PDA

Просмотр полной версии : А сколько стоят услуги дизайнера?



vihuela
30.04.2008, 13:34
Девочки подскажите скока стоят услуги дизайнера и что в эти услуги входит?

Katenok
30.04.2008, 14:43
Вот мне тоже очень интересно сколько это может стоить, ну хотя бы приблизительно, так как у нас планируется ремонт в ближайшее время.

Julias
30.04.2008, 23:50
.

Любопытная кошка
01.05.2008, 13:37
Насколько я слышала, частные дизайнеры работают от 400 у.е. за проект. Правда не знаю что именно в такой дизайн-проект входит.
Мы заказывали проект в компании, которая потом по нему и делала нам ремонт.
Стоимость проекта получилась более ста тысяч. В него входило:
-план обмеров помещений
-план перепланировки (2-3 варианта)
-эскизный проект
-визуализация 3D всех помещений (в т.ч. и с выбранной нами отделкой, например плиткой в ванную и туалет)
-техническая раскладка паркета, плитки,потолка, электрики с выкладкой по объему необходимых материалов
-план расположения светильников, розеток, расположение теплых полов
-подбор материалов и их обеспечение на объекте (от цемента до обоев)
-подбор мебели, аксессуаров и т.п.

В общем, мы просто приезжали, смотрели наработки и предложения и вносили изменения и пожелания (их лучше подготовить заранее, у нас это было около 40 пунктов). В общем, серьезный проект будет стоить дорого. Но зато не ваша задача думать - дотянется ли шнур от стиральной машинки до розетки (это тоже задача дизайнера).
А вот просто эскизы и предложения по стилистике будут стоить от 300-400 у.е. Но потом у строителей могут зозникнуть вопросы - можно ли вообще реализовать это на практике.

Daniella
01.05.2008, 18:22
я занимаюсь дизейном интерьера, если надо кому по эконом варианту обращайтесь.
Любопытная кошка а где ты видела дизайнеров с проектами 300-400уе? Или это уже готовые проекты просто перепродают? я просто знаю много частникрв и те кто более менее профессионально этим занимаются цены начинаются от 30-40$ за кв.м.:)
и кстить для фирмы 100т.р. с подборкой мебели это тоже не очень дорого!

Любопытная кошка
01.05.2008, 18:27
А вот о таких ценах я как раз слышала на одном из форумов о дизайне, где частники предлагали свои услуги. Возможно это вообще были студенты.
Насчет не очень дорого... на самом деле проект с подбором обошелся в 134 тысячи (специально посмотрела смету расходов, оставшуюся после ремонта).

Unochka
02.05.2008, 02:59
я слышала про цену 50 дол за кв метр

Alenushka
02.05.2008, 16:07
Мы делали за 10 дол. за метр. но наш дизайнер тогда еще только начинала работать. Сейчас у нее уже больше опыта и она берет от 20 дол. за квадратный метр.

Missis_Cat
08.05.2008, 23:16
Сама занимаюсь архитектурой и дизайном интерьеров. Цены сейчас от 40 долларов за м2 в частном порядке, при чем это минимум. Все что меньше - я бы ну очень усомнилась в опыте таких дизайнеров!

VictoriaHaki
11.05.2008, 00:21
А как считать "от 40 долларов за м2"? Расскажите, пож-та, поподробней. Если квартира 50 м2, то проект будет стоить от 2000 дол? Или не все метры в квартире идут в обсчет?

Daniella
11.05.2008, 18:44
VictoriaHaki, да считается весь метраж квартиры. Фирма точно не станет делать только одну или две комнаты т.е. без учета коридоров и с/у, частные дизайнеры еще могут на это согласится, но тоже смотря кто, у кого это основная работа, те вообще могут не взяться за маленькую квартиру, т.к. по времени и трудоемкости не сильно меньше, чем большая квартира а по цене значительно. Зависит тоже от многого, от стиля к примеру(классику со всей ее детальностью делать гораздо сложнее и трудоемче, чем какой-нить минимализм)) от перепланировки тоже зависит, если это просто косметический ремонт это одно, если перенос стен, какие-нибудь может быть. Но вообще у каждого дизайнера свои критерии оценки своей работы!)
Я к примеру обычно усредняю стоимость, не считаю всякие мелочи и бывает что проекты за одну стоимость абсолютно по разному выполняются, один из них может быть в два раза более трудоемкий)) Ну и от клиентов тоже многое зависит!!)) Но у меня это скорее как хобби, основная работа на других клиентов и совсем за другие деньги)



Отправка отредактированного (11 May 08 22:42)

VictoriaHaki
13.05.2008, 19:31
Спасибо, теперь ясно :)

Jery
14.05.2008, 21:13
В Старике Хоттабыче дизайн-проект стоит 45-50 у.е. за м.кв.

Unochka
14.06.2008, 23:55
друзья пригласили дизайнера, 2000 руб за кв метр, учитывая что у них почти 100 кадратов, получается нехило