PDA

Просмотр полной версии : у кого все впорядке со вкусом, вопрос



Ol4ik
31.10.2009, 00:50
вот моя давняя мечта-фальшкамин в зале...
мы пока еще не купили ничего, только продаем. но меня уже плющит на эту тему...вспомнились все мечты...так вот.
сейчас есть на примете вариант с залом в 25 метров. 5*5 наверно, но может чутка она прямоугольна. короче может так случиться, что не будет гардеробной, и еще 2 комнаты по 12 метров. тогда придется в зале полностью стену с дверьми отдавать под встроенный метровый глубины шкаф. т.о. площадь будет 20 метров уже. из-за невозможности оборудовать кабинетное пространство в спальне, а оно необходимо нам, придется его оборудовать как-то в почти квадратном зале. и вот я думаю, это как будет смотреться фальшкамин (аля шик и блеск) и в углу или по стене письменный стол со всякими тумбами и полками рядом...
чет мне в голову не приходят мысли как это можно будет обыграть вменяемо...
есть идеи?

КЛЁН
31.10.2009, 00:58
я честно ничего не смогла так представить, запуталась.

но думаю там где фальшкамин да ещё плюс на одном пространстве с полками и тумбами- будет вообще то не очень то красиво, тебе нужно обратится к Лёне- она дизайнер, фальшкамины тоже разные бывают и тумбы с полками:-)

Катерина33
31.10.2009, 03:12
придумай новую мечту)
у меня у знакомых такой есть
самый что нинаесть ФАЛЬШ

Ol4ik
31.10.2009, 10:41
это от дизайна зависит. я пока только один вариант стоящиц видела, который идеально выглядит для квартиры. все остальное, что я видела полное г

Daniella
31.10.2009, 11:10
заочно представлять и тем более советовать как то бессмысленно(представляешь одно, а на самом деле получится другое), все можно обыграть, но нужна конкретика, конкретный план с точными размерами, продуманная грамотная планировка, зонирование, мебель, ну и общий дизайн помещения... попробуйте хотя бы сами в какой-нибудь программе все это воссоздать, ну или к дизайнеру обратитесь)

tata222
01.11.2009, 21:53
Но ооооооочень простая. Электрокамин, ниша над ним и все. Смотрится на фото оч красиво.

Missis_Cat
01.11.2009, 23:07
вообще метровый шкаф в глубину не очень удобно, все правильно Таня заметила...
или отгораживать как раз гардеробную, или ограничиться 60 см.

Фальшкамин вещь такая... специфическая... да еще он требует вокруг себя сидячих мест, а т.к. комната не очень большая, то, скорее всего, придется вешать телевизор над камином

но Лёля права, нужно отталкиваться от планировки и нормального ТЗ ))

Ol4ik
10.11.2009, 21:28
электрокамин я не приемлю. речь о камине, просто без вытяжки и без возможности разжигать костры внутри))))


а что плохого, если над камином висит телек?

Ol4ik
10.11.2009, 21:30
не совсем поняла, чем плох шкаф глубиной метр?

у меня сейчас встроенный 60 см лубной+10 см съедают двери. и что? мне лично мало. я свободно бы добавила туда еще не один десяток сантиметров. при этом конечно шкаф целью служит складирование вещей, которыми пользуются от раза к разу. для кадодневных вещей есть другие шкафы. а вот для хранения зимой летних вещей и обуви, летом зимних, и подушок-одеял мне лично мало 60 см...оооччееень мало!!