PDA

Просмотр полной версии : Окна с климатом???



Hru-hru
26.08.2008, 11:13
Это какя-то новейшая разработка? В чем суть?
Может у кого стоят уже? Ведь действительно обычные пластиковые окна делают помещения очень душными. Может это и есть выход? Увидела, как рекламу в нете и в метро(Фабрика окон). Но вот, например, один замерщик говорил, что окна со свежей подачей воздуха через щелку (я не помню какя фирма ставила эти окна, еще в передаче про ремонт их рекламировали, Веко что-ли?) ломаются. т.е. ета щелка ломается и восстановить ничего уже нельзя, надо заново окна ставить. Вот.
А эти прям волшебные какие-то. Советуете?

Motor
26.08.2008, 11:29
а смысл?
если в обычных пластиковых есть "зимнее проветривание"?
по сути это тоже самое как я понимаю

Hru-hru
26.08.2008, 12:02
Зимой- это "зимнее проветривание" на весь день и всю ночь может выдержать только закаленный чел. Мне вот всегда холодно :(
А постоянно открывать-закрывать-не выход. Вообще не открывать- еще хуже.
В том-то и смысл этих окон с климатом, что там какой-то механизм, который то ли температуру регулирует подаваемого воздуха, то ли саму подачу. Насколько я понимаю.
Насколько это все надежно, вот в чем вопрос?

Motor
26.08.2008, 12:08
там же совсем маленькая щелка
хотя я тоже мерзлявая, но по мне это нормально

вряди окно способно регулировать темпиратуру

Marishaka
26.08.2008, 16:22
Неее,там суть вот в чем.При определенном повороте ручки все окно слегка отодвигается от рамы.Как бы не плотно прилегает к раме по всему периметру окна.Щели как таковой (как в зимнем проветривании)нет.Воздух поступает,но не холодно.Очень классная вещь я считаю.
Конечно при поломке окно менять не надо.Там все завязано на фурнитуре(такие железки по периметру окна,они и открывают,закрывают окна).Ее легко можно заменить.Заявляю это со всей ответственностью,как бывший сотрудник фурнитурной фирмы.:pПравда услугу замены фурнитуры(или проще говоря, ремонт окон) предоставляет не любая фирма.Но фирмы такие точно есть.Надо искать.И не верьте,что менять окно надо.Это глупости.
:)

Motor
26.08.2008, 16:30
вот именно этот девайс я называла зимним провертиванием
не банальное откидывание окна