PDA

Просмотр полной версии : МИАН И МИЕЛЬ..... уф..кто-то сталкивался???



КЛЁН
29.11.2007, 12:55
Я ещй на старой работе наслышана про эти машины покупки-продажи квартир, клиенты еле ноги уносили. Помоему они рабюотают не на клиента а на себя, все там приезжие риелторы и такие рвачи. Но почему же туда идут????? я уже вся испереживалась...

Потому что тётя чувствую влипнуть моя может... они же разрекламированы..просишь продать одну квартиру и купить другую.... с доплатой.. В итоге они быстренько оценили первую ( ценр) и уже значит 13 % налога оплатить нужно ( можно сделку и до 1 000 000 р провести. чтобы налог не платить) извините но 60000 долл налогов..это уже пипец. Чесные нашлись какие они. И ещё 5% агенству..но чувствую что продадут подешевле и ещё побольше 5% возьмут за продажу. С покупкой..предлагают свои постройки , того что хочет тётя не нет у них ( якобы и нигде нет, да они только свои эксклюзивы всучить хотят).

Убеждать тётю уже устала..у ней 7 пятниц на неделе..почему так все им верят..ведь сама слышит что риелтор похоже в Москве неделю от силы.. предлагают не то что надо совсем...всё свои постройки..да ещё 13%..хотя можно и без них обойтись... Я зла... вчера тётя с мужем слушали в режиме конференции бред этого Миановского риелтора... если бы я бал на трубке я бы ей сказала..на её чушь всё что думаю... квартиру даже уцдосужилась за 1 000 000 долл предложить пенсионерке... вообще головы нет

Motor
29.11.2007, 13:00
я сталкивалась с мианом
кинули с авансом
работают на себя, ну не на вас же им работать!?

КЛЁН
29.11.2007, 13:03
Вот вот... я вообще их терпеть не могу... всё таки в других агенствах подход к клиентам , и базу обзвонят, и на показы съездят. А эти продают что сами строят. Что меня удивило у них есть Объект в Новопеределкино ( продают уже 2 год) квартир полно пустых..найди лоха..стоимость метра 6400 а на Пл. Ильича сТо ЦАО 6700 серии П44Т метр..и что лучше купить??? центр или место куда на оленях не даедешь..и дома панельные обычные .

Сегодня буду разговаривать с тётей, чтобы прекратила им звонить..а то сейчас так её квартиру разменяют....

Гнусмус
29.11.2007, 14:58
Поподробнее можно? А то только и слышно: эти кинули, там обманули... Доверчивая ты какя:) или сказочница...

КЛЁН
29.11.2007, 15:11
Да уж сказочница прямо, на старой работе наслушалась, когда клиенты приходили и жаловались, еле ноги уносили. Сначала всё так сказочно..продадим вашу подороже, в итоге совсем не так выходит, а договор уже с агенством заключен, хотят отменить сделку, так агенство штрафы выставляет. В итоге вылезали как-то, и у нас разменивали уже ( на старой работе).

У меня сестра риелтор, тоже с ними сталкивалась.

Гнусмус
29.11.2007, 15:25
Клён! К тебе нет вопросов! Хочу от Мотора услышать как она авансы теряет:) так на всякий случай, пусть расскажет чтоб самим не вляпаться;) Расторгнуть можно практически любой договор без потерь, только нервы:(

Гнусмус
29.11.2007, 15:25
Клён! К тебе нет вопросов! Хочу от Мотора услышать как она авансы теряет:) так на всякий случай, пусть расскажет чтоб самим не вляпаться;) Расторгнуть можно практически любой договор без потерь, только нервы:(

Motor
29.11.2007, 15:37
у меня была такая хистори: мне устроили "аукцион"
покупали мы квартиру, нашли то, что надо, ее продавали через миан
мы внесли аванс 5000долл со сроком заключения сделки через 2 недели.
в течении этих двух недель в ИРР, КДО и прочих изданиях начилась прямо-таки рекламная акция по продаже именно той квартиры за которую мы внесли аванс (мы звонили, проверяли, впаривали именно нашу квартиру).
мы звонили в миан с претензиями (они должны были снять всю рекламу этой квартиры на срок действия аванса), они отнекивались
ладно
наступает день заключения сделки. приходим.
нам говорят: ой, знаете, у нас нашелся покупатель на 30 000долл дороже, либо вы перебиваете его цену, либо извините.
мы в отказ
нам уже шепотом менеджер миана: заплатите мне отступные, я тех пошлю
вместо этого мы миан послали)

через неделю мы купили квартиру в том же доме (новостройка), этажем ниже, заплатив меньше

кидок заключался в устроении "аукциона": то ли действительно нашли за 2 неделинового покупателя, то ли это блеф был - не знаю

но еще удивило то, что я - сотрудник компании, оч тесно связанной с мианом. и мое высшее руководство звонило руководству миана с просьбой не козлить
они не послушались
фиг с ними


залоговые деньги нам тоже не сразу вернули
видимо покручивали

Гнусмус
29.11.2007, 15:53
Спасибо за ответ! Вот видишь и аванс вернули, на растущем рынке все так и происходит((( к сожалению... или Вы решили купить квартиру изначально выставленную по цене чуть меньше рыночной (захотелось так сказать чуда), поэтому рекомендую все таки реально смотреть на цены! Такая же ситуация когда твою квартиру оценивают выше рыночной цены (с чего в этой ветке все началось) для привлечения клиента! Потом соответственно и происходит опускание цены или зависает продажа и ничего не делается:(

Гнусмус
29.11.2007, 16:00
Клён, советую просто пойти и забрать доки без разрыва договора! Не имеют никаких прав удерживать документы и спокойно все сделаете в другом месте... Поверь отдадут!

КЛЁН
29.11.2007, 16:05
Ещё там ничего не подписано. а по поводу случая Мотора, я сама помню год назад, когда альтернативой занималась, звонила то ли в Миель, то ли в Миан, и пока звали агента, слушу разговор сотрудников..УРА я за одну квартиру уже 3 аванса взяла, нужно подороже выставлять, вдруг что найдётся. При чём как я поняла подороже они не дляпродавца стараются..а лично для агенства.

Вот так и сделки срываются..цены растут..цепочки клеятся, и разрываются, потому что цены даже с авансом не замораживаются, пока крайний ищет..уже всё выросло.. и цепочка рвётся.

Гнусмус
29.11.2007, 16:29
Обычная история с несколькими авансами... поэтому надо до последнего искать себе квартиру и смотреть для подстраховки. Такого агенства как Миэль нет - есть много разных отдельных фирм под одним названием, по моему этот бизнес был распродан ещё в 2005 году. Качество их сотрудников разнится очень сильно, есть так же и у меня примеры когда их клиенты теряли авансы и квартиры в сделках с другими конторами... Что характерно чаще всего именно сотрудники крупных компаний крысятничают (т.е. работают налево мимо кассы):D

Lina
29.11.2007, 16:39
все зависит от конкретного менеджера.

Гнусмус
29.11.2007, 16:42
Только "конкретных" всё меньше и меньше:D и отстоя и неграмотных всё больше и больше...в этих заведениях

Гнусмус
29.11.2007, 16:46
И ещё, поведение каждого менеджера зависит от политики руководства

margaritka
29.11.2007, 16:59
Дороже они для себя любимых стараются, эти риэлторы. Мы в прошлом году, когда покупали квартиру, нашли хорошую за 150.000. Встретились с продавцом (риэлтор на просмотр не приехала), договорились о цене 145.000, которая устраивала и нас и продавца. Самое интересное, что продавец именно по этой цене и продавала! И про 150.000 она и не слышала! Вот она удивилась, когда мы ей сказали. Вы бы слышали как потом на следующий день орала та риэлторша по телефону, что типа какие наглые покупатели! Это, кстати, был ИНКОМ. Квартиру мы ту не купили, т.к. риэтлорша типа нашла покупателя с наличными деньгами, а у нас ипотека. А потом в таких случаях в банке арендуется 2 ячейки, в одну закладывается 145.000, а в другую 5.000. Об этой второй ячейке продавец и не знает, денежки эти - риэлтору.

Motor
29.11.2007, 17:02
2Гнумус

да, хорошо что вернули аванс
я тогда как чуяла подвох - не переставала мониторить рынок
кстати, рынок летом только падал или стоял на месте, не как в период резкого роста цен на недвигу
цена той квартиры, за которую мы вносили аванс, была абсолютно в рынке, там не было очевидной выгодны даже в пару тыс. долл.
а вот завышение которое нам предложили - это уже был шаг выше рынка. Они нам предлагали цену, за которую эту квартиру можно купить сейчас с ключами и частичным ремонтом

все хорошо, что хорошо кончается
как я говорила, через неделю мы купили квартиру в этом же доме, за теже деньги, что и предлагались за первую квартиру, только мы сторговали курс доллара на 1 рубль.

Гнусмус
29.11.2007, 17:36
Вот и я говорю, все ты сделала правильно! А то, что тебя агент разводил на ровном месте - сам д...к:)
Маргаритка, не обязательно ячейка..

margaritka
29.11.2007, 17:49
Ну это понятно, что не обязательно. Это видимо только в нашем случае, т.к. ипотека, нам та тетка такую схему описывала. Кстати, с Миэлем мы расторгали договор, 500 долл. за "услуги" ипотечного брокера (которому я объясняла как бумажки заполнять, и сама за него все заполнила в итоге, т.к. он ничего не понимал) нам вернули. В ИНКОМе и МИАНе нам просто не понравилось. В МИАНе какие-то мутные схемы :), а в ИНКОМе - какой-то странный офис (на Савеловской) и риэлтор как будто только в Москву приехала. Нам потом риэлтор нашего продавца сказала, что в ИНКОМ берут на работу приезжих, и они работают только на проценте, поэтому там такой контингент... Потом мы "по знакомству" заключали контракт с агентством "Мир недвижимости", в итоге квартиру нашла я, а риэлтор пробовала с нас ещё поиметь 5000 долл. за якобы найденную квартиру. Мы с ними тоже договор расторгли, правда 500 долл. им оставили, ну хоть не 5000 долл. А потом с риэлтором из "Арсенал-недвидимости" работали, очень толковая женщина, и цена вопроса была (оформление и проведение сделки) 2000 долл., т.е. мы все-таки съэкономили :)

Гнусмус
29.11.2007, 18:06
Вот так, путем проб и ошибок:) ты вышла на правильный путь! Читайте договора! Обязательно! Перед подписанием, а не после:p
Удачи всем!:)

Koluchka
29.11.2007, 19:09
Пару лет назад пыталась поработать с МИЭЛЕМ.
на опеределенной стадии переговоров возникла потребность заключения договора возмезного оказания услуг (на подбор квартиры).
Мало того, что со мной общались как с подчиненным каким-то (банально я не мога назначить встречу для подписания такого договора в удобное мне время - менеджер навязывал свое).

НО больше всего меня поразил договор. ШЕДЕВР. Показала юристам, ржали долго (его прочтение обнаружило отсуствие каких либо прав у покупателя!!!! вообще ни одного!!! тока обязанности - платить там и сям).

Договор пытались со мной подписать сразу (мол придете в офис и тут же подписываем, нехотели текст заранее показывать).

Сбежала тут же. Квартиру нашла себе сама в итоге.



Отправка отредактированного (29 Nov 07 19:57)

margaritka*
29.11.2007, 21:57
Мы договоры читали, и даже юристам показывали... Но к сожалению от человеческого фактора (риэлторов и т.п.) никуда не деться. А их сообразительность и отвественность (человеческую, не юридическую) в договоре не пропишешь... :(

Дочка Варвара
30.11.2007, 08:12
могу добавить , что работать с миэлем и т.п. очень трудно, не то что пользоваться предлагаемыми услугами

Koluchka
30.11.2007, 10:33
margaritka* писал(а):

> А
> их сообразительность и отвественность (человеческую, не
> юридическую) в договоре не пропишешь... :(

отвественность как раз и надо в договоре прописывать. Материальную как минимум!!!

Натуля
30.11.2007, 15:25
Мы все сделали сами.:pНашли квартиру, там оказалась прямая продажа, к этому времени у нас уже была одобрена в банке ипотека, дальше оценка квартиры, страховая, а потом и сама сделка. :)

margaritka*
30.11.2007, 18:32
Да как будто она там не прописана! Все, что они должна формально делать - прописано, только на практике только единственный риэлтор из трех выполняла свои обязанности. А вторая, к примеру, несмотря на то, что в договоре мы прописали все требования к квартире (район, метро, тип дома, этаж, состояние и т.п.) пыталась нам показывать такие убогие квартиры... То есть формально она работает, но на практике это могло бы тянуться год! В итоге мы тоже против договора стали действовать (там было написано, что мы не можем параллельно с ней искать квартиру), я нашла квартиру, а она через неделю! нам стала её же предлагать посмотреть. Поэтому и оставили им 500 долл. вместо 5000, которые она хотела за якобы найденную квартиру, типа оказанные услуги...

КЛЁН
30.11.2007, 19:18
Самим лучше всего найти квартиру, а вот с проверкой на чистоту юрид. и продажу-покупку уже нужен юрид. подкованный человек. Аренда ячеек тех же... контроль сделки.

Annnushka
03.12.2007, 21:10
И инком еще из той же жульнической серии агентств, куда не стоит обращаться...

Motor
03.12.2007, 21:13
да они все такие
вы думаете что там работают одни альтруисты? :)))

totoshka
04.12.2007, 12:24
А что значит самим найти квартиру? Найти агенство или зайти к примеру в "из рук в руки" и там искать? Поясните пожалуйста, а то я только присматриваюсь.

Дочка Варвара
04.12.2007, 12:27
открываете газету из рук в руки и оьзваниваете то что вас интересует

totoshka
04.12.2007, 12:50
Спасибо. И наверняка большая половина объявлений от агентсв. Значит надо долго искать и иметь много нервов. Я права?

Дочка Варвара
04.12.2007, 12:53
какая вам разница кто продает, ваша задача найти квартиру которая отвечает всем вашим требованиям, внести аванс, проверить квартиру, выйти на сделку, зарегистрировать договор, подписать договор передачи квартиры. и все. удачи ;)

totoshka
04.12.2007, 13:00
Понятно, спасибо огромное.

Nezhka
04.12.2007, 23:10
я вот тоже не понимаю, как самим найти...Сомневаюсь, что существует много желающих вывесить объяву со своими координатами и ценой квартиры. Продавцы квартир за счет агенств перестраховываются.

totoshka
05.12.2007, 10:03
вот-вот. Я с таким сталкивалась когда искала квартиру в аренду. Так там одни агенства были, но через некоторое время нашла сайт где по большому счету сдают квартиры сами собственники (то есть без предоплаты) или же агенты но со скидкой 50%. Может и при покупки квартиры есть такой сайт не обремененный агенствами?

КЛЁН
05.12.2007, 10:46
я искала по базе данных ( снимала через агенство своё) много находила кто так продаёт и покупает, и то если альтернатива, то в цепочке один знакомый риелтор в основном, он всё и делает.

Когда мы продавали, так звонили из агенств всё предлагали продать. Но мы сами нашли покупателей с налом ( ипотечники долго думали) но в итоге сделка сорвалась по вине соб-ка.


Особенно понравилось агенство РАШН или как там ( еврейское) так пришёл их агент на показ, якобы он покупатель и потом ещё час парил мозг, по другому не скажешь моему мужу, сбрасывал цену ( хотя показы уже были каждый день, ценва не завышена была) предлагаю собрать своих экспертов и оценить реально стоимость. В общем насмешили они нас. Кстати потом ещё телефоны не раз обрывали своими звонками, вот мы нашли вам покупателя за такую то цену..смешно.