PDA

Просмотр полной версии : Линолеум или кафельная плитка?



Freya
30.01.2008, 17:16
Всем привет,
собираемся делать ремонт на кухне, встал вопрос что лучше кафельная плитка или линолеум на полу?
Я за с одной стороны за кафель, но у нас маленький ребенок, не дай Бог упадет...

А как у вас?

ZANOZA
30.01.2008, 18:15
Мы долго думали и выбрали плитку. Тоже будет маленький ребенок.
Но у нас была ситуация такая.
Ужасный пол на кухне. А времени и денег не особо. Поэтому хотели линолеум. А так как пришлось все равно там стяжку делать (ну никак по-другому) - положили плитку. Так красивее)))

А так вообще я, конечно, за плитку.


П.С. у нас вторичка.

Motor
30.01.2008, 19:21
я за плитку
если ре навернется, то что на кафель, что на линолеум падать будет больно
+ он же не со стола сигать будет...а высоты соего роста, так что никакой разницы

учти - плитка как напольное покрытие холоднее линолеума
я бы посоветовала сделать теплый пол в добавок

Любопытная кошка
30.01.2008, 19:40
Не линолеум, не плитка, а керамогранит!!!
Именно он не скользит как плитка и более устойчив при механическом воздействии (например падение на пол посуды).
Цена на керамогранит почти такая же, как и на плитку. Ну и теплый пол не помешает.

Buna
31.01.2008, 00:46
.

Motor
31.01.2008, 09:43
да-да-да, керамогранит
че-то совсем ум за разум зашел

АнфискА
31.01.2008, 12:31
еще один голос за керамогранит и теплый пол, если маленький будет ползать в то время, пока мама на кухне, или потом соотетственно учиться ходить, то можно брость какой-нибудь коврик..

Toha
31.01.2008, 13:16
у нас тоже плитка и теплый пол, от него я вообще в восторге, так ножкам приятно по плитке теплой босиком:D

Motor
31.01.2008, 13:44
ага, теплый пол это вещь!
мой папа говорит: я не руки мою, я ноги грею
:D

Lutik
31.01.2008, 18:42
а у нас так называемый полукоммерческий линолеум. Плитку не люблю (она холодная, а теплый пол делать не собирались, потому что планируем в ближайшие несколько лет менять квартиру и неохота столько вкладываться), ламинат- не вариант на кухню.
В итоге, купили под ламинат хороший линолеум (правда он даже дороже ламината стоит).

Motor
01.02.2008, 10:20
в линолеуме плохо одно - его можно порезать (если упал нож допустим), а теплый пол недорого стоит у нас на 10м2 ушло тыс 7-8 рублей.

Алёнка
01.02.2008, 11:46
Мы положили плитку, теплый пол не делали (знакомые говорили, что дорого потом оплачивать). Сделали батареи и окна )) Пол от батарей очень теплый, хожу босиком, а для дитенка я позже просто одеялко буду стелить по всей кухне, и пускай чудо моё ползает..:)

Motor
01.02.2008, 13:04
теплый пол оплачивать не дорого
ты же не будешь оставлять его включенным, если тебя целый день нет дома
да и работает он в импульстном режиме

margaritka
01.02.2008, 14:36
А у нас ламинат на кухне. В коридоре ламинат, и на кухне такой же. Так как двери на кухню нет, а есть арка деревянная, то получилось как бы единое пространство. Мне нравится. Плитка практичнее, но она холодная. А теплом полу особого смысла не вижу, у нас и так не холодный. А линолеум - ну может и есть красивые, но я таких не видела, и наверно они дорогие.

Алёнка
01.02.2008, 15:30
Я не знаю, дорого или нет, мы его не клали, и у нас и так жара дома.. Просто у знакомой пары, лежит теплый пол, они его включают вечером, когда кушают, и сказали нам, что нет смысла его брать, мы им поверили, и впрочем не жалуемся :) а даже благодарны, и съэкономили и не в парилке :)

Buna
01.02.2008, 16:13
распластаться на голом полу на кухне :)
а он всегда теплый! :)

Motor
01.02.2008, 16:16
парилки теплый пол не создает
а в тапках я ходить не привыкла - у меня все тапки собака снимала на ходу и съедала...та же участь постигла все носки в доме

Алёнка
01.02.2008, 17:01
у нас пол теплый от батареи (поэтому считаю, что наша квартира похожа на баню:)). Дитенку-то конечно лучше на теплом полу, просто не думаю, что мы много потеряли не сделав его, я в этом смысле.
Хотя на линолиум много чего можно ронять из посуды ))

Lutik
01.02.2008, 22:04
Motor писал(а):

> в линолеуме плохо одно - его можно порезать (если упал нож
> допустим), а теплый пол недорого стоит у нас на 10м2 ушло тыс
> 7-8 рублей.


порезать можно дешевый мягкий ленолеум.
полукоммерческий надо постараться - специально с силой пытаться нож кинуть:)