PDA

Просмотр полной версии : Помогите расположить мебель в квартире!



romashka
29.06.2008, 19:12
Имеется 2-х комнатная квартира вот такой планировки:
http://i082.radikal.ru/0806/83/ac6f252a0254.jpg (http://www.radikal.ru)

Проблема настигла в расстановке мебели в спальне (комната с балконом) и в коридоре.
Планы комнаты и коридора прилагаются.
СПАЛЬНЯ
1. В спальне между "левой" стеной и дверью в комнату - 50 см - это до упора к дверному косяку. Изначально хотелось туда поставить глубокий шкаф-купе, но из-за маленького расстояния пришлось купить шкаф-купе 40см + 2 отдельно стоящих шкафа, все это размещено по 1-ой стенке.
2. Кровать размер 160*200.
3. Справа - балконная дверь и окно
КОРИДОР
С коридором казалось бы проще, но опять тут проблема, т.к. имеется та же стена с обратной стороны длиной 50см. Коридор сейчас пустой, кроме имеющейся тумбы под обувь и настенной вешалки.

ПРОБЛЕМЫ такие:
1. Необходимо разместить в спальне детскую кроватку, в дальнейшем дитю понадобится свой уголок, не представляю как можно сделать это в этой комнате
2. Необходимо где-то хранить вещи. Сейчас данного шкафа уже не хватает. Хочется куда-нибудь запихнуть полноценный шкаф-купе глубиной 60см.

Девочки, наверняка у кого-то такой же планировки квартиры. Как у вас все размещается?? Варианты с перепланировкой и ремонтами не рассматриваю. Хочется обыграть все мебелью, и желательно с учетом той что имеется.
Помогите советом, плиз
Подкиньте свежих идей!
Спасибо!



Отправка отредактированного (29 Jun 08 19:34)

Dashenka
29.06.2008, 20:42
В коридоре вообще не вижу возможности что-то разместить... если поставить шкаф по той стене, где дверь, то коридора тоже по ощущениям вообще не будет. Уж больно узкий :( Ну разве что поставить небольшой шкаф в угол рядом с дверью в спальню, но не более 1,5-1,8м в длину это точно. В этом случае будет уместо переместить вешалку и повесить ее рядом со шкафом (вниз поставить тумбу для обуви), а на прежнем месте вешалки повесить зеркало + столик/тумбочку для всяких мелочей.

В спальне можно переместить имеющийся шкаф на верхнюю стену (там где дверь). Можно целиком как есть сейчас, а можно один из узких шкафов поставить в угол рядом с кроватью (правый нижний), тогда рядом с дверью еще поместится тумбочка/комод с телевизором :p
Ну и при этом освобождается весь угол комнаты, где можно запросто разместить и детскую кроватку и прочие дитячьи вещи.

А какие вещи вам еще надо хранить? Мне кажется, при наличии вашего имеющегося шкафа + если сделать шкаф в коридоре + доп. комод в спальню - то уж вся одежда должна поместиться точно. Конечно, всегда есть еще куча барахла довольно объемного, помимо одежды (ну там, у нас это всякие ролики/палатки/спальники/посуда и т.д. и т.п.). На балконе нельзя как-то для них организовать место для хранения? Что-то ведь может запросто храниться и на морозе.

romashka
29.06.2008, 23:01
Dashenka, спасибо за ответ!
Dashenka писал(а):
> Ну разве что
> поставить небольшой шкаф в угол рядом с дверью в спальню, но не
> более 1,5-1,8м в длину это точно.
Да. я тоже думала если сюда шкаф ставить, не больше чем 1.5 в длину, чтобы осталась хоть какая-то часть свободного коридора.

> В спальне можно переместить имеющийся шкаф на верхнюю стену
> (там где дверь). Можно целиком как есть сейчас, а можно один из
> узких шкафов поставить в угол рядом с кроватью (правый нижний),
Там балконная дверь, будет неудобно как мне кажется и между кроватью и шкафом мало места, проходить в 20-ти сантиметрах(

> тогда рядом с дверью еще поместится тумбочка/комод с телевизором :p
В спальне никаких телеков! :) это лишнее

> А какие вещи вам еще надо хранить?
Понимаешь, в этом шкафу у меня все: начиная от белья и заканчивая шубой! Только вещи, постельное белье, полотенца и т.д.
Все барахло типа ролики и т.д - на балконе или в гараже.
В прихожую если бы поставила шкаф - переместила бы такие вещи как свитера, шарфы, верхнюю одежду, а в спальне освободилось бы место под детские шмотки.

Натя
30.06.2008, 10:40
А зачем дитю делать свой уголок в родительской спальне??? Кроватку поставить, пока маленький, понимаю, а все для игр и т.п. можно и в зале сделать.. Иначе не вижу смысла выделения спальни под себя, делайте сразу детскую уж.
Но куда поставить кроватку, не знаю.. :( У родителей похожая спальня судя по всему и по размеру, и по расположению мебели/дверей/балкона, только еще комод и туалетный столик есть. Кроватка стояла несколько диким образом вдоль шкафа, так как мама как раз спала с той стороны. Но чтобы залезть в шкаф, кроватку откатывали. Немного неудобно, но это было давно, когда на заказ сделать мебель точно под твои нужды еще нереально было и все стояло уж как что уместилось :)
А шкафы добавить в зале не вариант? Например, встроенные вдоль всей стены, где дверь?

Buna
30.06.2008, 19:47
по детской кроватке - кроватка ставится между вашей кроватью и шкафом или параллельно, или же вдоль стены.
детский угод вы в своей спальне не сделаете - потому как и места мало и тогда это уже будет не спальня. ребенку нужно вторую комнату выделять.

по второй комнате - можно сместить дверь - сместить в сторону ванны туалета, можно также сделать ее на углу - срезав угол - холл напротив ванны-туалета будет попросторнее (у свекров моим именно так).

в коридоре по стене где входная дверь можно сделать шкаф-купе, глубина 50 см - нормально, также можно сделать от входной двери слева, до потолка зеркальный шкаф, и обувь вся там помещается и верхняя одежда, и всякая мелочевка.

romashka
30.06.2008, 23:30
В зале у нас все расставлено, и детский уголок делать негде :( И никаких шкафов туда уже не поставишь, я ту комнату вообще трогать не буду уже.

Конечно, в будущем планы расширяться, т.к. двушки мало, но это не планируется года 3. И пока хотя бы игрушкам, но надо найти место...

romashka
30.06.2008, 23:34
Buna (Натали) писал(а):
> по второй комнате - можно сместить дверь - сместить в сторону
> ванны туалета, можно также сделать ее на углу - срезав угол -
> холл напротив ванны-туалета будет попросторнее (у свекров моим
> именно так).
Мы пока ремонта не планируем, но идея хорошая про срез угла. Спасибо.

> в коридоре по стене где входная дверь можно сделать шкаф-купе,
> глубина 50 см - нормально

А в 50 см одежда будет висеть так же как и в шкафу 60см? (к примеру, в шкафу 40см одежда висит лицом ко мне, т.е. как бы на поперечной планке)

> также можно сделать от входной двери
> слева, до потолка зеркальный шкаф, и обувь вся там помещается и
> верхняя одежда, и всякая мелочевка.

Спасибо, этот вариант я тоже обдумываю.

Надеюсь через несколько лет будет возможность выделить ребенку отдельную комнату, а пока думаем что делать с тем что имеется

Натя
01.07.2008, 13:12
Ну а зачем вам именно детский уголок? Ребенку поставить коробку с игрушками или что вам больше нравится можно где угодно, и пусть таскает оттуда. Вы же не думаете, что он будет честно сидеть в своем уголке? Все равно все игрушки растащит по всей квартире и будет тусить скорее там, где мама, а не там, где его место ;)

Насчет 50см шкафа. Померяй ширину вешалки с одеждой+несколько см на стенку/двери шкафа. И узнаешь, как там что будет висеть.

Buna
01.07.2008, 14:14
.

romashka
01.07.2008, 14:49
.

Buna
01.07.2008, 14:57
до года ребенку точно много места и не надо, а дальше уже будете смотреть по ситуации, или расширитесь, или же будете по
этой квартире смотреть.

romashka
02.07.2008, 01:38
.