруг в собственность не вступишь.
У нас дом в м-не В62, мы получили ключи, и, можем начинать ремонт. В собственность, соответственно позже.

Китёна из дома
03.07.2007, 21:09
В собственность всегда позже я это уже 2 раза проходила, ремонт сделаешь, а потом только в собственность. 1,2 корпуса сдаваться должны 4-кв. 2007 прилегающая тер-я это отдельная история, главное ключи получить.
Вы двушку брали? Как давно? Что там щас с ценами? Я просто тоже для себя рассматриваю варианты правда 1-ки.

Лавриосик
04.07.2007, 11:35
Мы купили в сентябре 2006, почти на финальном этапе строительства 2-ку 78,8 кв.м. за 125 тыщ.дол. Думаю, что цены не сильно изменились. Брали у застройщика Универстрой. Там расценки есть на дома, которые возводят рядом. В61

Цыбулька
04.07.2007, 21:24
.

newage19
16.08.2007, 11:07
Лучше посмотри в Долгопрудном. Получается прямо между Мытищами и Химками, а въехать туда проще. Можно и со стороны Алтуфьева и Речного вокзала, и автобусы ходят до Планерной. А на электричке за 30 минут доедешь до Савеловского вокзала. У меня там живет сестра, так я там часто бываю. Симпатичный городок. Инфраструктура вроде хорошая. Помоему 11 км от Москвы. Там сейчас ПИК строит симпатичные домики.

Натя
16.08.2007, 18:18
не смотрите Долгопрудный.. он всего в 3 км от москвы, но с въездом-выездом полный аут! Если ездить на электричке, в которую по утрам еще и впихнуться надо умудриться, то конечно ничего, но тогда надо жить где-то близко к ней. Из большей части города до ж/д ехать далеко, а маршрутки до москвы по утрам ходят забитые - не сядешь. На машине тоже проблемно ездить: три выезда, два из которых через вечно закрытые переезды, третий в сторону Химок по дороге с 1 полосой в каждую сторону, где регулярно лавируют мусоровозы. Вам оно надо?

Koluchka
16.08.2007, 20:08
ни за что!
дачу можно в подмосковье.
а жить - нет! ну нет у меня столько времени-сил, чтобы мотаться туда по часу-полтора.