PDA

Просмотр полной версии : Стеновые панели



Катик
09.06.2008, 17:19
ктоделал на кухне вместо плитки стеновую панель? насколько стоит это делать? расскажите о плюсах и минусах:)

Zolotce
09.06.2008, 17:53
Мы делали. Ничего плохого сказать не могу. Просто выглядит по-другому. По качеству - никаких нареканий. Не деформировалась, не изменилась никак, отмывается так же легко и т.д. У родителей у наших плитка. У нас панель. Выбирайте только то, что больше нравится. Стеновая панель безусловно дешевле, для меня есть только эстетическая разница.

Buna
09.06.2008, 17:54
швы разъезжаются, оттопыриваются, отстают от стен, не так красиво смотрится, не практично по сравнению с плиткой.
про швы вижу у соседа, кухня чуть меньше года стоит, при этом ей еще и не пользовались, уже где-то отошло.

у подруги панель - уже жалеет что не сделала плитку, плитку протер и следов не осталось, а на панеле - если вовремя не ытер - все, остается.



Отправка отредактированного (09 Jun 08 17:54)

romashka
09.06.2008, 18:10
у нас тоже стеновая панель, но если позволяют деньги лучше конечно делать плитку. Мы ремонт не делали, просто кухню завезли, обошлись этим дешевым вариантом.
Тем не менее, к панели сильных нареканий нет. Пользуемся 1.5 года, отмывать действительно сложнее плитки, но я стараюсь сразу все протирать, и никаких следов не остается. Швы у нас не расходятся.

Kristinka
09.06.2008, 21:09
Zolotce, а скажи плиз сколько на сколько м у вас вт эта кухня и если не секрет гда вы заказывали и сколько стоит....:)

Катик
10.06.2008, 11:23
А вы где заказывали?Судя по фото у вас кухня 5м?

PinkBagira
10.06.2008, 16:13
мы делали... это ОЧЕНЬ дешевый вариант. У нас вся кухня обита чем-то вроде сайдинга вертикально (как вагонка). Со временем появились пятна вокруг плиты. Класть плитку для нас было=капитальный ремонт кухни. Свекровь предложила фальшпанели. Установили 1,5 года назад - все супер. У нас они под плитку светлую сделаны, клетка 20*20 см.
Одна панель (не помню точно размеры, где-то 100*240 см.) обошлась на рынке Каширский двор 1500 руб. Плюс уголки и стыки покупали, клей. Недорого вышло, плитка значительно дешевле.

ИХМО - фальшпанели - отличный вариант для временно жилья или в условиях, когда денег очень мало..

Zolotce
10.06.2008, 16:51
Кухня у нас 8 метров. Вот тут фоток побольше, я ее фоткала, когда подготавливала квартиру к сдаче.
http://imgsrc.ru/zolotce/8017938.html#pic

Мы покупали 3 года назад в Стильных кухнях. Обошлась в 88 тысяч без техники, только с мойкой. Это дерево.

Zolotce
10.06.2008, 16:53
Швы у нас не расходятся, вообще с ними за три года ничего не поризошло. Мне тоже нравится плитка, но только чисто эстетически, с практичной точки зрения к панели нареканий нет.



Отправка отредактированного (10 Jun 08 16:55)

Катик
10.06.2008, 17:17
спасибо)