PDA

Просмотр полной версии : Теплые полы.



Валерия Люти
07.05.2009, 23:03
Кто делал? Они в какой момент ремонта делаются вообще? Стяжки на полу нет, где то читала что некоторые под стяжку, некоторые поверх.
И еще вопрос: с чего вообще начинать ремонт, расставьте приоритеты: электрика, стяжка, заштукатуривание стен(замена пеноблоков, заделка щелей в стенахи т.п.)
Дальше понятно, а начало-не совсем:(

Motor
08.05.2009, 09:20
я делал)))
делаются при черновой стадии
но я уже не помню - помойму просто в плиточный клей закладывали

ремонт начинается с дизайна помещения и расставления мебели (с параметрами!!!) на листе бумаги - от этого расставляются розетки

потом делается электрика

потом штукатурка, малярка, полы

Катик
08.05.2009, 11:01
мы делали
сначала все прочситали, где что будет стоять, какие и сколько розеток нужно, выключатели какуие куда.
Далее в такой последовательности:
1. окна
2. электрика (мы всю проводку меняли)
3. полы (стяжка, теплый пол)
4. стены и потолок (черновая отделка - выравнивание, замазывание щелей и т.д.)
5. чистовая отделка всего

Lovelka
08.05.2009, 11:36
Лера, ну смотря какую площадь будут обогревать. Можно на матах, а можно провода проложить. Если на матах, то кладется обычно поверх стяжки под плиточный клей и плитку, а если провода прокладывать, то под наливной пол или стяжку, смотря какой перепад.

Обычно начинают с прокладки проводов/кабелей и при необходимости замене пеноблоков. Потом уже штукатурят, делают финишную шпатлевку.
У меня все с пола началось, со стяжки, потом сносили стену/возводили в др. месте из пеноблоков, потом прокладывали кабели, провода, розетки, антену, интернет и т.д., делали потолки, в общем готовили квартиру под отделку.
Совсем забыла, плитку начали класть самую первую из отделочных материалов, т.к. ее пилили и пыль оседала просто в неимоверных кол-вах.

Тата
08.05.2009, 12:44
теплые полы не стали делать, итак жарко.
У нас сейчас так.
установка окон, снос-возведение стен/проемов, выравнивание стен, электрика (вся проводка) и сейчас стяжку делают, а потом стены под обои равнять, вот что потом не знаю, или ламинат класть или потолки натягивать...

Валерия Люти
09.05.2009, 00:53
спасибо большое теперь сомнения ушли! Я, честно говоря, переезжала много, но с нуля ни разу не делала ничего. В строительстве я не ас;)
думаю, поселюсь как я на квартирном теперь :)



Отправка отредактированного (09 May 09 00:56)