PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет про раздвижные двери



@nn@
10.05.2008, 11:52
У меня есть так сказать "темная комната"|_| я хочу перекрыть ее раздвидными дверями до потолка, кто-нибудь заказывал такие вещи? расскажите где? (хотелось бы, что бы и установили)

Daniella
10.05.2008, 12:04
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=204&rp=1&i=5891&t=5891 если интересует:)

@nn@
10.05.2008, 13:26
мне не шкаф, а просто двери, можно???

motor home
10.05.2008, 14:07
у меня раздвижные двери
заказывали в лэндоре
вышло 18 тыс за дверь без установки и ручек и с учетом 20 проц скидки

еще буду заказывать раздвижные стеклянные двери на нагорной 17

а вообще-то тебе не дверь нужна а перегородка раздвижная, но это еще дороже двери

@nn@
10.05.2008, 15:13
Перегородки совсем больших размеров, а мне бы 2 двери! Напиши пожалуйста что такое лэндоре (сайт, телефон)??

Ёлка
10.05.2008, 15:25
Тоже очень интересует, у нас такая же ниша в прихожей, "темная комната".
Пару лет назад такая консрукция была в магазинах Леруа Мерлен. Полозья на пол и потолок и двери, ездящие по этим полозьям. По виду конструкция очень простая, ее установка под силу любому мужчине, хоть раз державшему отвертку в руках.
Но тогда квартира была в стадии чернового ремонта и покупку отложили. А когда собрались купить - такого уже не было.
Еще видела в магазине Мс. Доорс аналогичное воплощение "темной комнаты". Отгороженное пространство а-ля гардеробная. Полозья, раздвижные двери. Спросить - не спросила, но для себя отметила. Как соберемся ставить - пойду уточнять.

@nn@
10.05.2008, 15:50
А может только в одном Леруа мерлен нет или во всех??? Не узнавала?

Daniella
10.05.2008, 21:13
@nn@ ну это можно считать встроенный шкаф)) скажи габариты нужных дверей и какие хотите, со стеклом/зеркалом или просто глухие?? Я позвоню узнаю все точнее.:)

Мотор дома
10.05.2008, 21:53
то, что описывает Елка считается перегородкой (те крепятся полозья к полу И к потолку)
а раздвижные двери крепяпся только к стене или только к потолку, нижних направляющих нет

компания Лэндор
www.landoor.ru

Ёлка
11.05.2008, 00:32
Не узнавала. Может, кстати, уже и появились. Мы занимаемся обустройством той квартиры летом. Она родительская, как они в отпуска приезжают - так мы и ремонтируем. Сами :-)
Мы смотрели прошлым летом в Леруа - Мытищи. Он от нас в шаговой доступности.

Лёна с работы
12.05.2008, 09:11
Мотор помоему полозья могут крепиться где угодно, даже шкафы есть на выбор с верхними или в нижними направляющими. А зачем крепить и к потолку и к полу??

Motor
12.05.2008, 10:05
да, могут
что б дверь/перегородка не болталась в вертикальной плоскости. Это стоит дороже, тк механизмов в 2 раза больше и запас прочности есть

хотя я все равно не понимаю как пластиковая перегородка с верхними и нижними направляющими может стоить в несколько раз дороже отъезжающей деверянной двери

Daniella
12.05.2008, 11:36
А то что она снизу будет засоряться это ничего?? она помоему в два раза хуже будет ездить, постоянно застревать если что то попадет!
Ну то что механизмы в таких перегородках это самое дорогое - понятно, сам пластик или мдф стоит копейки, а вот механизмы должны быть действительно прочными и надежными, что бы вся эта конструкция работала безотказно долгие годы!:)



Отправка отредактированного (12 May 08 11:52)

Motor
12.05.2008, 11:59
слушай, это уже ньюансы, которые и определяют выбор
по мне (если бы стояла перед выбором), лучше более устойчивое фиксирование в плоскости (касательно легких перегородок), а мусор можно выполисосить.

а так - у меня деревянные раздвижные двери с механизмом на стене, они под своей тажестью отвисли и не шатаются.

касательно цены: у меня дверь вышла по 20тыс с учетом 20% скидки, аналигичная по размерам перегородку мне предлогали за 2-3тыс евро
в ней нет ничего. откуда такое ценообразование???

Daniella
12.05.2008, 13:32
Ну значит производитель разный, фурнитура.

Motor
12.05.2008, 13:42
кстати, я к тебе и к коллективному форумскому разуму приду через неделю-две как раз по вопросу с дверями в гардеробную...
надо только зафоткать что вышло и сформулировать имеющиеся идеи, а то мой мозг уже отказался на это тему думать...

Daniella
12.05.2008, 13:57
ну давааай:D

Рыжык
09.09.2008, 13:00
Посмотрела сайт Лэндора, так и не поняла где ты такую дешевую дверь у них нашла.
Где смотреть? Мне нужна сдвижная дверь с верхней направляющей на кухню.

Koluchka
09.09.2008, 14:08
Рыжык писал(а):

> Посмотрела сайт Лэндора, так и не поняла где ты такую дешевую
> дверь у них нашла.
> Где смотреть? Мне нужна сдвижная дверь с верхней направляющей
> на кухню.

влезу? идешь в ОБИ, покупаешь там механизм (не дорого - около 3 тыр будет кажись), покупаешь отдельно дверь. И нуден мастер с руками.

Рыжык
09.09.2008, 14:22
будел ли это выглядеть так же тютелька в тютельку идеально и также идеально работать?

Koluchka
11.09.2008, 15:30
Рыжык писал(а):

> будел ли это выглядеть так же тютелька в тютельку идеально и
> также идеально работать?

думаю, что от мастера зависит.
Мож мастера в фирме по шкафам-купе найти частным образом?
мож вон Клен кого посоветует.

chapyc
28.09.2008, 17:23
Телефона не вспомню, но просто звонили по обьявам в газете. В итоге 3 огромных двери 3200, доставка 500 руб, рейка с колесиками около 1000. Муж сам сделал