PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про проводку



Fly
30.09.2009, 09:49
Девочки, а какую проводку куда прячут? а то все пишут про нее, а я никак не могу понять - чего прятать то. ну розетки - эт ясно... а еще то что?
у нас будет телек висеть на стене и колонки тоже + куча проводов от компа - их прячут?

Any
30.09.2009, 10:00
У нас провода от телека свернуты за телеком, сетевой провод от компа в плинтусе, а все остальные провода на виду можно сказать... телефонный провод срезан почти под ноль - у меня на нем только база.

Motor
30.09.2009, 10:17
проводку прячут в стену

пример: вы хотите подвесить тв на стену и не хотите чтобы провода от тв струились по стене к розетке, которая расположена рядом с полом.
можно проштрабить и вывести розетки прямо за тв

еще проводку можно спрятать в плинтус, но это, так сказать кустарный вариант, когда ремонт уже сделан.

Fly
30.09.2009, 10:33
Ален, а если мы потом перевесить телек захотим? как вытаскивать провода потом?

Any
30.09.2009, 10:36
Нее, Даш. Если не хотите, чтобы повода от телека были видны, то розетки надо делать на уровне телека. Если потом телек будете перевешивать, то останутся на стене высокие розетки....

Fly
30.09.2009, 10:52
Не поняла, Алена пишет, что надо штробить - а это ведь выдалбливают дырку в стене под провода....

Buna
30.09.2009, 11:13
выдолбили в стене проход (канавку) для проводов, антенны телевизионной, проложили туда провода, оставили сантиметров 30-40 хвост торчащий, а все что выдолбили - замазали смесью, цементом - т.е. у вас получается опять же ровная стена, и из нее только провода торчат (из того места где провода из стены торчат - там в стене оставлять круглое место под розетку - стакан называется, коробочка такая - ее в стену ставите, провода через нее вытаскиваете, и уже на эту коробочку будете вешать саму розетку. не знаю насколько понятно объяснила,

Fly
30.09.2009, 11:15
ааааааааааааааа, все) поняла))) спасибо за разъяснения

Motor
30.09.2009, 11:17
да, выдалбливать
потом замазывать и заклеивать обоями
если потом телек перевесишь, то розетки остануться, а будут ли они в том углу, в который ты перенесешь телек - не факт

те, кто делают мощный ремонт по всем, так сказать, правилам, рисуют проект, продумывают все мелочи, вплоть до того, где будут гладить, а где включать пылесос и закладывают под это определенное кол-во розеток и их местоположение на стене.
этот вариант предполагает минимальные перестановки в будущем.

есть более простой вариант - разнести розетки по 4 углам комнаты и не заморачиваться.