PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте мне,плиз!



Куропатка
25.04.2008, 23:29
Если выбирать между первыи м последним этажом,какой бы вы выбрали и почему.И они считаются равнозначными или какой-то дешевле должен идти? Спасибо!

Julika
26.04.2008, 04:14
лучше уж последний, но не первый точно

Ириха
26.04.2008, 09:57
Если сверху есть тех. этаж (не так жарко будет и возможно не будет крыша протекать сразу), то пожалуй лучше верхний.
Хотя сейчас и первый этаж может быть высоким, тогда меньше шансов, что "воры влезут в окно", однако угроза залива соседями опять же остается+вдруг отключат лифт шлепать пешком значительно меньше.
Потом напор воды..помойму на первом больше (там в зависимости от того, где распологается эта штука генератор что ли..или насос.

Я бы последний выбрала и молилась что лифт не будет отключаться (при условии что есть тех. этаж)

VictoriaHaki
26.04.2008, 15:06
Смотря какая этажность дома. Но 1 по-моему лучше, если выше 17 этажей

kitana
26.04.2008, 16:32
мы купили квартиру на 9-ом этаже и не жалеем т.к. никто не топает над головой и нет угрозы затопа,а по поводу кражи,если надо то везде смогут взломать и залесть. но решать тебе))

Vinni
26.04.2008, 21:44
купили 22, вот оно щастье, соседей минимум, тишина, из окна Останкинская башня видна (из Зелека) :D
Напор воды отличный, всем бы такой, тех этаж есть, лифтов 4 штуки, работают бесшумно [:-?]

(дому 25 лет)

Мотор дома
26.04.2008, 23:10
мои соображения:
первый этаж плох тем, что большая вероятность "залезания" (хотя, если надо, то и залезать не придется), нутро квартиры проглядывается с улицы, больше звуков с улицы доносится, необходимость решетки на окнах, вечно приезжающий лифт и хлопающая дверь подъезда, отсутствие балкона - 100%

последний этаж - протекающая крыша, гремящий лифт (почему-то на последних этажах он гремит особенно сильно)

так что при выборе из первого и последнегог я бы выбрала первый
хотя нужно учитывать этажность дома (если пятиэтажка без лифта, а ты с ребенком...хотя это тоже решаемо) и высоту первого этажа (может он у тебя начинается там, где у обычных панелек начинается этаж 3-й...)

Unochka
26.04.2008, 23:15
я бы выбрала перввый, но я высоты боюсь:(а нет вариантов средний вариант взять?

Сакура
26.04.2008, 23:25
а я бы последний взяла, на первом летом орать будут, не уснешь, на каждую проезжающую машину будешь реагировать, да и риск что залезут, мусоропровода нет.

olya-sov
26.04.2008, 23:26
На первом этаже оч. темно в кв.

Unochka
26.04.2008, 23:30
Сакура, согласна, но надо смотреть куда окна выходят: во двор/на дорогу или еще куда-то

Annnushka
27.04.2008, 01:20
уж лучше последний

Матильда без пароля
27.04.2008, 01:55
Живу сейчас на первом. Простите- попа. Всегда темно. Свет включаю даже днем. Окна на улицу - ВСЕ проходя заглядывают в окна. Бесит жуть как. Даже днем не переодеться, не пройтись в трусах по комнате... Как по мне так последний этаж лучше.
На счет обворовать - что на первом, что на последнем решетки ставить обязательно. Только вот если захотят к тебе залезть, то ничего не спасет. Даже если квартира на средних этажах[:-?]

ЛИСА
27.04.2008, 13:33
у нас 1 этаж, есть очевидные + и -
+:
- не пользуемся лифтом (если сломан не надо париться)
- летом всегда прохладно
- не боимся кого-то пролить
- удобно с ребенком, не надо тащить по лестнице или влазить в лифт

-:
- зимой холодно, если зима холодная
- все кому не лень могут стучаться в квартиру или звонить в домофон, т.к. начинают звонить с первых квартир

У нас высокий первый этаж, поэтому нет возможности заглянуть в квартиру, окна выходят на детскую площадку, которая не под окнами, нет шума машин, громкие крики не слышны. Так что еще зависит от расположения самого дома.

Daniella
28.04.2008, 09:24
гораздо лучше последний!
Плюс к тому что написано на первом будете постоянно дышать выхлопами от машин, особенно зимой!! Окна вообще лучше не открывать, пыль, гадость всякая. Пол холодный, может всякая вонь из подвала доносится, у одного занкомого вообще какие то блохи по полу прыгали из подвала.
Вообщем ужас полный может быть.. лучше пусть зальет. Можно получше заделать потолки при ремонте и натяжные сделать! Лифты отключают очень редко, за 6 лет прожитых на 13 этажа только 1 раз поднималась по лестнице и то когда только дом построили и делали ремонт никто не жил еще!
Еще на последнем этаже можно делать практически любую перепланировку, и даже настоящий камин. на первом вообще практически ничего согласовать нереально))



Отправка отредактированного (28 Apr 08 09:25)

Soonnn
28.04.2008, 09:24
Я сейчас временно живу на 1 этаже, ужасно не нравится. Самым главным минусом для меня является то, что поздно вечером или ночью всякие уроды ходят в туалет под окнами!!! Я замечала лишь пару раз за год, но у нас квартира слава богу еще не угловая, что творится там - ж@па [sm124] Поэтому когда встал вопрос: первый или последний этаж брать (денег было впритык), даже не раздумывали, хотя риэлтор нам рассказывала, что на последние этажи сейчас совсем небольшие скидки в отличие от первых. Мы, например, смотрели две равноценные квартиры на 1ом и посл. эт., так вот на 1-ом стоила на 10 тыс. дешевле. ИМХО, берите на последнем, больше плюсов

котька
28.04.2008, 14:59
я думаю,что на первом еще очень входную дверь в подъезд слышно, особенн, если она железная и с домофоном

Лолита
28.04.2008, 16:24
у меня свои тараканы.Я успела пожить и на первом и на последнем.В итоге щас вернусь на первый и рада.У меня страх что ребенок упадет из окна.
Очень жалела что в беременно-колясочные времена не жила на первом а таскалась без лифта на 5.Хотя тут тоже завилит от расположения.
Вот Soonnn живет со мной на одной улице:D и мне повезло больше.В туалет там никто не ходит, а просмотр квартиры с улицы решаются нормальными шторами[:-?]

Ана
28.04.2008, 16:27
последний этаж - это моя мечта. межу прочим сейчас в новостройках он стоит дорого и уходит очень быстро. типа эксклюзив.:p

но конечно надо учитывать тип дома.

у первого этажа плюс только один - независимость от работы лифта. но в многоэтажных домах как правило лифт не один, и не бывает такого чтобы оба они одновременно не работали (я имею в виду когда дом уже официально сдан, а не период ремонтов до офиц передачи права собственности жильцам). а минусов у 1 этажа просто завались. обобщить их можно примерно так - жизнь улицы происходит у тебя дома. так получилось что целых три знакомых мамашки, с которыми я щас гуляю с детьми, живут на первых этажах. каждый день слушаю ужасные истории из жизни обитателей первого этажа. для себя решила что ни за что и никогда.

Motor
28.04.2008, 17:22
я вот тоже не любитель helikopter view
когда искала квартиру, то приглядела себе ее на 25 этаже, ну и пока ехала на лифте до нее, то с мужем и братом застряда в лифте между 24 и 25 этажами! просидели 40 минут, потом выбирались через щель между потолком лифта и полом 25 этажа. у меня была истерика - боялась, что сорвемся в пропасть (хотя умом понимала, что не сорвемся)
ес-но от квартиры мы отказались

ps^ когда риелторша, продававшая хату поняла, что мы застряли и надолго, она сбежала (видимо поняла, что интерес к квартире у нас пропал)

но все равно по мне последний этаж лучше первого

Soonnn
28.04.2008, 17:32
Лолита, я тебя уверяю, что ходят, т.е. с@ут, извиняюсь за выражение, просто ты, наверно, уже спишь и не слышишь, я сама лично сто раз видела у других домов (в такие моменты больше всего радуюсь, что мы не на 1-ом купиил) + не раз мы это с друзьями обсуждали, да, на пойме народ такой...

Куропатка
29.04.2008, 17:48
В итоге присмотрели 3:D

Куропатка
29.04.2008, 17:50
Девочки,всем спасибо за ответы. В итоге присмотрели себе третий:-)А вообще,походив, посмотрев варианты,я сделала вывод,что первый получше будет. По крайней мере, лично нам.

Лолита
30.04.2008, 09:45
:Dне, у нас место проходное и просматривается хорошо, да и рядом есть где это сделать менее заметно[:-?].А ваще пойма да, она такая....

Motor
30.04.2008, 10:31
о! ну 3-й этаж это хорошо!
его еще почему-то "еврейским" нызывают (сорри, не мое)

Soonnn
30.04.2008, 12:19
Ага, для меня 3-5-7 этажи золотая серединка :)

murzilka17
30.04.2008, 16:27
Последний конечно.
Тихо, чисто, никто по голове не прыгает. :)

Motor
30.04.2008, 16:33
первый этаж менее ликвиден (для продажи), чем последний

Цыбулька
02.05.2008, 23:17
подвал!!!!! и все, что с ним связано!!!!
сами живем на первом этаже и по началу все было ок, но время идет и что-то там постоянно ломается + не дисциплинированные соседи в унитаз скидывают все подряд (даже фантазии не хватит - и халаты!!!, и предметы личной гигиены) из-за этого очень часто случаются засоры и весь запах идет в подъезды, от этого страдают жильцы первых этажей.
Минусы последнего этажа это конечно крыша!!!! даже в новых домах она может протекать по приходу весны, т.к. зимой никто ее от снега не чистит!!!
Но конечно пока дом новый и лет 5 можно выдохнуть и жить спокойно и на последнем, и на первом этаже, а вот что ждет потом я описала выше!
А по поводу того, что девочки пишут о возможности залезания, это все ерунда потому как на любой этаж и в любую квартиру могут влезть, спасет Вас только установка охраны.



Отправка отредактированного (02 May 08 23:20)

Цыбулька
02.05.2008, 23:21
Окна закроешь вообще ничего не слышно, ни собак, ни машин!!!!

Цыбулька
02.05.2008, 23:22
Что ты переодеться дома спокойно не можешь и все в окна заглядывают???:D:D:D
Рекомендую шторами пользоваться!!!!



Отправка отредактированного (02 May 08 23:23)

евже
03.05.2008, 11:08
Так если окна все время зашторены - приходится вклчать свет постоянно. Вот у нас дом построили тык в притык, пришлось вешать жалюзи - так зимой свет вообще постоянно горел, с учетом того, что жалюзи перфорированные и пропускают свет.

Daniella
04.05.2008, 14:14
Цыбулька причем тут пластиковые окна, некоторые люди не могут находится в помещении с закрытыми окнами и форточками, вот у меня подруга спать не может без открытой форточки, но и шумом сильно не поспишь..

Motor
04.05.2008, 15:58
от влезания в квартиру вас ничего не спасет: ни охрана, ни замки. Надо будет - с вами зайдут (ттт, ни дай Бог)

chapyc
04.05.2008, 19:11
Мы живем на втором по сути, на первом магазины - это ужасно!!!!! Страшно во первых было насчет залезут, холодно безумно и самый ужастик - это насекомые - первые этажи всегда страдают. А раньше когда жили в коммуналке ещё и крысы на первом были!
Топот ужасный сверху и музыка, а ещё слабый напор воды.

Kristinka
07.05.2008, 18:26
а без лифта если вдруг чего на последний ???А??? лучше уж первый!!! А вообще хорошо что получился 3-ий;)