PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь покупал кухню в Икее?



Лейка
19.08.2008, 17:46
Скажите, пожалуйста, насколько сложно ее собирать? Кровать их оказалась очень легкой в сборке, но кухня - все-таки другое дело, наверное:). И вообще как вам?

Buna
19.08.2008, 18:02
был у нас один диванчик - Икеа, хватит, так, мелочевку разную дял дома можно купить, мебель я бы там не покупала, ну если это только не на дачу или же в съемную квартиру.

Lovelka
19.08.2008, 18:14
Друзья решили по частям и Икее кухню покупать, пока второе докупали, первое разваливалось. Не советую.

Buna
19.08.2008, 18:16
.

Йола
19.08.2008, 18:33
У нас икеевская кухня :))) качество нормальное- надо чтобы просто рукастый мужчина собирал. У нас вообще много Икеевской мебели- год стоит - как новая :) Можешь мои темки почитать если тебе интересно (вместе с фотками) Икея это любовь моя :))) От их штор я вообще в восторге :))) У них можно столько всякого интересного найти и главное недорого :))) Будут вопросы пиши
кухня http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=12578&t=11538#reply_12578
зал/ прихожка/спальня в одном флаконе
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=21851&t=21850#reply_21851

Ptich
19.08.2008, 18:45
у нас тож икеевская
нормально год уже пользуемся муж за день собрал
только столешница и ручки не икеевские

Йола
19.08.2008, 18:51
Ptich ~

Вот и у нас столешница и ручки не из Икеи...

Unochka
19.08.2008, 20:42
знакомая покупала кухню в икее, года через 3 ее можно было выкинуть...т.к. от воды стали вздуваться сначала столешница, а потом и все остальное..мое ИМХО - икея и качество вещи несопоставимые

Йола
19.08.2008, 20:57
Unochka ~

У меня у родителей Икеевская кухня уже 2,5 года. Столешница гранитая (не из Икеи)- ничего не вздулось, ничего не отвалилось, всё стоит. От какой воды у неё все разбухло? От паров?
Я готовлю практически каждый день и вечером у меня всё на сухо вытерто. Первое правило гранита - не оставлять на нём ничего мокрого. А если оставлять мокрые лужи, то любая фирма развалится.... Икея это не самое лучшее качество , но очень хороший бюджетный вариант. Кухня из икеи нам обошлась по-крайней мере в 5ть, а то и 6 раз дешевле чем в любом другом месте, что мы смотрели . Я помню тут девочки писали как они ещё где то покупали шкафы и сами всё вешали. Мне хорошо запомнился фартук из мелкой плитки тогда. если найду вылажу. Я думаю , что в той фирме может быть качество и лучше. А так Икея ,тоже не плохой вариант, если есть фантазия и кто нибудь рукастый рядом.
ИМХО.

Йола
19.08.2008, 21:00
Вот нашла ту темку

http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=12874&t=12843#reply_12874

Unochka
19.08.2008, 21:13
что значит грантиная столешница? столешница из искусственного камня?? у знакомой обыяная столешница, которая покупалась в икее
а если бюджетный вариант -можно в леруа мерлене посмотреть...а вообще я не спец по бюджетным вариантам, просто написала что знаю про икею

Motor
19.08.2008, 21:24
Лен, а у тебя икея американская?)
она отличается от нашей российской?
и все-таки я бы не стала брать кухню в икее, думаю в эти же деньги можно купить что-нить получше

Йола
19.08.2008, 22:11
Motor ~

Ну да, у нас Икея Американская... Я понятия не имею если она отличается от русской Икеи. Я никогда не была в Русской Икее и сравнить не могу... Вроде на их сайте всё одно и тоже , а так хрен их знает...

Здесь Икея точно во много раз дешевле чем всё остальное!!! И совместимость цены и качества вполне приемлемы. Я же говорю, ни у меня ни у моих родителей нареканий нет... Мне мою маленькую кухню оценили в салоне кухонь в $10,000 + техника. Не было у меня таких денег... Но я считаю что у нас получилась очень приличная кухня, за гораздо меньшие деньги... в Annnushkиной теме она описывала какую то спец фабрику. Я думаю это наилучший бюджетный вариант. По крайней мере в России. У нас любая спец фабрика возьмёт столько денег, что лучше на полу газетку постелить, и на ней готовить, кушать, итд...

Йола
19.08.2008, 22:21
Unochka~
я ошиблась ... хотела сказать гранитная столешница:) из настоящего камня. Можно даже молодого:) У нас в Икее есть разные столешницы, и пластиковые и гранитные и мраморные. У тебя у знакомой обычная столешница из какого материала? Кстати в икее столешницы были дороже чем в некоторых других магазинах.
Пластик я не люблю 100% . Пусть я лучше вообще без шкафов останусь, но нормальную столешницу хочу :)))

Unochka
19.08.2008, 22:44
в икее у нас по-моему из обычного дсп, у нас в россии икея - самый дешевый вариант, в обычно салоне самый бюджетный вариант можно взять за такие же деньги
а мрамор и гранит там вообще не предлагается...у нас кстати каменные столешницы достаточно дорогие..и вообще мне кажется в америке все дешевле, начиная от мобильников, заканчивая машинами..муж сегодня смотрел ноуты в америке, разница с россией 350 дол на Соньку

Йола
19.08.2008, 23:07
Unochka ~

Я не думаю что здесь всё дешевле:)))
Вот например я в этом месяце почти $300 за электричество заплатила. А вы?

Unochka
20.08.2008, 09:24
я говорю что дешевле техника, мебель, машины...
а какая площадь дома квартиры??
т.к. в квартире можно за эл-во заплатить 40 дол, а в доме можно и 400

Motor
20.08.2008, 09:27
не сравнивайте цены на жкх
у нас это пока дотируется

в икее нашей гранита нетууу

ЮША
20.08.2008, 10:22
Мы покупали на дачу кухню. Собиралась на ура за 20 минут. Все очень точно размечено. Не так давно покупали там шкафчик в ванную - тоже все нормуль, собирается элементарно

ЮША
20.08.2008, 10:25
Мы на дачу простенькую брали икею - 2 шкафа и 2 стола, помоему тысячи 4 или 5 стоило все. А домой хотели взять из дерева икеевскую - цена оказалась дороже кухонь подмосковья с итальянскими фасадами из ореха. Так что цены там на что-то дешево, а на как следует и цены какие надо))))

Katie
20.08.2008, 10:33
У меня вот на съемной квартире))

1. Бюджетная кухня из Леруа))) очень я довольна))) смотреится шикарно))) со собркой обошлась тыщ 45 по-моему))

2. а из Икеии у меня спальна целиком)) смотрится шикарно))) муж сначала как узнал, ругался.. говорит, что все сломается... уже год стоит как новенькая)) при том что муж у меня 100 кг))) и сами понимаете молодожены))) что только не творилось с этой кроватью))

Solida
20.08.2008, 11:47
Спец. фабрика, где заказывала Annushka перестала заниматься фасадами:( Я недавно туда звонила

Йола
20.08.2008, 17:52
Unochka~

У нас однушка. около 45 Метров.

Техника у нас точно дешевле. Машины наверное тоже. У нас дороже услуги, многие продукты, сигареты, страховки. Проблема в том, что технику покупаешь редко, а кушать хочется всегда :))) Ну и всё уравнивается. У нас может машины и дешевле, но мы $500 в месяц платим за страховку. Вот тебе и дешёвая машина :(((((

Везде хорошо где нас нет :))) Я вот слышала , что вроде как в Европе вообще благодать [headlong] [:-?]:p:D

Йола
20.08.2008, 17:55
Заяц ~

Жаль что они больше не продают... Мне Аннушкина кухня очень понравилась... Я думаю тебе стоит ещё поискать где нибудь :) ;)

Лейка
20.08.2008, 22:03
Девочки, кухня нужна в квартиру, которую будем сдавать, поэтому что-то дорогое покупать совсем не хочется. Икея как раз дешевизной привлекает, лет пять проживет - и отлично:).

olya-sov
20.08.2008, 22:47
Сын сам целую неделю собирал...Жена довольна. За полтора года ничего не отвалилось :).