PDA

Просмотр полной версии : ЮРИСТ или АДВАКАТ нужен



Ляль
20.10.2007, 21:22
Девочки, может кто-то поможет. нужен не знаю кто - Юрист или адвакат или нотариус по жилищным вопросам...
Нужна консультация по поводу Очереди на Жилье.

Опишу ситауцию вкраце - дабы понять к кому обратиться.

В этом году встали на очередь.
Живем в комуналке я- педагог, мама-пенсионерка и дед-пенсионер-инвалид 2 гр -ТУБЕРКУЛЕЗНИК.
Туберкулез - заболевание, при котором невозможно проживание с человеком в 1 кв-ре...(ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ 16 июня 2006 г. N 378) http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_112329.html
Но когда выдавали свидетельство о постановке на учет - сказали что в общей очереди стойте - сейчас нет никаких льготных категорий.

Ясен пень, просто так никто не даст кв-ру, и всё удерживают.

Вот и пытаюсь узнать, может ПОЛОЖЕНО без очереди дедушке? А они нам не говорят - подождем чуть-чуть, помрет мол, и не дадим..

К кому необходимо обратиться по такому вопросу?

Any
20.10.2007, 23:10
Не положено без очереди дедушке.
Первый раз слышу, что льготных очередей нет... Не было такого постановления от правительства...
Будете стоять 10-12 лет, так как вас обязаны были поставить либо на льготную очередь, либо как первоочередников.
А если стоять на общей очереди - то 20-22 года.
Вам надо пойти в жил. отдел и взять справку о том, что вас поставили на ОБЩУЮ очередь, а не на льготную и не как первоочередников.
Можете также распечатать это постановление, чтобы тыкнуть носом.
Дальше взять эту справку, собрать все документы по болезни дедушки и вперед напрямую ломиться к начальнику департамента жилищной политики и выяснять на каком основании вас ставят на общих основаниях.

Lovelka
20.10.2007, 23:23
А у меня есть пример, когда дали без очереди. Правда там, др. было заболевание и люди квартиру через суд истребовали, т.к. жилинспекция отказала. И было это не в Москве.

Mouse440
20.10.2007, 23:39
А вот маму мою со мной вместе прописали в коммуналку с туберкулезником в советское благополучное время "когда порядка было большк", и когда мне было всего 6 лет. И никаких льгот нам не полагалось. с какой-то периодичностью комиссия приходила (я это плохо помню - маленькая была), и сам туберкулезник был обязан отмечаться в диспансере, сдавать анализы. И все. Правда, через год он вроде бы тихо помер - во всяком случае, когда я вернулась от бабушки, ни его ни его жены уже не было. А комнату после него дали паре с грудным ребенком.

Ляль
20.10.2007, 23:55
дело в том, что в тубдиспансере никаких документов не дают - о том, какая у него форма, и что вообще он там - и ко врачу подходили и к главврачу... - ГОВОРЯТ, ЧТО ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ (когда на очередь становились)- И вот я не знаю....
в заявлении в управу, когда становились - то я написала, что туберкулезник - в таком - то таком - то дииспансере.. даже подкрепила каким-то направлением на санаторно-курортное лечение - единственное что было. Но не знаю, делали они запрос или нет.