PDA

Просмотр полной версии : Ксения, Buna И все-все-все :) Посоветуйте рабочих?



Kasatka
07.11.2007, 22:35
Пожалуйста!
Вас устроили ваши рабочие? Если да, то поделитесь телефонами плизззз! :)

А вообще башка ломится от вопросов:
1. А вообще на каждый вид работ нужно разных профессионалов :D приглашать? Или одна бригада на все работы?
Вот например ламинат класть и обои клеить могут одни и те же рабочие или нет? А двери вешать?
Нам нужно: выравнивать пол, стены, ставить стеклопакеты, менять двери, обои, класть ламинат, делать полный ремонт санузла, класть плитку и т.д.

2. А можно как-то перед тем как начнём-с, вызвать кого-то что ли (не наю, ну может бригадира какого :)), чтоб подсчитали хоть примерно стоимость ремонта?

P.S. Сорри, я полный ноль пока! :(

P.P.S. Да, в итоге будет у нас не первичка, а вторичка, двушка в результате сложных манипуляций родственников...

Buna
07.11.2007, 23:43
п очасти электрики - мы мягко говоря уже задолбались, хотя вначале все так хорошо начиналось.
по части сантехники - все супер, я правда не знаю сколько он берет если работает сам - мы все оплачиваем вместе, если интересно - то дам телефончик (нам все разводку по воде сделал, краны подключил, ванну, раковину установил, посудомойку, стиралку, слив будет на днях доделывать).
по части потолка и обоев - по потолках хорошо делает (тетка-мастер), с обоями что-то не очень получается, детскую будут переклеивать, не за наш счет конечно же. Кто двери устанавливает - сам прораб находил, ламинат стелить - также.

стеклопакеты я думаю должны устанавливать те - у кого вы их покупаете, чтобы и гарантия, и все дела были.

Ксения
08.11.2007, 10:01
> 1. А вообще на каждый вид работ нужно разных профессионалов
> :D приглашать? Или одна бригада на все работы?

лучше сразу бригаду профессионалов. иначе - переделывать потом дороже и сложнее.

у нас все одна бригада делала из 5 чел.

> 2. А можно как-то перед тем как начнём-с, вызвать кого-то что
> ли (не наю, ну может бригадира какого :)), чтоб подсчитали хоть
> примерно стоимость ремонта?

можно и нужно. но только при личном осмотре помещения. по телефону никто ниче путного не скажет.

ну и сразу закладывайся что стоимость работ им атериалов в итоге будет больше процентов на 30 в лучшем случае.
бригаду рекомендавть не буду. она распалась изза внутренних конфликтов и есть у меня на главного некоторый "зубок".. хотя сделали все супер.

Buna
08.11.2007, 10:04
.

Motor
08.11.2007, 10:15
мы тоже бригаду выгнали

Любопытная кошка
08.11.2007, 10:40
У меня хорошие ребята работают. Но это не бригада, а строительная компания. Я довольна качеством всего (отделочные работы почти окончены).
Все славяне. Каждым видом работ занимаются профессионалы. Т.е. плиточник электрикой и паркетом не занимался. Делают оперативно.
Но... Дорого. Только работа обошлась около 420 у.е. за кв.м. А вы на какие деньги рассчитываете?

Buna
08.11.2007, 10:43
а Касатка насколько помню говорила что на весь ремонт 30 000 уёв.

Annnushka
08.11.2007, 10:58
Могу порекоммендовать только тетеньку на потолкт+выравнивание стен + обои + покраска чего нибудь.
Еть у нее определенные "тараканы", но я о них скажу. а делает она классно! особенно потолки. но еще она с проживанием обычно,т.к сама из смоленской области.

сантехников наших точно рекоммендовать не буду К---лы!!!!

Polli
08.11.2007, 12:12
ой и моя очередь пришла :)) ну что ж у нас был просто замечтельный дяденька который сделал нам полы все обживал гипокортоном ставил двери клал ламинат потолки подесные делал ... вообщем и все такие в это м духе !! берет не очень дорого и делает с душой и качественно. он москвич и живет в митино !)
тетенька которая делала нам стены и клеила обои тоже вроде все хорошо но окнечно же есть недочеты но сами понимаете все мы люди!!!! и сдлать все просто идиально не реально!! ) вот так что если интересно напишу их телефоны :)

Manu
08.11.2007, 12:43
off Кать! Привет, помнишь я у тебя платье покупала?

Какой у тебясын огромный вырос :D

вы что переезжать будете?

Лёль-ка
08.11.2007, 13:19
могу посоветовать только тетеньку, которая делает потолки и обои клеит. Нам она клеила обои в двух комнатах - швы мы долго найти не могли)))) их вообще не видно. Потолки она нам не делала, но судя по тому, как она относится к обоям (делает все не спеша, но ОЧЕНЬ аккуратно, за собой всё убирает), думаю, потолки у неё тоже супер получаются. За обои брала 120руб за м.кв., за планочки, что между стеной и потолком - 55 руб. за 1 м. если кому нужно, пишите, дам контаты.

АнфискА
08.11.2007, 13:39
В след раз буду брать таких как у Любопытной кошки, или вообще нафиг не начинать ремонт -нам в итоге сделали, НО задержали сроки на 2 месяца почти, разбили унитаз (зашпаклевали и закрасили водоэмульсионной краской -обнаружили только при мытье квартиры от ремонта), не нравится как сделали плитку в ванной -будем переделывать, вот только соберемся духом, через годик может быть..2 раза переделывали стены (за их счет правда)следовательно вывод:
1. На каждый вид работ должен быть свой мастер, ну или максимум 1 мастер на два вида, например сантехник+плиточник, а чтобы на все руки, обычно оказывается что это "крюки".
2. Хорошее дешевым не бывает - бывает нормальным, как у нас сейчас, на ремонтные работы потрачено где-то 300 000 только за работу.
3. Берите рекомендованных мастеров, желательно видеть тот ремонт который они делали -может оказаться, что ваше "хорошо" от "хорошо" других людей значительно отличается..

K_Yulia
08.11.2007, 14:38
Любопытная Кошка, Наташа, напиши плизз координаты твоей строительной компании!
Не настолько мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Сто раз убеждалась, что скупой платит дважды!!!!

Kasatka
08.11.2007, 15:53
Buna (Натали) писал(а):

> а Касатка насколько помню говорила что на весь ремонт 30 000
> уёв.


Да, это самый максимум... :(

Kasatka
08.11.2007, 15:54
Manu писал(а):

> off Кать! Привет, помнишь я у тебя платье покупала?
>
> Какой у тебясын огромный вырос :D
>
> вы что переезжать будете?


ЗдорррррОво!!! :D
Да, сын здоровущий!!! :D Переезжать мы будем уже 3, а потом 4 раз, когда этот ремонт сделаем...
Как поживаешь?

Kasatka
08.11.2007, 15:56
Наташ, куда мне написать тебе по поводу сантехника, я бы попробовавла ему позвонить?

Kasatka
08.11.2007, 16:01
Annnushka писал(а):

> Могу порекоммендовать только тетеньку на потолкт+выравнивание
> стен + обои + покраска чего нибудь.
> Еть у нее определенные "тараканы", но я о них скажу. а делает
> она классно! особенно потолки. но еще она с проживанием
> обычно,т.к сама из смоленской области.
>
> сантехников наших точно рекоммендовать не буду К---лы!!!!


Не, мы не можем с проживанием... у нас вещей в квартире будет туева хуча... а деть их некуда...

Kasatka
08.11.2007, 16:06
Polli, Лёль-ка я вам на мыло напишу! Спасибо!

Kasatka
08.11.2007, 16:43
ААААААААААаааааааааааа!!!!!!!!!!!
Посмотрела фотки с твоей свадьбы!!! :))))
Какая ты красотка!!!! :):):):):)
Супер!!! ;)

Любопытная кошка
08.11.2007, 18:28
2 Юлия К
Все написала тебе в аську.

Kasatka
08.11.2007, 21:04
Polli писал(а):

> ой и моя очередь пришла :)) ну что ж у нас был просто
> замечтельный дяденька который сделал нам полы все обживал
> гипокортоном ставил двери клал ламинат потолки подесные делал
> ... вообщем и все такие в это м духе !! берет не очень дорого и
> делает с душой и качественно. он москвич и живет в митино !)
> тетенька которая делала нам стены и клеила обои тоже вроде все
> хорошо но окнечно же есть недочеты но сами понимаете все мы
> люди!!!! и сдлать все просто идиально не реально!! ) вот так
> что если интересно напишу их телефоны :)



Поделитесь пожалуйста координатами! :)
А не расскажите сколько по ценам получились отдельно потолки, стены и ламинат? и какая площадь?
И какие именно недочёты со стенами?
Спасибо большое! :)

P.S. Пробовала на мыло написать - приходит отчёт, что письмо не может быть доставлено... :(((

K_Yulia
08.11.2007, 22:45
Наташ, что-то ничего нет в аське:(

Manu
09.11.2007, 10:55
Спасибо, красивое платье---красивая невеста)

Кстати я его до сих пор продать не могу))

Любопытная кошка
09.11.2007, 12:30
2 Юлия К
Да ладно, чего я буду шифроваться.
Компания Стройпанорама. Набираешь в яндексе это слово и первая же ссылка - на их сайт. Все координаты и портфолио там есть. Думаю там скоро и наши фото появятся.

K_Yulia
09.11.2007, 14:18
Наташ, спасибо тебе, дорогая!

K_Yulia
09.11.2007, 14:23
Наташ, эта компания - http://www.stroipanorama.ru/

Алёнка
10.11.2007, 22:34
У нас рабочие из 4 человек сейчас доделывают.. пока советовать не буду, спрошу у них, про рекламу ;)
Но что хотела бы сказать, наши ребята молодцы, и сантехника на ура, и плитка вся ровненькая, и стенки с полами все-все все.. Причем мастера действительно на все руки.. Поэтому я бы не стала говорить, что лучше профи на каждом этапе.. Я довольна рабочими и результатом ремонта, цену нашу писать не буду (потому как делали по знакомству, и соответственно нааамного ниже рыночных цен).
Думаю просто надо со многими повстречаться и переговорить, чтоб понять, кто что умеет и что нет.. Мы когда начали ремонт я тоже ничего не понимала, зато на 5том бригадире, я уже начала понимать и про трубы полипропиленовые, и про различные смеси, и провода куда-какие.. Вобщем больше спрашивай как они делают, на что кладут, и лучше бы имели портфолио..

Любопытная кошка
11.11.2007, 17:19
2 Юлия К

Да, это они.