PDA

Просмотр полной версии : Идеи для бюджетного ремонта



Kro
20.09.2009, 17:25
Мы продолжаем приводить в порядок квартиру)) Т.к. квартира формально не наша, к тому же есть вероятность, что дом снесут, в ремонт огромные бабки вбухивать не хочется.
За 9 месяцев проживания мы сделали нормальный ремонт на кухне, поменяли мебель и обои в одной комнате, поменяли всю сантехнику. Что осталось:

1. Ванна.
Нужно привести в порядок стены и потолок. Сейчас на стене плитка до середины (уложенная эдак в 70х годах), но 2 квадратика уже отвалилось)). Как можно сэкономить на плитке? К примеру, положить тоже только до середины, причем не класть ниже ванны (т.е. до пола)? Или есть ещё какое-нить альтернативное недорогое покрытие?

Что сделать с верхней частью стен? Покрасить? Какой краской?

Что с потолком в ванной сделать можно?

2. Комнаты.
В комнатах у нас ужасный паркет. Дощечки лежат как пазл-можно вынимать и класть обратно))) Что можно недорогое постелить своими силами, без стяжки и т.д., желательно поверх паркета? Линолеум? Ламинат? Что-нить недорогое... И скока это может стоить (комнаты 18 и 10 м). В инете такой разброс цен...

Потолок в комнатах. Побелить? Обклеить чем нить? Или покрасить?


В общем, хотим бюджетно и чтоб смотрелось не совсем убого. Закидайте идеями)

Any
20.09.2009, 18:49
1. Моя соседка на стены вместо плитки сделала стеновые панели - не знаю практично ли, но сделано из соображений скорого переезда.
Потолок по-моему тоже в этих панелях, но врать не буду - не помню.
2. На потолок стеновые панели - не плохо смотрится кстати.
На пол наверно ламинат недорогой какой-нить- я в нем не разбираюсь, но явно не линолеум - если хороший выйдет дорого, а если бюджетный, то под него нужен идеально ровный пол.

Soonnn
20.09.2009, 23:55
у меня в паспорте можешь посмотреть бюджетный ремонт. В ванной стеновые панели, на потолок тоже. На пол ламинат: поверх паркета кладете толстую фанеру или дсп, чтобы выровнять пол, сверху подложку и ламинат.

Kro
21.09.2009, 09:15
Люда, спасибо!
Заинтересовали стеновые панели. Они где продаются, сколько стоят? И как их укладывать на стены и на потолок? Вы сами делали или нанимали рабочих?

Soonnn
21.09.2009, 09:23
мы все сами делали. Стеновые панели покупали на строит. рынке Синдика в Строгино, я такие же видела в Костораме (г. Котельники), сколько стоят я уже не помню, но они недорогие, расцветок большой выбор. Их крепят на стены и потолок (на потолке прост белые) на дерев. профили, т.е. они где-то по 3 см. забирают пространства

tata222
21.09.2009, 09:52
у нее тоже до середины плиточки были отваливающиеся, потом покрашено. Стены неровные - ужас. Содрали все, навесили панели, наверх реечный потолок - красота.

А на пол я бы ламинат постелила, сами даже можете это сделать.

Kro
21.09.2009, 10:29
Синдика рядом с нами.
Т.е. это нам надо сбить плитку, прибить деревяшки и прикрепить эти панели?

maxoni
21.09.2009, 10:37
Видили панели в Леруа

Soonnn
21.09.2009, 10:42
там выбор очень маленький

Soonnn
21.09.2009, 10:48
плитку сбивать не надо. Если простым языком, сначала прибиваете деревянные профили, на них крепежные металлические скобы (они копейки стоят, 2-3 руб. шт.) и затем стеновые панели.

Buna
21.09.2009, 10:56
там же стыки между панелями, от воды потом и плесень и грибок пойдет. у Soonnn это удобно, потому как у них душевая кабина, она отдельно и со своими стенами.

Kro
21.09.2009, 12:11
Может эти стыки чем-нить обработать можно?

Soonnn
21.09.2009, 12:35
я бы не сказала, что там щели, стыки достаточно плотно сидят. Раз дом под снос и если вентиляция нормально работает, не забита, я бы не стала плитку класть, это дороже и времени больше занимает

Buna
21.09.2009, 14:24
это значит еще не точно, и неизвестно когда будут сносить

Buna
21.09.2009, 14:26
возможно если при собирание промазывать хорошо герметеком, но тогда мне кажется они плотно вставать не будут.

Kro
21.09.2009, 15:43
Просто дом в достаточно ветхом состоянии, вокруг уже потихоньку сносят дома и строят новые, и все вокруг говорят, что снесут непременно. На это и надеемся :-)

Buna
21.09.2009, 15:53
двушка в пятиэтажке, и вроде как тоже должны сносить скоро.
Они ремонт сделали, окна поменяла, мы еще на них смотрели и не понимали - на фига? ведь скоро же снесут. Ага, уже 5 лет прошло - вокруг всё снесли - а они живут :)) и сносить их пока что не собираются :)

Kro
21.09.2009, 16:12
Тут ситуация осложняется ещё и тем, что квартира нам не принадлежит. Мало того, она не принадлежит полностью даже свекру, и пока этот вопрос не решен, тоже неохота тратить туда деньги.

Kro
24.09.2009, 18:27
Lukavo писал(а):

> По плитке - можно подумать о том, чтобы просто приклеить две
> похожие плитки. Мы так на кухне приклеиваем, когда периодически
> отваливается. Правда у нас есть запасы точности такой же,
> старой-белой. Если вдруг у вас она же, могу несколько штук дать
> :)))
> Купить такое, слегка пожелтевшее, сейчас уже вряд ли получится
> :)
>

Ага, она у нас старо-белая))) страшненькая как моя жизнь. Но проблема в том, что над ней крашеные стены (в желтый цвет, ужас какой), и краска тоже трескается. Думаем о панелях или как минимум о перекраске верхней части и "реставрации" плиточной. Если надумаем, обращусь за плитками))


> В ванной комнате надо еще смотреть наличие грибка внутри стен.

У нас грибка, ттт, пока нет. Не знаю, как удалось его избежать. Возможно, полотенцесушитель, который шпарит как зверь :-)



Коридор и кухня в линолеуме, свекр постелил. Так как площади небольшие, неровностей не видно :-) В комнаты тоже к линолеуму склоняемся
>
> А если паркет целый, но вынимается - можно дощечки прибить,
> паркет поциклевать и полачить. В одной комнате мы так и
> сделали. И нормально смотрится. Паркет это же вообще-то
> красиво.

Ээээ, это каждую дощечку прибивать? А к чему? Там под паркетом какая-то цементная крошка))) Не, мне кажется его уже не восстановить...


> Потолки только не белить, потому что потом умрете эту побелку
> смывать, когда решите что-то сделать.
> Сейчас потолки красят, может быть водоимульсионкой. Надо
> уточнить, чем у нас красили. Все щели замазали, стыки плит
> проложили бинтом и тоже замазали, а потом покрасили. Почему не
> панелями потолок сделали не знаю, но наверное этот вариант
> рассматривался и был отметен.
> Может дороже... но тут еще момент... у нас же потолки низкие,
> всего 260. А панели на потолке они потолок делают ниже. И
> физически и зрительно.
> Панели потолочные из чего-то типа пенопласта мы сделали только
> в коридоре, закрыть ими небольшой кусок открытого потолка,
> чтобы не красить там ничего, не выгружать шкафы и т.д. Такой
> блиц-ремонт коридора фактически "по живому", без выноса вещей.


Мы тоже пенопластовые панели сделали в прихожей и на кухне, в комнату, нам кажется, убого смотреться будет... А чем можно покрасить? Так, чтоб побелку не оддирать?


> В старую ванную можно либо покрытие эмалью, либо акриловую
> "ванну в ванну". Пока не знаю что и надо ли.

Мы вот пару недель как поставили новую ванну, потому что в старой "разъелась" та дырка, в которую сливается вода и а) она плотно не закрывалась, т.к. диаметр отверстия стал больше и б) начала подтекать


> Но какие-то вещи могу у него уточнить и так, если вопросы
> задашь.

Ну вот из конкретных вопросов пока - чем покрасить потолок - какой краской, как называется. Спасибо заранее
:)

Kro
24.09.2009, 21:14
Значит так. Ванна сама обошлась тыщ 15 (чугунная не наша))), но были от 7, даже от 5 тыр (чугунные наши. Заказывали в инет-магазине, если надо, дам ссылку. Я позвонила по телефону и мне по телефону сделали калькуляцию, все точь-в-точь вышло.

Доставка бесплатно, подъем 900, вынос старой 300 (у нас 3й этаж), установка 700, слив 600, демонтаж экрана (он был из кирпича, обложенный плиткой) 1650, ещё нам поменяли трубы - 4500 - это я из чека переписала. Все сделали часа за 3.


Побелку смывать - не представляю как... Чем закрывать мебель, пол, диван в конце концов.. Газеток не напасешься... Помню когда родители белили потолки, выносили всю мебель, кроме шкафов, а мама потом полы драила. Но там огромный дом.. А тут паркет, от которого фиг что отмоешь - въедается все :(

Fly
02.10.2009, 09:28
Таня, по поводу комнаты - мы на паркет будем класть ламинат, стоит недорого - 1кв. метр от 350р
класть сами будем. Так что считай, ну плюс фанера и прокладка между ею и ламинатом
Потолок в комнате мы будем делать натяжной. у нас комната 10метров - обойдется с иностр. глянцевой поверхностью в 10тыр
и еще делюсь полезной ссылкой http://www.gvozdem.ru/pol-hot.htm тут не только кучу чего написано про все, что только можно, но и видео мастер-класса есть



Отправка отредактированного (02 Oct 09 09:29)

Kro
02.10.2009, 09:50
Таня спасибо :)
Вчера доклеивали обои, и я обнаружила, что потолок у нас покрашен чем-то гладким :D Т.е. это не побелка-известь, по которой рукой проводишь и она белая, это что-то другое. Теперь вот думаю - может попытаться просто помыть её, может белее станет?

Kro
02.10.2009, 09:55
Спасибо.
Про ламинат думали, про ковролин думали, муж хочет ковролин - говорит проще постелить будет. Основная проблема в том, что мы в этой квартире живем, и особо с ремонтом не разгуляешься. Вторая комната у нас совсем мелкая - метров 10-12, если не 8))), так что туда "переехать" с вещами и мебелью нереально.

Про потолок муж тоже предлагал натяжной, там так и получается - 1000р на кв.м. Потолок пока не горит так сильно, так что будем думать..

Катик
02.10.2009, 10:05
Бюджетные двери можно купить на рынке (если че, у меня муж занимается дверями), на пол можно положить недорогой ламинат, НО пол желательно все же выровнять, а для этого нужно класть фанеру, она оч.дорого выходит...подумайте про линолиум, кавролин ооочень пыль собирает.
Если натяжной потолок, то попробуйте вызвать мастеров и договориться с ниминапрямую, а не через фирму (у нас так друг делал, экономия значительная)
в вванной действительно неплохой вариант стеновые панели, они оч. легко самостоятельно крепятся, мы ими балкон обшивали)

Fly
02.10.2009, 10:54
фанера дорого???? это сколько?
а про двери - можно поподробней? у меня тоже есть необходимость

Fly
02.10.2009, 10:55
а мы тоже живем и в той же комнате. ну в общем смотрите - мне в моей темке ковролин весь обос...и и мы решили положить ламинат и просто пушистые коврики какие нить у кровати потом

Kro
02.10.2009, 11:05
Да я знаю про недостатки и ковролина, и ламината, и линолеума.
Даш, а как вы ремонт делаете в комнате, где живете? Куда дели мебель и веши? Тем более если комната 10м?



Отправка отредактированного (02 Oct 09 11:06)

Fly
02.10.2009, 11:25
:D:D:D:D
а мы постепенно начали делать. мы пока штукатурим одну стенку только - разврнули шкаф, отодвинули кровать, вынесли на фиг компьютерный стол (надо его кстати продать...), телевизор поставили на колонки, вот и все. больше ничего нет. ща будем вторую стенку делать, потом третью, потом наверно окно поставим и сделаем последнюю.
а дальше будем смотреть - скорей всего придется все таки шкаф разобрать

Kro
02.10.2009, 12:04
Завидую... у нас просто и вынести некуда - вторая комната по самые помидоры забита. Вчера вынесли стенку, так сегодня уже новый шкаф привезут, надо ж вещи куда-то складывать)

Fly
02.10.2009, 12:36
да, слава Богу там есть куда вынести все...

yasya00
02.10.2009, 18:29
у нас панели в ванной. и именно ванная, а не душевая. плесень не прет вроде из щелей.

Катик
03.10.2009, 22:38
Я уже по фанере не помню сколько выходило, но при учете того, что без гезели ее практически невозможн ставить до квартиры, цена выходит приличная.
Какие двери тебе нужны? Массив?Шпонированые? Фирму хотя бы скажи ил требования)

Unochka
03.10.2009, 22:57
офф- Катик, а есть итальянские двери?

Катик
04.10.2009, 00:56
нет, у него только от российских производителей

Катик
05.10.2009, 10:06
Дверное полотно нужно?

Kro
05.10.2009, 10:18
Мдя, на линолеум цены очень нравятся... Но муж на ковролине настаивает

Fly
05.10.2009, 11:05
мне надо недорогие, а в материалах я не разбирмаюсь, но не массив я думаю - они разбухают

Катик
05.10.2009, 11:48
напиши какй бюджет на дверь, я тебе пришлю по наличию

Fly
05.10.2009, 12:24
до 10000 хотелось бы со всем

Катик
05.10.2009, 12:30
а вцет...вообще напиши на почту какие двери хочешь со стеклом или без, цвет?

Fly
05.10.2009, 12:58
написала ;)

Катик
05.10.2009, 13:05
получила.но ответы тебе почему-то не доходят

Fly
05.10.2009, 13:07
это глюк - все дошло. спс

Fly
06.10.2009, 09:56
самое дешевое из наидешевых у тебя расклеится через месяц или обдерется. на рынке такое г можно тыщи за 2 найти

Kro
06.10.2009, 10:41
Тань не поверишь, но пылесосить - это чуть ли не единственное, что муж делает и любит делать по дому)))
А чем ковролин для детей плох?

Fly
06.10.2009, 10:48
они его заляпают :)

Матильда
11.10.2009, 16:45
у меня в комнате уже 3 года стоит такое "Г" которое на Пражке за 1900 вместе с коробкой стоит. И никак не обдерутся и не расклеиваются.