PDA

Просмотр полной версии : Что бы выбрали..?



Daniella
24.07.2008, 15:53
Вот я вся в раздумьях и сомнениях.. уже не знаю что и делать:(
Что лучше..
1 вариант. купить сейчас квартиру в химках(Юбилейный), однушку около 44м2(больше не потянем), сделать перепланировку так что бы была отдельно спальня и кухня-гостиная, с возможностью закрывать спальную зону. Дом постоен, т.е. можно сейчас переезжать делать ремонт и ЖИТЬ! из минусов понадобятся сразу деньги на ремонт, 44м2 немного маловато для той планировки что я очень хочу((, так же при такой планировке можно будет там жить бабушке зимой(летом она живет на даче, возможно гада через два насовсем туда переберется), а ее квартиру(в которой мы сейчас) живем сдавать, соответственно хорошая прибавка на погашение ипотеки или на ремонт.
2 вариант. купить сейчас квартиру в красногорье, переехать жить туда года через два скорей всего:(, но за эти же деньги там можно купить либо большую однушку(51-55м2) которая мне даже больше нравится(и сам дом и свободная планировка), или +500т.р. и уже двушку 61м2 распашенку, но планировка мне ее не нравится, особо ничего не переделаешь и разница получится только в размере кухни и то что она будет отдельным помещением(что я очень не люблю), плюс мне больше нравится этот район, и огромный плюс что там скоро откроют метро(точно где будет выход пока не известно, но есть шанс что в 10-12 минутах ХОТЬБЫ от дома), но купив там квартиру нам придется все это время жить там где я не хочу и сдавать бабушкину тоже не получится, соответственно теряем приличные деньги, которые могли бы пойти на выплату кредита(((
3. вариант вообще сейчас ничего не покупать, в последнее время и цены сильно росли, сейчас затормозились слава богу, и проценты в банках сейчас бешенные, больше чем уверенна что скоро будет их спад все же, т.к. выше уже некуда. на подешевение квартир сильно не надеюсь, но даже если их рост составит не больше инфляции это уже хорошо и можно пока откладывать деньги, купить позже когда это будет выгодней. НО я очень жалею что год назад мы не влезли в ипотеку, сейчас бы было в 100 раз проще, и боюсь что через год-пол года я опять буду жалеть что сейчас не купила.. хотя вроде и ситуация на рынке сейчас совсем другая....

Ну и что делать то..???:(

Дочка Варвара
24.07.2008, 15:57
для начала определиться что важнее финансовая выгода или пойти на поводу у своего желания, район больше нравиться. если финансовый вопрос первичен, то первый вариант, если нет, то второй, а если не уверенности, то есть стоит ли вопрос, а нужно ли сейчас покупать квартиру? то тогда наверное можно и подождать, ставки в банках падать врядли будут, а вот цены может хотя бы встанут

Unochka
24.07.2008, 15:59
Лен, я бы выбрала однушку в химках, или 3 вариант..
ну мне красногорье совсем не нравится (опять же это лично мое мнение), это во-первых, во-вторых, новостройка - такой геморр, нет никаких гарантий - когда дадут ключи, когда собственность и т.д...
а так бы пожила в химках, а дальше видно было бы....
третий вариант тоже вариант, но нет никаких гарантий - что будет в будущем..ИМХО

Daniella
24.07.2008, 16:24
Дочка Варвара вот я и не могу определиться))) ((( а ты думаешь что теперь всегда в банках будет в среднем 14-15% ставки?? в то время как они всегда раньше падали, да и вообще помоему только в россии они такие страшные.)) Понятно что они резко выросли из за кризиса в америке, но уже все утихомиривается и они просто должны вернутся на свое место хотя бы))) Ну в принципе это не настолько важно, т.к. не очень большая сумма будет браться в банке.
А для меня красногорье единственный реально нравящийся район из ВСЕГО подмосковья, я туда даже больше хочу чем в самой москве на окраине.. химки это с большой натяжкой, и метро для меня достаточно важно, учитывая пробки на дорогах в нынешнее время. Химки это какой то крайний вариант, вроде так и ничего..рядом с москвой совсем, ленинградка вся расширяется, ремонтируется, зеленую ветку на севере я обожаю, но до нее ведь еще доехать надо... и как то душа не лежит...
еще+ красногорье очень понравилось родителям, т.е. есть шанс что на старости лет они захотят поменяться с нами на свою большую трешку в хорошем районе, тогда вообще квартирный вопрос будет снят;)
П.С. в химках тоже новостройка, и собствености тоже ждать только дом уже достроен. Вообщем и в красногирье можно чуть дороже но купить уже квартиру в заселенном доме, но мне нравятся очень дома около воды с видом на мост, прям места, а они только начинают строиться..

Motor
24.07.2008, 16:27
Лён, в прошлом году тоже все думали, что вот-вот остановится, тк "дальше уже не куда"
% ставки падать до конца года точно не будут, а скорее всего до след лета об этом можно позабыть
это я тебе как сотрудник банка говорю...

Daniella
24.07.2008, 16:30
http://www.krasnogorie.info/gallery/albums/userpics/1konm-IP46C-2_resize.jpg
вот кстати планировка в которой я ХОЧУ жить. Которая для меня очень комфортная.(еще между диваном и столом сделать раздвижные двери, чтоб на ночь получалась изолированная спальная зона при необходимости) Примерно тоже самое можно попробовать сделать в квартире в химках но будет теснее и не уверенна что мне это уже будет нравится в сжатом виде((

Дочка Варвара
24.07.2008, 16:31
Лёна писал(а):

> Дочка Варвара вот я и не могу определиться))) ((( а ты думаешь
> что теперь всегда в банках будет в среднем 14-15% ставки?? в то
> время как они всегда раньше падали, да и вообще помоему только
> в россии они такие страшные.)) Понятно что они резко выросли из
> за кризиса в америке, но уже все утихомиривается и они просто
> должны вернутся на свое место хотя бы)))

информация из банков, процентные ставки понижаться не будут, если у вас полностью белые и пушистые тогда можно и поменьше. в Москве сейчас кол-во не возврата ипотечных кредитов бешенно растет, банки же должны покрывать расходы, а квартиру забрать, это конечно здорово, но очень муторно и долго.

Daniella
24.07.2008, 16:33
Motor ну так я думаю может подождать годик-полтора.. но не хочется конечно((
ну вы я так поняла решили сейчас остановится на однокомнатной квартире, а о большем думать потом? Отчасти я с тобой согласна, тем более что вариантов в будущем откроется несколько, может ничего больше и не понадобится.

Дочка Варвара
24.07.2008, 16:34
не знаю, метро пока нет, а пробки в Красногорье как и везде

Daniella
24.07.2008, 16:35
Дочка Варвара почему же тогда по всему миру ставки заметно ниже?? И раньше почему они всегда падали? 15% было когда ипотеки только приобретали массовый характер, после этого были заметные снижения с годами..
на да вообщем это и не так важно 2-3% это не сильно значимо в данной ситуации))

Soonnn
24.07.2008, 16:39
3 вариант я бы сразу отмела. В нашей стране все очень непредсказуемо, ждать обвала или повышения цен на квартиры в будущем - так полжизни может пролететь, мне лучше заранее квартирный вопрос решить, а потом: дети, отдых за границей и т.д.
Если ты выберешь 1 вариант, будем соседями :) Юбилейный р-н знаю (где-то 500м от мкада), мне нравится, инфраструктура очень хорошая, минус вижу один - Ленинградка...
Мне ближе 2 вариант: больше квадратных метров, метро, район тебе больше нравится, вам есть гже жить, пока дом построится.

Soonnn
24.07.2008, 16:48
Лёна, в России ипотека одна из самых дешевых! В Америке при их инвляции в 2-3% ставки 6-7%, у нас же при инфляции 8-10 ставки 10-14%

Daniella
24.07.2008, 16:49
вот и мне ближе 2 вариант но я никак не могу решится, жить есть где, но в любом случае либо с чьими-то родителями либо пол года одни, пол года с бабушкой в ее квартире, не самые лучшие варианты(( и 2 года ждааать..и платить ипотеку ..легче платить когда уже живешь в своей квартире(( хотя наверно 2 года пролетят и потом буду радоваться что все же выбрали тут... только терпеть очень не хочется, хочется всего и сразу:)

Daniella
24.07.2008, 16:50
кстати плюс ко всем красногорье хорошее вложение денег и если потом менять, думаю будет горааздо выгодней чем юбилейный)

Unochka
24.07.2008, 16:52
насчет платить - мы уже год платим за квартиру, а все еше снимаем...тяжело морально первые два месяца, а потом нормуль

Soonnn
24.07.2008, 16:54
ну не знаю. Я не считаю, что Красногорск лучше, чем Химки. Была и там и там и кстати друзья/знакомые, кто там живет, говорят, что нравится, т.е. в обоих городах хорошо :)

Unochka
24.07.2008, 16:56
у меня все кто живут в красногорске/красногорье плюются,хотя бы из-за жутких пробок..
если выбирать красногорск, то уж сторону, которая на ильинском шоссе и новой риге

Motor
24.07.2008, 17:00
1. за 1-1,5 года цены на недвигу по-любому повысятся, хотя бы на уровень инфляции. Я не верю в глобальное снижение цен, возможна небольшая коррекция вниз, но она опять потом поползет вверх
2. я тебе не гарантирую, что чере 1-1,5 года ставки снизятся. Вот уже год длится банк кризис и его последствия будут длительными + верна сказала Варвара - надо покрывать невозвращенку, а она растет
3. мы вообще не планировали покупать квартиру. У нас были др планы. Но вот так вышло, что пошли и купили.
Почему однушку? Потому что в ней 45м (это практич тоже самое на что ты давала ссылку), на нее нам хватало денег без особых кредитов, потому что ее нам хватит на 2-3 года, а потом мы решим что дальше с ней делать. Есть еще одна причина, но о ней я лучше умолчу.
Сейчас я оч рада, что у меня именно эта квартира. За год ее стоимость выросла на 120 тыс (с учетом ремонта)

Ты смотри на ликвидность квартиры к продаже. Это основной мой параметр, наравне с нравится/не нравится.

Soonnn
24.07.2008, 17:01
мы хоть и купили вторичку сразу после свадьбы, но вынуждены жить с родителями. Могу сказать одно: я больше НЕ МОГУ (не смотря на хорошие с ними отношения)! А жить с ними еще ровно год, по-другому никак, т.к. все деньги сейчас откладываем на ремонт, порой конфликты с мужем случаются из-за этого, он хочет жить в нормальной отремонтированной квартире, а я хочу одтельно - хоть в какой :D Поэтому смотри по ситуации. Если вы с бабушкой живете в разных комнатах, отлично ладите, она не все время с вами живет, ты очень хочешь Красногорье - тогда я за 2 вариант.

Soonnn
24.07.2008, 17:04
все правильно - пробки везде! Но как Лёна говорит, если ее дом будет находиться в 10-12 мин. ходьбы от метро, тогда это большой плюс. В Химках, к сожалению, метро не планируют :(

Unochka
24.07.2008, 17:05
да, % ставки точно не снизятся..
а про купить у нас аналогично:) чуть ли не пошли и купили...хотя не особо планировали..а сейчас думаю надо было влезать в это дело года 3 назад..у меня подурга тогда купила за 180 тыс, а щас ее квартира стоит 500 тыс без ремонта

Unochka
24.07.2008, 17:06
какое метро? да никто не будет строить в красногорье метро, будет строить Крокус....а будет ли мост от туда до красногорья или нет - большой вопрос

Soonnn
24.07.2008, 17:15
"...и огромный плюс что там скоро откроют метро(точно где будет выход пока не известно, но есть шанс что в 10-12 минутах ХОТЬБЫ от дома)..."

Unochka
24.07.2008, 17:27
это со слов Лены...а официально никакой инфы нет

Daniella
24.07.2008, 17:40
Unochka вопросом метро и моста я озадачилась давно уже пол года копаю всю инфу по этому и официальную и нет и по своим источника! Про крокус это было раньше изначально, дальше планы изменились крокус может построить себе станцию, но все метро он под себя прихапить не сможет, государство уже решило этот вопрос, так что этот вопрос уже давно мною прокопан и перекопан, могу сказать что там будет 3 станции метро, одна из них около крокуса, но меня она не сильно волнует, хотя через мост тоже недалеко будет, вторая будет у красногорья по пока точно не знаю где конкретно будет выход, с какой стороны шоссе может даже за железкой, но в любом случае это не сравнить в переездом через мкад и пропихиванием до водного стадиона если их химок. Я знаю как минимум 4 человек которые живут или купили квартиру в красногорье, недовольных нету, перспективы очень радужные. В химках что сейчас есть то и будет.. Я понимаю что лично тебе красногорье чем то не нравится, но я в вопросах выбора района уже очень долго и самого копалась и вместе со знающими людьми в недвижимости и вывод для себя сделала, другие районы я даже не рассматриваю, либо эти два либо москву, но это заметно дороже, хоть с этим я уже слава богу определилась. так же уже четко уверенна что не хочу ипотеку больше 10лет, лучше 5-7, итак что бы жить можно было комфортно, не сильно себя урезая, т.к. самые годы что бы жить полной жизнью, не хочется их терять и начинать жизнь полноценной жизнью только лет с 30.))) осталось выбрать всего из 2х вариантов но это оказалось сложнее всего)))

Daniella
24.07.2008, 17:42
а я как раз и написала что ЕСТЬ ШАНС, на 100% конечно не берусь утверждать, официальная инфа тоже есть, но ее тоже могут менять, так что лучше не сильно пока надеяться))

Unochka
24.07.2008, 17:44
а я и не скрываю, что он мне не нравится:)а для этого есть везкие причины
каждому свое

Solida
24.07.2008, 17:57
Мое мнение, что надо брать в Химках: жить сможете практически сразу, долги за ремонт вернете за 1-2 года. Однушка или двушка - все равно проходной вариант. Потом трешку купите, какая будет на 100% нравиться ;) А жить надо сейчас, а не через 3 года, когда дом в Красногорске построят. Все ИМХО. Удачи!

Daniella
24.07.2008, 18:01
ну да.. только меня сейчас стоит вопрос не нравится или не нравится мне этот район(я уже определила что нравится и на это тоже есть веские причины), а что выбрать ждать два года квартиры в полюбившемся мне районе и понравившейся квартиры, но теряя значительную сумму и "мучаться" живя это время не в своей собственной квартире выплачивая кредит, либо купить сейчас уже построенный дом, квартира похуже, район менее мне близкий "душевно", но жить там сразу и иметь возможность сдавать другую квартиру.. Вот это мне и хотелось бы обсудить, и послушать мнения, а не мнения про район(надо было вообще не писать конкретных районов в первом посте))):)

Daniella
24.07.2008, 18:06
Заяц спасибо за мнение.)) Как я выше писала что на будущее нам может и надо будет ничего покупать, у обоих родителей по трехкомнатной квартире, думаю будет возможность поменяться когда они выйдут на пенсии.)
а если даже рассматривать вариант дальнейшего обмена на большую площадь, то конечно гораздо выгодней будет красногорье через несколько лет.
но мне тоже хочется жить сразу а не через 2 года)))

Daniella
24.07.2008, 18:10
хотя кстати по поводу сразу.. многие взрослые нас не понимают... родители мужа, бабушка все говорят что бы мы не лезли сейчас в эту квартиру в кредиты, что плохого жить с ними, типа успеете еще, будете потом больше зарабатывать тогда и купите сразу, вы еще очень молоды и т.п..:( видимо другие были нравы в их года..

Buna
24.07.2008, 18:52
я скажу за Красногорье.
по поводу метро - метро будет в Митино, у нас в районе метро не будет это точно, но до Митинского метро минут 5 траспортом я так думаю максимум будет.

Красногорск и Красногорье по транспорту и пробкам это две большие разницы!

У меня уходит на дорогу чтобы добраться до работы к 9 утра - ровно час, это выход из дома в 7.50 - 8.00, минут 10 до маршрутки дотопать, там или маршрутка или автобус минут 5-10-15,и полчаса на метро, итого на Сухаревской на Садовом я в 8.50 - 9.00.

Также и вечером с работы. на машине тоже быстро добираемся, даже и в час пик. Бывают конечно же задницы, но это если или МКАД весь встанет, или же в Крокусе выставка большая, или же это пятница вечер когда все прутся в область.

есть много построенных домов, где осталась внутренняя доделка, это работ на пол года - год, там нет нужных квартир?

Haley
24.07.2008, 19:19
Алён, поехали с нами в "Новую Трёхгорку", там как раз такие планировки как ты хочешь, правда эркер (или как он там называется) в комнате, а не на кухне)

Daniella
24.07.2008, 19:52
да трехгорку я сначало тоже приметила там и цены подешевле, но вот шоссе там полная Ж(извиняюсь за выражение) именно поэтому и отмели, и перспектив тож не особо(( А так мне одинцовский район очень нравится.
Buna, скажи на тушинской/сходненской в метро много народу?? в самих поездах я имею ввиду. Просто того что творится к примеру на выхино я каждый день не выдержу точно! Я привыкла к беспроблемному метро, для меня это важно тоже.

Daniella
24.07.2008, 20:12
за мкадом станций будет три, митино(в самом митино), волоколамская(за рекой) и мякинино(у крокуса).
В 2009 году на территории Московской области будет открыта станция Московского метрополитена «Мякинино». Об этом начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил в интервью информационному каналу «Вести».

«Чтобы прийти в Митино, мы проходим через Микининскую пойму - это уже район Московской области. Там построен громадный микрорайон Красногорска, там большой административный центр, торговый центр. В 2009 году в Московской области будет открыта станция «Мякинино», одновременно со станцией «Волоколамская», которая будет за ней, с другой стороны Москвы-реки, в 1-м микрорайоне Митина. Уже в 2009 году жители Митина ощутят удобство от того, что скоростной вид транспорта придет в этот громадный микрорайон», - сказал Д.Гаев.

ну да ладно давайте опустим тему этого метро, в любом случае ехать даже до самого митино это горааздо проще чем въезжать в москву через мкад!

Solida
24.07.2008, 20:19
Вам очень повезло, если Ваши родители захотят в однушку. Вот родители моего мужа, например, нивкакую выезжать не хотят.;)

Solida
24.07.2008, 20:21
Будете мноо зарабатывать - купите еще лучше и еще больше квартиру. Лён, нам тоже так все говорили, но я совершенно не жалею, что мы никого не слушали, а самозабвенно продавали-покупали квартиры.:D

Motor
24.07.2008, 20:43
самозабвенно продавали-покупали квартиры.

5 баллов!)

Buna
24.07.2008, 21:10
я вроде спокойно в вагон захожу, дискомфорта не испытываю. а как открыли СТрогино - так на Щукинской теперь мало кто заходит, нормально доезжаю, раньше на Октябрьском поле жили - залезть в вагон было невозможно. сейчас до центра нормально

Daniella
24.07.2008, 21:38
Заяц а я никак не могу понять зачем двум людям в возрасте большая трешка..:D ну в конце концов можно будет позже разменять.. там вообще четверть квартиры в моей собственности и эта четверть больше по стоимости чем мы сейчас покупаем квартиру.))
Я тоже говорю что когда будем больше зарабатывать тогда купим еще вторую))))В их времена просто нормальным считалось жить с родителями хоть всю жизнь, сейчас же после свадьбы вся молодежь старается своим гнездышком обзавестись))

Юля-ля
24.07.2008, 22:07
Не прочитала всю ветку до конца. Мое мнение.

Конечно, лучше бы купить сразу 2-ку и потом спокойно за нее отдавать кредиты. НО. Это сейчас Вам обещают через 2 года, а если дом задержат со сдачей? 99% что на 4-6 месяцев задержат точно, это еще придется ждать + месяца 3 на ремонт - при хорошем стречении обстоятельств. Итого уже минимум 2 года 6-7 месяцев.
А если сейчас вы берете 1-ку то можете уже жить там + доп. средства. Потом опять же выплатив кредит за 1-ку у Вас получается приличная сумма (при продаже квартиры), чтобы купить 2-ку или даже 3-ку.
Ну а 3-й вариант - не покупать???? Еще 2 года назад, сразу после свадьбы я думала, что ценам расти уже некуда - оказалось есть. + Мотор права, цены на квартиры растут, и мне кажется (хотя конечно я не спец), что падать они не собираются.

Лейка
24.07.2008, 23:10
Мне первый вариант кажется самым подходящим (не все сообщения прочитала, так что заранее извиняюсь за возможный повтор). Во-первых, возможно, я перестраховщик, но нет у меня доверия к новостройкам, которых и нет еще - столько случаев задержек всех возможных сроков, ваши два года легко превратятся в четыре, а то и больше. А в однушку вы уже можете заезжать и жить, это большой плюс.
Потом, такой момент - что однушку, что двушку рано или поздно вы захотите продать, чтоб расшириться, для семьи пусть даже с одним ребенком хорошо бы приобрести трешку. Однушки самые ликвидные, и свою квартиру в Химках легко продадите. Кто знает, может, у вас так доходы будут расти, что вы сможете сделать это уже в течение 2-3 лет?
Ну и третий аргумент: возможность сдавать квартиру - это очень хорошее подспорье для возврата ипотечного кредита.

А вообще меня, если честно, наповал убила мысль о возможном размене трешки родителей, мол, зачем это им на пенсии такая квартира большая. Это шутка, надеюсь? Я так просто представила себе на минуточку, что, проведя полжизни в решении квартирного вопроса, мы с мужем наконец выплатим все кредиты и вздохнем свободно, и тут мое дитятко, которому к тому моменту будет двадцать с хвостом уже, выступит с таким же предложением, т.к.ему будет непонятно, зачем это нам, старикам, такая "огромная" квартира - целых три комнаты[:-?]...Ну это так, к слову.

Daniella
25.07.2008, 00:04
Лейка а что ты сделаешь?? скажешь своему ребенку, студенту проваливай из моей квартиры ты уже совершеннолетний иди сам ищи как жить и где тебе жить, мф хотим жить вдвоем в трешке, а ты бери кредиты, работай работай и работай всю свою молодость, а отжохнешь потом на пенсии, так что ли?? Хороша мать... по мне так в трешке есть смысл когда дети небольшие и если их двое, а потом проще разменять, что у каждого была своя квартира. я бы как мать скорее купила бы своему ребнеку отдельную квартиру на первое время хотя бы, или имея трешку разменяла бы, а дальше он сам разобрался бы что ему покупать или влезать в ипотеку. Што то я сомневаюсь что сейчас каждый студент или выпускник может купить себе квартиру, а жить после замужества с родителями, да еще вешать на них своих детей это помоему самый худший вариант...

Daniella
25.07.2008, 00:07
Лейка 2 года это с учетом задержек, обещают гораздо быстрее, сначало обещали в этом году, потом сдвинули на квартал, но судя по предыдущим домам я и рассчитываю года на два. а ремонт делать и там и там надо, только в построенном доме надо уже сразу иметь приличную сумму для этого, а на ипотеку и так много ухадит, первый взнос, оформление и т.п.))

Йола
25.07.2008, 00:24
Первый вариант мне нравится больше :)
Когда мы покупали свою однушку то сразу предполагали что мы её продадим в ближайшие 5 лет и купим трёшку. У вас есть прекрасная возможность выплатить кредит побыстрее (за счет сдачи второй квартиры). По поводу родителей- вы не можете точно знать, что вам отдадут трёшку. А если не отдадут, что тогда?
У нас однушка 45 метров и она довольно большая!!! У нас отдельная кухня, спальня, прихожка. Это более чем достаточно на 2 человек!
я свою планировку описывала как то. Так что 45 метров это не очень маленькая площадь :) http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=22547&t=21850#reply_22547

Marishaka
25.07.2008, 08:47
А вообще меня, если честно, наповал убила мысль о возможном размене трешки родителей, мол, зачем это им на пенсии такая квартира большая. Это шутка, надеюсь? Я так просто представила себе на минуточку, что, проведя полжизни в решении квартирного вопроса, мы с мужем наконец выплатим все кредиты и вздохнем свободно, и тут мое дитятко, которому к тому моменту будет двадцать с хвостом уже, выступит с таким же предложением, т.к.ему будет непонятно, зачем это нам, старикам, такая "огромная" квартира - целых три комнаты...Ну это так, к слову.



+100

Marishaka
25.07.2008, 08:56
Жизнь вообще штука непростая.Работать надо.А как мать я бы никогда не купила своему ребенку квартиру,чтобы он не проработал свою молодость на нее,а жил спокойно.Не купила бы потому,чтобы ребенок не думал,что все в жизни просто достается и если что можно попросить родителей купить,не прилагая самому никаких усилий.Пусть ребенок знает цену вещам и деньгам.Говорю так,потому что уж очень много таких примеров видела,когда родители отдавали последнее детям,а дети потом этого не ценили.Но это ИМХО.

А по теме,я бы выбрала 1й вариант.Мы сейчас купили 2ку в Королеве на вторичке.Будем ее сдавать сейчас.А жить будем продолжать в квартире моей мамы.К слову, в 3ке.У нас, кстати, мысли не было попросить маму ее разменять.Типа мам,тебе и 1ка в твои годы нормально.[:-?]



Отправка отредактированного (25 Jul 08 08:57)

Daniella
25.07.2008, 09:00
По поводу родителей- вы не можете точно знать, что вам отдадут трёшку. А если не отдадут, что тогда? конечно нет, мы и не расчитываем прям, если предложат то хорошо, просто были разговоры уже, они вообще на пенсии мечтают жить подальше от москвы, а красногорье в этом плане тоже лучше, родителям очень понравилось, они тоже принимают участие в выборе. Как я выше писала в последствии можно будет обменять купленную квартиру на большее, и красногорье тут естественно выигрывает, а вообще есть еще планы о дачном участке недалеко от москвы и доме, а квартира останется для детей или на сдачу пойдет)) ну это все план-планы)))

Soonnn
25.07.2008, 09:37
Лёна, тут большинство (а вернее, почти все) советуют тебе первый вариант (Химки). Но мне кажется, ты уже все решила, а именно: красногорье :D поэтому нет смысла дальше продолжать об этом...

З.Ы.: насчет родителей согласна с девочками. У моих родителей 4-ком. квартира, но даже мысли не было, чтобы они ее разменивали и мне помогали. У мужниных - неплохая 3-ка в хорошем р-не, которую можно было бы разменять на три 1-ком. квартиры в Москве с небольшой доплатой. Это их насиженное место, если можно так выразиться, ИХ квартира, а не моя и мужа. Своих детей тоже буду приучать к самостоятельности )

Toha
25.07.2008, 09:41
Я бы наверное тоже выбрала первый вариант. Мы когда прошлой осенью покупали квартиру и ездили по подмосковью, нам очень понравился г.Королев, но там были цены на квартиры, которые мы не смогли потянуть, а вот в г.Железнодорожном квартиры были чуть подешевле, но сам город нам не очень. Поэтому пришлось выбирать, либо Королев, но маленькой площади однушка, либо город который не оч.нравиться, но квартира площадью побольше(я все про одношку говорю), мы выбрали второй вариант....и тоже думаем, что когда расплатимся за кредит, то может быть к тому времени сможем себе позволить поменяться на квартиру в том городе, который нам нравиться.
Но у нас ситуация немного другая в отличае от вас, у нас не было родителей или бабушек у которых можно жить в квартире, а мы снимали и платили за съем практически ту же сумму что и сейчас за кредит отдаем, так что может быть, вам и стоит купить в том районе который вам нравиться и пока жить с родственниками....
вообщем и правда не знаешь что и лучше....

Unochka
25.07.2008, 09:44
Ну да, мне кажется Лена уже определилась...а вот жить с родителями я бы не хотела, хотя есть все возможности для этого...

Daniella
25.07.2008, 12:11
Soonnn а что считать их квартирой или не их? собственность у меня в той квартире как и у родителей, прописаны я и папа только. Квартиры это получали на всех, и бабушке сотавили однушку, родители со своими детьми переехали в трешку, мне кажется было бы странным если бы бабушка поехала жить в трешку а родители с детьми в однушка... На сегодняшний день конечно нам проще купить себе квартиру, пока родители работают(или когда мы жили с ними до брака) было удобно жить в москве, а на пенсии если они зохотят из шумной москвы переехать в хороший район ближнего подмосковья, почему мы должны этому препятствовать?
На чем я определилась то?? Для меня два варианта имеют одинаковое количество плюсов и минусов, у каждого свои слабые стороны но и свою весомые плюсы есть..
П.С. я вот за вчерашний день еще проштудировала интернет и нашла квартиру и район которая мне нравятся больше этих, все так еще конечно под вопросом, глубоко не "рыла" но возможно и это будет самым удачным вариантом.. так что выбор еще осложнился:D

Unochka
25.07.2008, 13:21
Лена, что за район??

Сладкая
25.07.2008, 15:19
Ну не ждать еще год, мне кажется точно...
еще ну ничего не дешевело...
решать хоть как то вопрос, с тем что бы было не в напрязг по месту и деньгам...
для начала купите 1 как стартовое начало, ау потом то будет проще поменять на 2, прикупить и т.д.

Лейка
25.07.2008, 15:34
Лена, нет, к чему такие крайности? Я сделаю по-другому - поскольку сама сейчас решаю квартирный вопрос, то уже запланировала, как я буду общаться на эту тему с сыном, когда он вырастет:). Я помогу ему с первоначальным взносом, дам денег, проще говоря. Человек предполагает, а бог располагает, но надеюсь, что мне это будет по силам. А дальше пусть берет кредит и платит - сам или сами, если женится к тому моменту. Но это никак не родительский долг - обеспечивать трудоспособных детей отдельной жилплощадью за счет своей.

Что касается "работай всю молодость, отдохнешь на пенсии" - ну вообще-то, да, в основном люди так живут, а что, собственно, в таком жизненном пути плохого:)? Ничего страшного не вижу в том, чтобы жить в приобретенной в кредит квартире и расплачиваться за нее в течение жизни. Практика показывает, что если человеку все дается слишком легко, он зачастую и не стремится ни к чему большему. У меня есть несколько знакомых трудоспособного возраста, которые сдают полученные в наследство однушки и работать даже толком не хотят - на колбасу и пиво им тридцати тысяч в месяц хватает. Стимула нет.

Daniella
25.07.2008, 16:35
Лейка ну а если у тебя не будет столько денег что бы помочь с первоначальным взносом?? оставишь сына на произвол судьбы? Сейчас у родителей просто пустая комната, в ней только надо постоянно убирать пыль, мыть окна=платить за кварплату больше и прочее. фактически живут они и так с одной комнате плюс кухня,хол, коридоры, сан узлы, смысл им от этой комнаты. Тем более это москва, многих людей на пенсии уже тянет в более экологичные тихие и спокойные места, почему тогда не поменяться квартирами? Большую однушку или двушку, которая по площади даже больше половины той трешки(а с такой перепланировкой как я планирую ее можно считать за двушку) и находится в более благоприятном для них районе..
по поводу молодости.. я бы все же выбрала с самый расцвет сил жить в удовольствие, без сильного напряга, а в "возрасте" уже и возможностей будет побольше и темперамент поспокойней и стабильности больше))

Сладкая ну про подешевление никто и не говорит, я говорю про подорожание не сильно выше инфляции, тогда это будет выгодней, и денег за это время можно накопить на больший первоначальный взнос -> меньше процентная ставка, меньше проблем с банками, сейчас у нас все впритык и еще неизвестно что и где нам смогут одобрить(я к примеру вообще не под одну программу не подхожу в ближайшие пол года, так что только на мужа можно расчитывать и родителей как созаемщиков или поручителей), ну и работу я тоже собираюсь менять, естественно с хорошей прибавкой к з.п. так что может уже через год нам и двушка хорошая будет не в напряг. Вообщем как крайний вариант в этом тоже есть какой то смысл.
А с последним я на сто процентов с тобой согласна))

Daniella
25.07.2008, 16:36
Unochka тоже красногорский:Dно по новой риге.

Unochka
25.07.2008, 16:41
ИМХО, новая рига гораздо интереснее:)

Daniella
25.07.2008, 18:52
ну в плане пробок да, но вот метро там рядом не будет))) ну и наверно и из павшинской поймы тоже можно через н.ригу проехать, объезжать правда не близко, но наверно быстрее чем в пробке стоять..

КЛЁН
25.07.2008, 18:55
Я бы всё таки 2-ку выбрала, однушки маловато, ребёнок же в перспективе. А не рассматривает Московский город? Нам новый микрорайон, ключи через год, очень мило и выезд будет хороший.



Отправка отредактированного (25 Jul 08 18:56)

Daniella
25.07.2008, 19:47
ну та однушка в перепланировке(ссылка выше есть) по назначению комнат ровна двушке, разница только в кухне получается, но и плюс для приема гостей она более комфортнее, пространства не ограниченного стенами гораздо больше в гостевой зоне(окол 28-30кв м.), чем в тех двушках распашенках(просто комната 18м)!
московской не рассматриваем, слишком далеко(мы смотрим максимум 4 км от мкад) и только северный и северо-западный район.

КЛЁН
25.07.2008, 20:27
Тогда понятно. Потом тебе напишу по одному вопросику дизайна. Только я перепланировку не совсем поняла, просмотрела- т.е. вместо кухни ты сделала спальню? а вместо спальни- гостинную кухню-столовую? А вообще вот так вот из двушки распашёнки 64 метра можно сделать что-то путное и красивое? или нет? то есть чтобы и детская была одтельная..и спальню родителей тоже же отделить нужно как то хотя бы на ночь..что то в гостинной спать не очень то.

Масик
25.07.2008, 22:56
.

Olga_I
26.07.2008, 10:05
имхо
я бы выбрала тот вароиант, где:
район нравится;
будет метро;
у квартиры будет побольше площадь, пусть даже для этого придется ждать два года - как раз денег на ремонт можно подкопить.

Т.е. в вашем случае - красногорье

Olga_I
26.07.2008, 10:09
%% в банках падать не будут - могут чуть вырасти на 0,5 - 1 %, ставка рефинансирования поднимается по чуть-чуть, поэтому банки точно снижать ничего не будут. даже в Сбере ставку подняли на 1,5 - 2 %

Olga_I
26.07.2008, 10:11
.

Daniella
26.07.2008, 17:18
Масик у меня начальник с московского ездит каждый день, так что постоянно слышу про дорогу..сильных пробок может и нет, но всерно времени занимает много до метро добраться в набитых битком автобусах..

КЛЁН все зависит конечно от конкретной планировки, но в распашенках конечно сложнее что то переделывать.

Daniella
26.07.2008, 19:17
Масик а ты там живешь?

Масик
26.07.2008, 21:56
.

Масик
26.07.2008, 21:57
.

Лёль-ка
27.07.2008, 00:36
Подтверждаю слова Масика. Присмотритесь может к Московскому, от МКАД недалеко, пробок таких ужасных в Москву и из неё нет, т.к. дорога в 4-5 полос. Сама живу в Москве в Тёплом Стане, но как раз при выезде из города и в Московский часто мотаюсь в бассейн и через Московский часто езжу на дачу.

Solida
27.07.2008, 23:41
Будешь смеяться, но за 5 лет мы из половины однушки в Подольске сделали четырехкомнатную в Москве (правда эконом-класс, но все же). Теперь рассказываю, чего это стоило: мы за 5 лет жили ОТДЕЛЬНО от всех 2 месяца, мы экономим на всем: одежде, еде, развлечениях, мы ни разу не ездили отдыхать, муж год работал в Ираке, я работаю с 3 курса, весьма успешно, но при этом, кроме рабочих костюмов, ношу вещи, купленные еще в школе. Вот такой цено достается квартира. Плюс к этому ипотека на 25 лет+долги за ремонт. :D

Solida
27.07.2008, 23:47
Лёна писал(а):

> Заяц а я никак не могу понять зачем двум людям в возрасте
> большая трешка..:D

Ты представляешь, они говорят, что им в однушке будет тесно :))) Причем на то, как и где живут их сыновья им на...рать. :((

В их времена просто нормальным считалось жить с
> родителями хоть всю жизнь, сейчас же после свадьбы вся молодежь
> старается своим гнездышком обзавестись))

Лёна, может кто-то и может нормально жить с родителями, но я не из их числа явно :)) Хотя приходится. Все-таки взрослые дети, а тем более молодая семья должна жить отдельно. Нам лично ОЧЕНЬ тяжело, что с моими родителями, что - с мужа. Нет своего места, нет тишины, чужие порядки и т.п. Продолжать можно бесконечно. Спасаемся только персеном, новопасситом и верой в светлое будущее (о, когда ж придет ноябрь!!!!)

Solida
27.07.2008, 23:50
С мужем зареклись, что убьемся, потеряем последнее здоровье, но у нашего ребенка будет свое отдельное жилье. И пока я не пойму, что точно смогу это обеспечить, второго даже мысли рожать не возникнет. Но все, конечно, ИМХО. Моим свекрам тоже по фигу, как живут их сыновья.

Unochka
28.07.2008, 08:59
да, поражаюсь таким людям.. я бы так не смогла...

Daniella
28.07.2008, 09:18
Ну вот теперь и к московскому присмотрелась:D
Масик а ты дск наметила или домостроителя?
Меня может дорога тоже не сильно будет волновать, можно и на машине, а вот дети когда будут школьного возраста? а еще мы думали что бабушка к нам будет приезжать.. а люди без машин в гости? мне интересно где там остановка автобуса хотя бы.. а то от района дск до шоссе пешком не дойдешь..да и от других тож не близко(начальник как раз жалуется что до остановки идти минут 15..на машине он не ездит иначе вообще три часа до работы ехать по московским пробках хотябы)
Заяц вы молодцы, я пока не могу решиться на ипотеку больше 10 лет и взносы больше 30% от доходов(т.е. отказ от одежды развлечений и прочего):D

Unochka
28.07.2008, 09:42
Лен, а вообще ипотека очень стимулирует кстати..когда мы брали, платили около 30% семейного дохода, а сейчас гораздо меньше...и еще снимаем параллельно..
могли бы напрячься и взять на меньшее кол-во лет, но доход мужа не рассмотрели + мы привыкли себе ни в чем не отказывать

Daniella
28.07.2008, 12:13
ой это прям про нас:D мой доход тоже никто рассматривать не будет у меня по трудовой 2 лет стажа нету))) раньше меня это не волновало)) но думаю досрочно погасим все, я в конце концов вроде не дворником работаю))) только начинаем карьеру))

Масик
28.07.2008, 12:34
Смотрела квартиры. Вот там однушка как раз такая, как ты хочешь :)
МЫ ДСК берем, он подешевле, чем домостроитель.
Ситуация там такая: дома стоять в 500 метрах от трассы. Рядом с комплексом есть маршрутка, когда построят весь микрорайон и сдадут его - будет из него автобус ходить и маршрутка.
Добираться не на машине - электичка или автобус с Юго-Западной. В микрарайоне строится 2 школы и 2 детсада и поликлиника взросло-детская.
Микрорайон полностью сдается в конце марта этого года. То есть там есть уже давно построенные дома, а есть еще 2 котлована, которые начнут строить в августе (на них цена будет ниже как раз ;) )
Реальное заселение будет летом следующего года (то есть имеется ввиду окончание основных ремонтов в домах и переезд большей части народа). Прямо около комплекса есть магазин агрокомбината Московский. там ТАКИЕ цены на их продукци.. просто мням-мням :)

Unochka
28.07.2008, 12:38
Лен, а как у тебя у мужа с военником?в банке его требуют + справку из военкомата..
кстати мин стаж должен быть 6 мес, так что твой должны учитывать

Solida
28.07.2008, 12:44
Лёна писал(а):

я пока не могу решиться на ипотеку больше 10
> лет и взносы больше 30% от доходов(т.е. отказ от одежды
> развлечений и прочего):D

Лён, так Вам выгоднее брать на бОльшее количество лет. Таким образом Вы снизите аннуитет. А досрочно Вам никто не мешает выплачивать (в разных Банках сроки наложения санкций за досрочные выплаты отличаются, но обычно не превышают года). Другими словами, если Вы берете на 10 лет, то аннуитет составит, к примеру, 60% Вашего дохода, а если на 20 лет - только 30%.

Daniella
28.07.2008, 13:00
Заяц хм.. т.е. предлагаешь взять на 15 а выплатить за 7? выгодней получится? Ну это думаю мы еще точно подсчитаем когда непосредственно ипотекой займемся. я уже заметила что при 30-40% первого взноса сумма основного долго гасится больше процентов, не то что при при 10% первоначально почти одни только проценты первый год))

Daniella
28.07.2008, 13:01
Unochka ДАААААААА, муж с военником, в прошлом году СЛАВА БОГУ решили этот вопрос!)))))

Unochka
28.07.2008, 13:02
неа...мы заплатили первонач взнос 40%, в итоге сейчас гасим практически только %..и только через 8 лет, половина навего платежа пойдет в счет тела, а остальное %..составь график ежемесячных платежей и посмотри что на что приходится

Unochka
28.07.2008, 13:02
а там написано военнообязанный?

Solida
28.07.2008, 13:06
В целом, выгоднее. Плюсы: ты можешь взять больше денег в Банке (так как чем больше срок кредитования, тем меньше аннуитет), ты страхуешься от непредвиденных случаев неплатежеспособности (болезнь, беременность и т.п. - сумма будет такая, что твой муж сможет выплачивать со своей зарплаты). Как и при любых аннуитетах (не важно, на какой срок кредит) вначале платишь практически только проценты, а не основной долг, но с уровнем нашей инфляции, прикинь как обесцениться твой кредит за 10 лет? ;)

Daniella
28.07.2008, 13:06
Масик, только что поузнавала все подробности у начальника)))))) Он тоже собирается там новостройку о домостроителя покупать. Вот только дск категорически не советует, по первых они на ошибе район стоят и до шоссе там 2 с лишним к.м., во втрых там отстойники, говорит вонят особенно когда дождь!! Ну и качество домостроителя во много раз лучше(он кстати архитектор сам точнее даже гап)) дома монолит кирпич, что в 1000 раз лучше панелек, строят быстро и вроде аккуратно, первую очередь скоро сдают сдают, вторую 2 кв. 2009. Задержек не придвидется, разрешения вроде у них все есть)
Вот)) так что у нас еще один вариант наклевывается:D кстати самолеты там еще летают, не сильно шумно но слышно) хотя меня это не сильно напрягает, я люблю самолеты а в квартире с современными стеклопакетами это вообще не проблема))

Solida
28.07.2008, 13:07
Немного другие условия, но схема выплат абсолютно такая же.

Масик
28.07.2008, 13:20
цена на квартиру там московская. мы не потянем это. плюс дск стоит прямо напротив домостроителя. до шоссе 2км, но до дороги где ходит маршрутка 500 метров отсилы.
отстоников там нет - там теплицы стоят.

Daniella
28.07.2008, 14:17
масик цена у них не то что не московская она еще и заметно ниже много подмосковья, такие дома стоят гораздо дороже на самом деле!! По крайней мере все что мы присмотрели(в основном панельки) дороже домостроителя!! Отстойники там действительно есть/были об этом даже на форуме этого города писали, ну и все же человек который там всю жизнь прожил знает лучше))
районы дск и домостроителя в разных частях города, дом-ль ближе к шоссе справа(если стоять спиной от шоссе) дск слева с конце города за теплицами.
на якдексе можно легко померять линеечкой
(меньше 1 км от шоссе до домостроителя, 2,5-3км до дск, между ними 1,5-2 км!!)
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4159210&mapY=7443295&descx=4159210&descy=7443295&scale=7&slices=&distance=&text=%22%E3.+%EC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%22

Daniella
28.07.2008, 14:22
http://www.my-msk.ru/index.php?showtopic=2767

Масик
28.07.2008, 14:40
Потому знаю где находится один и другой микрорайон. смотрят они друг на друга как раз. отстойники может и есть, но их не видно и не слышно было.
насчет цены - каждый покупает то, что может себе позволить. мы можем в дск купить двушку в 92квадрата за 5 лимонов и переделать ее в трешку или купить стандартную трешку, а в домостроителе обычную двушку купить лишь. потому наш вариант - дск, ибо в двушке нам сильно тесно будет, а в планах второй ребенок.

Daniella
28.07.2008, 15:00
http://wikimapia.org/#lat=55.5974562&lon=37.3441601&z=15&l=1&m=h&v=2
http://www.my-msk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=16 ты что то путаешь!!! ты наверно говоришь про два микрорайона дск! Мне кажется детям будет лучше жить на воздухе почище и подальше от кладбища, но на пару кв.м. меньше в квартире.
а отстойники проявят себя при первом дождичке.. Вам конечно выбирать что важнее, ну просто что бы готовы были, у меня инфа от человека который там всю жизнь прожил и сам ищет экономичный вариант жилья, но дск сразу из за всего этого "отмел"

Масик
28.07.2008, 15:21
даже той карте что ты привела - один напротив другого расположен. из окон одного - виден будет другой.

пара метров и 20-30 метров разные вещи.

Daniella
28.07.2008, 15:26
ну из окон верхних этажей будет виден весь город московский)) но растояние между этому двумя микрорайонами никак не меньше 1,5-2 км))

Lidochek
28.07.2008, 16:14
Машка,привет. Вы уже точно решили брать в московском?

Daniella
28.07.2008, 17:51
интересно а кто еще есть из московского или собирается купить? Может соседями будем:)
в красногорье "наших" как минимум четверых знаю)))

Масик
28.07.2008, 17:52
.

Масик
28.07.2008, 17:53
насчет расстояния - я и не отрицаю что между ними 1,5-2км :)

Daniella
28.07.2008, 18:21
ну просто ты так сказала что напротив.. москва тогда тоже напротив г. московского с разных сторон от мкада)))) ну ладно проехали, раз вы на 90% уже определились, наверно бессмыслено уже что то менять))
в каком банке кредит собираетесь брать?

Масик
28.07.2008, 18:23
кредит на мужа, муж не гражданин РФ, а есть только временное проживание. потому будем смотреть где дадут.

Lidochek
28.07.2008, 18:25
Да-да-да :) Мы ОЧЕНЬ даже присматриваемся. Сейчас ждем моего выхода на работу, чтобы заняться кредитом вплотную. Надеюсь к тому моменту будут квартиры...

Lidochek
28.07.2008, 18:26
Прикольно будет, если будем соседями [:-?]

Масик
28.07.2008, 18:31
сейчас их еще нет в продаже, так как на их месте пока лишь котлованы.

Масик
28.07.2008, 18:31
вы каку квартиру брать хотите?

КЛЁН
28.07.2008, 18:47
я вот Против Домостроителя, там кстати не монолит кирпич, а каркас собирают как в тетрисе и кирпичём облицовка, кстати крыша в одном из корпусов течёт на 17 этаже. Цену они что то "заломили", в итоге все раскупают Град Московский как грибы. И все таки ЖК Юго-Западный это жилой комплекс, а вот ДСК 1 строит новый микрорайон Град Московский , только во 2 квартале действительно не очень виды на ТЭц с некоторых домов помойку и кладбище, А вот 1 квартал лучше всех, вид из окон симпатичный, всё новое школа, 2 детсада поликлиника, бассейн будет. Я вот за ДСК 1.



Отправка отредактированного (28 Jul 08 18:55)

КЛЁН
28.07.2008, 19:03
Кстати про ТМ 25 в именно 5 корпус 1 квартал ( который пока только котлован) стоит 2 -ка 4800 000, у ДСК 1 Проектсервиса и МНСН цена 5100 000 до 5500 000 за те же метры. В ДСК 1 сказали что ТМ 25 решили отделить от двух кварталов , и якобы в договоре их сдадут в 2010 году ( другие говорят что вместе сдадут всё), но похоже разделение всё такиесть, что то эти ТМ в 1 квартале медленно строить стали, даже не чешутся. Планировки там хорошие. но похоже что новосёлы этих Тм приедут жить в микрорайон позже всех на год.

Lidochek
28.07.2008, 19:07
Хотим 3-ку, но только ту, которая 79 кв.м, а не эти "аппартаменты" в 130 кв.м :D

КЛЁН
28.07.2008, 19:08
это наверное в П 44Т. Кстати а сказали какие примерно цены будут? В 1 числах августа поступит новая партия в МГСН.

Lidochek
28.07.2008, 19:09
Ты имеешь ввиду новые КВАРТАЛЫ 3 и 4??? Читала о них на "местном" сайте, но вроде не было точной информации будут ли они вообще? Когда звонила в ДСК, мне сказали, что ничего не знают :(

Lidochek
28.07.2008, 19:17
В МГСН как-то странно квартиры появляются, то их нет, то вдруг много... Как будто их "придерживают", потом немного повышают цены и начинают опять продавать.

КЛЁН
28.07.2008, 19:25
Так так везде, по моим прогнозам в МГСН появятся 1 августа на 200 -300 т р побольше цена, лакомые кусочки самые продают в самом конце уже. ДСК 1 вообще все свои квартиры сразу другим раздаёт. Или скупают. Покупать нужно только у МГСН ДСК 1 Проект сервис, Азбука жилья наликом 30% просит и Ризолит, так что толку от них нет, ипотечников они не любят.

А какие кварталы 3 и 4? Это микрорайон северный? который вместо теплиц будет?

Вроде в этом микрорайоне Град Московский всего 2 квартала 1 и 2. ну и ТМ 25 отделяют в 1 квартале, чувствует моя попа что-то с Тм там не ладится, не зря отделяют, так что смотрите

Lidochek
28.07.2008, 19:33
А мы как раз и не хотим ТМ25 уж слишком у них площади огромные.
По поводу 3 и 4 квартала сама ничего не знаю, но вроде это тоже Град Московский.

Масик
28.07.2008, 19:49
которые еще не построили. Алинка ездила в воскресенье и ей мужик из ДСК сказал про это.

Масик
28.07.2008, 19:52
весь квартал сдадут именно в 2009 году. ТМ строят 5 месяцев, так что успевают.

Масик
28.07.2008, 19:52
там эти 92 квадрата отлично переделываются в шикарную трешку :)

Lidochek
28.07.2008, 20:14
На счет шикарно не уверена...одна комната будет без окна :(Да и геморр с переделкой большой

Масик
28.07.2008, 20:19
снесение перегородки и зонирование с помощью раздвижных дверей :)

Lidochek
28.07.2008, 20:25
по мне так трешка все же лучше[:-?] Но боюсь пока мы соберемся брать, уже ничего не будет:(

Масик
28.07.2008, 20:28
все будет. главное верить в это :)

Lidochek
28.07.2008, 20:34
ты говоришь,как мой муж :D[:-?]
Я надеюсь, что часть квартир "держат" и будут продавать ближе к ГК, пусть и дороже...

Масик
28.07.2008, 21:20
.

Daniella
29.07.2008, 10:18
КЛЁН там сборный монолит, это вообщем не чем не хуже, просто быстрее чем лить на месте, главное как раз что облицовка сплошная и из кирпича(что может быть лучше кирпича??)) без щелей, утеплитель не будет промерзать.
на заводе дск1 я была на практике в инсте, видела все собственными глазами, как что и из чего они делают свои панели и прочие "детали"))) вообще не очень их люблю, но учитывая очень низкую стоимость тоже рассматривали их дома.
А ты тоже на московский засматриваешься?)