PDA

Просмотр полной версии : Расскажите последовательность



Катик
18.06.2008, 11:38
у нас вот-вот начнется ремонт в кухне, а я не очень могу понять вот что: мы делаем ремонт, в это время нам изготовят кухню на фабрике, всю встраиваимую технику мы будем покупать в другом месте. Внимание вопрос!:)
Как организовать подключение техники и встройку ее в кухню?
Когда заказвать технику: до привоза и сборки мебели или после?
И еще, если мы заказваем кухню и стеновые панели будем делать, то стеновые панели нам прикреплять будут сборщики кухни?

@nn@
18.06.2008, 11:44
стеновые панели должны прикреплять сборщики кухни, про остальное не знаю

Unochka
18.06.2008, 11:46
подключение и встройку - надо договавриваться в салоне кухонь, это стоит каких-то денег - во всяком случае так было у моей подруги... по заказ техники - надо так сделать, чтобы к привозу и установке кухни вся техника была уже в квартире

Катик
18.06.2008, 11:47
Кажется кухонные мастера гарантии на подключение не дают на технику, купленную не у них в салоне...

Катик
18.06.2008, 11:47
Спасибо)

Unochka
18.06.2008, 11:50
Катик, очевидно гарантию не дают, но выбора нету, есть еще вариант - искать встройщиков на стороне, надо у Аленки спросить, может она в курсе.
кстати именно по этой причине многие покупают в итоге технику в салоне, где кухню заказывали

Катик
18.06.2008, 11:52
вот-вот...но она там дурацкая и дорогая...ррррррррр[:-?]

Buna
18.06.2008, 11:54
нам всю технику подключали сборщики кухни, стоит это конечно недешево, нам типа скидку сделали, а так - один предмет - 1000 р вроде как, встраивают также они - выпиливают если надо столещнику по размерам техники, техника должна быть куплена и быть уже на кухне до сборки кухни.

если заказываете панель вместе с кухней - это идет как сборка кухни.

гарантию на подключенную технику сборщики дают!



Отправка отредактированного (18 Jun 08 11:55)

Катик
18.06.2008, 11:56
наташ, а если газ, то тоже они подключают? Мне тут говорят, что только мозгаз имеет право [sm372]

Motor
18.06.2008, 11:58
я бы так сделала (в случае со встраиваемой кухней, а не с наборной):

0. Сначала выбираете встраиваемую технику - она вся имеет разные параметры.

1. потом идете и рисуете кухонный проект, максимально точно с учетом выбранной технники. Только рисуете, не заказываете.

2. потом начинаете делать ремонт: выравниваете стены, заливаете стяжку, выводите трубы, кладете плитку на пол. Внимательно проверяете уровень пола (одинаковый во всех точках и уровень стен + углы, чтоб были по 90 градусов)

3. после этого вызываете замерщика кухонь (если будете выравнивать стены, то это съест пару см - вот почему заказывать кухню надо после ремонта стен а не до)

4. еще раз едете в кух салон и уже заказываете кухню по конкретным замерам стен и техники

5. пока кухня готовится покупаете всю присмотренную ранее технику и складируете ее дома.

6. Кухню привезли, поставили. В стильных кухнях за отдельную плату можно встроить технику купленную не у них. Однако они ее не подключают. Поэтому надо узнавать каков порядок в вашем салоне.

по твоим вопросам:
- встроить ВСТРАИВАЕМУЮ технику можно за деньги у тех же ребят, что и будут собирать вам кухню - см. порядок в вашем салоне.
Учти, что некоторые вещи можно встроить самим - например духовку - это элементарно
- подключить технику можно частично самим, напр. холодильник, духовку, плиту. То, что связано с водой можно попросить работников жэка за денюжку. По моему опыту кухонщики не подключают технику, купленную не у них
- покупать технику можно до, можно после. Все зависит от того будешь ли ты доверять встройку техники кухонщикам или нет
- если стеновые панели будете покупать в салоне кухонь, то да, если нет, то нет или же можно с ними договорится за отдельную плату

Motor
18.06.2008, 11:59
пока Аленка трактат катала 9 сообщений успели написать...)))

Катик
18.06.2008, 12:01
Распечатала твой ответ,как инструкцию:D

Motor
18.06.2008, 12:06
вот еще совет дня:
если у вас дом новый, то розетки не должны быть ниже 30 см от пола, иначе возникнут проблемы с приемкой квартиры мосэнерго. В этом случае придется делать пропилы за выдвижными ящиками.
если дом не новый и электрику надзорным органам сдавать не надо - уточните рекомендации салона кухонь по расположению розеток - у нас рекомендовали распологать в цоколе.
и вообще повнимательнее с розетками и с освещением. 100 раз перепроверьте в сантиметрах где они стоять буду, что в них будет подключаться, какие эти розетки (силовые, обычные) - это оч важно!!!

розетки идут между пп. 1 и 2

Buna
18.06.2008, 12:39
у нас розетки также в цоколе.

да еще розетки не должны быть за стиралкой или посудомойкой, по технике безопасности они должны быть в стороне.

нам схему давали как правильно д.б. расположены розетки.

Buna
18.06.2008, 12:40
у нас газа нет, но думаю что да - от Мосэнерго кто-то нужен.

Катик
19.06.2008, 11:39
как раз про элекрику уточнить хотеа, т меня опередила с отетом. Еще раз гран мерси)

Dashenka
20.06.2008, 00:04
уже много написали, я отвечу, как было у нас:
мы сначала выбрали технику, потом заказывали кухню, при заказе указывали конкретные модели техники, чтобы под них сделали все шкафчики и т.п.
потом покупали технику отдельно в интернет магазине, не в салоне кухонь.
подключение техники стоит отдельных денег у сборщиков кухонь. причем подклчюение электрики вроде как в эту стоимость не входит, это отдельно.
в общем, нам установили на место посудомойку, встроенную вытяжку и еще выпилили 2 дыры в столешнице - под раковину и варочную. А саму раковину, варочную и духовой шкаф муж сам подключал - ничего сложного в этом нет, везде идут инструкции ;) Думаю, что и посудомойку и вытяжку тоже мог сам подключить при желании (на всякий случай - муж у меня художник и по профессии и техникой и ремонтами никак не соприкасается, так что это всё реально несложно).
Розетки у нас находятся на высоте 10см от пола. Так было указано в инструкции из салона кухонь, чтобы можно было установить выдвижные ящики мебели.

Катик
20.06.2008, 09:01
спасибо)

евже
20.06.2008, 11:47
> Как организовать подключение техники и встройку ее в кухню?

- Мы договоривались со сборщиками, они нам все подключали за отдельные деньги.

> Когда заказвать технику: до привоза и сборки мебели или после?

- до

> И еще, если мы заказваем кухню и стеновые панели будем делать,
> то стеновые панели нам прикреплять будут сборщики кухни?

- да

евже
20.06.2008, 11:49
Мы делали розетки как раз внизу, нам сборщики кухни их переносили сами (пришлось штробить уже готовые стены, благо не видно ничего), переносили выше кухни, т.е. над столешницей делали.

Катик
20.06.2008, 12:02
я вот тоже хочу над столешницей..обязательно оговорю расположение розеток в салоне, где будем заказывать
спасибо вам, девочки)