PDA

Просмотр полной версии : Нужен ваш совет



Жук
05.10.2007, 09:05
Ситуация следующая - есть возможность купить двушку в Москве, есть ограничение - район Рязанский, Кузьминки. Изначально настраивались на 3-шку в новостройке от ПИК в районе Волгоградский, но ситуация поменялась - теперь деньги есть только на двушку. Вопрос вот в чем: как лучше поступить - рискнуть тоже с новостройкой или вторичку выбрать. Район старый, все квартиры максимум 55 метров в старых домах, которым по 30-40 лет (ок. 210 тысяч+на ремонт тысяч 30, т.к. менять надо все), а новостройка как раз выйдет в 240 (без отделки, но пока сдают и документы можно накопить)... Что скажете?

Buna
05.10.2007, 09:14
а вы сейчас где живете (снимаете жилье, с родителями живете, или еще какие варианты), т.е. если вам придется ждать квартиру год или два например это для вас нормально?

смотреть на планировки. метраж квартир в новостройках.
можно также посмотреть квартиры в старый домах по планировке, а вдруг вам какая-то и понравится?

смотреть на каком этапе находится новостройка, уже построена, или котлован, или хотя бы пол дома уже стоит.
(мы сами покупали новостройку когда дом уже стоял).

у вас покупка не по ипотеке? т.е. деньги все ваши и вам не надо расплачиваться с банком?

возможно взять новостройку, при этом (есди вдруг что-то у вас поменяется - вы можете продать эту квартиру даже без документов о собственности).

я скорее всего выбрала б новостройку.

Жук
05.10.2007, 09:41
Деньги мои и не ипотека, с жильем вопросов нет - есть возможность жить в отдельной квартире, нужно просто деньги вложить, т.к. я свою продала, а муж нет. Из вторички уже все, что можно в районе посмотрели - качество домов и подъездов оставляет желать лучшего, метраж в новостройках в среднем 60-64 метра, этап строительства - до сдачи дома ГК еще пару месяцев, т.е. все построено, можно даже посмотреть на стройплощадке планировки.ТОже склоняюсь к новостройке, но как-то боязно...часть денег родителей, а они консерваторы и любят сразу и жилье, и документы...

Motor
05.10.2007, 23:34
мои родители тоже сначала испугались, когда узнали о новостройке по векселю. папа просто по потолку ходил.
главное - чей вексель
у су 155, например, проблем с векселями не было (ттт)

Шумелка
05.10.2007, 23:59
Новостройка. Но не на начальном этапе строительства, а ближе к концу- к сдаче дома, возможно после сдачи кос. ком. что то попадется. Конечно это подороже будет, но т.к. у Вас не безвыходная ситуация, то рисковать тем более не вижу смысла. Если и рисковать, то тогда риск в виде ипотеки и купить уже именно то что надо- 3-шку в новостройке.

А вообще конечно нужно разные варианты рассматривать, т.к. Вы давно этим занимаетесь и время терпит, то наверняка бывают удачные/выгодные варианты как в старых домах так и в новостройках, где цена/качество- просто супер! Ищите и найдете именно то что Вас устроит!;)

Мявушка
06.10.2007, 12:42
Я бы взяла новостройку, т.к. сама полжизни прожила на Рязанке, знаю какие там дома и в каком состоянии... А потом, если это как вложение денег, новостройка получше будет с учетом более современной планировки и бОльшей площади!

Mashkin
06.10.2007, 12:52
мы покупали в новостройке, когда был отлит первый этаж. Ждали 2,5 года, вместо обещанного 1 года :(
Планировка хорошая, но качество строительста оставляет желать лучшего. Такое впечателение, что инвестор сэкономил везде, где только можно было.
В общем и целом, если не искать минусов - здорово, все новенькое, чистенькое.

Раздражают некоторые моменты - лифт работает только на подъем, спускаться надо пешком; бесконечный ремонт в доме, мы сейчас в новостройке снимаем и уже полгода живем с штроблениями и сверлениями и такой же дурдом предстоит в своей квартире.
Понимаю, что со временем все наладится, вот только сколько ждать?