PDA

Просмотр полной версии : Мы сделали это!



Marishaka
29.07.2008, 13:48
ДА!Йееессс!Ура!Сегодня получили собственность!Наконец-то!Я уже вскользь упоминала в различных темах,что мы купили квартиру,но официально еще не говорила.Теперь все!Счастье,подтвержденное документально!:D
Рассказываю как оно было!:D
Значит так.Поженились мы 25-08-07 и,приехав из отпуска,решили,что надо как-то решать квартирный вопрос,т.к. жили(и сейчас живем) у моей мамы в г.Королеве.Я начала шуршать сайты застройщиков и ужасаться[:-?] ценам осени 2007.Выбрали мы ПИК и их дома в г.Мытищи(к Москве ближе всего,к маме тоже,да и вообще нравится мне г.Мытищи).Поехали посмотрели.Нам просчитали ипотеку.И тут мы впали в транс,что это очень дорого и бла-бла-бла и надо копить деньги.Все.Сидим копим.В итоге не накопили ничего,т.к. было полно проблем,не до накоплений.И вот в марте уже 2008 решили опять взяться за накопления.И тут у себя на работе муж узнает,что полно народу сидит в ипотеке,что многие на работе покупают и не ужасаются суммам.Но покупают на вторичке,ючтобы сразу жить.До этого у нас был настрой только на новостройку.:):DЗнакомые с работы мужа порекомендовали риелтора.Созвонились сней.Она посоветовала прежде всего получить одобрение ипотечного кредита в банке,а потом уже искать квартиру.Ну мы думали,что при нашем хорошем полностью белом доходе и отличных кредитных историях мы запросто получим одобрение кредита[:-?]Ага,щаз!3 банка нам отказали,1 тянул с решением почти 2 месяца(это Банк Москвы,настоятельно не рекомендую к ним ходить,если у вас нет времени так долго ждать,но условия кредитования у них хорошие),2 дали одобрение.Кстати,повезло нам.Успели одобриться до повышения ставок.На это у нас ушло 1,5 месяца.Ужас!
:(Мы думали,что самое сложное позади.Ха!Это были цветочки.Начали искать квартиру.Цены к этому времени уже естественно уплыли и мы могли купить только маленькую убитую 2ку в Мытищах или нормальную 2ку в Королеве.Выбрали вариант в Королеве,тем более мам под боком.Это я на будущее по поводу сидения мамы с внуками:D.Оговорюсь,что изначально хотели Москву,т.к. работаем оба в Москве.Так вот выбрали подходящую квартиру,риэлтор сделала оценку этой квартиры.Но оценочная стоимость квартиры была намного меньше той цены,за которую мы ее хотели купить...:(Оказывается очень важно,чтобы квартиру вам оценили нормально.Ну думаем,ладно.Наберем потребительских кредитов и разрудим ситуевину.Но тут хозяева поднимают цену так,что никакие кредиты не спасут.Мы отказываемся от квартиры.(((Потом опять бесконечная череда просмотров продающихся квартир,каждый вечер что-то смотрели.Как на работу ходили.:DИ вот уже было выбрали убитую-убитую квартиру,но с хорошей планеровкой и ценой,и я ехала вносить аванс за нее.Мне позвонил муж и говорит,что есть какая-то квартира,съезд еще посмотри.Девочки!Я как ее увидела!Это просто вообще!Мы таких и не смотрели!С кухней в 11,5 м2(до этого не больше 8,5 м2),балкон на две комнаты.Квартира чистая.И дешевле,чем мы до этого смотрели.Я прям влюбилась!:DИ я в этот же день заплатила аванс за нее и в итоге мы ее купили вот сейчас.Кстати,обошлись без услуг частного риелтора.Нам все сделало агенство,с которым хозяева квартиры заключали договор о продаже этой квартиры.Еще и с оценкой квартиры повезло.Оценили на 500000р больше,чем мы ее покупали.Короче,опять сэкономили:D:pА от риелтора,ну с которым изначально работали,отказались.Хотя пришлось подать на нее заявление в милицию.Не возвращает нам деньги наши,зараза...И милиция считает ее правой...:(Ну это отдельная история.
Квартиру в ближайший год будем сдавать,бум на ремонт копить.
Итого:Dу нас сейчас 2ка в г.Королеве(вторичка) на ипотеку на 15 лет,которую мы хотим по-раньше выплатить.Бум надеятся!Я так рада!Сегодня отмечать будем!:D
И последнее!Не бойтесь влезать в ипотеку и всех этих трудностей,связанных с покупкой квартиры.Это только глаза боятся!Все у вас получится!
Всем удачи и простите,что так длинно!:)



Отправка отредактированного (29 Jul 08 14:08)

Ксюта
29.07.2008, 13:52
УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!Усё наконец-то идём это дело отмечать:DЙо-хоу!Вы молодцы-еще раз поздравляю.

Marishaka
29.07.2008, 13:53
Идем!Надо день выбрать!;)

Daniella
29.07.2008, 14:12
Поздравляю!!!!!!!!!!:)

Лесик Е.
29.07.2008, 14:22
Поздравляю!!!!! очень удачно у вас все получилось!!!!! А можно нескромный вопрос, сколько примерно надо выплачивать кредита в месяц? Просто тоже есть мысли про ипотеку - но все пугают жуткими суммами платежей :(

Лилу
29.07.2008, 14:22
молодцы, поздравляю! своя квартира - это счастье огромное!

Unochka
29.07.2008, 14:22
поздравляю:)

Катик
29.07.2008, 14:25
Здорово! Поздравляю!

Marishaka
29.07.2008, 14:39
У нас кредит в долларах.В месяц надо платить 2130 уе.Конкретная сумма зависит от курса.И так 15 лет.Надеемся выплатить раньше.

Marishaka
29.07.2008, 14:39
Да!Ура!Своя!:D

Marishaka
29.07.2008, 14:41
Спасибо!:)Тебе желаю определиться наконец и в омут с головой!:)Все будет ок.;)

Marishaka
29.07.2008, 14:41
Спасибо!

Marishaka
29.07.2008, 14:41
Спасибо!

Арина_Д
29.07.2008, 15:46
Поздравляю! Своя квартира это так замечательно!

Арина_Д
29.07.2008, 15:46
А можно вопрос! В какие банки советуете обращаться? И какой д.б доход, чтобы дали ипотеку?

Marishaka
29.07.2008, 16:13
Спасибо!

Soonnn
29.07.2008, 16:20
Поздравляю!!! [sm238]
У нас с вами свадьба была в один день :) И мы 27.08 уже были в агентстве у Дочки Варвары :D Королев хороший город и к тому же у вас двушка - можно уже о ребенке думать [baby]

Marishaka
29.07.2008, 16:23
Нам отказали ДжиМаниБанк,ВТБ24,Хоумкредит.Одобрение получили в Райффайзене и в БСЖВ.Банк Москвы дал одобрение через 2 месяца,хотя обещают по-моему в течение 2х недель.И то,мы сами начали звонить в банк Москвы и спрашивать что с нашим одобрением.Сами они не звонили.В отличии от других.
По поводу дохода.У каждого банка свои требования.У одного ежемесячный платеж не должен превышать 40% от дохода,у другого 50%.Ты посмотри сколько стоит сейчас квартира,которая тебя бы устроила и зайди на сайт любого крупного банка.Там есть калькуляторы по ипотеке.Общее представление тебе это даст.А там будешь уже смотреть хватит,не хватит.Удачи!



Отправка отредактированного (29 Jul 08 16:24)

Marishaka
29.07.2008, 16:32
Спасибо за поздравления!:)
Да,свадьба в один день была!Я уже давно тебя заприметила и слежу:D,т.к. свадьба в один день была.:)Вы молодцы,что уже 27-08-07 пошли в агенство.Умнички просто.Мы в это время поехали на юга.[:-?]Нам надо было уже осенью все это провернуть.Было бы наааамного дешевле.Эхххх....Та новостройка в Мытищах в прошлом году стоила 134000уе. и те,кто купил тогда,уже живут в новом доме.там с отделкой было.Эххххх...Ладно.И сейчас все хорошо.Только вот после такого понимаешь смысл пословицы"никогда не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня!".Мда......
А Королев - супер город!Я его очень люблю.Наверно потому,что там выросла.:DИ рада,что там все-таки купили квартиру.там и мама рядом.И правда можно подумать о детях.Посмотим.Мы же сразу не переезжаем.Год будем сдавать,а потом ремонт,а потом уже и дети,или как Бог даст!
;)
Soonnn!А вы когда деток?:)Давайте уже!Пора!:):p

КЛЁН
29.07.2008, 16:44
Поздравляю, ашли свою квартиру и вариант я смотрю хороший:)

Soonnn
29.07.2008, 17:01
У нас с вами очень похожие ситуации. Мы тоже сейчас сдаем, чтобы на ремонт накопить и потом переехать (следующим летом). Ребенка планируем через год, муж сказал: с 1 июня начнем :D Мы получается в августе заключили договор с агентством, а квартиру купили в ноябре, т.е. 2 мес. прождали, все надеялись, что в Москве сможем купить... цены росли вверх, пришлось уже на подмосковье переключиться, ставку нам за 2 дня до сделки повысили с 11 до 12 ((( А сейчас иногда представляю: вот если бы поженились на пару месяцев раньше, сразу отнесли доки в банк, купили бы в Москве... С другой стороны, все что не происходит, происходит к лучшему!!!

VictoriaHaki
29.07.2008, 17:04
Как здорово! Какие вы молодцы! По белому завидую :)

Marishaka
29.07.2008, 17:08
Спасибо!:)

Marishaka
29.07.2008, 17:12
У нас тоже была сначала в планах Москва,потом Мытищи,а вот получилось в Королеве,чему я очень рада.А если бы прошлой осенью покупали,то точно бы в Москве купили.И правда,все,что не делается,все к лучшему!:)

Marishaka
29.07.2008, 17:14
Спасибо!
Я уже и сама себе завидую!Себе,но себе через год,когда мы ремонтом займемся.:DИли не завидовать себе в ремонте?:DПо-моему,у многих при слове ремонт начинается трясучка.:D

Toha
29.07.2008, 17:27
Молодцы! Поздравляю вас с тем, что нашли квартиру, которую действительно захотелось купить, а не ту на которую хватило.
Мы вот наоборот из всех рассматриваемых городов подмосковья хотели именно в Королеве, я как увидела этот город, прямо влюбилась в него, но нам на тот момент непотянуть было там квартиру...:(
Зато сейчас тоже в своей собственной и не важно, что она по ипотеке:)
Удачи вам!!! И хорошего ремонта!!!

Лейка
29.07.2008, 21:53
Marishaka, поздравляю! Это действительно глобальное событие в жизни молодого семейства. Мы сами месяц назад в ипотеку влезли, так что я тебя хорошо понимаю и разделяю твой восторг! Желаю побыстрее обосноваться в своей отремонтированной квартирке, ну и кредит досрочно погасить, конечно)).

Olga_I
29.07.2008, 23:15
Поздравляю с новым гнездышком!!!:D
Молодцы!

Лесик Е.
30.07.2008, 09:58
Отлично! Еще раз поздравляю!!!! А сумма и эта для меня велика кажется :( Но вы молодцы! Так держать!!!

Marishaka
30.07.2008, 10:43
Спасибо!:)
Ты права!Не важно,что по ипотеке.Главное,что СВОЯ!:)

Marishaka
30.07.2008, 10:44
Спасибо!
Ремонт через год.Пока будем сдавать и копить деньги на него.А кредит постараемся погасить досрочно,чего и вам желаю!;)

Marishaka
30.07.2008, 10:45
Спасибо!:)

Marishaka
30.07.2008, 10:46
Лесик Е.,у нас на 15 лет,поэтому многова-то.Если брать на больший срок,то сумма меньше.
Удачи тебе!Решайтесь!:)

Rusya
30.07.2008, 10:47
Поздравляю!!! это очень важное событие)))) вы молодцы)

Marishaka
30.07.2008, 11:39
Спасибо!:)

Арина_Д
30.07.2008, 17:34
Спб!:D