PDA

Просмотр полной версии : а кто меня может сориентировать по ценам на ремонт?



Ol4ik
24.03.2009, 00:56
1.сколько нынче стоит квадратный метр ремонта? в среднем. с ламинатом, санузлом-установка сантехники всей, без сноса-замены стен, без балкона, пол-ламинат, стены-обои, потолок-выравнивание, покраска, немного гипсокартона на потолке, проводка есть, добавить немного розеток, окна отличные без замены, первичная стяжка имеется-нужно только подравнять чуток. без установки дверей. с поклейкой обоев и укладкой пола-плинтуса. ....в 2006 году такая работа стоила 100-120 баксов за метр. теперь назвали цену 8500р тобишь 240 баксов за метр...ужос :((( это реальная цена? если мы не берем в рачет объем работ. или возьмем как в трешке-объем по максимуму, расценки по минимуму...

а?

2. и сколько денег надо на стройматериалы сейчас...на тот же объем работ в среднем. ну к примеру на трешку 80 квадратов. плитка дешевая, сантехника-смесители тоже. материалы тоже не италия, а все отечественное. ну хоть примерно? на выравнивание пола, стен, углов, плитка в санузел, сантехника (на 1 санузел) потолок простой, обои, ламинат...


вопрос конечно к тем, кто сейчас ведет активный ремонт в квартире...
потому как цены 2006 года наверно до кризысы вырасли раза в 2....

я примерно так расчитываю:
стоимость работ на 80квадратов 9 штук баксов.
а вот с материалами затык...в 2006 году у нас на однушку не знаю сколько ушло даже....ну тыщ 7 наверно...


сориентируйте пожалуйста!!

Martacat
24.03.2009, 08:40
могу дать телефон человека, который Вам подскажет по ценам. Очень хорошо ребята ремонт делают

Анькин
24.03.2009, 09:07
щас вспомню. мы делали летом. в общей сложности уложились в 500 примерно. это в трешке П44 кухня, ванна-туалет, 2 коридора. по площади это примерно 40м. работа 120 что ли. остальное материалы, но материалы не дорогие и по возможности в СП.

Motor
24.03.2009, 09:25
мы делали 45м2 с нуля за 45000 долл по курсу 26
сюда вошли окна, кухня, ванна, диван

друзья делали двушку с нуля в 60м2 ровно год назад за 1 000 000. тоже вошло окна, кухня, ванна. мебель не вошла

вот и считай

сейчас стоимость выросла, тк практич все материалы импортные, а курс вырос.

только что сделали родителям санузел и туалет. 150 работа, 150 материалы, отделка и сантехника.
итого ровно 300т.



Отправка отредактированного (24 Mar 09 09:46)

Катик
24.03.2009, 09:41
квадрат сейчас стоит 600-800 рублей, умножь это на кол-во квадратных метров. Стройматериалы сейчас очень сильно подорожали, даже в сравнении с декабрем 2008 года. Сравниваем цены на то, по чем брали материалы мы и сколько сейчас платит свекровь. на материалы ориентировочно у вас уйдет 60% от стоимости работы, ну это плюс-минус.
так что арифметика проста, но печальна[:-?]

Рыжык
24.03.2009, 09:56
Ты наверное описалась :)

Оля, по-любому 1 млн на трешку ты потратишь. В долях: материал 60% работа примерно 40% как написала Катик. Кажется это у нее хороший выбор дверей + скидки (имей это ввиду) :)

Но за работу можно найти от 4500 руб. м2.
У меня есть такая бригада, вы на время ремонта планируете уезжать из квартиры?

Ol4ik
24.03.2009, 10:10
45 метров за 45 тыс рублей? или за 450 тыс рублей?

Motor
24.03.2009, 10:28
я четко написала
45м2 за 45000 долларов*26
т.е. 45м2 за 2 млн

45м2 были бетоном даже без электрики

Тата
24.03.2009, 11:51
240 сейчас нормальная ходовая цена.Надо договариваться непосредственно с рабочими, тк у многих работы сейчас нет, то цены они взвинчивают, надо давить на то если у них сейчас работы нет вообще, может за меньшее сделают.
Нам сейчас делают 300т 70кв без электрики

Катик
24.03.2009, 12:36
600 рублей за квадратный метр за каждый вид работ, т.е. 600 пол+600 стены+600потолок

Сладкая
24.03.2009, 13:05
300 за что штукатурка и стяжка? подготовленное под обои?

Тата
24.03.2009, 13:11
а, еще без потолков, что входит: стены штукатурка обои, полы ламинат, удаление одной стены, вырезка 2 проемов, объединение ванны с туалетом, сантехника



Отправка отредактированного (24 Mar 09 13:12)

Сладкая
24.03.2009, 13:14
240р? за метр? Или я что то не допоняла?

Тата
24.03.2009, 13:34
240 за метр это цена которая сейчас по рынку,а мы договорились за 300000 за 3ку 70кв, те 300/70 прим 150 кв м. Но мы очень долго искали и договаривались, в итоге будет конечно подороже, плюс электрика и тд

АннаНюта1
24.03.2009, 15:12
что входило в сантехнику за 150 тыс? ванна средняя цена 10 тыс, раковина 3 тыс (пускай с мойдодыром 20 тыс), плитка средняя цена 300 р. метр квадратный (на пол 5 метра), на стены пускай метров 15, унитаз 4-5 тыс хороший, краны 5-6 тыс. но тут максимум 50 тыс рублей получается...

АннаНюта1
24.03.2009, 15:15
то вы договорились за 4300 р. кв. м., а не 150 р. кв м как ты пишешь...

Рыжык
24.03.2009, 15:25
нереально дешево как-то.

Катик
24.03.2009, 15:51
Юль, сейчас цены на работу очень упали, в сравнении даже с декабрем 2008 года.
мы делали дороже, непосредственно сейчас свекровь делает именно по таким расценкам

Motor
24.03.2009, 16:14
ну ванна не 10, а 27 Делафон за 10 ты только росс сейчас купишь
+ слив/перелив - 1700

мойдодыр с зеркалом 25 российский
брали этот ибо конфигурация

плитка по 1000/м2 фоновая + 1000шт/декоры = 45000
за 300р/погонный метр - это не плитка имхо
15м2 по стенам??? ты как считаешь? у меня вышло 26м2 (у родителей п44)

унитаз 10000 Делафон. Самый дешевый из приемлемых варинатов. Можно еще купить тыс за 7, но он у нас не влезал

полотенцесушитель - 6000 Сунержа

смесители Грое - 13000. Брать что-то ниже грое не советую

розетки - 2000 Легран
бойлер Аристон - 5000
теплый пол - 5000
+ аксессуары. у родителей коломбо.

Тата
24.03.2009, 16:15
150 долл за метр я имела в виду очепяточка вышла

Motor
24.03.2009, 16:17
ой, не
плитка была не по 1000 а по 700 где-то
короче ну оч дешевая и не оч откалиброванная
только благодаря моим раочим ее положили ровно

АннаНюта1
24.03.2009, 16:45
а чем росс. ванна плоха? поделись. а почему другие унитазы не влезали? в чем проблема была? у меня туалет 1,2 метра, я бы думаю как его наоборот укоротить, а то получается, унитаз далеко в глубине, может за унитазом какой-нить шкафчик организовать...

вообще зашла в Оби, посмотрела плитку, целый стеллаж огромный всякой плиточки, где цены 320-340 р. за метр. квадратный, на вид очень даже симпатичная была, и варианты компановки тоже были, декор за те же деньги. думаешь эта плитка совсем плохая? а чем она может быть плоха?

Motor
24.03.2009, 16:58
у рос ванны плохое покрытие, плохая эмаль. через пару лет ты получишь ванну не белую а серую
+ обрати внимание на глубину ванны: от нижнего слива (в пол) до слива-перелива (в стену). у наших ванн и у Роки данный параметр около 35 см а то и меньше. это мало. ты не будешь покрыта водой. см. ванны глубокие. а это уже стоит денег
+ хорошо когда у ванны ручки

1,2 м глубина туалета до сантех шкафа? или до стены?
др унитазы не влезали по глубине.
+ хочется с soft close иметь, а не грохать крышкой
+нужен двойной спуск воды - это экономия
+ нкжна хор эмаль дабы он у тебя через пару лет не стал желтым

плитка за 300 руб скорее всего начнет крошится при резке - больше расход выйдет
+ она скорее всего будет не ровная. нужно иметь поистине хорошего мастера чтобы он неровную плитку выложил незаметно для глаза
+ ну не видела я поистине красивую плитку в ОБИ за 300руб. Съезди в Артисан или в Рим - вот там красивая плитка.
Если что-то подьерешь я лам тебе контакт с приличной скидкой на плитку.

asollka
24.03.2009, 16:58
Мы делали ремонт летом. 300 дол. / кв.м. чисто за работу(и это через знакомых, и мы считали, что это относительно дешево). Правда, это с электрикой.

Да, забыла написать: ремонт был в трешке, делали все и сразу :)



Отправка отредактированного (24 Mar 09 17:08)

АннаНюта1
24.03.2009, 16:59
а кто тебе такие цены назвал? что за бригада (из какого зарубежья)?

я много читаю отзывов тут на хлопотах и честно немного шокирована ценами, которые тут называют.

я пока только собираюсь делать ремонт тоже в новостройке, но могу тебе рассказать об опыте ремонта моих родителей.
Штукатурку стен, выравнивание стен (в том числе после снесения антресоли, докладка стены в некоторых местах до 10 см), выравнивание потолков, поклейка обоев, покраска потолков, вообщем все, кроме полов (там отдельная эпопея, средств не хватило, надо заливать 15 см бетоном 77 кв. м., плюс паркетная доска, которую хотели бы стоит не по карману сейчас, вообщем решили оставить старый паркет). Ремонт комнат, коридора, кухни делала 1 женщина! москвичка. Делала очень быстро и качественно (приходила часов в 11, уходила в 4-5 вечера). На каждую комнату уходило меньше недели (больше времени занимал процесс высыхания стен и потолка), за комнату в среднем отдавали 16-20 тыс руб. (3 комнаты разных габаритов), плюс около 10 тыс руб уходило на материалы.

Так что в среднем цена метра за работу выходила 1000 р.

Сладкая
24.03.2009, 17:31
женщина, делавшая у вас ремонт - святая.... работать за 10 тыс неделю при такой работе...........

Рыжык
24.03.2009, 17:41
.

Рыжык
24.03.2009, 17:42
.

АннаНюта1
24.03.2009, 17:47
ты думаешь, что стоит это дороже? за месяц, сделав 3 комнаты, она получила около 60 тыс, при этом в выходные она никогда не работала, бывали дни и на неделе, когда вообще не приходила

я бы тоже пошла ремонты делать, чтобы получать 200 долларов за метр, это ж за неделю и за комнату 20 метров 4000 долларов! нафиг все мои образования, 2 иностр. языка и все остальное тоже нафиг! )))))

Ol4ik
24.03.2009, 17:56
по-моему овчинка выделки не стоит.
все плиточники были за плитку по 300р, когда мы клали в ское квартире. и все говорли, что после затирки разницы вы не увидите, даже если самую дорогую плитку положили коряво. в итоге так и получилось. брали плитку среднюю оп цене. италию. очень красивую. теперь жалко расставаться. но из-за плитки в санузле и кухне резка раза в 3 подскочила цена стройматериалов. оно того не стоило имхо. у нас была плитка 1-го класса. такаяже ровно корявая как и российская 2-го класса за 300р. так что вот. фирма разная была, в разных местах куплена по разным деньгам от керамики до керамогранита-все одно. плитка в санузле ТАКАЯ классаня (по моему вкусу) что я все думаю как бы ее с собой прихватить при переезде, если таковой случится :D
про то что плитка через пару лет облезнет это вообще откуда такая инфа? все кто клал живут уже лет по 10 ни сколов ни царапин ничего не облезло.
про ванну соглашусь.
про толчок не соглашусь. у нас за 4 тыс, разницы с толчком за 2 я не почувствовала. слива 2-но такое ощущение, что слив и 1 и второй сливает полностью весь бак.
софт клоз это вообще приблуда из новых даже не знаю что это. и аксессуары и розетки-дело наживное. вообщем то имея опыт недавнего ремона однушки с ТАААКИИИМ придирчивым подходом, сейчас я полностью пересмотрела свое отношение к ремонту, к стройматериалам и работникам. и уже сейчас понимаю, если вдруг случится переезд на чем я экономить не буду (это однозначно пол и обои) а на чем однозначно необходимо экономить-розетки, сантехника, смесители и обязательно -ПЛИТКА


а чего плохого в дешевых смесителях?
у нас тоит хансгроэ везде кроме кухни. разница есть, но ощутима только при использовании. и то не значительная. имхо это пункт экономии как раз.

живем в квартире 2 года


еще вспомнила на чем обязательно надо экономить...у нас санузел получился золотой, в пол стоимости от квартиры всей....
мы зах"""чили разводку и трубы медные......
это пи"""дец как он есть....
самая большая глупость была...

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ В САНУЗЛЕ МЕДЬ!!!!!



Отправка отредактированного (24 Mar 09 18:14)

Ol4ik
24.03.2009, 18:01
поделитесь! на всякий...
я вообщу думаю отличный вариант молдоване при любом строительно мрынке. делают работу за неделю-две, берут мало, и работают качественно.

Ol4ik
24.03.2009, 18:12
зря ты так...это адский труд, очень тяжелый. ты попробуй подышать зимой за день в квартире, когда кухня покаршена, комната сохнет побелка и краска на потолке и т.д.
помимо того, что это физически тяжело и муторно, требует сноровки, опыта, ловкости рук, это еще тяжело физически-дышать этим всем. попробуй проклей обои вдвоем....а одной вообще не представляю как. а краксить и штукатурит ьпотолки????? через час руки отваливаются ТАК, что потом неделю не возможно ими двигать....

у нас делал мужчина черновую отделку. комната, прихожка, кухня. без санузла. делал 2 месяца. вывел все полностью под чистовую. работал также по 8 часов в день, с 2-мя выходными на выбор. один работал. и сантехнику делал другой мужик 1.5 месяца один...и потом раз нцать привозили мы его, потому как постоянно были протечки. иеще кучу бабок вложили на переделку гребенок протекающих.
чистовую делаи 2 чел белорусы. за неделю во всей квартире без санузла. быстро качественно и дешево. не помню расценки но сильно дешевле всех остальных. но без укладки пола и поклейке обоев в прихожке. это уже муж пол года сам доделывал...удос. у нас ремонт в однушке шол год!!!!!!!!!

Ol4ik
24.03.2009, 18:16
а вы уверены, что она одна работает?
может пока вас нет приглашала кого-то?
я не представляю как можно клеить обои одной....а сантехнику как????
ванну у нас мужик тоскал исключительно с мужем...а то и втроем...или раковину установить??? рехнуться можно...



Отправка отредактированного (24 Mar 09 18:17)

Ol4ik
24.03.2009, 18:20
я поняла, что кто ищет тот всегда найдет.
но на меньше чем на мульен в 80м думаю не придется расчитывать, т.к. где-то можно сеъэкономить, а где придется выкладывать по полной...хотя если постараться...
а как вы думаете, можно ли предположим сделать ремонт полностью в квартире без двух комнат, и жить, а осатльное делать как деньги появятся?

лёна..
24.03.2009, 18:29
хи.. не вижу ниче сложного поклеить обои одной, а вдвоем так вообще)) покраска штаклевка, все это не так сложно, есть куда более сложные вещи)) Мы вот только недавно делали ремот в коридоре, покраска потолка(3слоя), поклейка обоев, ламинат, один день, это не сложно, а вот все грязные и монтажные работы это да..умучатся можно и многое один не сможешь.. так что для рукастых и хотящих съекономить можно рассмотреть вариант черновые работы нанаять когото, а чистовые самим)

АннаНюта1
24.03.2009, 18:37
всегда она одна работала, папа постоянно дома находился, максимум мог отлучиться на рынок или за внуком в сад. я тоже у него спрашивала, может он помогал, как же она одна клеила, он говорит, ни в чем не помогал, она очень шустро измеряла, потом отрезала, клеила, при этом очень четко. да и сама она говорит, что обои клеить - это ее самое любимое дело и призвание ))))

санузел они не делали, только двери поменяли.

АннаНюта1
24.03.2009, 20:15
за разъяснения!
ванну думаю будем росс. брать, ручки не так важны, сейчас их нет и вроде необходимости в них тоже нет особой.

в туалете нет короба. это расстояние до стены.
про слив поняла

АннаНюта1
24.03.2009, 20:17
у меня свекры сняли супружескую пару делать ремонт в комнате (обычный набор: штукатурка, потолки, обои), отдали 12 тыс за 16 метровую спальню. Взяли этих ремонтников около строительного магазина (Миллион мелочей). Там всегда стоят желающие подзаработать.

Motor
24.03.2009, 20:45
ну если будете вешать бойлер, то 1,2-0,4=0,8м
надо выбирать самый короткий унитаз. Это лауфен про или рока дама сенсо
все остальное глубже
если бойлер вешать не будете (а зря!), то тоже места не много = 0,9м

с ванной тоже зря - по опыту говорю (я 4 ремонта за 2 года сделала). можно взять делафон но подешевле, тыс за 17, но пользы от него будет больше
или року испанскую...

а вообще тут вы зря спор затеяли
дешево - не значит качественно и наоборот
я пыталась удешевить ремонт, не вышло, переплатила только за кучу ненужных материалов их перерасход и исправление косяков второй бригадой

поэтому ищите консунсус между тем что хотите и тем что можете оплатить

АннаНюта1
24.03.2009, 21:14
а зачем он нужен бойлер?

где мы спорили? я привела реальный пример, родители уже сделали и уже оплатили. все качественно и недорого. эта женщина делала ремонт в помещении, где папа работал, там тоже все супер были довольны и ценой и качеством.

очень надеюсь, что и она нам поможет, никаких лишних материалов не осталось. она говорила, что конкретно надо купить, он ехал покупал, она делала.

Motor
24.03.2009, 21:24
бойлер нужен для того чтобы пережить период отключения горячей воды
особенно этот девайс актуален при наличии детей или их появлении в ближ будущем

да я не про тебя, а вообщем

АннаНюта1
24.03.2009, 23:19
бойлер нужен в это время

только вот там, где мы купили, говорят несколько лет назад поменяли все трубы в городке, не знаю будут ли они отключать. ну если и отключат, то пойдем в водохранилище купаться, рядом их 3 штуки )))

Катик
25.03.2009, 09:11
свекровь по рекомендации, у нее эти рабочие кому-то делали ремонт...
у нас были молдоване, тоде по рекомендации, я многим осталась не довольна, но сделали хорошо.
А вообще, если не бомшься с улицы брать и рабочие всегда будут под присмотром, тогда можно и у рынка бригаду нанять

Motor
25.03.2009, 10:18
в пруду не всегда можно покупаться (погода, время суток)
да и точно там не помоешься
и уж тем более не потащишь туда грудного ребенка

имхо, 5000 руб за бойлер - капля в море по сравнению с общими затратами на ремонт, а польза огромна.

лёна..
25.03.2009, 11:17
сейчас уже многие дома переводят на новую систему и горячую воду отключать не будет, хотя я за бойлер при наличии детей на всякий случай, но маленький что бы ради этого случая не загромождать ванную и не мучатся сантахникой))

Buna
25.03.2009, 11:26
:)

Motor
25.03.2009, 11:29
если живешь в новом районе - да (в Бутово отключали на 1-3 дня)
если в старом, то нет, какой бы новый дом ни был, трубы под землей старые и их все быстро не поменяют (тем более в тек условиях, когда бюджет уже порезали)

+ сейчас такие узкие бойлеры (Аристон слим), что они практически не выглядывают за трубы в сантехшкафу и если повесить его в шкаф, то внешний вид ванны он портить не будет.

Лёна..
25.03.2009, 12:04
Ну да я и говорю что подобрать бойлер небольшой что бы вместился куда надо.. это просто к слову что вы не могли унитаз подобрать из за бойлера, я бы наверно лучше выбрала унитаз какой понравится а потом уже бойлер под то место что останется))

Motor
25.03.2009, 12:25
я не не могла
мне нужно было решить задачу: унитаз, который понравится+бойлер на 50л
я ее решила на 100%

а если решать задачу не комплексно, купив сначала унитаз глубиной в метр только потому что он понравился, можно остаться и без бойлера и без места для ног между унитазом и дверью

лёна..
25.03.2009, 13:14
Я как дизайнер интерьеров, вообще за проект до начала ремонта, все продумывать заранее, что бы не было потом ноги не влезли..))))))))

Motor
25.03.2009, 13:34
+100
а то потом начинается что холодильник на кухню не пролезает тк корридор сузили)))



Отправка отредактированного (25 Mar 09 14:14)

Жанна
25.03.2009, 14:19
АннаНюта1, а контактов этой чудо-женщины не осталось? Очень нужно!!!

АннаНюта1
25.03.2009, 15:40
пару дней назад звонили ей по поводу нашей квартиры, сказала, что не может пока, очень занята

Анькин
25.03.2009, 15:44
а у нас так не удачно трубы проходят, что ни один бойлер туда не влез:(

Жанна
25.03.2009, 15:45
Мы можем подождать.
Раньше июля все равно не начнем.

Рыжык
25.03.2009, 16:41
А если перепад от 1 см до 3-х?
Ты маяки умеешь ставить и по ним штукатурить? А таже самое только задрав голову?

Я - не умею.

Рыжык
25.03.2009, 16:42
только надо сразу и мебель расставить. Везето тому кто это умеет и имеет на это деньги и время :)

Ol4ik
26.03.2009, 11:16
это вы как дизайнер говорите. а вот если нет денег на дизайнера, приходится по уму продумывать все самим, и если ремон делаем впервые в жизни-продумать все до конца просто не реально. сейчас я половину бы сделала подругому. часть вообще не стала бы делать, часть добавила бы сразу, избежав много переделок в процессе жилья, и раскурочивания стен и санузла....
опыт...только опыт

я тоже за такой подход но вот когда бюджет ограничен...почешешь репу сто раз....

Motor
26.03.2009, 11:47
все реально
я тоже не дизайнер
но я все продумала (ес-но это заняло больше времени)
для наглядности сделала миллиметровку в экселе и в ней чертила

лёна..
26.03.2009, 13:02
Да можно и самим попытаться продумать по максимуму, в интернете милион статей, кучу форумов где дизайнеты могут посоветовать, где можно почитать об опыте других и не повторять уже чьих то ошибок)) Вообщем прежде чем кидаться быстее делать ремонт хорошо бы понабраться информациии побольше можно съекономить много нервов, денег и времени в будующем ремонте)))

Тата
26.03.2009, 14:10
А может ты нам посоветуешь форумы и сайты по ремонту, мне интересно? Спс

Лёна..
26.03.2009, 14:58
я вряд ли посоветую, потому как я на на форумах всему учусь а на работе, мне это не нужно.) но из того о чем слушала, форум идеи вашего дома, HomeMasters.RU, да и думаю яндекс еще много полезного выдаст))