PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ипотеке



Delfy
19.11.2007, 18:34
Мы с мужем хотим попробовать взять ипотеку. Он заемщик, а я созаемщик. Я нахожусь в декрете. В связи с этим возникли следующие вопросы.

1. Будет ли по моим документам видно, что я в дектрете?
2. Находясь в декрете я приравниваюсь к иждевенцу?
3. Стоит ли мне выступать в качестве созаемщика, или лучше мужу оформить кредит на себя?
3. Когда родится ребенок, сумма выдаваемого кредита уменьшится?

Лейка
19.11.2007, 19:21
Delfy, а вы в какой банк хотите обращаться? Мы в Сбере кредитовались, могу только про них рассказать.
По документам нахождение в декрете будет видно, т.к. они требуют справку по своей форме (даже не 2НДФЛ, хотя суть та же) не старше двух недель - и с заемщика, и созаемщика, и поручителей. По поводу иждивенцев (второй и четвертый вопрос)- насколько я знаю, да, они рассматривают супругу в декрете как иждивенца (и детей, конечно), причем не только ее и детей, но и родителей-пенсионеров заемщика. Но тут все зависит от запрашиваемой суммы, если ее размер влезает в их лимиты (у Сбера они ниже, чем в других банках), то наличие иждивенцев и их количество может и не повлиять никак.

Дочка Варвара
19.11.2007, 19:33
по документам видно что ты в декрете
но доход же ты получаешь? декретные? вот это и есть твой доход. в качестве созаемщика ты всеравно будешь выступать. если ты родишь когда кредит уже выдан то не чего уже уменьшать не будут, а если стоит вопрос сейчас или после рождение получать кредит, то лучше сейчас

qwerty
20.11.2007, 00:09
1. По документам надо смотреть! Не всегда можно определить в декрете или нет, можно грамотно всё сделать:)
2. Не всегда
3. Созаемщиком или поручителем будешь обязательно! Или брачный контракт.
4. Выше правильно сказали, сумма выданного или одобренного кредита не уменьшится, т.ч. одобряйся до родов!

Удачи
:)

Лейка
20.11.2007, 10:56
А как можно грамотно сделать, чтобы по документам невозможно было определить, что ты в декрете? Я себе просто не представляю этого, честно. Если заемщик обязан предоставить справку 2 НДФЛ, давность выдачи которой не может превышать определенный срок? ИМХО, как-то это малоосуществимо...

Unochka
20.11.2007, 11:09
если срок беременности небольшой, то может все получится, ведь справку с работы без проблем дадут

Лейка
20.11.2007, 14:30
Это да, только Delfy, как я поняла, уже в декрете, так что данный вариант не проходит[:-?].

Delfy
20.11.2007, 15:37
ага, уже в декрете.

Муж подает в фосборн хоум, если я не ошибаюсь, попробует на себя оформить.

qwerty
20.11.2007, 23:36
Ну-ну, а че в фосборн? скоко денег за одобрение берут?

Motor
21.11.2007, 10:10
а зачем через брокера (фосборн)?
самим через банк не получается?

oksana_15
21.11.2007, 10:16
Отправка отредактированного (22 Nov 07 09:20)

Гнусмус
21.11.2007, 13:17
В ответ Мотору! У брокеров и агенств бывают скидки по процентам и доп расходам, что в итоге покроет расходы на услуги по одобрению и у самих голова не болит и время экономится!